Приюти льва.

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 947 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Показалось?

Настройки
Примечания:
      Когда они подошли к особняку Эолы, музыка уже была слышна на весь район. Это была какая-то современная попса, отредактированная как мэшап*. Видимо, какой-то непрофессиональный, потому что это было похоже на басы с первой же ссылки в яндексе, наложенные на два криво склееных трека. Хотя, качало знатно. Иногда, конечно, слышались ремиксы. К удивлению, хорошие, правда с немного отдающими в голову басами. Жаль было только дома по соседству и людей, не привыкших к шуму, которые решили прийти на эдакую «вписку».       Пройдя через ворота, их встретила Эола. Девушка либо не смогла опьянеть, либо побрызгалась духами с ароматом ликера. Потому что несло от нее за километр, а состояние было у нее — явно трезвое. Парни с ней поздоровались, по-дружески обнялись и скорее прошли в дом. Видимо, алкоголь все-таки на Эолу подействовал, потому что про Дилюка она ничего не спросила, как будто знала его. А он в свою очередь как-то опасно прищурился, разглядывая ее и как бы вспоминая, видел ли ее раньше. — Мне противно от этой атмосферы, — Произнес Дилюк Кэйе, когда Венти от них отсеялся. Наверное, Дилюк начал немного больше доверять Кэйе, потому что казалось, что они рядом друг с другом — вечность. Хотя толком-то друг друга не знали. Незнакомому человеку Дилюк так бы никогда не сказал. — Почему? , — Кейа на него даже не посмотрел, в это время здороваясь с какой-то розоволосой девушкой, похожей на девушку легкого поведения, по мнению Дилюка. Конечно, он ведь ее не знал. — Пьяные люди, громкая музыка. Дальше перечислять? , — Задал риторический вопрос Дилюк. На него явно не стоило отвечать, ибо рыжий сам не знал, что еще сказать. — Хм. Я так живу, — Наконец-то повернулся к нему Кейа. Они подошли к барной стойке, — О, Чарльз, и ты тут! , — Поздоровался с мужчиной Кейа так, будто они были лучшими друзьями уже несколько лет. Конечно, они с Чарльзом общались только тогда, когда он подливал Кейе вина, слушая его жалобы на жизнь. Они пожали руки и Кейа попросил его налить «как обычно». Чарльз налил. — Кейа, ты пришел сюда выпить? , — Голубовласый явно забыл про существование Дилюка, поэтому вздрогнул, когда его потрясли за плечо. Отвлекшись от разговора с кем-то, Кейа ответил кратко «Да» и вернулся дальше спорить, какой меч в какой-то игре какому-то персонажу лучше подойдёт.       Дилюк не стал отвлекать его от такого важного спора, тем более Кейа точно не собирается отвлекаться, это было видно по его расслабленному выражению лица. Поэтому парень ушел, думая, зачем он вообще пришел, если пить не собирался и не собирается. У него от этого «Пастбища» разболелась голова. Парацетамола бы. Или нурофена.       Рагнвиндр видит Венти. Отлично. Хоть Венти и не выглядит как человек, у которого когда-нибудь может быть похмелье, но все же это единственный человек, которого Дилюк хоть немного знает. Он здесь чужой, ему здесь не место. Поэтому знакомиться парень ни с кем тут точно не хочет. — У тебя есть что-нибудь от головы? , — Спустя несколько небольших шагов, Дилюк настигает Венти, который беззаботно болтает с девушкой, опасно прижавшейся к перилам на лестнице. Видимо ее настолько шатает, что она может упасть, чего боится, и держится из последних сил, немного посмеиваясь над шутками Венти. — Что, пить не умеешь, и головушка разболелась? , — Коварно улыбнулся Венти. — Я и не пытался, — Поморщился Дилюк, уставившись уже на девушку, которая ему кого-то напоминала. Голова, кажется перестала болеть. Два завитых хвостика, чистый и нетронутый блонд, милое личико — девушка выглядела прекрасно и даже как-то наивно, по детски. Девушка же, в ответ, тоже уставилась, разглядывая Дилюка.       