***
— Ты никогда не спрячешь своё уродливое лицо под этими очками, смирись.. — повторял Базз, смотря на своё отражение в зеркале, и сильно сжимая те самые солнечные очки, которые носит всегда.. ну, по крайне мере носил, сейчас это как глупый сон для него — Базз? Ты идёшь? — спросил Грифф, который в то время стоял возле закрытой двери, в которую зашёл зелёноволосый — Да.. я иду — он тяжело вздохнул, а далее мысленно добавил, — ..любимый — тихо хихикнув, тот всё же вышел, и надёжно закрепив очки на волосах, посмотрел на Гриффа — Что ты там так долго делал? — спросил блондин — ..Ам, я.. — — Расслабься, можешь не отвечать, знаю что задал тупой вопрос.. — — Ну, ты хотя бы что то признал — подумал Базз, а затем прикрыл глаза и улыбнулся — С чего это ты улыбаешься? — — А разве должна быть причина? — — Просто это немного странно.. — — И ты обещал пойти со мной ко мне домой — — Кхм.. да, ты прав — — А ты по всей видимости лев.. — хмыкнул розововолосый, и подошёл ко входной двери, в ожидании хозяина дома, который дорожил этими ключами — как своими деньгами — Что ж, ты угадал — усмехнулся Грифф, и повернув ключи открыл дверь — А- действительно? — — Если бы это не было правдой, то я бы и не говорил — — Ну.. логично —***
Вскоре они уже были на нужной улице, и Базз, взяв Гриффа за руку, побежал в сторону своего дома — Хей-хей! Помедленнее — — Хочу как можно быстрее дойти, вот и всё — уже возле дома, сказал Базз, а затем остановился, но руку Гриффа не отпустил, наверное он и не против, ведь ничего пока что про это не сказал, лишь вздрогнул и отвернул голову — Что-то.. не так? — заволновался розововолосый, а затем медленно отпустил руку блондина, тот лишь нервно глотнул, а затем снова посмотрел на Базза — Думаю что, я могу пойти? — спросил Грифф, на что Базз только опустил голову, и по-доброму улыбнулся, а затем посмотрел на своего друга, и поцеловав его в щёку подошёл ко входной двери — Можешь зайти на чай, если хочешь. — — Ам.. я.. ну..- извини конечно, но я ещё не завершил дела в Гифт Шопе.. — ещё раз на последок извинился блондин, после чего быстрым шагом удалился из поля зрения Базза, по всей видимости эти дела были срочными — Почему то я и не сомневался.. — грустно вздохнул розововолосый, открывая дверь и заходя в дом, — теперь осталось только страдать от скуки, слушать музыку и ныть по нему.. — подумал тот, после чего дёрнулся от очередной мысли, — хм.. почему бы за ним не проследить? Это только 3-й день того, как мы знаем друг друга, но я знаю что между нами будет что то большее чем просто дружба. я надеюсь на это — Базз тихо открыл входную дверь, и посмотрел, как далеко успел уйти Грифф — Здравствуйте мистер Базз — послышался чей то голос возле зелёноволосого, который чуть ли не подскочил от такой неожиданности, но всё же посмотрел кто это, и это оказалась Колетт, смена которой уже закончилась на сегодня, и вот она решила поинтересоваться о самочувствии своего последнего клиента за этот день — Здравствуй Колетт.. ты что то хотела? — спросил спасатель, впуская девдевушку в свой дом — Да, это.. с вами всё в порядке? — но затем она поняла что это звучало не так, как должно было, и решила перевести тему, — ну.. забудьте, прошу.. — — А-ага.? — опустил бровь Базз, смотря на то, как его собеседница нервно перебирает пальцами, — да ладно тебе, не стоит волноваться — улыбнулся тот, после чего положив свою руку той на плечо, пошёл в мини-гостевую где обычно сидит с друзьями — Ну.. теперь можешь говорить то, что хотела — сел розововолосый возле Колетт, а затем повернул к ней голову, из вежливости и этакого уважения к собеседнику — Я.. заметила кое-что, кое-что немного странное.. — думая о том, как продолжить фразу, Колетт посмотрела на руки Базза, ибо они были то на его ногах, то подпирали голову, то на самом диване или же вообще под ним, — вы как то странно смотрите в последнее время на Мистера Гриффа.. и под 'странно' я имею ввиду.. с каким то воодушевлением, искрой в глазах, это уже говорит само за себя.. он вам нравится, верно? — похоже что не только Базз нервничал, а и Колетт, ведь объяснять и задавать прямые вопросы она практически не умела — Я.. я- ам, мне? Да что ты, конечно нет.. кхм, да.. — но всё же розововолосый на данный момент нервничал больше, чем когда приходилось спасать 3-х летнего ребёнка из самого дна взрослого бассейна, который как ни как был очень глубоким и для самого спасателя — Да ну вам.. я же вижу что вы врёте, если он вам так симпатичен.. то я могу вам помочь! — азартно улыбнулась Колетт, ставя руки на свой дневник который всегда с собой носит, а затем и на колени — То есть, ты мне поможешь? — не в силе отойти от лёгкого шока Базз, застывший в одной позе, был взят за плечи, а затем не сильно пошатан, — да.. точно, то есть.. ты серьёзно поможешь мне? — переспросил тот, смотря беловолосой в глаза — Конечно, я могу делать что угодно.. ну-у, например следить за ним и докладывать всё до малейшего движения или слова, а так же допрашивать его.. в те моменты правда, когда он спокоен и у него нет срочной работы, которая есть каждую неделю, и которую он может делать дня 2 так точно.. но не будем о грустном, лучше ответьте на мой вопрос — улыбнулась Колетт — Давай лучше на 'ты'.. это во-первых, а во-вторых ты действительно лучше чем я думал, спасибо Колетт.. — опустил голову Базз, после чего со спокойством выдохнул — Хорошо ми..- Базз, да.. правда я думаю что мне пора — поднялась беловолосая, после чего быстро пошагала к выходу, — до свидания! — крикнула она на последок, после чего раздался звук закрывшейся двери — Она действительно лучше чем я ожидал.. — шепнул Базз, после чего остался на том диване, где и сидели с Колетт, — а что если я.. потребую выкуп за его фото? Но ведь не обычные, а там где он без одежды.. а они то у меня есть, где-то.. возможно — чувствуя что он начинал краснеть, всё же соизволил себе встать и пойти в свою комнату, а затем на всякий случай закрыть дверь, и опустить жалюзи, а затем включить маленькую лампочку, и сидеть под одеялом рассматривая фотографии Гриффа, сделаные тайком — Вот тут он сидит.. тут стоит, а здесь.. замечает меня? Я очень надеюсь что он забудет это — от небольшого волнения, Базз вздрогнул, а затем вылез из-под одеяла, — точно! Слежка.. м-м, осталось переодеться, и слиться с окружением. — — Это не то, и это тоже нет, а это.. м-м, и что вообще это забыло среди моих вещей? — спустя минут 20 подбора одежды, розововолосый остановился на тёмной футболке, штанах, а так же перчатках с отверстиями для пальцев, — сойдёт, нет? — спрашивал он сам себя, а затем ответил — похож на агента, шляпы не хватает.. но думаю что я так буду заметнее.. — Блуждая 15 минут по городу, Базз наконец-таки дошёл до Старр Парка, и теперь осталось только дойти до сувенирного магазина, и слиться с толпой, которая формировала очередь, и ждала пока можно будет зайти, и прошантажировать Эдгара, ведь если Колетт нет на рабочем месте — её лучший друг и коллега по работе должен заменить, а коробки и уборка подождут И вот, зелёноволосый уже обходит Гифт-Шоп, заходит за угол и закрывает нос из-за вони доносящейся из больших зелёных мусорников, — фу.. — заметив большую железную дверь, а если быть точнее то запасной выход, Базз подошёл к ней и тихо открыл, ведь эта дверь всегда должна быть открыта, никто не знает что случится через минуту, час или секунду — Так-так-так.. — послышался чей то голос сзади — А- я? Я- ничего- я тут.. — испугался розововолосый, застывший на месте — Да ладно вам, мне как бы всё равно — вскоре Базз понял что это был Эдгар, ведь тот прошёл перед ним с большой коробкой — Э-хух.. — облегчённо выдохнул Базз, после чего тихо направился к лестничной клетке, с небольшим количеством ступенек, которая как раз вела на второй этаж, он не был частью самого магазина, а так, пристройкой, которая была не менее важная, ведь там хранились все документы, пару уборных, а так же пару пустых комнатушек, и самое главное — кабинет Гриффа, который он признал своим вторым домом, но в его случае первым, так как проводит там больше половины дня, а иногда и ночи — Осталось его найти.. и залезть на окно, никто меня и так не заметит, там много вывесок привлекающих внимание больше чем я — нормально говорить тот боялся, поэтому он либо шептал себе что то под нос, либо же думал, — а-ага! Нашёл.. — в то время как снизу творился полнейший ад, сверху было тихо, что даже собственное дыхание превращалось в бег гиганта, например одного из тех которых победили Вольт и Макс Но не успел Базз дойти до нужной двери, как почувствовал чью то руку на своём плече, от чего дёрнулся и резко повернув голову увидел..