***
— Братан, я вот не пойму. Почему ты не хочешь на тусу ходить? Те времена прошли и сейчас на нас просто не обращают внимание. — за долгое время молчание произнес Аготи, взглянув на своего друга. — Не твое дело. — отрезал его друг, так и не повернувшись к нему. — Друган, ты же меня знаешь. Я от тебя не отстану! — сказал Аготи, положив руку на плечо Таби. Два желтых зрачка были направлены в сторону друга. «И ведь прав, я слишком хорошо его знаю. И он от меня точно не отстанет. Вот же хитрец…» — В этом ты прав, ты от меня не отстанешь. — сделав паузу, он взглянул на дорожку по которой ходил. — Просто… Я не люблю шумные и многолюдные вечеринки. Да и напоминает мне все это о прошлом. — сказал Таби, немного подавленным голосом. Его друг постучал его по плечу. — То, что было уже не изменить, надо просто отпустить прошлое и думать о настоящем времени. — сказал ободряюще его друг, вновь улыбнувшись. Таби взглянул на него немного удивленными и задумчивым взглядом. Таби слегка улыбнулся, хоть и из-за невидимости этого и не видно. — И от куда мы таких философий понобрались? — сказал Таби веселым голосом, слегка прищурив глаза и повернув свою голову полностью к нему. — С чего ты решил, что я где-то взял эту философию? И вообще ты такой момент обломал! — сказал Аготи взглянув на своего друга, сделав специально обиженную мордочку. — Ха ха, я ведь знаю, что ты врятли бы начал читать философию. Кстати мы пришли. — сказал Таби, взглянув на здоровое здание, что стояло перед ними. Переглянувшись, они медленно открыли дверь. И почти все танцевали, кто-то уже спал пьяный, кто-то на сцене сейчас устраивал рэп батл. В общем туса была в самом разгаре. Никто толком не обратил внимания на новоприбывших. Таби не успел сориентироваться, как его уже начал тянуть в толпу Аготи. Аготи вытянул Таби в более-менее свободное пространство, сразу начав танцевать. Да, тусовки такие он точно любит. Таби не был таким активным, как его друг, поэтому был бы в сторонке, если бы не его друг Аготи.***
Прошло около часа, а может и двух. Из клуба то входят, то выходят. Вообщем, зал так и не опустел. Таби стоял в сторонке, облокотившись об стенку. Он просто наблюдал за всем. Аготи сейчас тусовался возле сцены. Хм… Довольно высокий чел… хотя монстр у которого вместо головы была бомба, неохота танцевал. А рядом с ним была афроамериканка, что тащила танцевала рядом с ним, да и улыбалась так счастливо ему. Ого, еще был кот в одежде. Господи, какой он милый! Таби так бы и хотелось его затискать, но это будет странно выглядить со стороны. Да и будет ли это считаться, как измена с Жумкой? Еще было… Пугало. В прямом смысле этого слова. И так, бы Таби и осматривал гостей, если бы незнакомый голос. — Итак, Здарова всем! — произнес в микрофон отгадайте, кто? Правильно Аготи. Все сразу обратили внимание на сцену. — Братаны и сестры, седня я хочу вам представить вам моего старого доброго другана — Таби! — сказал он, косо взглянув на меня. Сказать, что Таби офигел, так это сказать ничего. Да, он охерел и с радостью ударил бы в эту улыбающиеся лицо. Все повернулись в сторону Таби, от этого ему самому стало неуютно. Он начал медленно идти в сторону сцены. Неуверенно взобравшись на сцену, его друг снова начал говорить. — Ну че братишки, да начнется рэп баттл! — сказал он, кинув Таби запасной микрофон. Сразу в колонках заиграл музон, первый начинал петь Таби. Легко спев четыре ноты. А после и вовсе началась настоящая песня. Да, музыка подходила для их голосов и сам рэп баттл было приятно слушать с обоих участников. Спустя около трех минут, рэп баттл закончился. Сразу послышалось куча аплодисментов, что сразу начали лезть на сцену и окружать наших двух друзей.***
Спустя около часа, многие наконец-то отстали от наших героев. Таби вздохнул спокойно, сев на стул возле бара. Да, было приятно почувствовать себя снова популярным, как в старые времена, но сейчас это толпа, вообще не давала расслабиться. К нему сразу же подсел его друг, который тоже был напряжен. Он взглянул на своего друга и улыбнулся. — Хе хе, ну как тебе? — спросил Аготи, вытерая пот со лба. Таби решил промолчать, одарив своего друга, усталым взглядом. — Знал, что понравиться. — На это Таби лишь закатил глаза. Спустя несколько минут Аготи с новыми силами, пошел вновь тусоваться. Он точно все выжмет из этого вечера. — Извините, а вы ведь Таби? — спросил обладатель женского голоса, позади него. Повернувшись, он увидел перед собой молодую девушку с длинными карамельно — каштановыми волосами. Таби кивнул. Девушка неуверенно начала продолжать: — Вы ведь тот Таби, что в прошлом был музыкальным продюсером? — «Стоп, откуда она знает? Неужели у меня остались старые фанаты?» подумал Таби, но вновь кивнул, отвечая на вопрос девушки. — Аяна, пошли. Не надо меня оставлять одною. — сказал еще один женский голос где-то в толпе. — Приятно с вами было познакомиться. Надеюсь еще увидимся. — сказала она, прежде, чем исчезнуть в толпе.