Любовь трефового короля

NC-17
В процессе
101
автор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 18 416 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

Милый

Настройки
Зонтик проснулся в холодной постели. Волосы, небрежно разбросанные по всему лицу, он убирал, потягиваясь вперед. За окном была глубокая ночь. Старые хрущевки. Рядом с ними были обычно пьяницы, либо постоянно визжащие, любо безнадежно лежащие на снегу. Бывало отшивались бомжи, ищящие каплю тепла, крошку хлеба или лучик света, а бывало что плакали в истерике бабушки, оставшиеся без дома, пропитания и поддержки. Девяностые тяжелое время для страны, родившейся на обломках мечт о светлом будущем, социалистическом рае, успехах в науке и самом вкусном мороженом. Простой человек в любой момент мог лишиться всего, что имел. От этого становится страшно, в том числе и Зонтику. Он боялся того, что будет дальше. Мальчик хотел жить в тех условиях, в которых жил до развала комунистического союза. В отличии от лихих будней эта ночь была особенной. Она была тихой, но при этом неспокойной. Неспокойной для подростка. Не было слышно ни звука, ни шороха, но при этом Зонтику казалось, что даже крыши домов дрожат, будто вот-вот развалятся, словно они тоже, как и люди, чувствовали всю безысходность и тяжесть современной повседневности. Будто дым сигарет оседал на душе. Зонтик осторожно встал с кровати. Пройдясь по леденному полу, прилипая вспотевшими ногами, он подошел к окну. Зубы застучали, коленки затряслись от холода. Голубоволосый взглянул в черное небо, в котором кроме черноты ничего не было, даже луны. Во всех квартирах был погашен огонь, но одна была исключением. Среди всего этого мрака был ясно виден один лучик, от которого, словно от свечи становилось теплее и спокойнее. Было бы очень удобно если бы отопление из далекой квартиры могло легко передаться в холодную палату напротив, но к сожалению, даже сейчас мы не владеем такими возможностями, что уж говорить о тех временах. Настоящее тепло людям дарят мысли и чувства. В образе этого маленького горящего окошка Зонтик видел Куромаку. Он такой же холодный, как и эта ночь, но его глаза, словно этот огонек дарят тепло, а главное надежду. Надежду на то, что все будет хорошо. Закончится кризис, закончится ругань, закончится печаль и боязнь всего. На самом деле юношу больше волновало взаимны ли его чувства к старшекласснику, чем недостаток денег, возможная потеря работы мамы, проблемы с репутацией в школе. Странная особенность многих, но она помогает держаться на плову. Горящее окошко, как улыбка Куромаку, успокаивающая своей поддержкой и небезразличием, дает поверить, что уже сейчас все в порядке. Как мягкие обьятия, в которых хочется уснуть и никогда больше не просыпаться. На лице Зонтика засияла улыбка, с которой он лег в кровать и, обняв одеяло, сладко уснул. - Мгх... Снова утро?- сонно протянул Куромаку. Будильник трезвонил уже несколько минут, но с каждым утром проснуться и встать с постели все тяжелее. Это довольно странные ощущения, когда у тебя богатый отец, у тебя есть все, чего хотят ровсеники и живешь в комфортных для себя условиях, но все же сил почему-то совершенно нет. У Куро не было ни целей, ни мотиваций куда-то идти, а точнее бежать, чего постоянно требовала семья. Но проблема в том, что «семья», то есть по сути самые близкие люди, не хотели слушать и знать то чего действительно хотел парень. Хотя он и сам не знал, что ему нужно. Его профессия была предрешена - переводчик. С детства мальчика обучали разным языкам: немецкий, французский, испанский и другие - все это Куромаку знал в совершенстве. Родители хотели, чтобы их чадо жило за границей, в одной из более развитых стран, чем тогдашняя Россия. Им казалось, что там, вдали от Родины, Куро будет лучше. Но этого ли он хотел? Будущее юноша никак не представлял, будто оно никогда не наступит. Казалось, что все будет как всегда: та жа писанина, те же книги, те же улицы, те же люди - все так же. А чего еще нужно менять - все и так «хорошо». Единственное чего действительно желал юноша так это остаться в постели и не вставать. Вся эта рутина душит его уже несколько лет, с момента смерти матери. Серые будни, в которых нет абсолютно ничего, что могло бы принести счастья Куромаку. У него не было друзей, не было матери, которая всегда дарила ему любовь и веру. У него был лишь круговорот бытия, состоящий из школы, книг и холодного равнодушия. Кроме безразличия юноша ничего не чувствовал и не хотел чувствовать. Он не хотел сближаться с людьми, ведь люди как дикобразы, чем ближе, тем им больнее от собственных иголок. Только вот «иголки» в случае людей это их недостатки. Куро было комфортно так жить, без особых радостей, но лучше ничего не чувствовать, чем чувствовать боль. Но с недавних пор в жизни парня все же произошли изменения. Этим изменением стал Зонтик. «Он непохож на других, на не особо развитых своих ровесников» - размышлял он про себя- «такой добрый и невинный, словно светится, как маладенец, только-только делающий первые шаги. Почему он так добр ко мне? Почему он так заботится обо мне и...» - призадумался сероволосый- «почему он меня так волнует?»- этот вопрос засел в голове Куромаку еще с того момента на озере. Гвоздики в вазе стояли на комоде рядом с кроватью. Среди темной душной комнаты яроко-красные пышные цветы выделялись на этом фоне. «Почему мне так тепло на душе, когда я вспоминаю этого слабого хрупкого и истеричного малолетку. Я обычно так не люблю смотреть на людей, которые так рьяно выражают свои эмоции, а такие истерики, как у него, меня пугают. Наверное этого Зонтика надо бы положить в психологическую больницу к другим истеричкам, чтобы успокоился и полечился. Хотя он так в больнице... Из-за меня..»- тяжело вздохнув, Куромаку приподнялся с постели- « я очень хочу увидеть его и... Извиниться. Всего лишь извиниться. Больше мне ничего не нужно». Парень наконец-то встал с кровати и, одев очки, пошел на кухню, где конечно никого не было. На стеклянном столе была записка, в которой было написано: «Сегодня я до поздна. Обед на плите». Не смотря на то, что в тот день был выходной отец Куромаку почти что не бывал дома, он думал только о работе. Об очень тяжелой и требовательной работе, в которой нужно было не просто разбирать бумажки и сидеть в офисе. Эта деятельность в то время была более прибыльной. Только вот Куромаку видимо остался на последнем месте: - Ладно. - Я снова выиграл, а вы опять в дураках! - с хихиканьем и победоносной улыбкой в который раз провозглошал Вару. - Так не честно! Ты жульничал!- вновь в спор вступал Феликс, в чьи карты сейчас играли восьмиклассники. Он, Габриэль и Вару решили навестить Зонтика, которому уже стало лучше. - Ребята! Ну ведите себя по тише, вы же все таки в больнице!- жалобно умолял голубоволосый. - Почему мы постоянно играем в заезжанную игру «дурак», если остается один исход? Вару выигрывает, Феликс жалуется на Вару, Зонтик жалуется на Вару и Феликса, а молча сижу, в то время как я могу погадать на будущее.- начал рассуждать Габриэль, но его перебили. - Ты умеешь гадать на будущее? И все это время молчал?!- хором возмутились мальчики - Ну во-первых никто из вас не спрашивал, а во-вторых дайте карты- резко Габриэль выхватил колоду карт из рук Фелекса. Тщательно тусуя в руках карты, шатен резко взглянул на больного: - Мы начнем с тебя - нахмурив брови, проговорил он. - Хэй, а почему это он, а не я?- возмущенно надув губы и вытинувшись воскликнул Вару. - А ну замолчи! Ты сейчас его с мыслей собьешь!- цыкнул на него Феликс. Начался расклад. Мальчики завороженно наблюдали за происходящим. Легкими движениями Габриэль вытягивал одну карту за другой, осторожно кладя их на койку. За считаные секунды было разложенно множество карт рубашкой вверх в три ряда. - Итак, первый ряд означает твое прошлое- начал раскрывать карты Габриэль- в прошлом ты терпел горесть, отчаяние и неуверенность в себе, из-за твоего непризнания обществом, так? - Да...верно..- Зонтик был в шоке- «неужели, карты действительно говорят правду... Может тогда я реально узнаю, что будет в будущем!» - Второй ряд означает твое настоящее. Хм, ты влюблен, ну это мы и так прекрасно знаем, недавно произошла крупная ссора или драка, а также у тебя появились новые знакомые... - Да не тяни! Давай уже про будущее! Какой дурак не знает своего настоящего?- перебил Габриэля Вару. - Кхм, ладно. В будущем... Оу, да у тебя славное будущее! - Что там?- с восторгом подсел к Габриэлю Зонтик - Видишь трефового короля? Это человек, который не так давно появился в твоей жизни. В будущем он подарит тебе искреннюю светлую любовь и... У тебя будет с ним свадьба! - Что?!- смущенно воскликнул Зонтик- быть не может! - А еще у тебя появится новый знакомый, с которым у тебя будут финансовые отношения. - Зонтик, ты что будешь мафиози? Ахахаха- начал подтрунивать Вару - Не смешно, Вару. Ни капли.- со мутным видом проговорил Феликс- лучше скажи, Габри, кто этот трефовый король? - Феликс, карты не могут сказать определенного человека или имени, ты что вообще про гадания ничего не знаешь? - А давайте тот кто войдет сюда первый в палату, тот и есть трефовый король. Вот забавно будет когда медсестра такая: «здравтсвуйте, я ваша жена!»