Лучший друг

PG-13
Заморожен
8
Размер:
8 страниц, 2 906 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Рантаро 13 лет. С Корекиё за это время они стали лучшими друзьями. И сегодня как обычно они собирались встретиться дома у Рантаро, что бы вместе прочесть новую книгу. Послышался звонок в дверь, Рантаро спустился вниз, что бы открыть дверь. Когда дверь распахнулась парень с завораживающими янтарными глазами зашёл внутрь и посмотрел на Амами. -Чего ты так смотришь? -спросил Шингуджи -А, ничего, пойдем в комнату! Рантаро поспешно пошагал в комнату, Корекиё последовал за ним. Оказавшись в комнате они сели на кровать и о чём то болтали, совсем забыв про книгу. Через пару часов они уже лежали на полу и смотрели в потолок, вокруг них были разбросаны комки бумаги и канцелярия, вдруг Рантаро спросил. -Киё, а тебе кто нибудь нравится? — Корекиё молчал, но буквально через несколько секунд сказал -Нет. А тебе? — -Не знаю, возможно одна девушка, но это не точно…- -Каэдэ? -Да. Но одно я знаю точно, когда мы вырастем, мы поженимся, у нас будут дети, мы будем жить рядом и наши семьи будут дружить! У тебя будет хорошая жена, я уверен. -Возможно Корекие улыбнулся, но под маской не было видно -А знаешь-говорил «авокадо"-когда у нас будут девушки с ними же придётся целоваться… -Ну да, наверно -А мы не умеем Корекие молчал и дальше смотрел в потолок. Рантаро поднялся на колени и сказал -давай попробуем? Не можем же мы облажаться перед девушками- Корекие привстал и растерянно смотрел на друга -Ой да ладно, мы же только попробует-воскликал Амами- -Ну давай… Рантаро улыбнулся. Корекие снял с себя маску. Рантаро впервые увидел его без маски потому, что когда он просил ее снять, Корекие придумывал сотни отмазок, что бы этого не делать *хм, а почему он ее не снимал, у него красивое лицо, спрошу позже;)* Корекие пододвинулся ближе. Они оба покрылись заметным румянцем, но останавливаться уже было поздно потому, что до их соприкосновения оставалось пару сантиметров. Рантаро поддался вперёд и его губы накрыли чужие. Поцелуй был неумелый и странный, но это не значило что он был не нежным и неприятным. Спустя несколько секунд, они отстранились. Корекие поспешно надел маску обратно, скрывая неприличный румянец, Рантаро тоже был красным, но скрыть ему это не удалось… Корекие отвернулся, он не мог сейчас смотреть в глаза Амами. Рантаро подошел ближе к Шингуджи и спросил. -Ты чего такой бледный? Совсем не понравилось? -П.понравилось, но это было очень странно, я думал будет по другому… -Я тоже так думал, но ничего страшного не произошло! Пойдем прогуляемся? -Да, пойдёт. Парни улыбнулись и вышли на улицу, пошли они ближе к парку, конечно там они встретили своих друзей и одноклассников. -Рантаро! -выкрикнула Каэдэ-привет! Вы тут гуляете?) -Здравствуй Акамацу-сан! Да, мы с Киё решили прогуляться. -Приветствую-высказал Корекиё- Каэдэ улыбнулась и к ним подошли Миу с Кируми. -Привет ребятки- сказала Миу- чего вы тут грустите, пойдемте быстрее! -Миу успокойся-сказала Тоджо-они сами разберутся… Киё, с тобой все хорошо? Все посмотрели на Шингуджи -Да, все в порядке-заговорил Корекиё -Тогда хорошо. Кируми показалось, что Корекие выглядел грустнее, чем обычно, и подумала вдруг что случилось. После прогулки, все пошли по домам, а Каэдэ и Рантаро хотели переночевать сегодня вместе, поэтому пошли к Амами, после того как попрощались со всеми. -Киё, до завтра! Рантаро подбежал к Корекие и крепко обнял его:))) Он (Амами) мог простоять так вечно, но все же отстранился -Удачи, Амами. Корекие развернулся и ушел, оставля всех в неловном молчании. -Что это с ним? -спросила изобретательница- он сегодня страннее, чем обычно…- Рантаро был погружён в своих мыслях *почему он не обнял меня в ответ? Почему попрощался со мной по фамилии? Почему говорил это так холодно? У него что то случилось? * Снова так много вопросов, на которых нет ответов… Остальные тоже пошли по домам. По дороге к дому Рантаро, Каэдэ спросила. -Рантаро, какие твои любимые цветы? -Хм, Розы. -А почему? -Не знаю, они заставляют меня улыбаться и их шипы такие колючие, но в тоже время такие притягающие, они кажутся бо́льными, но когда к ним найти правильный подход, то они никогда не сделают тебе больно… Каэдэ внимательно слушала парня, когда он закончил, они подошли к его дому и зашли в внутрь Они выпили чай и пошли ложится спать, но Рантаро не мог выкинуть из головы Корекиё и его холод в словах, сам не понимал почему он так часто о нём думает, наверно потому, что они лучшие друзья и он волнуется о нём, думал Амами… Через пол часа Каэдэ и Рантаро спали в одной кровати, по крайней мере Каэдэ спала, Амами не мог уснуть. Он встал и укрыл Каэдэ одеялом. Подойдя к окну, он решил прогуляться в парке, одевшись, Рантаро вышел на улицу и направился к парку.Через несколько минут прогулки, он заметил знакомый силуэт на скамейке и подошел ближе. -Корекиё?! -вскрикунл Амами- Т.ты чего здесь так поздно сидишь, вдруг заболеешь, на улице не жарко! Корекие поднял взгляд на «авокадо» -А ты чего тут? — Амами сам себя загнал в тупик. -Я просто гулял -Вот и я тоже. Рантаро сел рядом с Корекие. Они молчали, долго молчали… И наконец то Амами начал диалог. -А.а, Киё, у тебя что то случилось? -С чего ты взял? -Просто ты так странно вел себя во время прогулки, извини, если мне показалось, наверно я сам себе напридумывал… -Да, возможно сам, а возможно и нет. -Как это понимать? -Сам решай. -Хорошо, поговорим об этом позже, а сейчас тебе нужно домой, ты простудишься и будешь с температурой лежать… -Нет, я не пойду, останусь здесь, а ты иди к Каэдэ, вдруг она встанет. В Амами будто воткнули 100 ножей после слов про Каэдэ. -Да что происходит?! Почему ты так говоришь?! -Ничего, извини, я и погорячился, лучше и правда домой пойду. Корекие встал со скамейки и быстрым шагом пошел ближе к дому. Рантаро хотел схватить его за руку, спросить что его беспокоит и обнять, но Шингуджи уже скрылся за деревьями, поэтому Амами оставалось только возвращаться к Каэдэ и поспать оставшиеся 3 часа, ведь им завтра в школу. Рантаро вернулся, пытался заснуть, но все бесполезно. Вот на часах уже 6 утра, а это значит, что пора собираться в школу. Он легонько тряхну́л Каэдэ, что бы та встала -Ммм уже утро? -зевая, сказала девушка- -Да, верно, нам пора в школу- Через пол часа они вышли из дома и направились к школе. На улице был прохладный холодок, ведь на улице уже осень, листья опадают и получается своеобразный листовой водопад. К 7 утра они уже зашли в класс, где сидели их одноклассники: Уравновешенная Кируми, которая пыталась унять Миу с Кокичи, Шуичи наблюдающий за этой картиной вместе с Анджи и Корекие… Корекие сидел за столом читая книгу и поправляя свои темные шелковистые волосы за ухо. Рантаро с Каэдэ сели за парту, Амами не сводил глаз с Корекиё, что немного начало раздражать Каэдэ, но говорить она об этом не особо хотела. -Хей, Рантаро, ты чего так смотришь то на него, дыру просверлишь же-рассмеялась пианистка-давай лучше готовиться к уроку:) Начался урок географии, и Рантаро смог отвлечься, но не на долго, когда учитель задал Корекие вопрос, он сразу на него ответит, от чего Рантаро опять вспомнил про его существование и снова погря́з в своих мыслях смотря на Шингуджи. Уроки закончились. Все начали выходить из класса, пока Корекие не ушел, Рантаро решил подойти к нему и поговорить. -Привет Киё!..-взволнованно сказал Амами Корекие посмотрел на Рантаро своими янтарными глазами и очень тихо сказал -Доброе утро.- -Слушай, ты прости меня за вчера, зато что там вообще произошло, за все прости… -И ты меня прости, я тоже вчера немного перегнул. Рантаро подошел ближе к Корекие и обнял его, Шингуджи несильно обнял в ответ и зажмурил глаза. __________________________________________
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)