***
Влюбляемся мы все легко – небольшое предпочтенье вполне естественно; однако лишь немногим из нас хватает духу поистине любить без поощренья. – Джейн Остин –***
Каковы будут твои дальнейшие действия? Вы всё еще стояли лицом к лицу. Каждый из вас боялся сделать лишний шаг, лишнее действие. Будто каждый из вас являлся хищником, что боялся спугнуть, и жертвой, что боялась испугаться, одновременно. - что же мы будем делать дальше, мисс Т/ф? - первым нарушить тишину осмелился Том. Он тепло улыбнулся тебе, а его зрачки были непривычно расширенны, оставляя лишь тонкую голубую полосочку от радужки. - я.. Я не зна~ Не успела ты договорить, как тебя отвлекла уборщица, задев швабру, из-за чего та упала. - офигеть как красиво.. - проговорила она, смотря на вас с Томом с открытым ртом. Вы тут же отошли друг от друга на расстояние метра, смущенно отпустив глаза, будто провинились в чем-то. - вы оба.. Просто чума.. Ой, я это.. Вы не подумайте, я вошла всего минуту назад, правда! Просто вы так.. - она активно жестикулировала руками, пытаясь объяснить свои мысли. - и я решила.. Ну в общем... Я пойду. Она неловко улыбнулась, взяла швабру и вышла из комнаты, оставив вас вдвоём. Каждый из вас в шоке смотрел на дверь. Вы оба переглянулись и залились смехом, как ненормальные. - мда уж.. - стараясь перестать смеяться проговорил Том. - ага, ей надо не в уборщицы идти, - ты улыбнулась. - а на счёт поцелуя.. Том тут же замолчал, внимательно слушая тебя. От такой смены эмоций в твоей груди ёкнуло сердце. Чтобы как-то скрыть своё волнение ты стала теребить край футболки. - в общем.. - но тебя вновь перебили. На кухню зашел какой-то парень. Он молча прошел мимо вас, достал из холодильника баклажку молока и начал готовить себе чай. "Твою мать, вам всем надо сейчас зайти?!" Мысленно ты была готова заплакать. Ты и так волнуешься, а еще и эти... Грх.. Ты посмотрела на Тома, он в свою очередь стоял оперевшись о столешницу с видом, будто готов убить весь мир. Том кивнул тебе в сторону двери, намекая выйти. - договорим в номере. "Кратко. Четко. Понятно. Мечта, а не мужчина.." Ты кивнула и направилась к выходу. Том поплелся за тобой, кинув на последок злобный взгляд на парня, который кажется вас вообще не замечал.***
Весь тот путь до номера вы оба молчали. Нет, не из-за того что было неловко, хотя кому я вру? Неловкость танцевала ламбаду вместе со страхом. Страхом, что вас может подслушать какой-нибудь студент, случайно оказавшийся в коридоре или страхом, что поцелуй был не настоящим и ваши чувства не взаимны. Своего рода приманка. - так всё же, - вновь первым нарушил тишину Том, как только дверь вашего номера закрылась. - хотя ладно, давай я начну. Он прошел к кровати, сел напротив тебя и расстегнул первые две пуговицы своей рубашки. При всех этих действиях он ни на мгновенье не отрывал свой взгляд от тебя. - в общем и целом, ты мне нравишься, - он пожал плечами, после чего усмехнулся и провел пальцем по контуру губ, нахмурившись. - да уж, я не мастер всего вот этого.. Ты улыбнулась, сев рядом с ним. Ты подобрала ноги, обретая позу лотоса. Взяв его за руку, которой он проводил по контуру, ты аккуратно погладила по его грубой, но такой нежной коже. - всё нормально, - ты всё так же старалась тепло улыбаться. - Вы.. Ты мне честно говоря тоже и достаточно давно. Том до этого смотрел на свою руку в твоих ладонях. Она казалась такой большой по сравнению с твоими, что хотелось тебя обнять и защищать от всех вокруг. Однако на твоих словах, он поднял взгляд, полный счастья и недоверия, на тебя. "Мне не послышалось?.." - серьезно? - получив от тебя кивок, на его лице расползлась улыбка. Он полностью забрался на кровать, опираясь спиной о стену, находясь в положении полулёжа. - иди сюда, - Том раздвинул руки, приглашая тебя в свои объятия. Ты не долго думая, легла на него, спиной к нему. Впервые за долгое время тебе стало спокойно. В объятиях этого человека был свой вайб. Тебе хотелось вечно лежать вот так.. - Том, - пропищала ты, сама не понимая, что с твоим голосом. Ты развернулась на живот. - что, солнце? - он с такой нежностью смотрел на тебя. Он наконец мог не скрывать свои чувства. С его души будто упал огромный груз. - а нам ничего не будет? Ну в плане, тебя ведь могут уволить за то, что ты встречаешься со своей студенткой.. - что ты, - с его уст сорвался смешок. - да, будет сложно, ибо у меня довольно много поклонниц в университете, - он вновь рассмеялся. - но уволить меня не могут. Ты ведь совершеннолетняя, - он вопросительно посмотрел на тебя с ноткой издевки. - ты ведь совершеннолетняя?.. - конечно! Мне девятнадцать уже, - ты гордо улыбнулась, задрав голову, на что получила смешок от Хиддлстона. - да ну? Не, не верю. - ты брал мой паспорт, получать номер! - от возмущения, ты широко распахнула глаза. - да я шучу, солнце, - он тихо посмеялся. Ты вновь залипла на его чертах лица. Твой взгляд не пропускал ни одного миллиметра его кожи. Неужели ты теперь сможешь целовать его когда захочешь.. Трогать эти острые скулы.. "целовать его в шею..." Том наблюдал за твоим взглядом, после чего нагнулся немного вперёд и нежно, словно боясь разрушить твои губы поцеловал тебя. - а если серьёзно.. - ты немного отодвинулась от его лица, но между вами всё так же было всего несколько сантиметров. - ведь не может быть всё так красочно. Том нахмурил брови, вопросительно смотря на тебя. - в смысле? - Хиддлстон стал поглаживать одной рукой вдоль твоей спины. - не знаю, мне кажется люди не поймут нас. Ведь для них любовь между учителем и студентом - это дикость.. Том тяжело вздохнул, ведь понимал, что ты была чертовски права. Как бы ему не хотелось, но знать кому-либо будет достаточно опасно для вас. И дело даже не в том , что он преподаватель, а ты его студентка. Нет. Дело в стандартах. Общество придумало себе стандарты в возрасте любви. Ведь встречаться должны ровесники, а ваша разница просто не приемлива для этого мира. - тогда нужно учесть тот факт, что никто не должен будет знать о нас. Даже твои друзья, - он серьезно посмотрел на тебя. - получается нам придется всем врать.. - помни, ты еще можешь отказаться, - конечно ему не хотелось, чтобы ты сейчас отказалась, но совесть сказала за него. "Ты чертов эгоист, Томас" - нет уж. Так просто ты от меня не отвертишься, - ты улыбнулась ему. С сердца вновь упал булыжник. Так счастлив он еще не был никогда. Ты заставляла его чувствовать все то, что раньше он не чувствовал ни с кем. Только ты способна ввести его в ступор, сразу же в возбуждение и зашлефовать это все смехом. Том улыбнулся тебе в ответ, после чего перевернул вас, оказавшись сверху, руками опираясь о кровать. "Черт, Т/и.. как ты превлекательно выглядишь под мной" Его взгляд то и дело, что блуждает по твоему лицу и телу. И о, господи.. он с трудом себя сдерживает, что бы не сорвать с тебя эту чертову футболку, чтобы твои сладкие губы стонали его имя.. Твоё дыхание моментально спёрло от такого хищного взгляда. Ты испуганно посмотрела на него, однако получив спокойную улыбку, ты сразу же расслабилась. - уже поздно, - он приблизился к тебе, еще раз поцеловав, после чего просто лег на тебя, обнимая, его голова лежала на твоей груди. - спокойной ночи, Т/и. - спокойной ночи.***
Ты медленно открываешь глаза. Первое, что ты видишь - прекрасный вид из окна. Ты сладко зеваешь, обнимая еще сильнее что-то тёплое и слышишь тихий смешок где-то над головой. И только сейчас до тебя доходят события вчерашнего вечера и тот факт, что ты лежишь на Томасе. Ты удивлённо поднимаешь глаза на профессора, пока тот видимо проснулся тоже не так и давно. Его волосы растрёпанные, взгляд сонный, да и сам он с минуты на минуту уснёт обратно. - сколько времени? - всё ещё спя, спросила ты. - мм.. девять утра, - голос так же не проснулся. "Мама, кажется у меня двойня... Один этот голос чего стоит.." - погоди. Так завтрак в восемь, - ты мгновенно проснулась, понимая, что вы проспали. - а как же.. Ты вскочила с кровати, суматошно летая по номеру и ища в чем можно пойти на завтрак, если он конечно ещё не закончился. Том же в свою очередь спокойно лежал на кровати, наблюдая за тем, как ты носишься, матерясь по пути. Он положил одну руку себе под голову. - может не пойдем никуда? - Том всё так же не сводил с тебя взгляд. Его забавляла твоя реакция на время. Он сейчас выглядел словно хищник, наблюдающий за своей добычей. Ты остановилась как вкопанная перед кроватью, сложив руки по бокам. - а что мы ребятам скажем? Ой, простите, мы с профессором просто спим вместе и решили сегодня никуда не идти? - ты передразнивала саму себя, из-за чего не заметила как Хиддлстон уже стоял рядом с тобой. Он подошёл к тебе сзади, обнимая тебя за талию. Одной рукой он продолжал тебя прижимать к себе, а другой убрал твои растрепанные после сна волосы в сторону, тем самым открывая себе вид на шею. Ты буквально чувствовала его дыхание на своей коже, когда тот поцеловал тебя в ключицу, затем чуть выше, оставляя после себя мурашки по коже. - у нас сегодня целый день свободен, - как специально сказал он с хрипотцой в голосе. - поэтому завтрак попозже обычного, а значит у нас есть время. - в-время на ч-что? - от возбуждения твой язык, как и мозг перестали соображать. Хоть ты и не видела, но почувствовала ехидную улыбку на лице Тома. Он развернул тебя к себе лицом, после чего впился тебе в губы, жаждущим поцелуем. Его язык прошелся по твоему нёбу. Он подхватил тебя немного вверх. Твои ноги будто по приказу обвили его талию. Его руки легли на твои бедра, сжимая их. С твоих уст сорвался стон, из-за чего ты на секунду отвлеклась от поцелуя, давая вам шанс отдышаться. - если ты позволишь, я доставлю тебе величайшее удовольствие, - От его холодного оттенка радужки, осталось лишь тонкое кольцо огибающее зрачок. - позволю, - ты всё ещё пыталась отдышаться, пока твои руки уже были в его волосах, немного потягивая их. Что конечно же не могло не нравиться Тому. В тебе бушевала энергия, хотелось взять его прям здесь и сейчас. На лице Тома показалась улыбка смешивающая в себе желание, счастье и маленькую искорку сумасшествия. Он положил тебя на кровать, нависая сверху. - я люблю тебя, Т/и, - послышалось прежде чем он оставил свой поцелуй на твоей шее.***
- ооо, а вот и профессор с Т/и! - радостно прокричала Бритни. - мы думали вы уснули там ещё раз.. Хорошо, что завтрак перенесли на десять! - угу.. - с твоего лица не спадала улыбка, хоть ты и пыталась её скрыть. Томас кратко кивнул всем и направился в столовую. Анабель, как и всегда пошла за ним хвостиком, стараясь ему угодить, а Роберт с Брит уже как по традиции встали по сторонам от тебя, постоянно переглядываясь, словно что-то задумали. - а ты чего такая счастливая с утра пораньше? - Роб прищурил глаза, внимательно смотря на тебя. - колись, не уж-то с профессором переспала? - ляпнула Бритни, увидев твое напуганное лицо, она рассмеялась. - ладно, шучу, но кто этот счастливчик? - по-любому какого-нибудь парня подцепила? - так же не унимался Роб. "Господи, они всё замечают.." - а.. да, парня.. - ты попыталась ускорить шаг, чтобы они больше не приставали к тебе, но не тут то было. Роберт притянул тебя обратно к себе за плечи, а Бритни всё так же шла рядом, как-то слишком ехидно смотря на тебя. - что? - да нет, ничего.. - она наконец отвязалась от тебя, осматривая зал. - ну.. кто он, покажи нам его! Он