Экзорцизм-дело семейное

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 092 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Понедельник начался отвратительно, проснулась я в пять утра с дико колотящимся сердцем. Сон был ужасным кошмаром,мне хотелось его быстро забыть и не вспоминать больше никогда. Голова была тяжёлой, за окнами пасмурно, а в университете меня ждал коллоквиум по биологии, о котором я благополучно забыла. "Может прогулять"- закралась подленькая мысль. "Нет" - остановила я саму себя , я обещала маме не прогуливать, я и так с трудом закончила первый семестр, потратив кучу своих и маминых нервов. "И дёрнул меня черт идти на медицинский...". Пока закипал чайник ,я судорожно искала тетрадь с конспектами. Оставив Маше сообщение " Я лох. Совсем забыла про коллоквиум ". Я начала пытаться учить. Но мысли были далеко, сон ,который мне приснился был странным, потому что ничего особо страшного в нем не происходило. Я занималась своими обычными делами ,но повсюду меня преследовало гнетущее ощущение, как в триллере под жуткую музыку. А проснулась я резко от страшного крика. Именно в этот момент я почувствовала сильную, неконтролируемую панику. Этот крик звоном стоял у меня в ушах. " Возможно это моё подсознание сигнализировало мне, что сегодня мне крышка и если я не встану,то вылечу из универа кубарем" - эта мысль меня рассмешила. И, успокоившись,я принялась за конспекты. - Доброе утро - раздался хриплый голос у двери. В кухню зашёл лохматый и голый по пояс Миша.Он остался у нас ночевать, потому что его друг , который снимал у него квартиру ,пока съежал. Я невольно залюбовалась его торсом, прокаченные тела это очень красиво " Была бы я художником ..." - Нравлюсь ? - видимо я пялилась слишком долго,так, что Миша обратил на это внимание - Что ты такое ел,чтобы стать таким ? Ты ж вроде в офисе работаешь? Или я что-то не знаю о работе адвокатов ? Миша самодовольно улыбнулся. - Я просто бегаю по утрам - Не ври, не может быть такого эффекта от обычной пробежки. - я с укором на него взглянула - А это необычная пробежка ... С препятствиями... - и Миша странно замолчал. " Наверное спортом каким-то занялся ... Или борьбой ... Может тоже пойти куда-нибудь ?" - Эй, есть чего пожрать ? - он щёлкнул у меня перед носом,вырывая меня из мыслей - Торт Наташин остался ... - Ммм , маменька номер два готовит просто отменно - он достал шоколадный торт, съеденный даже не на половину. Я удивлённо наблюдала за тем как Миша просто взял ложку и спокойно начала есть торт ,отламывая кусочки - Эй ! - Не выдержала я - А у тебя ничего не слипнется? Я встала и быстрым шагом подошла к брату , злобно посмотрела прямо в его наглые синие глаза. Наверное, смотрелось это уморительно ,потому что я едва едва доставала ему до груди. - Мелочь, тебе жалко что-ли ? - Он с удивлением скосил на меня взгляд. - Отрежь себе кусок и его ешь ! - Миша вскинул бровь. Он усмехнулся и поднял коробку с тортом над головой, а я как дурочка принилась прыгать , пытаясь достать до него. - Кхм,кхм. - раздалось покашливание. И мы с братом синхронно повернули головы. Сергей стоял весьма поражённый. - Чем вы тут занимаетесь ? - Лично я завтракаю, а кое-кто мне мешает - Миша многозначительно посмотрел на меня. Я в ответ насупилась. - Гликерия, а не опаздываешь ли ты в университет ? - "ой" спохватилась я и посмотрела на кухонные часы. До выхода оставалось минут сорок. " Чёрт !" - я кинулась в комнату одеваться. На кухню я вошла уже собранная. Мужчины вполне мирно сидели за столом и молча поедали завтрак. Миша доедал торт ,а Сергей ел идеальную яичницу. Я с тоской посмотрела на них " А я,лохушка такая ,позавтракать не успею ". - Лик, тебя подвезти ? - спросил Миша. - Не стоит ,Михаил - оторвался от телефона Сергей - Я могу отвезти Гликерию, мне как раз по пути "И что у него за привычка звать всех по полному имени ? " - Не , дядь Серёж, я на метро. Мне ещё повторять биологию нужно, в машине не удобно. - Я пролистала тетрадь и закинула её в рюкзак. Махнув брату и Сергею, я скрылась в прихожей. - Точно не нужно подвозить ? - Миша стоял , опираясь на стенку и сложив руки на груди.Я оторвалась от зашнуровывания кроссовок - Нет , спасибо. Я надеюсь хоть что-то выучить по пути - я взяла рюкзак и двинулась к двери - Ни пуха ни пера , малышка . - К чёрту - дверь за мной захлопнулась.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник