***
День проходил нормально. Как и весь семестр, ребята всеми возможными и невозможными способами проходили сказку "12 месяцев". Не очень оригинально, ведь сказака вполне известная, но таков был выбор преподов, потому что когда все студенты ставили сказки по отдельности, это был ну просто какой-то цирк. Из-за этого было немного скучновато, но предстоящая встреча с девушкой не давала Евгению покоя. В других колледжах и универах обычно импровизации не особо много, порой её вобще нет. Но именно ЭТОМУ колледжу зачем-то надо было выделится, и директор решил сделать импровизацию по 2 раза в неделю.***
Подростки отыгрывали последнюю сцену из отрывка на сегодня. После этого начиналась импровизация, где приходили другие студенты того же курса, и ребята в более большом масштабе импровизационно отыгрывали ещё один отрывок из того же произведения, вообще не читая текст и играя только по сценарию из давней памяти. Это довольно весело, потому что здесь учились, учатся и будут учиться наилучшие люди, любящие пошутить. Сценка наконец подошла к концу. Настал долгожданный перерыв, молодёжь разошлась кто куда, а наш Жека пошёл на первый этаж здания, чтобы купить себе какую-нибудь еду из автомата. Парень спустился, и пошёл в фойе. Он купил себе батончик "кит-кат", апельсиновый сок и какую-то вафлю. Затем он поскорее пошёл обратно на чёртов 4 этаж. После прибытия Женя посмотрел на часы. До окончания перерыва оставалось около 7 минут, это радовало, ведь он всё-таки успевал поесть. И вот он плюхнулся на ближайшее кресло, уже стал "поглощать" купленную пищу, и вдруг он заметил в толпе свой объект обожания, разговаривающий со своей подругой. Боже, Анна была просто прекрасна: красивые, почти такого же цвета, как у Жеки волосы, потрясающий, но к сожалению еле слышный из-за шума исходящего от других подростков, голос, очень изящные кисти рук, на которых красовался новенький маникюр в виде каких-то веточек. Как-же, наверное, хорошо, что у Жеки отличное зрение. И, то-ли из-за того, что парень отвлёкся на еду, то-ли из-за всей этой суеты, он уже не пугался и не волновался, даже наоборот: с трепетом и восхищением смотрел на девушку, просто ждя и не боясь того, что будет дальше. Прошло некоторе время, Евгеша справился с перекусом, перерыв закончился и все, кто не виделся, поздоровавшись, собрались в просторной студии. Началась импровизация. Анна была как обычно в роли падчерицы. Жека, его друг Олег и ещё 10 парней из других групп были в роли братьев - 12 месяцев. И ещё была "кучка" студентов, в разных ситуациях выступающая в виде "массовки". Началось веселье, подростки стали творить и немного сочинять. Остальные пока что незадействованные лица сидели в разных угалках студии и наблюдали за этим "шедевром". Ну а девушка как всегда превосходила сама себя. В эти моменты Жека становился как ребёнок, которого переполняли положительные эмоции, от чего тот визжал и кричал. Но, не забываем, что парень актёр, как и остальные присутсвующие здесь. И, конечно же, ему ничего не оставалось делать, кроме как всё так же стоять с невозмутимым лицом и продолжать отыгрывать свою роль.***
После занятий, когда все стали расходиться, и Женя тоже, к нему подошла Аня. —Приветики! —Она вся сияла от радости, начиная разговор. Пацан удивился такому вниманию, но всё равно ответил, т.к. тоже был рад разговору. —Уже же здоровались, привет! —А что с рукой? —Девушка ещё ранее обратила внимание на правую руку, обмотанную белым бинтом, но решила поинтересоваться об этом только сейчас. —Обжёгся. —Неловко, словно стыдясь этого, ответил подросток. Итак, непринуждённый разговор продолжался до тех пор, пока "парочка" не добралась до выхода из учреждения. К сожалению, Ане было не по пути, поэтому она легонько приобняла парня "на прощание", от чего тот удивился ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ, и ушла в нужную ей сторону.***
Дома Жеку как всегда ждала голодная Боня. Пацан вошёл в свою комнату, сразу же кинул в угол рюкзак. А питомец сразу заактивничал, обрадовавшись появлению хозяина. Он взял корм, который лежал возле клетки, открыл дверцу, а затем насыпал нужное количество в мисочку. В квартире стояла странная, тусклая атмосфера, от которой зарождалась какая-то непонятная и тревожная спешка. Жене вдруг захотелось действовать для чего-то, будто его кто-то подгоняет, но ведь дома никого нет... Стало, мягко говоря, жутковато. Чтобы разрядить обстановку, парень включил музыку недавно полюбившейся группы, достал первый попавийся под руку комикс и просто принялся читать.***
Итак, прошло несколько часов, которых было достаточно, чтобы успеть дождаться отца с работы и проголадаться всем троим. Подросток вновь покормил Боню, а потом направился к мужчине в комнату. —Привет, что есть будем?— лениво спросил младший. Он любил своего папу за его доброту и никогда не жалел, что выбрал жить с ним. И сейчас это качество никуда не делось. — Можно заказать что-то. Суши хочешь?— подбадривая сына предложил семьянин. Парень отреагировал на это очень положительно, т.к. любил эту еду. — Давай, я хочу "филадельфию"!— От данной новости, у Жеки не сходила улыбка с лица ещё следующие минут 15. Они определились с ещё парой видов роллов, питьём, и оформили заказ. В ожидании доставки, отец парня решил возобновить диалог. — Счётчик сломался, вот поэтому газ и неисправен.– констатировал старший, глазея на "пострадавшую" руку подростка,—Надо газовщика вызывать. — М-да..— Женя тоже опустил взгляд на свою бедную конечность. Завязался разговор, благодаря которому ебучие 7 минут ожидания своего ужина превратились в ничто и прошли успешно, и за дверью послышался раздражающий звон. Надо было давно уже поменять этот старый, противный гудок... Евгений подорвался с места, забрал небольшой, вкусно пахнущий пакет с едой из рук доставщика. Он вежливо попрощался, закрыл дверь, и ушёл на кухню.***
После ужина подросток поставил в холодильник оставшиеся суши с недопитой бутылкой коллы, чмокнул своего папу в щёку в знак благодарности и направился в свою комнату. Юноша достал морскую свинку из клетки, чтобы поиграть с ней. Это было необходимо, чтобы питомец-грызун не чувствовал себя тревожно в своём "домике". Дааа, конечно, просто лечь на кровать, и слушать прекрасное сопение и ёрзание маленького, пушистенького чуда у себя на животе – это явно было то, что нужно после загруженного рабочего дня. Настоящее блаженство. Боня немного побегала по кровати парня, после чего снова отправилась в клетку на руках любящего хозяина. Тот поменял воду в поилке животного, насыпал чуть-чуть корма, потом пошёл лазать в телефоне. После небольшой переписки с Марком Жеку начало клонить в сон, поэтому он быстро попрощался с другом и лёг спать.