есть здесь? Надеюсь не страшный? А член у него большой? Ты выпучила на неё глаза, в которых крылся немой вопрос вперемешку с возмущением. На что она беззвучно, одними губами ответила: "что?" Вы как раз сели за стол. Том сел рядом с тобой, а Брит с Робертом и Анабель напротив вас. - отстань, - отрезала ты, беря вилку. - ну Т/и... Ну скажи, кто он.. - завопила Брит, как будто профессора тут вовсе и нет. - вы о ком? - решил поинтересоваться Том. - наша Т/ишечка повзрослела, - мечтательно произнес Роберт. - вот мы и пытаемся узнать, кто помог ей в этом. Парень улыбнулся, словно дурачок, пока Том на его словах поперхнулся. Ты похлопала ему по спине. Все за столом вопросительно посмотрели на профессора. - всё хорошо, просто вспомнил, что декан сегодня утром звонила, спрашивала как у нас дела.. - придумал на ходу тот. "Мда, дядь, врать - твое второе "я".." Том мысленно поопладировал сам себе. - кхм, ладно, - он поправил очки. - сегодня мы по идее должны пойти прогуляться по Оксфорду. - но..? - с надеждой в голосе спросила Брит. - но можем просто выделить этот день на безделье, - Том пожал плечами. - я слышал тут игровая комната есть, можем там в теннис поиграть. - а я за теннис! - сразу же воскликнула Бель, до этого просто влюбленно смотрящая на Тома. - а мы можем, например, просто посидеть в комнате? Просто у нас там дела.. - Роберт, положил свою руку Брит на плечо, вопросительно смотря на Хиддлстона. - ладно, тогда остаётся только мисс Т/ф, - он повернул голову к тебе, а его рука, незаметно для всех легла на твою, слегка сжимая её. - да, давайте теннис, - ты старалась делать вид, мол, у тебя вовсе не закручивается узел в животе. - отлично, тогда Бритни с Робертом идут по своим столь важным делам, - он улыбнулся, сжимая твою руку. - а я, мисс Т/ф и мисс Браун идем играть в теннис. Всё согласно кивнули и продолжили утреннюю трапезу.***
Как и планировали Бритни с Робертом ушли по "делам", а вы направились на поиски той самой игровой. Анабель гордо шла перед вами, виляя бедрами, пока Том идя рядом с тобой всячески пытался увильнуть в номер, чтобы спокойно отоспаться. - ну Т/ии.. - шепотом произнес тот, пытаясь тебя уговорить, словно маленький ребёнок. - ты сам предложил, сам и отдувайся теперь, - ты улыбнулась ему, быстро, пока никто не видит, чмокнув в носик. - мгх.. угораздило меня ляпнуть, - пробурчал тот. "Уж что что, а то что профессор тот ещё ребёнок я никак не ожидала.." - вот, я нашла её! - радостно воскликнула Бель, оборачиваясь к вам. Том тут же натянул вежливую улыбку, показывая девушке большой палец. - молодец, мисс Браун! - его улыбка была настолько натренированна, что казалось он реально рад её "заслуге". Анабель сразу же закокетничала, пальцами завивая локон волос. Том пропустил вас, сказав что-то вроде: "дамы вперёд". Первая прошла Бель, за ней ты и уже после вас Томас. - так, кто с кем первый будет играть? - Хиддлстон достал ракетки с мячиком. - давайте я с вами! - Анабель как будто специально оттянула свою футболку вниз, демонстрируя свою бюст. "Было бы что демонстрировать.. Комары и в Африке летают." Хихикнул твой разум, передразнивая девушку, когда та кокетничала с профессором. - кхм.. хорошо, чтож, - не сказать, что он был прям сильно рад, но деваться некуда, поэтому нацепив всеми известную улыбку, он начал игру. Ты же тем временем села на диванчик рядом со столом, наблюдая за ними. В твоей голове стали всплывать моменты с сегодняшнего утра. Том снял с тебя футболку, делая дорожку из поцелуев всё ниже, проходя через грудь и к штанам. Ты завела голову назад, а твои пальцы сжимали его плечи. Он медленно, словно дразня снял сначала штаны, смотря на твою реакцию. Вид был просто потрясающий. Твои вздымающиеся груди, то как ты тяжело дышишь, то как ты сжимаешь его кожу. Он