- ехидно улыбнулся Козлов. - Вару, вот сейчас реально не смешно- обиженно посмотрел на него Зонтик. Неожиданно белая громоздкая дверь медленно открылась, а из проема показалась сероволосая макушка: - Здравствуйте, можно войти?- восьмиклассники услышали знакомый басистый голос. - Куромаку, это ты?- с непониманием происходящего и одновременным вострогом произнес Зонтик. - Пхахахахах! Несмешно да, Миронов? Несмешно тебе? Ахахвхахвахавц!- залился смехом зеленоволосый. - Что я не так сказал?- вытянувшись с возле прохода, сказал Куро, скрестив руки на груди. - Да ничего, ничего не обращай внимания!- сквозь смех еле как произнес Феликс- ну мы пожалуй пойдем. Выздоравливай, Зонтик, не скучай!- троица вышла из палаты, помахав рукой, дабы оставить мальчиков наедине. «Боже...какие же странные.. И как Зонтик с такими дружит?»- про себя подумал старшеклассник. Тут он заметил на себе взгляд больного и сразу же вспомнил зачем пришел. В его руках был белый пакет, который он положил на тумбочку рядом с кроватью голубоволосого: - Я...- с первого слова сероволосый начал запинаться. Он не знал что говорить и как говорить в такой ситуации. Ему было очень стыдно перед восьмиклассником. Особенно перед ним- Я хотел...извиниться.. Мне правда очень стыдно перед тобой... Я виноват... - Я не понимаю лишь одного- Зонтик аккуратно положил свою руку на руку Куро- зачем ты так поступил? Почему ты был на стороне Пика и сказал, что я сопляк? А сейчас ты сидишь на моей постели и извиняешься? Ты можешь определиться чего ты хочешь? Куро стыдливо смотрел на пол, согнувшись пополам, понимая, что ни на один из этих вопросов не может дать ответа. На глаза поступили слезы, он редко испытывал что-то кроме безоазличия, но никогда еще ему не было так стыдно. - К-Куромаку, я..я не хотел! П-пожалуйста не плачь, я не хотел расстраивать тебя.- Зонтик аккуратно обнял сероволосого за плечи, будто боясь, что сломает его лишнем движением, словно фарфоровую куклу. Ему больше всего не хотелось расстраивать кого либо, да и тем более доводить до слез. На самом деле для него было очень удивительно, что это так его обидет. Жаркий румянец сразу же покрыл все лицо до ушей Куро. Лишь мать до этого момента обнимала его. Всю эту нежность и тепло он очень давно не ощущал, по началу даже не понял, что произошло. Сероволосый снова ощутил то спокойствие, которое испытывал рядом с матерью. Он почуял запах пионов, уткнувшись носом в волосы Зонтика. Куромаку не понимал, что ему делать и, что он ощущает. Дрожащими ладонями сероволосый обнял Зонтика за лопатки в ответ. - Прошу тебя, не плачь. Я бы мог простить и попробовать еще раз стать твоим другом. Но я не могу тебе поверить, просто я не понимаю, что у тебя происходит в голове. Я.. - Зонтик..- вытирая с глаз холодные слезы, перебил его Куро- я сам не понимаю,что со мной происходит, но я точно знаю одно, я хочу быть с тобой.- в эту же секунду парень понял, как это прозвучало со стороны и тут же покраснел- в смысле я не это имел ввиду...я..я..я хотел сказать- впервые за долгое время он начал заикаться. - Куро, не оправдывайся, я понял, что ты хочешь дружить со мной, но... - Миронов, я трус. Самый настоящий. Честно, я очень многое боюсь менять в своей жизни именно из-за этого... Я поговорил с Пиком, он больше не тронет тебя и я полностью на твоей стороне. Я клянусь тебе. Но все же ты повел себя глупо и безрасудно, как маленький капризный ребенок. Надеюсь ты понимаешь чем это могло закончится? - со строгим видом Куромаку взглянул на собеседника. Зонтик лишь стыдливо промолочал, но все же ему было очень приятно, что Куро бесспокоился за него. Конечно же он его уже давным давно в душе простил. - Я не с пустыми руками к тебе пришел- из белого пакета гость достал те самые три гвоздики- это тебе.- кратко сказал он и ,смутившись, протянул букет. - Хаааа...это мне?- миллионы звезд загорелись в паре голыбых глаз, устремившиеся прямо в душу парню- спасибо, Куро!- восторг и сияющая улыбка не сходили с лица Зонтика. « Его улыбка...она такая яркая. Он выглядит счастливым... Какой хороший и... милый мальчик? Есть то, что кажется мне милым? Он похож на маленького ангела, который спустился с небес на землю. Может поэтому он такой нелюдимый? Этот тип действительно странный.» - Я очень рад, что тебе понравилось.. Смотря на то, как голубоволосый обнимает букет цветов, перебирая каждый лепесток, Куромаку незаметно для себя ухмыльнулся. «Видимо, я тоже счастлив..»
101 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)