Битвы Магов

PG-13
Завершён
91
2
автор
Б.ф.Р. бета
Размер:
186 страниц, 87 607 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник

Глава 28. Три плюс три

Настройки
      Мы очутились на окраине деревушки, внешне немного напоминающей Понивилль, только помельче. На карте была зима - небольшое количество снега покрывало землю и крыши домов. Лёгкий морозец приятно бодрил, создавая новогоднее настроение и умиротворение. Далеко за пределы деревни было не уйти, так как мы были на летающем острове - прямо за нами был обрыв, точно такой же, как и в разрушенном замке Кантерлота. - Интересная карта... - проговорила Майя, заворожено осматривая окрестности. - Можете дать нам немного времени? - сказала Экви в пустоту. - Мы хотим обсудить стратегию. - Валяйте, - раздался в ответ голос Эклипс. - Мы пожалуй сделаем тоже самое.       Экви показала, что надо нажать в интерфейсе камня, чтобы разговоры слышали лишь твои напарники. - Итак, Сан, есть идеи? - Хм, магия огня, земли и ловушек против магии воды, воздуха и щитов... Прежде всего, стоит обсудить роли - я буду основной нападающей и немного разведчиком, Экви поможет в изменении ландшафта и нападении, ну а ты Майя будешь на поддержке. Твои ловушки пригодятся как нельзя кстати, если мы будем отступать.       Экви и Майя с готовностью кивнули. Это хорошо, что они не стали спорить. - Дальше я попробую угадать классы другой команды. Эклипс скорей всего будет основным нападающим, Сора - разведчиком, а Минт возьмет на себя отвлекающую роль. Наша цель - сконцентрироваться на устранении Эклипс. Сора слишком быстрая, а Минт не пробьешь.       Мы начали обсуждение различных тактик и так увлеклись этим делом, что не заметили, как пролетел добрый десяток минут. - Ладно народ, - раздался голос Эклипс. - Мы готовы. Давайте, заканчивайте.       Я посмотрела на Экви и Майю - их лица были настроены решительно. Кивнув, я переключилась в общий канал и ответила: - Мы готовы. - И мы готовы. ТРИ! ДВА! ОДИН! БОЙ!       Мы трусцой поскакали вперед, не спеша пробираясь от дома к дому. По пути я внимательно смотрела по сторонам, и если я правильно поняла, то у этого городка была чёткая структура - два ряда случайно натыканных домиков образовывали кольцо с площадью в центре, ну а в центре площади располагалась неработающая мельница.       Выглядывая из-за угла, я увидела Сору, которая летела высоко в небе и смотрела по сторонам. - Что ж, с одной вещью я угадала, - негромко сказала я. - Теперь надо разобраться с Сорой. - Сорой? Всё-таки используем эту стратегию? - удивилась Экви. - Думаешь, сработает? - засомневалась Майя.       Я неуверенно кивнула. - Надеюсь... У нас только одна попытка, потом эффект неожиданности уже будет потерян, как будет потеряна и вся моя энергия. Однако моя интуиция подсказывает, что лучше начать с Соры. Вы готовы? Начинаем.       Я начала разгонять себя, а Майя создала ускоряющую ловушку передо мной. Процедура закончилась и я, глубоко вдохнув, сорвалась с места. Наступив на ловушку, я побежала дальше, чувствуя, как моя скорость просто переходит все границы. Выбежав на площадь, я тут же оторвалась от земли и, включив двигатели, ринулась к Соре. Благодаря увеличенной реакции, я успела увидеть и осознать в какую сторону постарается увернуться Сора. Я сделала поправку с учетом ее уворота, и изо всех сил засандалила ей мощным апперкотом в челюсть. Такой удар моментально вырубил Сору и она полетела вниз.       "Слава богу мы выключили боль..." - только эта мысль удержала меня, что бы не ринуться подхватывать ее. Сора упала на одну из крыш, распластавшись там без сознания.       Я поспешила спуститься обратно к своим и отключила ускорение - сейчас каждая лишняя капля энергии ускорит начало нашего второго шага. Прислонившись к холодной стене дома, я сосредоточилась на восстановлении энергии, стараясь при этом следить за обстановкой. Экви, как и полагалось, была занята отвлечением Эклипс. Она время от времени выглядывала из-за угла дома и швыряла на ту сторону города различные камешки. Скорость камешков однако впечатляла и получить таким по голове совсем не хотелось. Когда стреляла Экви, стреляла и Эклипс - мимо Экви пролетали еле заметные синие лучи. Я помнила эту магию - Эклипс брала каплю воды, растягивала ее до такой степени, что она становилась похожа на иглу и швыряла вперед. Скорость таких пуль была просто огромной и в реальной жизни, так что если попасть такой пулей в сердце или голову, летальный исход был гарантирован. На Экви была пара порезов от этих игл, но к счастью все они прошли на излете, лишь немного поцарапав ее. Майя зачем-то носилась туда-сюда, занимаясь непонятно чем. К сожалению, в данной ситуации она была абсолютно бесполезна. - В этой перестрелке у меня нет ни единого шанса, - крикнула Экви, уворачиваясь от очередного града игл. - Почему? Кажется ты не уступаешь по боевым показателям Эклипс. - Возможно, но дело не в этом. Вот, посмотри.       