Здесь смерть охотно помогает жизни

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 913 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Слишком горько

Настройки
Регулярно мне на глаза попадаются посты, в которых авторы рассуждают о принятии тех или иных законов, спорят о строгости уже имеющихся, а некоторые убеждают аудиторию в том, что женщины имеют полное право ходить по ночному парку голыми и никто не имеет права их трогать. Меня не волнуют мотивы этих авторов. Меня смущает другая вещь: отсутствие призыва быть осторожными. Ведь права и законы - это прекрасно. Но нужно понимать одну простую истину: адская законодательная система начинает свою работу только постфактум. Когда все страшное уже случилось. И опасных ситуаций стоит избегать. Даже если придётся ущемиться в своих правах Я человек, которого легко рассмешить и так же легко разозлить и невозможно споить. Из дома я не выхожу без маски скепсиса, а любое навязанное общение воспринимаю как нарушение личных границ и закрываю свой эмоциональный панцирь. И да, правую бровь я приклеила у корней волос. Ну, чтобы каждый раз, когда меня не устраивает реальность, не поднимать её. По этому втянуть меня в авантюру крайне сложно. Я трижды подумаю, чем для меня обернётся эта ситуация. Так что зануда я ещё та. *** Таня (имя конечно изменено) была кем угодно, но не занудой. Поход в ресторан мы планировали давно: откладывали деньги и обещания, что если сдадим экзамены, то точно пойдем отмечать. Разумеется, мы планировали идти туда самыми нарядными. Не то мода какая-то странная, то ли у нас было понятие красоты крайне деформированым: тонкая куртка, которая заканчивалась в области солнечного сплетения; джинсы низкой посадки; и, конечно же, топ с вырезом. У меня вырез был до пупка, у Тани - до колен. Такие сказочно красивые мы пошли в ресторан. Сначала было весело: мы выбрали блюда на крайне внушительную сумму, тихонечко пересчитав все на калькуляторе. Убедившись, что на метро у нас остаются деньги, мы подозвали официанта и сделали заказ. И вот мы сидим, улыбаемся и понимаем, что сейчас устроим праздник нашим вкусовым рецепторам. Тепло, вкусно, хорошо. Мы расслабились. Таня ещё раз посчитала свои сбережения и решилась на бокал вина. После решилась на второй и её смех стал перерывать музыку, звучащую в ресторане. Именно в этот момент за наш столик подошли два парня. Парням было где-то за 30. С лёгкой руки подруги они уселись рядом. Первый возле меня, второй - с Таней. Представились. Один оказался юристом, другой - нотариусом. Хотя лексикон юриста больше тянул на речь уголовника. Но к удивлению он тут же нашел общий язык с Таней. Коктейли ей приносили регулярно и я понимала, что она полностью теряет контроль над ситуацией. А вот нотариусу не повезло. Ему не удалось сразить меня своей улыбкой (я вообще не люблю людей, которые постоянно улыбаются. Чему здесь радоваться?), отказалась от предложенных коктейлей и сбросила его руку со своего плеча. Нотариусу это не понравилось, но он не оставлял попыток влить в меня коктейль, градус которого превышал все допустимые нормы. Таня же стала просить шампанского. Но в этом ей отказали, мотивируя тем, что в этом ресторане невкусное шампанское, а вот у них в машине - самое то. После этого Таня стала ещё громче смеяться и позволила юристу заказать для себя любимой виски. Нотариус терпел поражение за поражением. Попытки споить или оплатить мой счет не увенчались успехом, шутки казались мне не смешными, а его самодовольное "я перспективный нотариус" разбилось о моё ледяное "и по этому вы пытаетесь напоить двух студенток. Так все перспективные нотариусы делают?" На этой оптимистичной ноте я вытащила Таню в туалет. Она уже не могла стоять на ногах, но доказывала мне, что мальчики зовут к ним. Якобы там намечается вечеринка. После этого мне стало окончательно ясно, что нужно делать ноги. Оставив Таню в туалете, я вышла в зал. Нотариус жаловался своему другу на какуе-то козу (ясное дело на какую). Быстро расплатившись и сообщив перспективным специалистам, что девушка окропила своим внутренним миром весь туалет, я ушла. После этого я ещё долго тащила Таню до метро, потом в метро, потом из метро. Прокляла весь район, в котором она жила и выдохнула только после мощного пенделя, которым отправила подругу в её квартиру. После этого на последние деньги купила кофе в местной забегаловке и пошла на остановку. *** Законы - мера карательная. Они действуют только после того, как появилось тело. Законы - не средство защиты и безопасности. Люди не нарушают закон из-за страха быть наказанными. Они не нарушают его потому, что подобные действия противоречат их ценностям морали. А те, у кого нет морали, плевать хотели на законы.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник