Экзорцизм-дело семейное

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 092 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Проснулась я с ощущением,что на меня кто-то смотрит. Это было настолько явно,что я моментально открыла глаза - Мама ? - удивлённо воскликнула, увидев темную фигуру у окна. То,что это мама я была уверена - ни у кого не было таких кудрявых волос. Она стояла там и смотрела на меня. - Мааам. Что случилось ? - она вздрогнула и как-то растерянно на меня посмотрела. Без макияжа, немного взлохмаченная, она выглядела моей ровесницей. Истинный возраст выдавали только морщинки вокруг глаз. Она улыбнулась такой знакомой с детства улыбкой, по телу прошлось тепло. - С днём рождения , Лика . - что-то в его голосе меня пробрало до мурашек и заставило поёжиться." Точно. День рождения. Я совсем забыла. Мне двадцать ... ". Я резко села в кровати, несчастный Тихон ,лежащий у меня в ногах ,испуганно мяукнул и со всех ног рванул к двери. Я посмотрела в зеркало. " Удивительно - мне двадцать". Казалось в зеркале отражается все та же двенадцатилетняя тощая девчонка, только волосы короче и фигура получше. Я вздохнула " Дурацкие комплексы ". - Когда все приедут ? - я наконец встала с кровати . Мама была в своей любимой темно-зелёной ночнушке, меня всегда она завораживала. Обычный зелёный шелк , но на маме он смотрелся как вечернее платье. Я не понимала как вообще можно спать в чем-то кроме шорт и майки, но у всех свои причуды ... А у моей мамы их была целая куча . Мама была оперной певицей. В детстве я считала маму супер звездой и очень удивлялась,что никто не знает Катрин.На самом деле мама пела в очень маленьком театре и основную часть времени она преподавала вокал. Я обожала её голос, обожала как она поёт. Но меня природа обделила и голосом и слухом, к сожалению. Мама никогда не пыталась затащить меня в музыкальную школу, но я сама решила пойти на вокал и научиться играть на гитаре. Петь я любила всегда. Правда не всегда это получалось. - Лик , ты в чем будешь ? "Хм, не хотелось бы сильно наряжаться ведь будут все свои " - Я надену то платье ,которое мы с Машей купили в сентябре. Помнишь ? Чёрное такое . Платье было очень симпатичным. С широкими рукавами и узкой юбкой до колен, оно мне очень напоминало кимоно. Вообщем-то поэтому я его и купила. Мама начала рыться в шкафу. - Оно ? - а я и забыла ,что оно слегка блестит на лифе. Я кивнула. - Лик, хорош залипать в телефоне. Нам нужно сейчас все приготовить. - Мама с неодобрением посмотрела на меня, лежащую поверх уже застеленной кровати. - Ну маааам. Почему мы не можем заказать пиццу или суши ? Зачем обязательно готовить ? - Потому что это праздник. Все должно быть по правилам ! - прозвучало с кухни. Я печально вздохнула , готовка предстояла масштабная. Я посмотрела в телефон, сообщение от Маши было очень вдохновляющим " С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ , ГАЛКА . Расти большой , не будь лапшой. Вернусь завтра , отпразднуем твою днюху ,как следует " Я усмехнулась, Машка была той ещё оторвой, жаль, что она уехала и не сможет прийти сегодня. Гости должны были приехать только к четырём. Папа с Наташей и Ангелиной ( моя мачеха и сестра ) и ... Сергей, возможно, мой будущий отчим. Думать об этом не хотелось.Ко мне он относился более чем благосклонно, но мне он совершенно не нравился. Что-то в нем было такое... Настораживающие." Но если маме он нравится - значит он хороший человек, а у меня вообще праздник и грустить нельзя "Я улыбнулась своему отражению, надо наводить марафет. Ничего грандиозного делать со своей внешностью я не планировала, просто стрелочки и красная помада. До приезда всех оставался час. Я уже дорисовывала вторую стрелку,как телефон пиликнул ,и на экране высветилось сообщение " Малышка,я еду к вам ))". Я удивлённо вытаращилась на гаджет. " Да неужели !!! " - Мам ! - я буквально выскочила из ванной и бросилась на кухню - Мама , Миша собирается приехать ? Правда ? -мама отвлеклась от противня с лазаньей и с улыбкой на меня посмотрела. - Да Я издала что-то похожее на победный клич. Мой старший брат , в кое-то веки приедет на мое день рождения. Последний раз его я видела четыре года назад , все это время мы общались только по переписке. Когда мне было шестнадцать, мама с папой разводились, а Миша свалил в Англию. И тогда был самый тяжёлый для меня период , папа был с новой семьёй , мама ушла в работу , Миши вообще не было в стране. Единственной моей поддержкой была Маша. Но не смотря на все , мы все оставались семьёй, хотя ни папа , ни Миша не были мне кровной родней. Раздался дверной звонок и я с замиранием сердца бросилась открывать - Привет , малышка - Миша! Меня обняли сильные руки , я почувствовала такой родной запах, в глазах защипало. Я не думала,что я настолько соскучилась по брату. Я подняла голову и встретилась со смеющимся синими глазами.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник