31 марта марта 2018 года, город Х., 7:23
23 августа 2021 г., 20:14
Мой март. Только мой. Весь. В своем непостоянстве. В своей детской, жестокой прихоти.
Абсолютно снежный и абсолютно теплый.
Напоминает расплавленное голубое стекло. Тягучий. Растекается по городу. Окутывает его. Обнимает. Обнимает меня.
В дикий мартовский мороз видеть первую зеленую траву под кучей снега.
Резко начало поздно темнеть.
Март. Ты подарил мне столько всего. И столько у меня забрал.
Вернул все мои страхи обратно. Я пытаюсь понять их. Успокоить. Обогреть.
Нам стало так комфортно вместе.
Март. Ты стал лучшим за последние несколько лет. Мы научились понимать друг друга с тобой. Научились жить друг с другом.
Я приняла все твои подарки и отдала тебе всё, о чем ты просил.
Доброго пути тебе март. Ты был жесток и так прекрасен.