Запах цитрусовых

Горячая работа
NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 223 страницы, 69 488 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 17 Отзывы 21 В сборник

Перемены и Смущенное Вреднючество

Настройки
Примечания:
pov Матвей Мы шли домой, по снова сырой улице, когда время уже перевалило за двенадцать. Я отыграл, немного передохнул с ребятами, и мы решили расходиться, потому что завтра всем на учебу. Хотя паб еще продолжал свою работу, и, в целом, можно было бы посидеть, но впечатлений всем было на сегодня достаточно. — Мне очень понравилось, — спокойно сказал Филипп, почему-то бóльшую часть времени смотря в асфальт, — Я не думал, что будет настолько хорошо. Весь вечер он вел себя подозрительно тихо и вдумчиво. На него, если честно, непохоже. Он даже если и сильно думает о чем-то, то обычно это отражается либо в его эмоциях, либо в речи, либо в движениях. А тут… Он был какой-то не такой, каким я его знаю. Но неловкости от этого не ощущалось, то есть было не так, как в последние дни, когда мы оба как будто чувствовали дискомфорт. Просто происходило что-то новое? — Я рад, что тебе понравилось, — усмехнулся я, задирая голову чтобы вдохнуть побольше прохладной сырости, — Я всё выступление хотел, чтобы так было. — Светка вообще от восторга ерзала в начале каждой песни, — смеясь рассказывал он, — Ей, наверное, понравилось больше всех. — Я сегодня много времени с ними провел, — подхватил я разговор, изредка смотря на него, в надежде поймать ответный взгляд, — Для меня стал неожиданностью комфорт рядом с ними. — Ну да, — хохотнул Савельев, — Ты у нас избирательный в связях. Он наконец повернулся на меня. С такой улыбкой, которую я никогда еще не видел. Она была такой теплой и заразительной, как будто вся атмосфера вокруг нас сейчас была обмазана медом. Сегодня точно что-то изменилось между нами, но в этот раз я не буду торопить его с вопросами. — Ты очень нравишься моей маме, — неожиданно начал он, уже не так сильно пряча лицо, — Она мне все уши прожужжала. Меня очень это смутило. Сейчас и у меня какие-то новые чувства от сказанного. — Почему? — спросил я сконфуженно, — Мы же с ней даже не успели пообщаться. — Я тоже ей так сказал, — улыбнулся Филипп, поправляя лямки чехла с гитарой, — Но ей как-то по-барабану, как я понял. — Блин, — я остановился. — Чего? — Надо будет зайти к вам тогда, — почесал я затылок от некого смущения, — Нормально познакомиться. Филипп мне кажется не совсем понял почему я так озадачен, но я прекрасно понимал свои чувства. Мама парня, который мне нравится, признала во мне что-то эдакое. Мне это очень льстило, но при этом я чувствовал некоторый груз ответственности, мол, чтобы её не разочаровать. Да, мне было это важно. Потому что это его семья. Плюс у нас с ним нестандартные взаимоотношения… — Да не парься ты так, — хлопнул он меня по плечу, призывая возобновить шаг, — Она просто впечатлительная. — Ну-ну, — подтолкнул я его рукой вперед, — Если что, то будешь виноват ты. — Я-то чего? — опять посмеивался он надо мной, — Не я же сверхразум в нашей паре. Резануло слух. Ему кажется тоже, потому что в лице изменился моментально. Меня тоже это смутило, но вида я не подал. Лишь поджал губы, чтобы не показывать весь спектр эмоций. А вот его прям бросило в краску. Он опять затих. Неужели его настолько смущает такая перспектива? Это даже мило. — Скоро дом твой, — решил я перевести тему, — Давай гитару. — Да дойдем и тогда отдам, — важничал он, — Не мне потом эти две глыбы нести через весь квартал. — Бе-бе-бе, — насмешливо вырвалось у меня, — Какие мы деловые. Он снова повернулся на меня, и мне аж самому дурновато стало от происходящего. Его щеки были очень красные, а в глазах виднелась эмоция «Я тебя сейчас убью, если не перестанешь смущать». Мне это очень нравилось. Правда я не понимал почему он стал так часто смущаться. И так сильно. Но решил все же прислушаться и постараться никого больше не провоцировать. От греха подальше. Поэтому просто замолчал и мы пошли дальше. Шли-шли, как неожиданно: — Бля-я, — раздосадовано прозвучало сбоку, — Что ж такое-то. Он остановился. — Чего? — и я следом. — Ключи забыл, — закатил Филипп глаза.

***

— Блин, извини, — не переставал он извиняться, — Я рассеянный сегодня. — Да я заметил, — поворачивал я ключ в двери, — Все нормально, не впервые. Я открыл дверь и мы тихонечко зашли, рассчитывая, что Рома уже спит. — Но, вообще, спасибо, что пригласил, — шепотом заговорил он, — Не хотелось бы семью будить, — аккуратно передал он мне гитару, — А то у меня ж еще сестра младшая. — Я помню, — забрал я две гитары и пошел в комнату, не дожидаясь его. Не думаю, что он забыл где она. Оказаться в своей комнате стало чем-то расслабляющим. Я даже сначала не заметил, что так сильно устал, пока не пришел домой. — Вы Аню проводили? — громко прозвучало из комнаты брата. Нифига себе, не спит еще. — Здрасте! — крикнул Филипп в квартиру, — Нет. Я вышел обратно в коридор. — В смысле? — выглянул Рома, выглядя очень недовольным. — Она раньше нас ушла, — немного испуганно ответил Савельев, — Её наверное ребята проводили. — Да, — кивнул я, — Она с ними уходила. — Понял, — тяжело вздохнул Рома и обратно закрылся в комнате. — Че это с ним? — спросил у меня Филипп, думая, что я хоть что-то понял сам. — Без понятия, — взял я его под локоть, уводя в комнату, — Он сегодня весь день странный. Отпустив его уже за дверью, я уставши плюхнулся в кресло. — Мы вместе спать будем? — недоверчиво покосился на меня Савельев. Ой, вот только не надо начинать вот этого. А то я еще чуть-чуть и сам взорвусь. — Как хочешь, — старался я сохранять спокойствие, — Мне не принципиально. Филипп снова ушел в какой-то свой загруз, хмуря брови. Хотя, тут уже все были в загрузе, честно говоря. Но я не буду действовать, пока он сам не сделает первый шаг. А то плавали, знаем. Может он так смущается от дискомфорта. — Я лучше на диванчик… — неловко озвучил он свое решение. — А чего не я на диван? — спокойно спросил я, облокачиваясь головой на спинку кресла, — Ты же гость. — Ты в прошлый раз не выспался на нём, — виновато и отчасти недовольно объяснил Филипп, — Поэтому сегодня я на нём сплю. Меня удивила эта проницательность. — Уверен? — немного подтрунил я его, за что мысленно себя отругал. И снова этот злой смущенный взгляд. — Понял-понял, — встал я с кресла, подойдя к шкафу, чтобы найти ему сменную одежду, — Шорты, штаны? — Штаны, — кратко ответил он, — И что-нибудь с рукавами, если можно. — Мерзнешь? — Угу, — уже сонно кивнул мой смущенный страдалец, — Не знаю почему. Я достал ему вещи, а сам пошел переодеваться в ванную, чтобы лишний раз никого не разозлить. Снова. Вернувшись в комнату, я увидел как Филипп сам со всем справился, и уже разложил диван. — Сейчас дам постельное белье, — начал я опять копаться в шкафу. — Да можно без него, — уже уселся на диван, — Подушки и одеяла хватит. — Как ты так спишь… — искренне негодовал я, будучи очень капризным на сон. Но, в итоге, я решил не спорить, и правда дал только подушку и одеяло. Учтиво потеплее. — Благодарствую, — взглянул он на меня снизу вверх. — Надеюсь сможешь выспаться, — единственное что я нашелся сказать. Конечно сейчас спать по раздельности это очень забавно и странно, учитывая, что кровать большая, а как сложенные сардины мы уже спали. Но, все ради вас, Савельев. Никто вас не осуждает. Я плюхнулся на кровать и довольно вздохнул. Спина заплакала от счастья. — Спокойной ночи, — прозвучало с дивана. — Спокойной, — зарывался я в одеяла — Савельев. И наступила громкая тишина.
Примечания:
29 Нравится 17 Отзывы 21 В сборник