Битвы Магов

PG-13
Завершён
91
2
автор
Б.ф.Р. бета
Размер:
186 страниц, 87 607 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник

Глава 26. День третий

Настройки
      Уже дома я смогла хорошенько отдышаться после всего того, что со мной произошло. Мне было немного лениво знакомится с друзьями своих сестёр, поэтому, сославшись на спешку, я поспешила домой. И я даже не соврала – мне нужно было собраться к началу битв. Нано и Элизабет, убедившись что у меня всё в порядке, ушли по своим делам, а Майя решила составить мне компанию. - Значит, всё обошлось? - спросила меня Майя, наблюдая с дивана, как я одеваюсь и заплетаю свою гриву. - Ага. - И какие у тебя дальнейшие планы?       Я неопределенно пожала плечами. - Что значит какие? Участвовать в Битвах. Искать себе достойного соперника, только на этот раз не нападать сразу на первые места... Хотя теперь первое место занимает Шэдоу Дэнс. Мы так и не успели отомстить ей за то, что она сделала с Сорой. - Что-то произошло между ними? - Долгая история... Если кратко - она напала на Сору и нанесла ей психологическую травму своей магией иллюзий.       Майя задумчиво хмыкнула. - Учитывая, как она быстро взлетела на первое место - шансов у вас маловато. Да и сомневаюсь, что она сделает какие-либо выводы, даже если вы её одолеете. Но попытаться всё равно стоит. Ты собираешься напасть на неё сегодня? - Уже и не знаю, – задумавшись, ответила я. – В твоих словах есть доля правды - шансов победить её сейчас у нас и правда мало. Возможно, месть придется отложить, пока я не приобрету полезных способностей и экипировки. - Как скажешь. Просто имей в виду, что она тоже получает деньги и кристаллы.       На улице раздался звук гонга. Майя оживилась. - А вот и третий день начался. У тебя всё готово?       Уловив мой одобрительный кивок, Майя соскочила с насиженного места и поспешила к входной двери. - Пойдем, прогуляемся по городу, может чего интересного произойдет.       Она решительно открыла дверь, но тут же отскочила назад, приняв боевую стойку. Я посмотрела из-за её спины - на крыльце, на перилах, лежал никто иной, как Сефирон! Он смотрел в небо и вообще всем своим видом выражал спокойствие и меланхолию. - Чего тебе надо? - серьезно спросила я, нахмурившись. - Ничего, - ответил он не сразу. - Просто заглянул проверить, как поживает моя соседка. - Соседка?       Жеребец недоуменно посмотрел на меня. - Ну да. Или ты уже забыла наши порядковые номера? Я живу в доме номер сорок два, а ты в доме сорок три. Мне до тебя десять секунд идти. - Твоя соседка поживает прекрасно, - холодно ответила я. - Все еще злишься за мой поступок? – вздохнув, спросил он. - ЕСТЕСТВЕННО Я ЗЛЮСЬ! - моментально вскипела я. - Ты меня просто бесишь! - Да ладно тебе. Ведь это же была просто работа. За её пределами ты мне даже нравишься. Я был бы не против с тобой дружить. К тому же - разве твое путешествие в забвение не было полезным? Например, теперь ты являешься полноправным жителем этого мира. - Спасибо большое за такую услугу... Ты тут добреньким не прикидывайся - я знаю, что Мир мог просто закрыть глаза на нас. Но нет - надо обязательно порезать бедную Санрайз и её сестёр на кусочки, а затем закинуть в пустоту.       Он ещё раз вздохнул. - Вижу ты еще не готова меня простить. Тогда до встречи.       Сефирон спрыгнул с перил и не спеша отправился в сторону своего дома. Пройдя с десяток шагов, он обернулся и добавил. - Возможно, я и правда был несколько резковат позавчера. Прости меня. К слову, это первый раз в моей жизни, когда я говорю эти слова... А ещё - я рад, что ты вернулась.       Я молча смотрела ему вслед, провожая его сердитым взглядом до тех пор, пока он не скрылся за дверью своего дома. - Ты в порядке? - осторожно спросила Майя. - Да, всё нормально... - смягчилась я. - Я понимаю, что это было его задание, но всё же я пока не готова забыть его поступок... Ладно, пойдём.       Майя кивнула, и мы пошли между домами, направляясь к центральному кольцу Города. Пока мы шли, кое-что не давало мне покоя. У меня появилось ощущение, что я упорно не замечаю какой-то вещи. И этой вещью оказалась... одежда Майи. Когда я видела её в последний раз, она была одета в стандарт, но видимо вчера она накопила средств и решилась приодеться. На ней была бордовая рубашка с небольшим символом ромбовидного камня энергии и кожаная жилетка, которую мог бы носить без зазрения совести какой-нибудь шериф из Эппалузы. На месте, куда должен крепиться значок шерифа, красовался оранжевый ромбовидный камень. На ногах были обычные джинсы, но они неплохо сочетались с верхом. - О, я только сейчас заметила, что кто-то наконец решил приодеться. Тебе идёт. А что означает рисунок камня на рубашке?       Майя улыбнулась. - Спасибо. Рисунок камня ускоряет пассивное восстановление энергии. Это позволит мне чаще ставить свои ловушки. А при совпадении рисунка с формой камня - еще и усиливается эффект камня. В данном случае - количество энергии. - Я вижу ты все продумала. - Продумать то продумала, но это не гарантирует мне победу. Как бы то ни было, а свои силы важ... - Ш-ш-ш, погоди, - перебила я Майю, навострив уши. Я услышала, как кто-то ругался неподалеку. Повертев головой, я обнаружила источник голосов. Рядом с Домом Помощи стояли трое - Флэйм, а напротив неё Фаер Фокс вместе с Крэйзи Фростом. Мне было не слышно о чем они говорят, и я начала потихоньку подходить. - Серьёзно? - спросила Майя - Тебя интересуют чужие разговоры? По-моему это не наше дело. - Ой, да ладно тебе. Это же Фаер Фокс и Флэйм! Они обе огненные магессы, к тому же я немного знакома с Флэйм. Мне любопытно. Пойдем! - Нет. Хочешь - иди одна. Я тебя тут подожду. - Ладно, я быстро... Зануда. - Последнее слово я сказала тихо, когда отошла от Майи на достаточное расстояние.       Чтобы меня не обнаружили, я обошла их на почтительном расстоянии и спряталась за углом Дома Помощи. К счастью, отсюда было всё слышно. - Значит, ты не расскажешь о причине такого решения? - раздался серьёзный голос, судя по всему принадлежавший Фаер Фокс. - Я думаю, ты сама догадаешься. - Во втором голосе были насмешливые нотки. Я сразу узнала в нем Флэйм. - Думаешь, нам стоит впутывать других в свой конфликт? - Ну мы же им ничего не скажем. А если нашу идею поддержат администраторы и добавят какого-то смысла с игровой точки зрения, то вообще замечательно будет.       Фаер Фокс вздохнула. - Ладно, я согласна. Сначала утрясем это с администраторами, а затем уже договоримся об условиях пари. - Идёт. - Так, Фрост, на тебе поиск новобранцев. Думаю для начала нам понадобится не менее трёх. Как только администраторы одобрят идею, сразу займись поисками. Сделай объявления, проверь достойных, в общем, что хочешь. Делай, как считаешь нужным. - Будет сделано! - с готовностью ответил третий голос.       Я услышала цоканье, которое закончилось звуком хлопнувшей двери. Я начала выходить из-за угла и натолкнулась прямо на Крэйзи Фроста. Ну вот надо было ему пойти в ту же сторону. - Ой... - Так-так, кто это у нас тут? - он недовольно осмотрел меня. - Ха, да ты же та самая нашумевшая Санрайз. Чего ты тут трешься? Подслушивала? - Я? Нет конечно! Как я могла делать такие грубые вещи... - начала возмущаться я, но встретив с ним взглядом быстро утихла. - Ну ладно, совсем чуть-чуть... Мне просто любопытно было. Не рассказывай пожалуйста Фаер Фокс. - Зависит от того, как много ты слышала. - Да я тут только последние секунд пятнадцать стою. Слышала про то, что Фокс и Флэйм собираются что-то сделать, и для этого им нужны новобранцы. Если это не секрет - можешь пожалуйста сказать, что это они придумали?       Он еще раз с сомнением оглядел меня, но все же решил рассказать. - Они хотят создать стихийные кланы и посмотреть, чей будет круче. Я, как ты наверное слышала, отвечаю за набор новичков. - Звучит прикольно. И как будешь их отбирать? - Тебе то что? Ты разве стихийная? - Вообще-то да, - я слегка обиделась. - Серьезно? И какой же ты стихии? - Это личная информация.       Он усмехнулся. - Ну как знаешь, можешь не говорить. Однако сказать свою стихию - одно из обязательных требований для приема в клан.       Я молчала, раздумывая - стоит ли говорить. Фрост тем временем продолжил. - Впрочем, можешь пока оставить свою "личную информацию" при себе. Я не то, что ещё не придумал метод набора участников - мы ещё даже клан то официально не создали. Может администраторы в штыки идею воспримут. Не бойся - если набор начнется, то я сделаю уведомление всем участникам. А пока - иди по своим делам дальше. - Ну и пойду, - по-детски обиделась я и отправилась к Майе, которая сидела на скамейке в ожидании меня. - Ну что? Всё разузнала? Впрочем, нет, не говори. Мне же это не интересно. - Дело твоё, - пожала я плечами - Итак, что будем делать? - Думала поискать себе соперников. Хотелось бы быстрее разобраться с этим делом.       Я кивнула и тоже села на скамейку. Вызвав список, я начала думать - с кем бы сразиться. На этот раз я даже не смотрела на участников, кто был более чем на десять мест выше меня. Увидев имя «Миранда», я кое-что вспомнила. - Кстати, как у тебя продвигаются дела с твоей матерью? - О, все отлично. Вчера мы сражались в одной команде и многое поняли, так что у меня теперь снова есть мама. - Я рада за вас. Честно. - Спасибо... А у тебя родители есть? - невинно спросила Майя. Помолчав несколько секунд, она вдруг испуганно округлила глаза и стукнула себя по лбу. - Вот я дура! Ты же мне буквально только что рассказывала о своем прошлом. Прости меня. - Да ничего, - махнула я копытом. - Ладно бы, если бы я их помнила. А так - лично мне всё равно, есть они у меня или нет.       Воцарилось неловкое молчание и я продолжила изучать таблицу рейтинга. Из знакомых, передо мной шли: Кризала, Винил Скрэтч, Миранда, Фаер Фокс и Иви. Ни с кем из них, кроме Фаер Фокс, у меня не было желания драться, но она наверняка сейчас была занята. Поэтому я решила обратить внимание на незнакомых - возможно мне повезёт и я нападу на какого-нибудь слабака. Я ткнула наугад, и мне выпала Вайлд Зап. - Как думаешь, против Вайлд Зап у меня есть шансы? - спросила я у Майи. - Ты что! В новостях же сказали, что она взлетела на двадцать мест за два дня. Да она тебя в порошок сотрет.       Позавчера меня бы такая фраза только раззадорила бы, но теперь я училась трезво оценивать свои силы. - Вон, справа от списка написано, кто на сколько мест поднялся или опустился, - продолжила Майя. Исходи из этой информации. - Ну тогда у меня осталось немного вариантов, - ответила я, после того как посмотрела изменения рейтинга. - Только у Лайтнинг Шота и Кризалы отрицательные изменения. И Кризалу я трогать не буду. - Если я ничего не путаю, то Кризала это та, которая одолела тебя на отборочных? Помнится, ты сильно тогда на нее разозлилась. - Да, было дело. Но на следующий день мы уладили наши отношения. Хотя есть вероятность, что Кризала так не считает...       Майя хихикнула. - Интересно ты отношения улаживаешь... Ладно, я так полагаю ты выберешь Лайтнинг Шота? Ну а я нападу на Мисти. Не знаешь случайно, что у неё за магия?       Я пожала плечами. Майя вздохнула. - Ну ладно, надеюсь, что битва с ней проблем не составит...       Но не успела она нажать на кнопку вызова, как наши камни запищали, мигая значком нового уведомления. Причем уведомление не стало ждать, пока мы его прочитаем, и открылось само, да еще и зазвучало голосом Твайлайт. - Уважаемые участники, сегодня ещё не произошло ни одного боя, поэтому мы решили добавить срочное изменение в систему рейтинга. Мы поздно осознали, что показать информацию об изменениях позиций за прошедшие дни было ошибкой. Наверняка теперь все будут стараться нападать на тех, кто опустился рейтинге, а это может плохо сказаться на балансе по отношению к этим участникам.       Мы с Майей переглянулись, не зная, радоваться нам или грустить, а Твайлайт тем временем продолжила. - К счастью мы пришли к изящному решению, которое вернет баланс на место. Теперь, за победу над соперником, к вашему конечному выигрышу рейтинга и монет будут прибавляться или отниматься изменения рейтинга этого соперника. Сейчас я объясню на примере: допустим, вы находитесь на десятом месте и нападаете на того, кто находится на пятом. Тот, кто на пятом за прошедшие дни поднялся на шесть мест. Допустим десятое место победило пятое и заработало за бой 20 очков рейтинга и 250 монет. За то, что соперник был выше вас на пять мест, вы получаете по 5 бонусных очков и 10 монет за каждое место. Таким образом ваш выигрыш становится уже 45 очков и 300 монет. Но это вы и так прекрасно знаете, мы это ввели ещё вчера. После этого теперь идёт ещё и подсчет очков изменения. Тут всё просто - насколько изменился рейтинг соперника, столько очков вам дадут или отнимут. Вернемся к примеру - участник на пятом месте поднялся на шесть мест, и следовательно вы получите еще 6 дополнительных очков рейтинга. С деньгами такая же система, только очки изменения умножаются на 2. Итого в конечном счете вы получите 51 очко рейтинга и 312 монет. Всё понятно? На всякий случай я подведу краткий итог: внимательней выбирайте соперника. Вы получите больше очков и монет за победу над успешными участниками, однако это может закончиться проигрышем для вас. Как всегда напоминаю, что на случай вопросов, Дом Помощи открыт всегда. Удачных соревнований и всего вам хорошего!        Сообщение закончилось, и я задумалась. "Администраторы умеют озадачить. Вот и думай теперь - стоит ли рискнуть и если да, то как сильно?"       Я вновь посмотрела на десять участников, которые располагались выше меня. Мозби +1 Иви +1 Миранда -2 Фаер Фокс +14 Инь +4 Лайтнинг Шот -6 Винил Скрэтч +9 Айс Флэйк +6 Вайлд Зап +21 Кризала -5       Тут было много вариантов, и подходящий соперник был не так уж очевиден. С одной стороны у Мозби всего +1, но она аж на 10 мест выше меня, а значит она уверенно держится там. С другой же, у Фаер Фокс было аж +14, но это значит, что начала она даже ниже меня, что не исключает варианта, что у нее есть какая-то слабость, и поэтому она не набрала много очков на отборочных. Я решила нацелиться на середину списка. Осталось решить на кого напасть: всё-таки Лайтнинг Шот или Инь. С Лайтнингом у меня скорей всего было больше шансов, но терять шесть очков мне всё же не хотелось - ведь я не могла их наверстать количеством битв. Вообще, в списке соблазительно присутствовала Миранда, но я не могла на нее напасть по понятным причинам... - Ладно, я тогда выберу Инь, - наконец сказала я. - Ну а я тогда попытаю счастья с Саммэр Рэйном. - Рэйн... а я ведь его знаю. Он друг моей сестры, Эклипс. А ещё - это не с ним ли ты сражалась на отборочных? - С ним. И я тогда победила, хоть и с трудом. - Не забудь, что он теперь знает твою тактику борьбы. - Равно как и я знаю его. Не бойся, у меня есть пара новых трюков в кармане, - улыбнулась она. - Ладно, желаю нам удачи. - Ага, удачи нам! - поддержала Майя, и мы вместе нажали на кнопки вызова на бой.
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)