Запах цитрусовых

Горячая работа
NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 223 страницы, 69 488 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 17 Отзывы 21 В сборник

Новые друзья, Новые глупости, Новая я

Настройки
Примечания:
pov Аня — И я ей говорю, — взмахивала руками Света, — Ну неужели из-за него ты не купишь это платье?! — разочаровано и раздраженно рассказывала она, — Я вот не понимаю этого. Чудной вечер. Если бы мне еще неделю назад сказали, что я вот так вот буду проводить время — я бы не поверила. Сижу с одноклассниками в «Неоне», слушаю концерт, обсуждаю обычные непринужденные темы, а на столе стоит алкогольный клубничный мохито, который мы со Светой любезно выпросили у Лёши, так как настроение требовало продолжения. Нет, я не ухожу во все тяжкие, не подумайте. Я не буду становится той самой плохой девочкой, которой приспустили контроль и она сразу понеслась губить свое здоровье. Просто было приятно еще немного выпить и расслабиться. Тем более что, кажется, у меня появилась первая в жизни подруга в школе. — А что ты об этом думаешь? — выжидающе на меня смотрела одноклассница, — Это нормально по-твоему? — Я думаю, — наклонилась я ближе, чтобы было лучше слышно, — Это неправильно и так не должно быть. Света засияла. Она так легко радуется чему-то. Даже просто схожему мнению. — И я о том же! — улыбнулась Цветкова, — Женщины не должны прогибаться под таким. — Тебе нравится феминизм? — напросился у меня вопрос. — Да я бы не сказала, что я прям феминистка, — задумалась она, помешивая мохито трубочкой, — Просто хочется, чтобы все уважали друг друга. Новая приятельница открывалась для меня с неожиданных сторон. Мне нравится как она мыслит, она кажется мне очень справедливой и доброй, что ну никак не может отталкивать. — Спасибо! — послышалось со сцены, — А сейчас небольшой перерыв. Но какую-то музыку на фоне всё-таки оставили, чтобы не сидеть в тишине. Я повернулась в сторону сцены, чтобы всё-таки застать Матвея и поздороваться. Он как раз снимал гитару, параллельно вытирая пот со лба рукавом джемпера. — Матвей! — немного вскрикнула Света, — Это была просто пушка! — и послала ему воздушный поцелуй двумя руками. Матвей посмотрел в нашу сторону, очень по-теплому улыбнулся и слегка поклонился. Потом обратил свое внимание лишь на меня и легонько помахал, приветствуя. Редко его увидишь таким довольным. Но, разумеется, он сразу же понесся в сторону кое-кого, буквально одним рывком. И хоть это некрасиво, но я решила немного понаблюдать за ними со стороны, так как все еще переживала за Филю. — Где прятал такую классную кожанку? — не церемонясь взял он Филиппа за куртку, подходя достаточно близко, — Ни разу её не видел. Посмотрев на Филиппа, можно подумать, что он сейчас в кому свалится. Но это выглядело отчасти мило. Он как будто вообще на Матвея смотреть не мог. Постоянно отводил взгляд и мягко улыбался. Ну ладно, пусть побудут вдвоем. — А давайте Ромчику что-нибудь отправим! — потерла Света ладошки, игриво хихикая, — А то наверняка сидит, наши тетрадки чиркает. — А тебя не смущает, что мы в пабе вообще-то? — усмехнулась Лена, которая наконец присоединилась к нашему столу. — Ой, — махнул рукой Дима, — Да нормальный парень он, ниче не сделает. Мы вообще как будто не про классного руководителя говорим. — Да всё, — заряжено заключила Цветкова, — Сместитесь все ко мне, сфоткаемся. Света сделала селфи, и показала фотографию. Кто в лес, кто по дрова. Но, в целом, вышло нормально. — Отправляй, — подначивал Дима. На телефон сразу пришло уведомление. беседа: 11А не будут читать достоевского Светлана Цветкова 19:28 *фотография* вам привет от нас! Какая же Света всё-таки простая и добродушная. Вообще ей все равно: куда шлет, кому шлет, зачем шлет. Лишь бы позитив сеять. — О! — вскликнул Дима, — Ответил. Я сразу же взглянула в телефон. Роман Соколов 19:30 Где это вы? Дмитрий Кузнецов 19:31 Вам лучше не знать, если честно… Роман Соколов 19:31 Вам тоже всем привет, но если завтра увижу кого-то с перегаром, или не увижу вообще — Я предупреждал. Роман Соколов 19:32 А так, хорошего вечера, напишите, как будете дома. — Блин, — поникла Света, — Ну так неинтересно… — Ахахаха, — рассмеялась Лена, — А что ты ожидала, боюсь спросить? Что-то он не особо в духе похоже. Либо просто не фривольничает… Как, например, со мной. *Звук уведомления* Я оглянулась на ребят, и поняла, что уведомление пришло только мне. Все остальные вернули свое внимание к продолжению выступления музыкальной группы. Наверное, это родители. Нужно ответить. Я достала телефон и разблокировала экран. Роман Андреевич 19:36 У тебя все хорошо? От неожиданности я рефлекторно прочистила горло. Немного меня это… Смутило. Я долго не знала что ответить.

Анна Алексеева 19:45

Да.

Ну… А что еще здесь ответить. Блин. От какой-то досады я начала постукивать телефоном по лбу. Странная давняя привычка. Когда мы с ним созванивались это конечно было очень странно. Не в плохом смысле. Я иногда на мгновения забываю, что он вообще мой учитель, поэтому сложно соотнести это с таким непринужденным, хоть и редким, общением. Особенно учитывая то, какой была наша коммуникация в самом начале. Ну, зато у него теперь, скорее всего, будет стобалльница по литературе. Своего добился, получается.

Анна Алексеева 19:46

Вы рады, что я буду сдавать литературу?

Какая глупость начинается, Ань. Роман Андреевич 19:47 Я рад, что ты будешь сдавать то, что хочешь. Почему спрашиваешь? Не знаю.

Анна Алексеева 19:47

Вам не странно вот так вот общаться?

Роман Андреевич 19:48 Мне? Роман Андреевич 19:48 У тебя точно всё хорошо? Я тяжело вздохнула. Глупый разговор, зачем только заварила. Зачем вообще это? Роман Андреевич 19:50 Ань?

Анна Алексеева 19:51

Да, все хорошо

Роман Андреевич 19:51 Ты спрашиваешь не странно ли мне так общаться. Странно. Возможно даже не очень правильно это всё О как. Хотя чего я удивляюсь. Я сама изначально с ним даже разговаривать не желала.

Анна Алексеева 19:53

Давайте тогда прекратим?

Образовался комок в горле, который я все никак не могу проглотить.

Анна Алексеева 19:53

Наверное, это правда неправильно,

что мы с вами так общаемся.

Это, наверное, ваше чувство долга,

и моя элементарная зацепка

на огромной благодарности

Он долго печатал. А я начала чувствовать себя немного опустошенно. Нет, я все понимаю. Так действительно будет правильно. Он уже переусердствует со своими обязанностями. Все ведь хорошо теперь, тогда зачем продолжать?

Анна Алексеева 19:59

Все в порядке, Роман Андреевич

Остановился писать. Но спустя время снова продолжил. Роман Андреевич 20:02 Хорошо. Роман Андреевич 20:03 Ты очень хорошая, и я уверен, что у тебя получится всё, чего ты захочешь. Извини за фривольность. Роман Андреевич 20:04 Пусть тебя проводит кто-нибудь. И всё. Новых сообщений больше не поступало. Надеюсь теперь он не будет обременяться моей жизнью. Так будет лучше. — Ань, — потрепала меня за плечо Света, — Ты чего в телефон хмуришься? Я только сейчас поняла, что хмурюсь. — Все хорошо, — улыбнулась я ей, — Не волнуйся. Цветкова недоверчиво покосилась на меня. — Ну ладно, — пригрозила она пальцем, — Если что я готова тебя выслушать! Какая она милая. Наверное, пора домой уже.
Примечания:
29 Нравится 17 Отзывы 21 В сборник