Экви создала большой камень и, прицелившись поточнее, запустила его в сторону врага. Камень летел прямиком в Эклипс, но пролетев мельницу, он вдруг изменил траекторию и разлетелся вдребезги о щит Минт. - Она притягивает все мои снаряды к себе, - прокомментировала Экви. - Да, это проблема... Что ж, думаю самое время Майе вступить в бой. Тебе надо только...       Договорить я не успела, так как внезапный порыв ветра, настолько сильный, что ощущался почти как удар, подбросил нас высоко вверх. Мы взлетели выше крыш, и я увидела на одной из них Сору, сосредоточенно смотрящую на нас со светящимся рогом. - Сора?! Она еще в сознании? - удивилась Экви. - Но ведь я же видела, как вырубила ее... - Сейчас нас не это должно заботить! Смотрите на Эклипс! - закричала Майя, показав копытом на ту сторону деревни.       Повернув головы в том направлении, мы увидели Эклипс, которая вышла на площадь и готовила какое-то заклинание. Перед ней висела в воздухе целая куча водных игл. - Да она же сейчас из нас решето сделает! - Экви и Майя беспомощно затрепыхались в воздухе, пытаясь уйти с линии огня. Я закусила губу, понимая сложность ситуации. Времени утаскивать моих напарников уже не было - Эклипс была готова выпустить свои смертоносные игры в любой момент. Я скомандовала подругам: - Просто растянитесь в линию параллельно земле, втяните живот, и молитесь, чтобы вас не задело!       Они не стали мешкать и вытянулись по струнке. Я же опустила копыта вниз и на секунду включила свой двигатель, сделав мощный выброс огня, что позволило мне резко набрать высоту. Я посмотрела вниз и увидела, как целый рой игл пролетает через Экви с Майей. Сверху мне было не видно - пролетают иглы под ними, или же проходят насквозь. Обстрел закончился, но их тела продолжили висеть в воздухе. Эклипс тем временем готовила новый залп. Я посмотрела со злобой на Сору, которая все еще удерживала их в воздухе и ринулась на нее. Сора испуганно округлила глаза и поспешила отскочить в сторону. Это спасло ее - спустя секунду я на полной скорости ударила взрывным копытом в крышу, снеся добрую половину дома. Огненная волна догнала Сору и выкинула её на другую крышу. Я не стала терять времени и тут же начала колдовать столб огня, на месте, где лежала Сора. И вновь ей удалось уйти, выбросив себя подальше порывом воздуха и скрывшись за домами. Я чертыхнулась и решила пока оставить её в покое - у меня уже оставалось слишком мало энергии, да и своим напарницам надо было помочь. - Экви! Майя! - я подбежала к месту, где предположительно они должны были упасть и спрыгнула с крыши. Они обе были в сознании и это было главное. - Слава богу вы в порядке. Как у вас дела со здоровьем?       Майя щелкнула по интерфейсу камня и нажала на какую-то кнопку, которую я не видел в мирное время: группа. Там высветились мы втроем с нашими текущими показателями здоровья и энергии. У меня было полное здоровье, но лишь 20% энергии. У Майя было 60% здоровья и 80% энергии. Ну а Экви досталось больше всего - 20% здоровья и 40% энергии. - Что нам делать? - спросила Майя. - Не отсиживаться тут, уж точно. Экви - как обстановка? - Не очень. К нам бегут Эклипс и Минт, - ответила она, осторожно выглядывая из-за угла дома и осматривая площадь. - Блин, совершенно не оставляют времени подумать. Решили разобраться с нами побыстрее... Ну-ка, дай я взгляну.       Я поменялась с Экви и посмотрела на площадь. Они пробежали уже больше половины площади и скоро окажутся здесь. У нас было два варианта: бежать или давать отпор, и ни один из них меня не устраивал полностью. Вдруг, меня посетила интересная идея. Если она сработает, то это как минимум даст нам время. Я начала создавать огненный шар, вкладывая в него всю свою оставшуюся энергию, благодаря чему шар получился особо взрывоопасным. Выскочив из-за угла, я тут же запустила его в Эклипс. Та и ухом не повела, рассчитывая, что Минт примет выстрел на себя. Так и произошло, и шар отклонился от изначального курса. Я коварно улыбнулась и Эклипс посмотрела на меня с непониманием. Она обернулась и посмотрела на Минт - та бежала буквально в метре от нее! На лице Эклипс появилось осознание ситуации, но было уже слишком поздно. Шар коснулся щита Минт и оглушительно взорвался, выкинув Эклипс со скоростью пули куда-то в сторону. Я увидела, как Эклипс снесла своим телом небольшой кусок дома и улетела куда-то за пределы деревни, в обрыв. На месте же взрыва образовалась воронка, из которой медленно пыталась вылезти Минт, растеряно тряся головой. Щит принял на себя весь урон и нейтрализовал ударную волну, но сила взрыва все равно её шокировала. - Экви! Срочно сюда! - подозвала я ее. - Вон наш объект, в яме сидит. Думаю, ты знаешь что делать.       Экви с усмешкой кивнула и призвала огромный камень прямо над ямой. - Эй, Минт! Тебе посылочка! - сказала она и отпустила камень, который грохнулся вниз, сотрясся все вокруг. - Итак, осталась только Сора, - сказала я, поворачиваясь к яме спиной. - Девочкии... Я тоже поучаствовать хочу, - жалобно сказала Майя. - Ну прости... Я просто не представляю, как ты собираешься сражаться против мага воздуха. - Воздух воздухом, а летать она сейчас вряд ли будет - ее слишком заметно бу... БАБАХ!       Мощный взрыв прогремел за домом, сбоку от нас. Я с недоумением посмотрела на Майю. Та улыбнулась. - Когда выдавалась свободная минутка, я минировала наше окружение, чтобы никто не напал на нас сзади. Если честно, я почти не надеялась, что кто-то попадется.       Я взъерошила Майе волосы. - Молодец, заботишься о команде.       Наше сражение подошло к концу и в воздухе раздался громогласный голос: БОЙ ОКОНЧЕН! ПОБЕДИЛИ САНРАЙЗ, ЭКВИ и МАЙЯ!       Нас телепортировало обратно, вновь на пресловутую скамейку. Майя повертела головой и облегчённо вздохнула. - Все-таки победили... Было прикольно.       Я кивнула и написала остальным участникам битвы, узнав, всё ли у них в порядке. Всё было хорошо. Нас поздравили с победой и поклялись устроить матч реванш в следующий раз. - Ну что, думаю у нас выдалось свободное время, пока мы ждём когда нас кто-нибудь вызовет на бой. Есть идеи?       Камни энергии вновь запищали, сигнализируя о сообщении. Это оказалось сообщение от администраторов.       "Уважаемые участники Битв Магов. Сегодня к нам поступило интересное предложение создать кланы или гильдии, кому как нравится. Участники этих кланов будут сражаться за общую идею, помогать своему клану и мешать другим. Изначально предложение было лишь о создании двух стихийных кланов, но мы подумали, что это несправедливо по отношению к не стихийным участникам. Мы решили создать три более менее равных клана, поэтому через полчаса в Дом Отдыха приглашаются все желающие стать лидером клана. Мы проведем отобор, а затем, чуть позже в этот же день устроим набор участников. Мы не хотим ограничивать лидеров, поэтому они имеют право отбирать любых участников любым способом. Единственное условие - между кланами не может быть разница в количестве участников больше чем в пять. Кроме того, вы можете вообще не вступать в кланы. В таком решении будут свои плюсы и минусы. Мы хотим сделать так, чтобы уже на следующий день система кланов была полностью работоспособной. Сегодня у вас, помимо простых битв, будет еще и организационный день, ну а у нас - мозговой штурм о плюсах и минусах системы и максимальном её налаживании. Напоминаем еще раз - через полчаса в Дом Отдыха приглашаются все желающие стать лидером клана. На этом все - всем удачи!"       Майя задумчиво почесала подбородок. - Не хочешь стать лидером клана?       Я усмехнулась. - Нет, спасибо. Никогда не любила командовать. - А по-моему ты неплохо справлялась в массовой битве. - Сравнила... Давать команды друзьям и вести к победе целую группу незнакомых пони - разные вещи. Одно радует - Флэйм теперь придется побороться за место лидера. Ну что ж, думаю нам...       На меня вдруг упала чья-то тень. Я подняла голову и обнаружила ухмыляющуюся Элизабет. - О, Эльза. Привет еще раз, - приветливо сказала я. - Ты чего тут делаешь? - Я вызываю тебя на бой.
91 Нравится 172 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)