***
На следующий день Женя принялся обдумывать свои чувства к девушке, как серьёзный мужчина. Вроде, как ему казалось, они были искренние, самые настоящие и совершенно чистые. Ну наконец-то, может, у парня появится девушка, и в его жизни хоть что-то поменяется. Но никто не мог обещать, что Анна чувствует к Жеке то же самое. И Евгений с грустью это понимал. Не долго размышляя, парень пришёл к окончательному выводу. Если он ждёт какого-то разнообразия, надо самому внести его в свою жизнь. Поэтому ещё неделю он будет общаться с Аней, а затем, скорее всего, признается девушке в чувствах. Признаться, подросток всё ещё чувствовал сомнения и какую-то скованность по этому поводу. Потому что он так давно не влюблялся... что до сих пор не понимает, точно ли можно назвать эти чувства романтическими. Ну, если не девушка, то хотя бы будет новый друг. Всё-таки они ещё не так много общаются, чтобы их можно было спокойно называть друзьями. А если общаются, то только по поводу своей "работы". Впрочем, на данный момент сильно волноваться пацану не стоит. Пока выходные, стоит отдохнуть, отвлечься от тревожных мыслей. Поэтому Евгеша залезает в телефон, открывая инстаграм. 5 минут парень просто листает ленту, но решает попробовать обновить приложение, т.к. вчера же слышал от Марка новость о какой-то новой, классной штуке, которая недавно появилась в инсте. Что за штука, Женя так и не понял. Но после 2 минут ожидания обновлений и поиска нового в приложении, подросток наконец увидел внизу, посередине, что вместо плюсика, благодаря которому можно было выкладывать фотографии, появился значок видео. Он успешно нажал на него и зашёл в Reels. —"Боже, это что, как в тт? Какой бред, ахахаха..."— проскочило в мыслях у парнишки. Что поделать? Он стал смотреть разные видео. Смотрел минут 20, пока ему не попалось видео с классной музыкой. Очень круто, что там было написано название: "CORALINE". Оказалось, этo группа Måneskin. Жека решил ещё послушать. Достал наушники, подключил их к телефону. Он уже начал было слушать, но тут к нему в комнату зашёл отец и попросил съездить в магазин, протянув ему купюру 3000 рублей и список продуктов. Жеке ничего не оставалось сделать, кроме как поехать. Но это никак не помешало ему продолжить слушать музыку. Подросток молча собрался, надев первые попавшиеся вещи: серое худи, чёрные спортивные штаны, носки Nike. Перед выходом из комнаты, парень захватил телефон, аирподсы, маску, и шоппер. Жека подошёл к входной двери, обул свои кросовки 40 размера, взял велосипед и вышел из квартиры. Выходя из подъезда и аккуратно таща за собой свой "транспорт", Жека увидел соседку, живущую напротив их квартиры. Успешно и взаимно поздаровавшись, пацан сел на велик, надел наушники и поехал по велодорожке в "Ленту". На удивление, ему понравились песни этой группы. Потому что обычно рок парню не особо заходит. По дороге Евгению открылся потрясающий пейзаж: разные деревья, сквозь листья которых мерцает закат, наполненый нежными розовыми, сиреневыми, оранжевыми красками. Спустя 10 минут парень уже находился в супермаркете, и искал хлебный отдел. И спустя ещё 20 минут он стоял у кассы в очереди. От скучного ожидания, подросток решил осмотреть людей вокруг. Конечно, никого знакомого он не увидел, но зато увидел где-то в очереди соседней кассы девушку, рядом с которой стоял милый пудель:3. Наконец, дождавшись своей очереди, Женя уставшим взглядом начал смотреть, как мужчина за кассой принялся пробивать новые товары. —У вас есть карта "Ленты"?— спросил ещё более уставший, чем парень, кассир. —Нет,—Обрубил Евгеша, тут же добавив–у меня наличка. Обрадовавшись ответу ещё не заданного вопроса, мужчина посмотрел на компьютер с написанной суммой. —2513 рублей.— услышав сумму, Жека протянул купюру работнику. Мужчина забрал деньги, сложил их в полку с другой наличкой, после чего тщательно начал собирать сдачу для покупателя. Через некоторое время работник отдал 487 рублей подростку. Сложив покупки и деньги в шоппер, Евгений отправился на улицу, где у велопарковки стоял его велосипед. Он ввёл пароль, открылся маленький замочек, с помощью которого была закреплена застёжка, чтобы "транспорт" не угнали и не украли. Парень сел на велосипед, надел второй наушник, поправил сумку с продуктами, висящую на плече, и отправился в путь. По дороге домой красивого заката уже не было. На улице стемнело, от чего Евгению пришлось включить фонарик на своём средстве передвижения. Продолжая слушать музыку, подросток ехал по пустой улице, где-то рядом пели сверчки, затем пацан завернул на свою улицу, наконец приехав домой. Жека встал с велика и осторожно потащил его с собой. Он зашёл в квартиру, поставил велик, отдал отцу продукты и сдачу, направился к себе в комнату, переоделся в домашнее, покормил питомца, затем благополучно лёг спать.Часть 1
29 августа 2021 г., 23:41
Примечания:
А вот и начало!!!! Жалко, что никто не читает:(
Парни шли мимо колеса обозрения, ведя разговор о чём-то своём, как внезапно один из них заявил:
—В общем, походу– неуверенно начал Жека, –мне нравится одна моя однокурсница...— и стал ждать реакцию друга.
Марк направил свой взгляд на собеседника. Затем улыбнулся.
—Что же ты в ней ценишь?— ненавязчиво спросил парень, не отводя своего взгляда от приятеля, явно почувствовавшего облегчение.
—Ну, она из направления импровизаций–констатирует парень, тут же продолжая, – часто может сказать что-то необычное, что может полностью поменять сценку.— с улыбкой описывал парень, —Но я ещё точно неуверен в том, что я смогу подойти к ней.
Какое-то время подростки шли молча, но Марк первым прервал тишину.
—В любом случае, я думаю ничего страшного не произойдёт, если ты подойдёшь к ней и скажешь о своих чувствах.– поддерживающим тоном дал совет другу парень, после чего задал ещё один банальный вопрос:
– А в её внешности что нравится?
Жека задумался на несколько секунд, будто не решаясь ответить
—Ну, у неё грудь красивая... понимаешь...— ответ немного взбесил Марка, что заставило его возразить, закатив глаза
–Нет, Жек, не понимаю. Ты же знаешь, что я асексуал, и прошу тебя об этом не забывать. Я ценю в девушках не части тела, а совсем другие вещи.—раздражённо ответил парень, будто хозяин, который ругается на своё маленькое животное, когда то напроказдничало. Марк совсем недавно сделал каминг-аут, поэтому он ещё нервничает. Это заставило второго замолчать, и вместо словестного ответа Евгений лишь кивнул.
Через минуту друзья опять вели диалог, направляясь к выходу парка. Выйдя из места развлечений, остановились, продолжая разговор.
—Марк, не волнуйся. Я же про-феменист и я не сексуализирую Аню. Ты спросил что нравится во внешности, я ответил. И я не имел в виду то, о чём ты подумал.— внезапно вспомнил блондин закончившийся 10 минут назад разговор.
—Ладно, сорян, проехали.— ответив, опустил тему парень.
Повисла неловкая пауза, и подростки решили быстро попрощаться и разойтись по домам.
Примечания:
Если уж КТО-ТО, ВСЁ-ТАКИ прочитал, то прошу написать своё мнение в отзывах. А если вам понравилось, нажмите на лайк, и на "жду продолжения"