вновь вернулся к твоей шее, оставляя на ней несколько засосов. Ты прогладила рукой по тем местам, вспоминая как чщательно замазывала их консилером. Всё это время ты смотрела на Тома,а точнее на то как его мышцы ходили под рубашкой. Его голова спустилась вниз, он уже давно снял с тебя трусы, предоставляя своему взору прекрасный вид. Он улыбнулся, преступая к работе. Ты лишь только и могла, что стонать его имя. Его язык умело двигался в тебе, он точно знал, что и как лучше делать. - ох, Томас.. Сама того не подозревая, ты улыбнулась от воспоминаний. Учитывая, что они были ещё совсем свежими. Нет, вы не дошли до.. настоящего секса. Просто Томас отлизал тебе и всё. К сожалению на большее просто не хватило бы времени, да и было ещё рано. Том краем глаза увидел твою ухмылку, из-за чего пропустил мячик. "О чем это она думает..?" Эта мысль не выходила у него из головы. Ровно до того момента, пока не послышались радостные писки Анабель. - ура! Я победила! - она всем своим видом, словно говорила тебе: "видела, да?" - отлично, теперь очередь мисс Т/ф, - он посмотрел на тебя. - рискнете сыграть со мной? На его лице появилась такая же ухмылка, что и у тебя минуту назад. Ты встала, забирая ракетку у Бель. - зря вы, профессор, я чемпион по теннису, - ты гордо покрутила ракетку в руках. - в детстве я выигрывала все раунды у брата. Том посмотрел на тебя с видом: "кому ты заливаешь". - сейчас проверим ваши навыки, - его улыбка стала только шире. А по твоему телу вновь прошелся разряд тока от двусмыслия этой фразы. "Черт, взять бы её прямо сейчас на этом теннисном столе.. А как бы она стонала моё имя, когда я.." Мимо него пролетел мячик. - ага, один:ноль, - ты улыбнулась ему. - теряете бдительность, профессор "Ах так значит" Пронеслось в мыслях Тома. - хм. Так не честно, я задумался, а вот вы, мисс Т/ф, - он сделал подачу и на этот раз ты не успела среагировать. - кажется врёте на счёт выйгранных раундов у брата. Один:один. Он победно улыбнулся тебе. Между вами скользила искра. Да какая искра, тут целое электрическое поле. Вы постоянно шутили и намекали на ваше утро, каждый из вас приподносил все свои действия так, что другие не понимали о чём идёт речь. Анабель же в свою очередь сидела с кучкой каких-то ребят, подтянувшихся по ходу игры, и так же ничего не понимала. Но факт, что между вами что-то искрит, перед ней не остался незамеченным.***
- есть! Юху! - ты запрыгала, заливаясь смехом. - сколько там? Двадцать два: пятнадцать? Твоя ехидная улыбка давала всё понять и без слов. Том же лишь улыбнулся тебе, словно ребенку. - я поддавался вам, мисс Т/ф, - он взглянул на часы. - давайте, сейчас вы с мисс Браун играете, а после идём на ужин. Обед мы, увы, пропустили. Ты кивнула, ожидая пока Анабель заберёт ракетку у Томаса. Где-то внутренне ты понимала, что одно дело играть с профессором, а совсем другое с теоретической соперницей. Соперницей не только по теннису, но и видимо по жизни. Твое тело напряглось, что не осталось без внимания мужчины. Он сел на то же место, где сидела ты, делая вид, что внимательно наблюдает за предстоящей игрой, хотя сам целиком и полностью был окован тобой. Ты сделала первую подачу. Анабель сразу же отбила её, но вот тебе так не повезло и мячик пролетел мимо тебя. Твоё тело напряглось больше. Вновь подача с твоей стороны и на этот раз Анабель не успевает отбить. Мячик пролетает прямо мимо неё. Ты построила грустную гримасу, тем самым ещё больше беся девушку, но эмоция тут же сменилась ехидной ухмылкой. "Не на ту напала, миледи. Тут тебе не выжить."***
- чё, серьезно? - Роб обнял тебя с гордой улыбкой на лице. - молодец, Т/и! - к вам присоеденилась Бритни. Анабель, стоящая рядом с вами недовольно хмыкнула. - вы её ещё расцелуйте.. - девушка сложила руки на груди. - она всего лишь выйграла у меня и всё! А вы тут праздник устроили. - надо будет, расцелуем, - возразила Бритни не прекращая тебя обнимать. - ага, а я могу хоть сейчас начать, - улыбнулся Роб. - пф.. - Бель хотела сказать что-то ещё, но её перебил только что подошедший профессор. - так, все готовы? Ключи я сдал. Автобус будет через пять минут, - он до этого смотрел на свои часы, но как только поднял взгляд на вашу компашку обнимающихся, его лицо приняло вопросительное выражение. - а.. Он показал рукой на вас, вопросительно смотря при этом. - они радуются, что Т/ф выйграла у меня в теннис, - пояснила Анабель, скорчив гримасу полную неприязни. На улице послышался гудок автобуса. Том свёл брови к центру и покачал головой, добавив: "допустим". По привычке, он хлопнул ладонями, из-за чего ваша компашка вздрогнула от неожиданности. - так, ладно, грузите багаж и поехали, - он направился к автобусу. Все остальные взяли свои чемоданы и последовали примеру профессора. Как только все погрузились и ушли внутрь, занимая свои места, к тебе подошёл Том, помогая погрузить твою сумку. - всё хорошо? - он взволнованно посмотрел на тебя. - да, а что должно быть не так? - ты улыбнулась, почесывая предплечье. - да нет, просто.. - Том поправил очки, признак того, что он скрывает эмоции. - ты и слова не проронила на ужине, и когда вещи собирала, и после игры, а когда играла с Анабель, то и вовсе была напряжена. - оу, нет, всё в порядке, такое бывает, когда я сильно отвлекусь на что-то.. "Ага, например два часа назад ты представляла как этой ракеткой выбьешь из Анабель все желание приближаться к Тому.." Разум вновь хихикнул, отпивая. Том улыбнулся тебе, пропуская внутрь. - надеюсь ты не против сесть со мно.. На твоём месте сидела Анабель. - видимо уже не сяду, - ты постаралась как можно вежливее сказать это, прожигая девушку взглядом. "Самое время реализовать мысли. Жаль ракетки нет.." Тяжело вздохнул разум. Ты же в свою очередь уже искала свободное место взглядом. - подожди, - он придержал тебя за руку, а сам обратился к Бель. - извини, а почему вы не на своем месте? - меня укачивает на задних местах, поэтому я решила сесть здесь, - она пожала плечами, сделав невинное личико. "Так вот почему она была такой тихой после игры.." - но.. - Том хотел что-то сказать, но ты уже нашла себе место. Ты натянула улыбку и незаметно для всех, дотронулась до его руки, поглаживая её. - всё нормально, я сяду на другое место. Том не хотел тебя отпускать, но понимал, что в данной ситуации он фактически бессилен. Если он прогонит Анабель, то будет крайне неловко и грубо с его стороны, а если попросит поменяться местами с тем парнем, с которым ты собираешься сесть, то будет очень странно для остальных. Стиснув челюсть, он кивнул тебе и ты направилась к своему месту. - привет, не против если я сяду тут, других мест не осталось, - ты старалась выдавить как можно более вежливую улыбку, не смотря на то, что настроение тебе напрочь испортили. - оу, да, конечно, - он тоже улыбнулся тебе, убирая свою кофту с твоего места. - я Карл. Парень протянул тебе руку. Ты с радостью пожала её, садясь рядом. -Т/и. - дай угадаю, кто-то испортил тебе настроение? - спросил вдруг Карл, облакачиваясь на стекло и не сводя с тебя глаз. - а, что? Неет, всё нормально, - ты всё так же старалась улыбаться. - да я же вижу, что что-то не так. Хоть ты и улыбаешься, но глаза у тебя грустные.. - он достал телефон, что-то напечатал и убрал обратно. - с парнем поругалась? - да.. можно и так сказать, - почему-то этому человеку ты верила, хоть и сама не понимала почему. - понятно, - парень зевнул, натягивая шапку на глаза. - ты извини, я очень хочу спать. - да конечно, ничего страшного, - ты в который раз улыбнулась ему. Ты достала наушники и, вскоре тоже уснула.***