Битвы Магов

PG-13
Завершён
91
2
автор
Б.ф.Р. бета
Размер:
186 страниц, 87 607 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник

Глава 27. Чувства

Настройки
      Появившись на поле битвы, я начала уже привычно для себя осматриваться вокруг. Карта оказалась вполне себе обыденной – густой лес, с редкими просветами между деревьев, некоторые из которых трухлявыми брёвнами лежали на узких тропинках. Возможно у меня получится использовать такие места для засады, ведь даже в таких заросших мхом и травой местах, мне будет легче скрыть свой бросающийся в глаза окрас шёрстки. - Привет, меня зовут Санрайз и сегодня именно я буду твоим оппонентом. – Постаралась как можно вежливей я представиться своему сопернику. - Привет, - услышала я в ответ приятный, но лишённый эмоций голос. Решив не откладывать неизбежное, я сказала: - Я готова. - Готова. ТРИ! ДВА! ОДИН! БОЙ!       Как и в случае с Сефироном, я понятия не имела, какой магией владеет мой противник и это вынуждало меня выбрать осторожную тактику. Карта была достаточно большой, и у меня было достаточно времени, чтобы успеть придумать подходящий план. Сперва я решила сделать засаду, но после попыток пристроиться в кустах так или иначе был замечен либо мой пёстрый хвост, либо нога, либо ещё какая-нибудь часть тела. Одним словом, уровень скрытности меня совершенно не устраивал. Инь же была тёмно-серой с белыми волосами - тоже не идеальный камуфляж, но её заметить было гораздо сложнее. Сразу нарываться на противника не хотелось, и поэтому я осторожно, буквально ползком, пробиралась между кустов, стараясь выцепить взглядом эту пони. И если сначала пахать брюхом землю казалось мне хорошей идеей, то спустя десять минут полной тишины вокруг я начала задумываться о смене стратегии. Я уже собиралась встать, как вдруг... - Цель, - услышала я её голос и в тот же миг мои глаза заволокла тьма. - Эй, что за шутки? - Я активно вертела головой, но кругом была лишь темнота. Встав, я ушла в сторону, задевая боками колючие кусты. Когда я услышала треск веток неподалёку, я инстинктивно выпустила огненный шар на звук. Меня обдало жаром, что внушало некий оптимизм - значит меня лишили только зрения. Хотя это был спорный повод для оптимизма...       Снова резкий звук, на этот раз справа. Неудачно отпрыгнув в противоположную сторону, я зацепила ногами выпирающий из земли корень и больно грохнулась на спину. Видимо Инь посчитала это недостаточным, так как в следующую секунду я ощутила мощный удар в живот. Быть забитой копытами мне не очень хотелось, поэтому я создала где-то над собой пылающую пелену, защитив себя от последующей атаки. Это отпугнуло мою соперницу, так как я услышала отдаляющийся топот и треск кустов. В глазах прорезались блики, и уже спустя пару секунд я вновь могла видеть цвета. Передо мной возник выбор – либо начать преследовать её, либо вновь затаиться. Первый вариант меня не привлекал – ничто не мешало ей вновь применить свою магию, чтобы ослепить меня, тогда как у второго варианта был куда больший шанс на успех. Я начала осматриваться, чтобы найти подходящее решение, но вокруг не было ничего, кроме мха и деревьев, а солнце практически не пробивалось сквозь густую листву... Листва! Сомневаюсь, что Инь будет смотреть по верхам, а вот я вполне могла бы туда залететь и ждать её. Доверившись фразе «Преступник всегда возвращается на место преступления», я взлетела на верхушку ближайшего дерева и затаилась среди веток, устроившись поудобнее.       Прошло около десяти минут. Я восстановила энергию и уже начала откровенно скучать, как вдруг увидела Инь, осторожно подбирающуюся к месту нашей встречи. Я была примерно на высоте третьего этажа и, упав прямо ей на спину, думаю смогу вырубить её одним ударом. Я была вся в напряжении - от этого прыжка зависело очень многое. Подпустив её поближе, я прыгнула на нее, однако слишком сильно оттолкнулась, из-за чего ветвь затряслась, и листья громко зашелестели. Инь, вскинув голову, увидела, как я на неё пикирую, и решила не вступать в бой, а принялась убегать. - Чёрт! - ругнулась я и включила двигатели. Может засада и не удалась, но я все равно была сейчас в выигрышном положении благодаря эффекту неожиданности. Главное не потерять её из виду. Я преследовала её по воздуху, виляя между крон деревьев и быстро сокращая расстояние. Уже почти схватив её, я начала прицеливаться, как вдруг мир в моих глазах буквально перевернулся с ног на голову. Потеряв ориентацию в пространстве, я подалась, как мне показалось, вверх, но лишь больно ударилась головой о землю. Мои двигатели ещё продолжали некоторое время работать, и я кубарем катилась вниз по склону лесного холма, пока не врезалась спиной в дерево. От резкого удара у меня выбило весь воздух из легких, и я, судорожно пытаясь вдохнуть, скорчилась на земле от боли. Изображение тем временем перевернулось обратно. Я начала медленно отползать в сторону, понимая, что мне надо бежать от Инь, пока мне не удастся хоть немного оправиться после крушения. С трудом преодолев десять метров, мои ноги подкосились, и я упала в траву, беспомощно наблюдая за тем, как ко мне подходит Инь. - Сдавайся, - коротко сказала она, склонившись надо мной.       Ответить я была не в состоянии и лишь тяжело дышала, пытаясь собраться с силами. Трясущимся копытом я дотронулась до Инь и прошептала: - Не дождешься.       Затем я изо всех сил оттолкнула её подальше и активировала мину, которую установила на неё в момент прикосновения. Грудь Инь ярко засветилась, и мощный взрыв сотряс весь лес. Меня отбросило назад, но к счастью больше деревьев на пути мне не попалось. Сверху на меня посыпалась земля и мелкие камушки. Я закрыла голову копытами и старалась не шевелиться, дожидаясь пока всё успокоится. Спустя несколько секунд всё стихло, но я услышала новый звук - какой-то непонятный треск, становившийся все громче и громче. БАБАХ!       Дерево, в которое я до этого влетела спиной, с оглушительным грохотом упало в нескольких сантиметрах от меня. Видимо оно меня действительно недолюбливало, но на этот раз ему удалось меня только испугать. - Ты меня не получишь, - ухмыльнулась я, обращаясь не то к Инь, не то к дереву. БОЙ ОКОНЧЕН! ПОБЕДИЛА САНРАЙЗ!       Я с облегчением выдохнула - одной мины хватило. Знакомое сияние бережно окутало моё тело и телепорт вернул меня обратно в город. Очнулась я на той же самой скамейке, на которой и сидела до боя. Майи ещё не было, и я решила дождаться её. Передо мной появилось сообщение.       «Победа! Вы заработали 55 очков рейтинга, 318 монет и 1 кристалл». - Да! - обрадовалась я. Пускай и с трудом, но победа была у меня в кармане. Я открыла свою статистику - рейтинг зачислялся только по окончании дня, зато деньги и кристаллы уже были на счету. Хм-м, 618 монет и 2 кристалла - на это уже можно было что-то купить, но я решила подождать хотя бы до трех кристаллов. Или все же копить на вторую школу магии за пять?       Однако мои размышления грубо прервал мешок, который кто-то сзади надел мне на голову. - Эй, что за дела? - возмутилась я и попыталась вскочить, но чьё-то копыто уперлось мне в грудь и прижало к скамейке. Я почувствовала, как с меня сняли мой браслет с камнем энергии, а затем, наспех связав мне копыта веревкой, взвалили на спину и потащили. Всё это произошло так неожиданно, что я додумалась звать на помощь только к концу пути. Мои похитители уже не стали меня затыкать и занесли в какое-то помещение. Наконец они остановились и меня поставили на пол, предварительно развязав ноги. С меня сняли мешок, и я увидела перед собой Флэйм и какую-то темно-серую пони с белой гривой (но не Инь). Присмотревшись к ней, я вспомнила её с отборочных - это были Винди из моей команды. Мы находились в чьём-то доме. - Привет, Сан! - поприветствовала меня Флэйм, как ни в чем не бывало. - Вы чего творите? Разве можно просто так похищать ни в чем не повинных пони средь бела дня? - начала возмущаться я. - Ой, да ладно тебе. Мы же шутили. Ты совсем не любишь веселиться, как я погляжу... Мы просто хотели заполучить тебя раньше, чем это сделает Фаер Фокс. - Фаер Фокс? Я так полагаю, речь пойдет о стихийных кланах?       Флэйм искренне удивилась. - Откуда ты знаешь? - Да так, поболтала с Крэйзи Фростом.       Удивление Флэйм моментально сошло на нет. - А, этот лошок... Ну да ладно, нам же меньше объяснять. Ну так что - вступишь к нам? - Отдайте браслет сначала.       Винди вопросительно посмотрела на Флэйм - та кивнула в мою сторону. Винди подошла и отдала мне браслет. - Вступить к вам после того как вы меня нагло похитили? Я уж молчу про то, что вы бесцеремонно забрали у меня мой камень энергии. Зачем кстати? - Чтобы ты не сожгла мешок и веревки, очевидно. Так что, кого ты предпочтёшь: сильных и перспективных нас или же этих жалких слабаков? - Почему ты так негативно о них отзываешься? К любому сопернику надо относиться с уважением.       Флэйм засмеялась. - Ха-ха-ха! Уважение? Да кому какое дело до уважения? В противостоянии важна лишь сила. Ты не согласна? - Я до этого еще подумывала о том, чтобы пойти в твой клан, так как я познакомилась с тобой раньше, но теперь, увидев тебя в деле и твое отношения к остальным, я поняла, что не хочу иметь с тобой и твоим кланом ничего общего. Счастливо.       Я развернулась и направилась к выходу. - Ну и пожалуйста! - закричала Флэйм мне вдогонку. - Больно ты нам нужна. Мы с тобой больше не друзья! - Не помню, чтобы мы ими были, - бросила я через плечо и хлопнула дверью. Я была зла на Флэйм - ну это же надо иметь такую наглость? Если Фаер Фокс окажется такой же, то я лучше вообще не буду связываться с кланами.       Я пошла обратно на скамейку, с которой меня так грубо забрали. Майя сидела там, в ожидании моего возвращения. - Привет опять. Давно меня ждешь? - сказала я, поравнявшись со скамейкой.       Майя удивленно обернулась. - О, вот ты где. А я думала ты ещё на битве. - Нет, я вернулась немного раньше тебя, но мне пришлось отлучиться по делам... Ну что, как прошло?       Майя расплылась в улыбке. - Я его снова победила. На этот раз даже уверенней, чем в первый раз. Пятьдесят одно очко дали. - Поздравляю. У меня тоже неплохо - пятьдесят пять очков. - Класс! Я верила, что ты справишься!       Я хихикнула. - С каких это пор ты начала считать меня неспособной победить? Я же выиграла тебя на тренировке.       Майя наигранно обиделась. - Знаешь, я тогда просто была не готова. Если бы тот массовый бой три на три всё же состоялся - я бы тебе показала, чего стою.       Я по-дружески похлопала её по плечу. - Не сомневаюсь. Не сомневаюсь... У тебя ещё будет возможность показать себя. Ты права - командный бой сорвался, и я думаю нам надо организовать новый. На этот раз, я надеюсь, нам ничего не помешает.       Я открыла систему сообщений и начала отписываться сестрам. Они встретили моё предложение с энтузиазмом и уже через десять минут мы были готовы. Вместо Саммэр Рэйна, который на этот раз отказался, Эклипс порекомендовала нам взять Минт, что мы и сделали. Команды разбили следующим образом: я, Экви и Майя против Соры, Эклипс и Минт. Переглянувшись с Майей, мы с готовностью нажали "Начать бой".
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)