Это Savage love, детка

R
В процессе
3
Silent Mary бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 061 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Следующий день в колледже должен был быть необычным. В этот день группа Жени обыгрывает разные этюды. Преподы представляли из себя весьма весёлых мужа и жену, которые всегда укажут на ошибки и покажу так, как надо. Данные качества очень нравились парню, да и вообще он любил такие занятия. Плюсом дня будет наверное то, что до конца семестра остался примерно месяц, а Валентин Михайлович и Юлия Георгиевна обещали подготовить для последнего месяца что-то интересное. Вот и настало время узнать, что.

***

9 часов утра встретили подростка очень солнечно и уютно. Боня еще сладко сопела у себя в клетке, поэтому Жека не стал её тревожить. Отец как всегда на работе, значит эти священные 2 часа до начала сборов на учёбу предоставлены самому себе. Сегодня приходить надо было только к часу дня. В первую очередь надо было бы поесть. Т.к. роллы - слишком тяжёлая еда для завтрака, нужно сделать что-то самому. Вроде бы где-то на полке завалялись хлопья.... а Женя любил хлопья! Быстро подкрепившись, подросток помыл за собой тарелку и удалился в свою комнату. Грызун всё ещё спал, а мысли уже кипели вопросами, чем бы заняться. Даже Марк, как на зло, был занят. Поэтому парень решил зайти в общий чат всего курса. Там уже все усиленно обсуждали окончание семестра. Но сейчас Жеку это абсолютно не волновало. Быстро отключить назолйливые уведомления и пойти заниматься своими делами. Только, всё же, что делать? Что делают люди, которым нечем заняться? Наверное, сидят в интернете... В социальных сетях из всех друзей парня в сети был только один человек. Это Ната. Его подруга из средней школы. Один из единственных его друзей в то одинокое время. Он открыл диалог с ней и написал пару типичных сообщений с которых начинается разговор: Евгений 9:30 Привет)) Евгений 9:30 Как дела? Через несколько минут она ответила. Наталья 9:34 Салют!!! Нормально, чего это ты во время учёбы пишешь? Евгений 9:35 Да просто мне сегодня только к часу дня Евгений 9:35 Скучно Евгений 9:36 Вот нахуя я так рано встал... мог бы поспать ведь ещё.... Евгений 9:36 Я надеюсь, я тебя ни от чего не отвлекаю? Наталья 9:37 Не отвлекаешь, у меня сегодня нет пар) я вообще в шоке, что ты решил вспомнить свою старую добрую подружку Нату...... кому же она нужна?..... |Евгений |Вот нахуя я так рано встал... мог бы поспать ведь ещё.... Наталья 9:37 Конечно лучше бы спал, театральный-то колледж и сон это вообще разные вещи... не то, что я в своём архитектурном))) Наталья 9:38 Я вообще в шоке до сих пор, как тебя туда угораздило конечно.... Что если говорить о Нате и вообще друзьях Жени, они все были очень хорошие. Девушка любила сарказм, любила свою учёбу и любила постоянно всем об этом напоминать. На протяжении всей средней и старшей школы она была единственным его одноклассником, с которым сложились близкие отношения. Они вообще ничего друг для друга не значили в романтическом плане, как многие могли бы подумать. Эта дружба самая комфортная, им было просто хорошо проводить время вместе, болтать о разных вещах. В те времена от одиночества Жеку спасали три человека: отец, Марк, и Ната. И спасают до сих пор, только с большим количеством людей. Иногда ребята могли все вместе выбираться на прогулки, ходить по парку, заваливаться в секонд-хенды и аниме-магазины, скупая всё на своём пути за злосчастную стипендию. Он был так благодарен этим троим, за то, что смогли помочь ему открываться новым друзьям и хорошим людям. Поговорив с подругой ещё минут десять, парень закрыл диалог, и теперь уже с приподнятым настроением подошёл к проснувшейся Боне и аккуратно достал её из клетки. Да уж, всё-таки друзья - это так классно! Он не чувствовал себя потерянным и уставшим, наоборот: Ната словно зарядила его какой-то жизненной энергией. По его телу бегал пушистый и маленький зверёк, издавая всякие шуршания. Боня обожала так делать, и Жека даже не понимал почему, ведь что такого необычного в его теле? Какой смысл постоянно по нему бегать, находя новые места, где можно спрятаться, будь то подмышка, ключица, задёрнувшаяся футболка, под которую можно забраться, щекотя своими миниатюрными лапками хозяина? Когда Боня начала уже слишком откровенно залезать под футболку парня, (а ведь это домогательства!) тот решил, что с играми на день пока-что покончено, и отнёс морскую свинку обратно в "домик", предварительно подсыпав туда корма. Евгений посмотрел на время - 10:25. Это раньше, чем он обычно начинает собираться в такие дни, когда занятия начинались в час, однако дел нет, поводов оставаться дома тоже. Вывод - почему бы и нет? Парнишка потихоньку находит свой рюкзак, складывает туда повседневные вещи, тетрадь с 45 страницами, на обложке которой красуется Ванда Максимофф и в завершении кладёт пенал. Он надевает массивное кольцо со змеёй, явно выделяющееся на фоне его стиля, белую толстовку, свои любимые джинсы, серые носки, после чего направляется в прихожую. Там он откапывает в шкафу с обувью давно забытые белые конверсы, обувает их и наконец выходит из дома. На улице был апрель. Не холодно, но и не жарко. Жека любил такую погоду, потому что она казалась ему подходящей для души и довольно спокойной. Не нужно было носить куртки, пальто, завязывать шарфики до ушей и надевать шапки, спадающие чуть ли не до подбородка, но так же не нужно было раздеваться чуть ли не до трусов, чтобы не расплавиться от жары. Пока Женя подходил к остановке, он почувствовал жёсткий запах перегара. Он терпеть не мог алкоголь, сигареты и всё в этом роде, сразу становилось не по себе от одного только запаха или вкуса. Наверное, это было связано с матерью, любившей иногда покурить или выпить. Юноша никогда не задумывался об этом, но, видимо, пришло время. Кажется, он был слишком чувствителен. Благо, маршрутка приехала быстро, и долго нюхать этот запах не пришлось. Правда, плохо всё же стало. У него уже выработался некий рефлекс на подобные вещи, это весьма усложняло ему жизнь. Вокруг много людей с вредными привычками, будь то очередной подросток, который пытается скрыть своё курение от родителей, пьяные соседи, вечно торчащие в подъезде или водитель того же автобуса или такси, который постоянно курит в открытое окно. Ощущение ещё лёгкой тошноты въелось в горло, осталось дотерпеть до колледжа, чтобы окончательно не расплыться в транспорте. Дорога казалась адски долгой, парень проклинал каждый светофор. Но спустя, по ощущениям, час, а на самом деле 20 минут, Жека всё-таки вышел на своей остановке и побрёл в сторону здания. Голова немного кружилась, но теперь, на свежем воздухе, было чуть лучше и, в принципе, терпимо. Жека посмотрел в часы телефона. 11:05. Чёрт. Он приехал слишком рано. Юноша остановился и оглянулся, словно ища помощь. Что же делать здесь ещё 2 часа? В Петербург ехать? Ладно, не смешно. Всё равно ничего не поделаешь. Евгений продолжил идти в колледж, уже продумывая план действий: заходит, находит ближайшую скамейку, садится на неё и начинает сидеть в телефоне, пока не наскучит, а потом повторять прошлые темы по истории искусств. Парень не особо любил убивать время, сидя в телефоне, ведь можно заняться столькими делами помимо телефона, не так ли? Но, находясь в колледже, делать кроме этого особо нечего.

***

Так прошло полтора часа, пока его знакомые одногрупники не стали проходить мимо, или наоборот, подходить к нему, спрашивая, чего он так рано пришёл. После начались занятия. Парень всё ещё плохо себя чувствовал и еле дотерпел до конца. Этюды проходили как обычно интересно, спокойно и хорошо. За этюдами по расписанию шла история искусств. На ней рассказывали про искусство древней Греции, обычаи жителей и традиции. Оказалось, что в театре служили тогда только мужчины и, по мнению Жеки, это было очень несправедливо. В 6 часов дня он уже был на остановке и ждал свой автобус, молясь всем богам, чтобы его водитель оказался не курящим. К счастью, не оказался. Транспорт приехал примерно за 5 минут, поэтому ждать долго не пришлось. Смотря на виды из окна, юноша видел деревья, солнце, облака разных форм, различные здания, торговый центр, памятники. По вечерам город открывается с другой стороны. Он показывает свою загадочность, эстетику, но так же показывает свой сумрак. По этим причинам парень так любил гулять именно вечером, и старался почаще выходить на улицу в это время суток. Деревья и офисные здания медленно, но верно сменились многоэтажками и частными домами, а это означает, что юноша приехал в свой район.

***

Дома не было так тускло, как днём, а всё потому, что Жеку уже ждал папа, освещая своим теплом и добротой родную квартиру. Парень подошёл к нему, чтобы поздороваться, а потом обнял. —Привет, пап— начал Женя. —И тебе привет. Устал?— ответил мужчина, взъерошивая светлые волосы сына. —Да. И довольно сильно. —Ну как раз я приготовил курицу и картофельное пюре, чтобы ты поел и пошёл отдыхать. Парень посмотрел на своего отца изумлённым взглядом, задавая немой вопрос о том, как он чувствует его состояние. —Спасибо!!! В ответ Женя получил улыбку. Они поужинали и разошлись по комнатам. Уже в комнате юношу ждала кажется вечно голодная Боня. При виде хозяина грызун заёрзал и радостно зафыркал, издавая забавные звуки. Парень покормил питомца, а после взял на ручки. Боня полазала по его рукам минуты 3 и отправилась обратно в клетку с новой водой в поилке. За окном уже окончательно потемнело. Хоть и время было довольно раннее для сна, глаза Жеки уже слипались. Подросток быстро повторил конспект, написанный сегодня, так как завтра опять будут пары по истории искусств. А затем лёг спать, оставляя позади этот загруженный день.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник