Экзорцизм-дело семейное

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 092 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Миша почти не изменился, он всегда был очень высоким. Но заметно стал крупнее в плечах, как будто он каждый день проводил а спортзале, а не сидел в офисе с утра до ночи. - Ты совсем большая стала , а ? Двадцать лет подумать только ... Я тебя с ложечки кормил - причитал, Миша, покачивая головой и снимая кроссовки - Привет , Миша. - из кухни вышла мама и тепло улыбнулась. Он заключил её в объятья, хоть мама и была довольно высокая,она все равно доставала ему лишь до плеча. - А где мой подарок ? - я прищурилась. Брат засмеялся - Лучший твой подарочек это я - он с ухмылкой посмотрел на меня. Кажется, его веснушки стали ещё ярче, чем были " Ну мог бы вкусняшки хотя бы купить " - с недовольством подумала я , но в ответ улыбнулась. Вновь в дверь позвонили. Мама пошла открывать - Привет - услышала я голос Сергея. Затем послышался звук поцелуя - С новорожденной. На кухню вошла улыбающаяся мама с букетом алых роз, а следом появился Сергей. Кухню наполнил запах какого-то наверняка дорого одеколона. Сергей удивлено уставился на Мишу. - Гликерия, у тебя появился молодой человек? Не представишь ? - я поморщившись от звучания моего полного имени из его уст , произнесла - Нет, дядь Серёж, это Миша, мой старший брат Сергей ненавидел , когда я его так звала . Но не подав вида , он улыбнулся и протянул руку Мише. Брат окинул его странным взглядом ,но все же руку пожал - Михаил - Вы же не родной брат ? Я рассердилась. Я не любила, когда кто-то упоминал о том ,что Миша мой мне не родной, он сын папы. Но мы росли вместе и пусть наше родство никак не связано с кровью ,но все же он мой самый близкий человек. Мама напряглась , мужчины смотрели друг на друга одинаковыми злыми взглядами - Кхм, дядь Серёж , а где мой подарок ? - Сергей выпрямился и улыбнулся, улыбка у него была красивая ,отрицать это я не могла. - Держи - в моих руках оказалась связка ключей. - Что ? - я растерянно уставилась на Маму , но она тоже выглядела растерянно и так же вопросительно смотрела на Сергея - Серёж ... - Это ключи от квартиры. - мужчина выглядел очень гордым. А у меня перехватило дыхание " Квартира ?! " Мама нахмурилась. И я поняла, что мама не участвовала в этом подарке - Серёж, пойдем поговорим Она встала из стола и расправила юбку. По лицу Сергея было видно ,что он заволновался " Ма в гневе страшна ..." - пронеслась мысль. Они вышли и мы остались с Мишей вдвоём в тишине. - Офигеть - вырвалось у меня. Брат выглядел рассерженным - Он ухажёр твоей мамы? - Да - Какого черта он дарит тебе квартиру ? - хороший вопрос . Это слишком дорогой подарок, и хоть Сергей не был бедняком, он вообще зарабатывал довольно прилично, но все же... Своя квартира это классно и, конечно, я хотела жить отдельно, но планировала я это попозже, на курсе 3-м. И снимать её с Машей. Я прислушивалась к звукам из гостиной, но вроде никаких повышенных тонов не было, и я успокоилась. Как бы я не относилась к Сергею, я не хотела ,чтобы он ссорилась с мамой, тем более в мой день рождения. - Миш , а почему ты приехал без своей девушки ? Сара ,да ? -Брат горько усмехнулся - Мы расстались "Ох" Я сочувственно посмотрела на него - Ты в порядке ? - В порядке, мелкая, все равно это не было чем-то серьезным - он потрепал меня по голове. - Ты зачем волосы отрезала ? - я удивлённо вскинула бровь, вспомнив все муки связанные с длиннющими волосами, которые доставали мне до поясницы , я содрогнулась.- Ты не представляешь, какого это жить с длинными волосами. Они лезут в рот,валяются везде , цепляются за все ,я бы налысо побрилась ,но маман не разрешает - я горестно вздохнула - Ты,кстати, надолго приехал ? - Навсегда - я удивлённо уставилась на брата - я вернулся в Россию, больше никуда от тебя не уеду Во второй раз я издала победный клич и бросилась обнимать брата, это был самый лучший день рождения в моей жизни *** Папа с семьёй приехали через час , с огромным тортом . Хорошо ,когда твоя мачеха кондитер. Мелкая подарила мне целую пачку собственных рисунков и очень милого медвежонка,которого она сшила на кружке. - Лика, его зовут Миша - Очень оригинально - мы переглянулись с братом - А мне воспитательница сказала ,что медведи зимой сосут лапу ? А зачем они её сосут ?- Гелька болтала с Мишей ,а я слушала детское лепетание краем уха , расставляя тарелки на столе. Наташа о чем-то говорили с мамой. Папа с Сергеем куда-то ушли, наверное курить. Вообще в доме царила идиллия. Для полного счастья не хватало только Маши, но мы с ней переписывались. Все было хорошо , двадцать лет это не так страшно. Впереди меня ждёт много хорошего
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник