Предательство, помогло понять.

R
Заморожен
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 573 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

2. Какого хрена тут твориться?!

Настройки
POV Varya Наверное, первый раз в жизни обещание, которое я дала Вась Вась, я выполнила.. Ни одного похода к директору, ни одной угрозы, что вызовут родителей, даже ни одного замечания. Ведь Влад как-будто не замечает меня.. Если раньше он всегда меня ждал, что бы мы пошли в школу вместе, дурачился со мной за партой, даже заплетал мои волосы, то сейчас, он другой. Он больше не ждет меня, пересел за последнюю парту. Да черт возьми, я бы все отдала, что бы он хотя бы сказал мне «Привет»! О старых приветственных объятиях, я даже не говорю. Он отдалился, стал холодным, скрытным.. Я пыталась начать с ним диалог, но он отмахивался. Несколько раз, я видела его в компании каких-то парней, но.. Не мог же он.. Не мог же он меня заменить после всего, что было.. Да еще и май на дворе уж очень жаркий, в кабинете стоит духота, последний седьмой урок, а мне до жути не удобно. Пытаюсь сидеть на месте, боюсь, что протеку и сделать ничего не могу, ведь эти туалетные вши сидят там всю перемену, а на уроке попробуй отпросись! Ещё и живот болит.. Чееерт.. Обычно в такие дни, меня подбадривал и старался отвлечь Влад, но видимо не в этот раз. В своих раздумьях я просидела весь урок и даже не заметила, как звонок прозвенел. Перемолилась всем богам и бесам, даже дьяволу. Наконец-то домой! Мама уезжает в командировку, поэтому приду и просто лягу. Начинаю собирать свои вещи, как ко мне кто-то подсаживается. -Привет, Колючка - не знаю, плакать или смеяться. Обо мне вспомнили! -Здравствуй. Ты что-то хотел? - холодно, как он всю неделю "разговаривал" со мной, спрашиваю. Застёгиваю портфель не поднимая взгляд. -Может погуляем? - правая бровь сама поднимается, а губы расплываются в усмешки. Все таки перевожу взгляд с портфеля на него. -Да что ты? Неужели решил вспом... - не успеваю закинуть портфель на плече, как у меня его перехватывают. -Пошли уже, а то ты ещё три года копаться будешь - поражаюсь им.. Вроде столько дружи.. дружили, а я даже не знала, что он умеет так мастерски делать вид, как будто ничего не было. -Поставил мой портфель - нахмурив брови, грубо отвечаю -Я сама в силах донести его, поэтому благодарю, но можете делать дальше то, что делали всю неделю, а то есть, вылетать самым первым из класса. -Ну что ты начинаешь? Просто.. Мы ведь растем и у всех появляются новые друзья, но о тебе я никогда не забывал! - смотрю на него, как на ненормального при этом пытаясь скрыть слезы. Возможно он прав и.. Он мой единственный друг -Пойдем лучше в парке прогуляемся - не говоря больше ни слова, он хватает меня за руку и мы бежим к выходу. Гуляли мы уже в районе получаса, Влад вел себя как раньше, как будто бы этой недели вовсе и не было. Слушаю какой то его рассказ и чувствую, как вибрирует мой телефон. Достаю его из кармана и вижу, что звонит мама. На уроке я ей писала насчет боли в животе, она должна мне сказать какие пить таблетки. -Влад, я сейчас вернусь. Подожди здесь. -Угу. —автор и соавтор— Жаркая погода отходит в сторону, на небе появляются дождевые тучи. Майский ветер начинает дуть так, как будто бы он сентябрьский. Пока Варя отошла от Влада, он сел на первую попавшуюся лавку и краем глазом заметил свою новую компанию, которые кстати заметили и его. Макс жестом руки позвал Влада, а так как они хорошо сдружились, то по мнению Влада, он был обязан подойти. -Привет Влад, вижу ты неделю не продержался и снова под каблуком у этой девчонки - усмехается Макс прикуривая сигарету. -Ничего я не под каблуком! Просто попросила проводить - уверенно говорит он, как будто это и было правдой. -Хах, надо было отказать, вот и все - делает затяжку -Всему то тебя учить..- Макс замечает нежно фиолетовый портфель -А говоришь не каблук, опять с ее партефелем таскаешься.. - его глаза на секунду загораются. Он выкидывает почти целую сигарету и выхватывает портфель. -Ну и зачем он тебе? -Интересно. А тебе что, жалко? -Да пожалуйста - брюнет стал наблюдать за тем, как новые друзья шарятся в портфеле подруги. В потретфеле Вари, всегда была маленькая сумочка, где она хранила гигиничку, салфетки, прокладки и всякие девичьи нужды. Мама всегда говорила Варе, что она девушка и что эти вещи понадобятся ей в любой момент. Не смея ослушиваться маму, Варя таскала сумочку с собой, хотя пользовалась ее содержимым редко. -Опачки..- Макс достает ту самую уже знакомую Владу сумочку, он не может ничего сказать, ибо боится потерять с ними "дружбу" -Хахахахах, чт.. хаха.. Что это, блять? - он вытряхивает все то, что было в сумке на уже влажный асфальт. Мелкие капли дождя начинают усиливаться, но парням на это все равно. Вся компания в открытую ржет, Влад же стоит и.. И тоже пытается сдержать смех. Поговорив с мамой, Варя вернулась на место, но никого не увидела. Сначала девушка подумала, что Влад ушел из-за внезапно испортивший погоды, но где-то в стороне, был слышен чей-то знакомый смех. Нахмурив брови, она решила пойти на звуки, может быть там был Влад? К большому сожалению, за деревьями оказалась лавочка, где и был ее друг.. Но он был не один. Подойдя ближе, Варя узнала тех, кто был с ним, ведь с ними пару раз видела Влада и.. Один из них, какой-то белобрысый держал ее портфель. Злость овладела девушкой, поэтому ни о чем не думав, она пошла к ним. -Какого хрена тут творится?! -О смотрите, что у этой девчонки есть. Милая, а что ты делаешь с этим? - Брезгливо подняв прокладку с асфальта, тот начал вертеть ей перед парнями, чем вызвал новую волну смеха. Влад решив поддержать компанию, ну а что ему будет? Он тоже залился хохотом. Варе казалось, что вот вот потекут слезы, ведь ее Влад всегда бы за нее! Всегда бы заступился и успокоил, но видимо это больше не тот парень, с кем она дружила на протяжении десяти, а может и больше лет. -Эй, Колючка, а что ты отвернулась? смотри что мы нашли - он показывает взглядом на сумочку, которая валяется на мокром асфальте. Ее всю трясет, она не может вымолвить и слова, слезы сами текут градом. -Ну что Варечка? А тебе случайно ее не надо поменять? - белобрысый резко притягивает девушку к себе -А то мы бы могли.. Помочь - коварная улыбка расплывается на его лице. Кое-как Варя берет себя в руки и со всей силы пинает былобрысого так, что он сгибается и отпускает девушку. Воспользовавшись моментом, Варя хватает портфель и бежит. -Парни, ловите ее! Мы как бы, ещё не закончили. - А с каких пор, ты командуешь, на помни мне? - Макс в недоумении и зол. Какого хрена какой-то мальчишка, который и месяца в их компании не пробыл командует?! -С этих самых! - он стряхивает его руки. Не зная почему, но в нем проснулась жажда власти. Ему в один момент стало плевать на его дружбу, он хотел быть главным. Макс замахивается на Влада, но через минуту, так никто и не понял как так вышло. Макс лежал на асфальте, а Влад нависал над ним. Посмотрев по сторонам Влад понял, что она убежала. А в это время, девочка бежала под ливнем дождя, который сливался с ее слезами. Истерика накрывала ее с головой, ей никогда не было так мерзко, горько, обидно.. На улицах почти никого не было, да даже если бы и было, ей сейчас не до этого. В голове крутятся лишь неутешительные мысли. «Как но мог.. Что я такого сделала? За что он так со мной.. Я ведь.. Ведь..» Она бежит не разбирая дороги, большая часть школьных принадлежностей выпала из открытого портфеля, но она не обращает внимание. Забежав в сторону гаражей, эмоции начинаю зашкаливать сильнее. Она плачет. Слёзы не прекращаются, ей на все плевать. В голове один вопрос: «За что..» Со всей дури она бьет об цинковый гараж. -Ненавижу! -Сволочь! -Проклинаю тот день, когда встретила тебя! С каждым словом, удар ещё сильнее. На и без того красном гараже, теперь виднеются капли крови, который дождь по тихоньку смывает. Она скатывается по красной стене вниз на землю и плевать что там грязь. Просидев так минуты две, она вздыхает, ведь уже все.. Слезы постепенно отступают, она рассматривает свои кровавые руки и усмехается, ведь даже боли не почувствовала. -Пора, хах.. - он шмыгает носом и убирает пряди волос с лица -Да, пора домой. Дождь все еще льет. Никаких эмоций, никаких чувств, она не ощущает. Лишь пустота.. Тот, кому она доверяла больше, чем себе - предал. Она не забудет этого никогда. Лишь одна новость радует, что мама в командировке и не увидит всего этого. Теперь ненависти к нему в ней больше, чем крови в ее жилах..
54 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)