Венти, кажется, был недоволен тем, что на него перестали обращать внимание сразу две персоны. Он быстрым и резким движением всунул Дилюку таблетку «без названия» в немного приоткрытый рот, проталкивая пальцем — От головы не поможет, зато развеселишься! , — Со смешком, парень запрыгнул на перила лестницы и скатился, сразу же растворяясь в толпе. Дилюк опешил. От неожиданности Рагнвиндр проглотил неизвестную таблетку, а после, осознавая, что сделал Венти, а потом, что сделал он, Дилюк ужаснулся. «-Как можно было попасться на это?!», — Ругался про себя Дилюк. Ему буквально засунули в рот какую-то неизвестную наркоту, так еще и сделал это близкий друг твоего..названного брата? Впрочем, Дилюку точно не хотелось об этом думать в этот момент. — Делись, зайка, — Та девушка решила встать все же в полный рост, она подошла к Дилюку, и с затуманенным взглядом, видящим только наркоту во рту Дилюка, засосала его. Нет, не поцеловала, именно засосала. Конец ее языка столкнулся с языком дилюка, жадно собирая маленькие частицы таблетки, которые еще не успели растворится. Дилюк, в попытке отойти прижался спиной к стене, оказавшись прижатым между этой самой стеной девушкой. Чтобы не упасть самому, и не дать упасть ей (все же джентльмен внутри), взял ее за талию. Когда он больше не почувствовал того напора со стороны девушки, он оттолкнул ее. — А не много-ли тебе? , — Спросил Дилюк с лукавой улыбкой. — А ты жадный, да? , — Ответила она ему такой же улыбкой. — Вопросом на вопрос не отвечают, — Закончил диалог Дилюк, вернувшись в прежнее, осуждающее состояние, убирая улыбку с лица, но в последний момент девушка его остановила. — Дилюк, — Она не могла знать его имя. Она. Не. Могла. Знать. Его. Имя. Парень повернулся, а ее и след простыл. Как-будто не было. Может, показалось?

Маленькая девочка, с трех лет обожавшая носить два красивых и пышных хвостика (хоть они таковыми и не были), всегда была такой. Она могла громко смеяться, лукавить, подкалывать, улыбаться во все зубы, но как только ей нужно было что-то от тебя, она строила жалобный взгляд и тоненьким голосом говорила твое имя. Наверное, Дилюк бы обозвал это «манипуляцией», если бы знал тогда это слово.       Она играла с какой-то очень новомодной в то время машинкой, разговаривая будто с воображаемыми друзьями. Когда Дилюк к ней подошел, он увидел свою игрушку в руках этой странной маленькой девочки. — Эй! Это моя машина! Отдай! , — Дилюк подошел к девочке, намереваясь забрать игрушку. — Я ее нашла на траве около скамейки, она не твоя! , — Воскликнула девочка, подскакивая и поднимая руки вместе с машинкой, что бы Дилюк не смог выхватить ее. — Отдай! Я ее потерял! Ну пожалуйста, — Расстроился мальчик, ведь это правда была его игрушка. Хоть и незначительная и не такая важная, но просто так свое он отдавать не хотел. — Я Барбара, — Почему-то именно в это время девочка решила представится, — А ты кто? — Дилюк, — Гордо встал мальчик, — Дилюк Рагнвиндр. А это правда моя машинка, отдай мне ее пожалуйста. — Дилюк, — Барбара состригла мягкий и привлекательный вид, — Подари мне ее пожалуйста, а я тебе кое-что покажу, — Девочка улыбнулась. — Что покажешь? , — Дилюк удивился. — А ты сначала согласись. — Хорошо. Я согласен. Девочка поцеловала его в щеку и стремительно убежала. С его машинкой. Дилюк был готов разрыдаться.

— Барбара., — Кричать в пустоту было бессмысленно, девушка уже исчезла. Дилюк застыл с кристальным взглядом. Нужно найти Кэйю. Не получается. Ноги не слушаются. Тело было не только ошарашено воспоминаниями из детства, неожиданным флешбеком, но и еще наркотиком. Кроме того, он увидел свою подругу детства, которую буквально разорвало на несколько частей на его же, чертовых глазах!       Отложив размышления о Барбаре и ее недо-смерти, Дилюк решил, что людям нельзя его таким видеть. Пусть он и неизвестен для них, но аристократическая жопа могла разорваться от одного упоминания позора. Дилюк нашел первую же пустую комнату и сел там у стенки. В комнате было темно. Поспать бы.. Нужно как-то позвать Кейю, чтобы он мог хотя бы приглядеть за ним. Телефона у Дилюка нет — Даже вещей своих нет. Из знакомых только ходячий труп, который неизвестно существует ли вообще и Венти, который может буквально запихнуть в рот тебе наркотик.       Кажется, у Дилюка от всего этого эмоционального ужаса начинает зарождаться истерика. Руки дрожжат, пальцы сами начинают тянуться ко рту, срывая заусенцы и только начавшие нормально расти ногти - дурная привычка. Слезы текут рекой, бездушной, но в то же время такой эмоциональной. Дилюк один. У него нет Кейи, который сейчас скорее всего выпивает очередную кружку и даже не задумывается, что его новому и не очень приятному знакомому так плохо. Его подруга детства, давно умершая и забытая как страшный сон - Барбара, младшая сестренка его любимой девушки на тот момент - Джинн, просто взяла и поцеловала его! Черт возьми, Дилюк собственными глазами видел, как их обеих разорвало на части.       Дилюк медленно, но верно начинает сходить с ума. Путает реальность с его выдуманным миром, где все живы и все хорошо. Если бы было все так просто. Ну какой сумашедший псих признает, что он сошел с ума? В комнату кто-то врывается. Синие волосы, разгульная походка — Кейа. Он сразу замечает парня который сидит у стены и буквально задыхается в руку, не издавая звука. — Дилюк? , — На голос парня Дилюк сразу поднимает голову, — Что случилось? , — Кейа подходит к нему садясь рядом на колени, пытаясь заглянуть в глаза. И заглядывает. В его глазах он видит боль, такую же, как когда-то видел и видит до сих пор в своих. И единственное, что приходит ему в голову это: "- Ну, мы похожи.", - Возможно, это та самая причина из-за которой Кейа не развернулся прямо сейчас, что бы уйти развлекаться дальше, а остался, что бы помочь. Дилюк молчит. Ему нужно сначала успокоиться. Кейа понимает его, как никто другой. И пусть он не знает, что произошло, он чувствует, что должен помочь. Кейа прижимает Дилюка к себе за спину, крепко обнимая, чтобы он понял — он не один. Синевласый чувствует, что Дилюк его прижимает в ответ, положив руки на талию. Сколько они обнимались — никто не знает. Но примерно спустя 5 минут после начала объятий, Кейа слышит рассказ. Томный и тихий, чтобы не нарушать тишину лишний раз. Голос Дилюка успокаивает, а Кейа вникает в историю. К концу рассказа Кейа берет заплаканное лицо Дилюка в свои руки, вытирая большими пальцами слезки. Улыбается светло, чтобы утешить. И Дилюк улыбается тоже. Они снова обнимаются, пока не засыпают в этом же положении, у стенки слева от двери, напротив от кровати. Они могли бы переместится на нее, но никто не хотел лишний раз передвигаться — силы были на исходе. После монолога Дилюка, Кейа пообещал ему, пусть и в бреду от алкоголя, но пообещал: » — съездим к родителям в эти выходные».
Примечания:
29 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник