Предательство, помогло понять.

R
Заморожен
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 573 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

1. Князев! Ветрова!

Настройки
Примечания:
-А ну стоять! Хулиганьё! - возмущённо кричала женщина средних лет на мальчика и девочку лет 10, те хохоча бежали прочь от той -Ещё раз увижу точно полицию вызову! Это что за беспредел твориться?! - забежав в какой-то поворот, ребята стали переводить дыхание при этом, громко хохоча. -Вот ж ведьма! - отдышавшись, сказала девочка -Все равно у нее эту ягоду никто не покупает. Считай, что мы сделали ей одолжение - хохотнула Варя. -Ну ты даёшь Колючка, актриса из тебя что надо. -Не называй меня так. Зато у нас есть стаканчик клубники. И вообще, может я актрисой стать хочу? Надо ж тренироваться как то - усмехнулась девочка, закидывая ягодку в рот. -Эй, мне оставь! Я тоже хочу! -Хотеть не вредно - мальчик сузил глаза -Ой, да тут еще много и вообще, я конфет хочу! -Так пошли к дяде Ване, у него они точно должны быть! - покончив с ягодой, ребята побежали дальше искать приключения на свои пятые точки. *** -Князев! Ветрова! Вы что тут устроили!? Немедленно в кабинет директора! - схватив двух подростков тринадцати лет, классная руководительница повела их к директору. -Колючка, да мы бьем собственные рекорды - шепчет парень, рядом идущий подруге. -Ага - фыркает девушка -Интересно, родителей вызовут? -Сейчас и узнаем. -Василиса Васильевна, можно? - увидев двоих подростков, женщина сняла очки и потерев переносицу вздохнула. -Проходите. Ну и что на этот раз? - устало, спрашивала директриса. -Это просто уже невозможно! - классная руководительница, возмущенно размахивает руками -Я требую в школу родителей! -Ладно, сейчас разберемся - вновь вздыхает женщина -Вы можете быть свободны, Елена Викторовна - как только она покинула кабинет, суровый взгляд директора, устремился на подростков, которые сидели тише воды, ниже травы -Ну, чего молчим? Я жду. -Да эти мелкие с 5«Б» сами виноваты! Борзые слишком, вот мы их..- Влад не знал, как бы правильнее сказать. Ну не скажет же он, что они крыли друг друга трехэтажными матами и теперь один ходит с фингалом, а второй без зуба. -Мы немного их решили перевоспитать. - закончила мысль Варя. -И что вы прикажете с вами делать? Десятый раз за неделю! -Одиннадцатый. Ауч! - получив локтем в бок, а с ним еще и злобный взгляд Вари, парень быстро прикусил язык. -Это не в какие ворота не лезет! -Ну.. Понять и простить..- неловко улыбается девушка -Мы так больше не будем. Честно.. -Ветрова, сколько раз я уже это слышала? Пойду последний раз вам на встречу, родителей вызывать не буду, но в следующий раз они будут сидеть с вами. Понятно? -Понятно - тяжко вздохнув, ответили ребята. -Всё. Уйдите с глаз моих! -До свидания. Хороших выходных вам. - Под тяжкий вздох, ребята покинули кабинет и вообще учебное заведение. -В этот раз фортануло. -Ага. Куда пойдём? Мне домой не хочется...- Выря выпечела нижнюю губу -Понеси мой портфель, а то у меня щас плечи отвалятся.. -Не отвалятся - усмехается парень. -Ну Влааад... -Достанешь ведь! Давай сюда свой портфель - улыбнувшись, девушка отдала его парню. -А.. Куда мы? -Пошли в парк. Я тоже домой не хочу - пожав плечами, ответил он. О чем то болтая, ребята не заметили как дошли до парка. Там было не так много народу, в основном какие-то парни, которые над чем то ржали. -Оо, смотри какой мотоцикл классный - Влад показывает в сторону темно синего мотоцикла -Офигенный, скажи? -Это да... Слушай, я так пить хочу. Ты подожди тут, я вооон - девушка показывает пальцем на магазинчик, который стоял через дорогу -В него сбегаю за водой и вернусь. -Ну ладно - улыбнувшись, Варя побежала в за водой, а Влад сел на лавку. -Эй, парень! - Влад сначала подумал, что это не ему, поэтому не обратил внимание -Эй, оглох что ль? - теперь, Влад точно понял, что это адресовано ему и повернул голову -Иди сюда. Кроме как ждать Варю, делать ему было нечего, поэтому взяв ее портфель, он подошёл к лавке, где была компания парней. Выглядели они.. Скажем так не очень, но почему-то Влада это и притягивало. С виду, им было лет по 15-16, у двоих в руках были сигареты, а на лавке стояло пиво. -Чего вам? -Да ничего, ты просто там один сидел, вот мы и решили позвать - пожимает плечами парень, выдыхая табачный дым. -Я не один.. -А, ну - отвечает рядом сидящий парень -Он ж с девчонкой пришел - по правде говоря, Влада это немного напрягло, но видну он не подал. -Аа, девушка что ль? - обращается он к Владу. -Да нет, лучшая подруга - переглянувшись меж собой, они хором заржали -Что? -Эх парень.. Не бывает лучших подруг..- он кидает окурок -А ты чего с двумя портфелями таскаешься? -Так это Варин, ну подруги моей. -Тебя как звать то? -А.. Влад. -Влад.. Ну я Макс - он встает с лавки и подходит к парню ближе -Каблук ты значит, Владик.. - усмехается парень. -С чего это? - слова Макса, задевают гордость парня. -Ставлю сотку на то, что ты так постоянно таскаешься, ну как..- он задумался -Мальчик на побегушках.. - Влад понимал, что в чем то они правы, но ведь он почти всегда сам предлагает свою помощь! Да и Варя ему не раз помогла. -Не правда - Макс хмыкает и жестом руки показывает какому-то парню, что бы тот, что-то дал. -Ну как знаешь - ему подают ключи и он идет в сторону того самого мотоцикла. -Ого.. Это твой? - ухмыльнувшись, Макс поворачивается к Владу. -Мой. Нравится? -Еще как.. -Слушай, я вижу ты пацан неплохой, поэтому приходи ка ты к нам сюда завтра - он заводит мотоцикл -Не всю ж жизнь с девчонкой общаться - мотоцикл трогается с места, а остальные парни куда-то расходится. Влад садится на лавку и думает над словами Максима, ведь в каком то смысле он прав. Кроме Вари, Влад ни с кем не общался, хотя он подросток, да и к тому же парень. Это не могло не задеть его самолюбие. Он задумался настолько, что не заметил, как подошла Варя. -Фух.. Представляешь, там такая очередь. Я думала не выйду оттуда. -Понятно - даже немного грубо, отвечает он. -Эй, ты чего? -Ничего. Слушай, бери свой портфель и пошли по домам. Я устал - странно покосившись на друга и не став спорит, Варя взяла в руки портфель и они отправились по домам.
54 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)