Ангел с чёрным нимбом

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 272 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава первая

Настройки
Примечания:
Как думаете, что бывает, когда тьма и свет сливаются воедино? Может ли это значить конец света? Или конец вселенной? Наврядли, по крайней мере, Сатана и Господь так не думают. Нарушение закона небес и кровавого ада привели к рождению Люцифера и Доминика. Люцифер – с рождения являлся наследником ада. Изначально он был рождён демоном, единственное, что его и отличало от других жителей ада, так это его светлые, почти белоснежные, волосы. Доминику был предоставлен выбор, стать ангелом, либо демоном. Была и третья раса – падший ангел. Однако, если под неё попадали – становились изгоями отовсюду, а единственным укрытием становился людской мир, куда, чаще всего, и сбегали даже демоны с ангелами. Почему же такая редкая раса была так ущемлена? Дело в том, что ангел не способен попасть в ад, лишь под защитой Сатаны или его приказом ему гарантирована жизнь. Если в ад отправлялись ангелы без защиты – оттуда они никогда не возвращались. Аналогичное происходило и с раем. Вернёмся к нашему изначальному вопросу. Так, почему же? Считается, что падший ангел не может попасть в рай из-за проступков, совершённых ранее, это в нём якобы выдаёт демона. А попасть в ад сложно из-за внешних сходств с ангелом и тем фактом, Темно-серые крылья везде означали, что от таких существ не стоит ждать помощи и не следует доверять им. Однако, кто знает, вдруг кто-то решится переступить порог ада и рая с серыми крыльями. Пока этого не случилось, Доминику придётся взять на себя роль ангела, но, для определения настоящей сущности парня, божества решили сослать того на землю, чтобы понаблюдать за разворотом событий и сделать вывод. Чего же больше в их сыне? Зла? Или же добра? I В довольно большом доме, на окраине Америки, царила мёртвая тишина на кухне за ужином. Затишье перед бурей, подумал Кевин, и решил начать разговор с сыном после вечерней трапезы и не очень долгого отдыха. Мужчина тридцати четырёх лет всё же решил подвести к диалогу первый. — Доминик, я давно хотел поговорить с тобой на счёт Роберта. Пока он не вернулся с работы, думаю, нам стоим обсудить тему того, что он долгое время у нас живёт, да и помогает очень хорошо, — после этих слов Кевин как-то замялся, посматривая на реакцию своего сына. — Я тебя внимательно слушаю, пап, — парировал альбинос, разглядывая свои руки, будто бы удивляясь тому, что видит перед собой. С самого же начала парень не желал слушать отца, так как все подобные разговоры могли закончиться обидой, а что ещё хуже – дракой. В некоторых случаях приходилось сбегать из дома и ночевать у лучшего друга, родители которого принимали с распростёртыми объятиями. Уайт пытался привлечь внимание сына из последних сил. Черноволосый только недавно вернулся с работы, а уже приходилось говорить по душам с Домиником, что явно плохо выходило. — Сынок, я прошу тебя, послушай меня. Это правда очень важная для меня тема, она касается Роб-…— не успел мужчина продолжить, так сразу удивился свирепому и, даже обиженному, взгляду в свою сторону, мысленно повторив про себя фразу «Что, опять? Серьёзно?». Беловолосый вскочил со стула и ударил кулаками по столу, в надежде спустить гнев и хоть как-то выслушать опекуна, хоть и знал, на какую тему будет разговор. Спустя несколько секунд сверления взглядом родного отца, тот присел обратно, якобы, успокоившись. — …..Слушаю…….— неохотно выдал парень. В знак благодарности мужчина кивнул и продолжил: — Касаемо Роберта. Мы любим друг друга, я надеюсь, что ты это поймёшь… Я бы очень хотел, чтобы ты это сделал. Твоя мать нас бросила, когда тебе было 5 лет, а затем и вовсе пропала без вести. Я воспитывал один, пока не появился он… — «Он», это твой любимый пидорок-Роберт? — горько усмехнувшись, константировал факт довольно холодным голосом. Не смотрел на отца вовсе, игнорируя его существование. — Прекрати сейчас же так его называть, он тебе помогал часто и воспитывал вместе со мной! — с гневом в голосе, переходя на крик, продолжал Уайт. Подросток поднялся на ноги и решил молча покинуть кухню, не отвечая больше ни на что, каковыми не были бы последствия. Направляясь в свою комнату, тот думал лишь о том, поскорее бы написать своему другу Кайлу и рассказать о произошедшем разговоре. Синеглазый знал, что его выслушают, но помочь – не помогут. Это печалило и радовало одновременно. Меня зовут Доминик, живу я в средней статистической семье в Америке. В семье я единственный сын и, увы, являюсь омегой. Мой родной отец работает грузчиком в небольшой, недавно открывшейся компании по производству сладких и газированных напитков. Моя мать бросила нас с отцом 11 лет назад. До сих пор поверить в это не могу, да и не хочу. Однако, совсем недавно, у моего любимого папочки, появился ухажёр. Да-да, вы не ослышались. Ухажёр. Я расстроен и одновременно рад. Расстроен, потому что я презираю такие отношения. А зачем они нужны? Ведь для такого есть девушки, женщины….. противоположный пол! Фу, мерзость. Рад я за отца, но не более. Если ему нравится состоять в отношениях с мужчиной, то не обязательно впихивать в меня его тупое мнение на этот счёт, которое я уже ни во что не ставлю, так как думаю, что на него так влияет Роберт. Я считаю неправильным, что двое мужчин могут создать семью, однако, в нашем мире это вполне реально. Дело в том, что у нас все делятся на три типа: альфы, беты и омеги. Я не принимаю факт того, что родился омегой, и, думаю, никогда не приму. Мои отношения с семьёй очень натянуты, но, думаю, что такие же проблемы испытывает почти каждый третий подросток, поэтому и я стерплю. Однако, мои нервы тоже не резиновые и не железные, как и моё ментальное здоровье, за которое я беспокоюсь. Не сдержавшись, я всё же выкрикнул отцу в след довольно обидные слова, за которые он меня, наверняка, никогда не простит. — ЗНАЕШЬ, ДА ЛУЧШЕ БЫ Я ОСТАЛСЯ С МАМОЙ, ЧЕМ С ТОБОЙ И ТВОИМ ДРУЖКОМ! ИДИТЕ И ЕБИТЕСЬ В СВОЕЙ КОМНАТЕ С ЕБУЧЕЙ СМАЗКОЙ! ДУМАЕТЕ У МЕНЯ РЕЗИНОВЫЕ НЕРВЫ НА ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ?! ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ! — прослезившись от обиды, что отец просто не может понять, как тяжко приходится его сыну, захлопнул дверь в свою комнату и сел на кровать. Пару раз всхлипнув, взял в руки телефон и набрал знакомый до жути номер. После звукового сигнала о том, чтобы оставили сообщение, сразу стал шептать. —Мама.....мамочка….почему ты меня оставила тут?....Прошу, забери меня поскорее отсюда. Иначе я скоро умру…— сбросив вызов, белобрысый посмотрел в экран телефона и на кучу оставленных подобных сообщений. Ни на одно не пришло ответа до сих пор, хотя, где-то в глубине души всё же надеялся на ответ. Сжав мобильник в правой ладони, левой рукой стал вытирать слёзы, опираясь на слова отца про то, что мальчикам нельзя плакать. «Выберу себе профессию по вкусу, как и колледж, самое главное – подальше отсюда!» размечтался омега. Постоянно жить мечтами для него было нормой, но и от реализма он никогда далеко не отходил. Тот любил побыть им и пофилосовствовать на различные темы, будь то мировая экономика, или же какой-то пустяк. Со стороны, возможно, это казалось хорошей чертой характера, только не тогда, когда живёшь с политиком, который ущемляет твои права и ты ничего не можешь ему ответить. Речь идёт о Роберте. Кто он такой и с чем его едят? Честно – сам не знаю, мне сказали лишь про то, что он политик и не любит, когда за едой дома поднимают важные темы. Роль в воспитании принимал только по особым случаям, в основном снабжал нас финансами, поэтому я и могу выбрать колледж ,который захочу. Надеюсь, что моя будущая жизнь сложится в лучшую сторону, нежели, что имею я сейчас. Со «вторым папой» у меня натянутые взаимоотношения. Иногда мне кажется, что я ненавижу его, а он – меня. Так сказать, понимаем, что нам друг с другом поменьше общаться стоит. Такого поведения папа Кевин не одобрял и не одобряет до сих пор. Когда же он поймёт, что я даже видеть не хочу его Роберта? Сам не знаю. Жизнь моя перевернулась с ног на голову, когда над моей головой появился чёрный нимб. Интересно, что бы это значило?
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник