Это Savage love, детка

R
В процессе
3
Silent Mary бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 061 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

О жизни одного Саши.

Настройки
Примечания:
Александр Пономаренко— учится с Жекой в одном колледже, но они ещё не знакомы. Парень, 18 лет, 175 см роста, с густыми, волнистыми, каштановыми волосами. У него гетерохромия, но не сильно заметная. Один глаз подростка лазурного, стеклянно-голубого цвета, лишь иногда становящимся более тёмного оттенка, а второй - каменистого, серо-голубого цвета, который тоже иногда меняет оттенок на более тёмный. Также он обладатель смуглой кожи со светлыми шрамами, как следы селфхарма, на некоторых частях тела. У Саши нет друзей. Он не хочет заводить их, также как и друзья не хотят заводить его. Но около 10 месяцев тому назад у парня оставался один-единственный, лучший друг. Его звали Стас. Они дружили примерно 2 года. В один момент их общение постепенно начало ухудшаться. Стас стал писать в личку Сане всякие гадости. Поначалу парнишка думал, что друга взломали, т.к. их переписка происходила в основном в вк. Но убедился в том, что это не так, когда друг начал говорить те же самые гадости, при реальном разговоре. Примерно в это время Александр осознал, что является геем. А Стас являлся для него самым близким человеком, и поэтому он через некоторое время открылся для друга, сделав каминг-аут. Как оказалось, у того была девушка, и после этого события парень познакомил свою вторую половинку с Сашей. А «буллинг», который при этом теперь и касался его ориентации, продолжился, только в большей степени со стороны «парочки». Так продолжалось до тех пор, пока Стас не перестал ходить на встречи с другом без предупреждений, что не появится, потом днями не отвечал на сообщения, а вскоре и вовсе написал одно длинное сообщение с, мягко говоря, не самым приятным содержанием. Где было сказано, что их дружба была не больше, чем шутка, что Стас втайне смеялся со своими другими друзьями и девушкой над Сашей, и на встречи он не приходил специально, потому что это был такой «пранк», и по той же причине не отвечал на сообщения. И в общем всем этим он хотел передать, что Санёк ему и другом никогда не был, а просто игрушкой для развлечений. Таким образом, бросил его. После этого случился переломный момент в жизни Александра. Всё покатилось как снежный ком. Человек потерял всякое доверие к людям, потерял возможность нормального, адекватного, дружеского общения, потерял смысл вообще во всём, что с ним происходит. Даже смысл жизни. Пару раз пытался самовыпилиться, но попытки были безуспешны. Пацан вообще отдолился от мира, из-за чего принял в обществе, статус странного человека. Он может быть зол, жесток, дерзок, недружелюбен, и т.п. Какие-то вышеуказанные качества реально принадлежат его характеру, но так только по малой части. Всё остальное подходит только потому, что он страдает сильнейшей депрессией. И такими свойствами он отталкивает от себя всех людей. То есть это как защитная реакция. А в учебном смысле с Саней гораздо проще. Так сложилось, что он ещё будучи мальчишкой знал, что хочет быть актёром. А после 9-го решил выпуститься в самый последний момент. Семья у него вроде самая обычная, но он не знает. Он совсем ни с кем не общается по интересу/дружбе, даже со своей семьёй. Он может с кем-то общаться, только если это связанно с каким-то важным делом. Он живёт в общежитии. В обычной комнате, с ещё несколькими сожителями, с которыми он, естественно, тоже не общается. Саша очень любит рисовать, что получается у него очень красиво. В основном парень рисует людей. Также подросток увлекается сериалами от Netflix и не только. Его любимый — общество. И Саше нравятся песни исполнителя "The Neigbourhood". В реальной жизи, Александра ничего не интересует кроме учёбы, хотя он не знает, почему, ведь смысла всё равно не видит. Подросток очень увлечён онлайн режимом, Саня «обитает» только там. Как упоминалось выше, он рисует. Этим же и зарабатывает (рисует и продаёт картины на заказ). У него свой интернет-магазин в инстаграмме. Помимо этого парень много сидит в соцсетях, оттуда в основном и узнаёт вообще какую-либо информацию, новости, о жизни мира. Тем же способом Саша узнал о стиле Dark Academia, который, вроде бы так зашёл парню, что тот начал так одеваться. Даже при этом, парень всё ещё не чувствует себя живым. Зайдя в его галерею, можно подумать, что это не галерея, а склад всех депрессивных картинок и мемов, которые только есть на свете. Хотя Санёк точно не понимает, зачем он постоянно сохраняет новые картинки связанные с его состоянием, но всё равно продолжает. И примерно так парень живёт последний год.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник