Предательство, помогло понять.

R
Заморожен
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 573 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

3. Какого..

Настройки
-Пап, я дома..- устало вздохнув, девушка разулась и прошла в комнату. -О, Варёк! А где платье то? - усмехается отец девушки. Боковым зрением, девушка замечает несколько больших чемоданов. -Да ни как, прикупила там немного, но платья так и не нашла. Не знаю как быть, на заказ шить не успеем - говорила она смотря на чемоданы -Пап, а чьи это чемоданы..? - вздохнув, отец повернулся к дочери. Какие то секунды он молчал, а Варя нахмурив брови, буравила его беспокойным взглядом. -Понимаешь родная, у меня командировка, а одну тебя оставить я не могу - незаметно даже для себя, она начинает нервно перебирать пальцы боясь услышать то, чего она боялась услышать все это время -Да и с мамой ты давно не виделась.. -Зачем?! - резко перебивает отца девушка -Мне и тут хорошо, я могу Аленку позвать.. -О нет дорогая, мне прошлого раза хватило! До сих пор соседям в глаза смотреть стыдно.. - заметив поникший взгляд Вари, Виктор тяжело вздохнул и приобнял дочь -Это из-за него? Возможно, что он там даже больше не живёт и.. -Пап! - девушка резко отталкивает отца -Дело не в этом! Мне хорошо тут, с тобой, с Аленкой.. -Варвара хватит! Не обманывай хотя бы себя. Я все сказал. Едешь жить к матери. -А как же ты..? - неожиданно для отца, спрашивает девушка -Я никогда не спрашивала, но почему вы разошлись с мамой? -Скажем так.. Не сошлись характерами.. - он грустно усмехается -Но не будем о грустном! Иди мой руки и ужинать! -Как скажешь, но.. А что это ты там режешь? - попытавшись сменить тему, улыбнулась девушка. -Ты ведь не отстанешь? - в ответ девушка, лишь отрицательно мотает головой -На - взяв крабовую палочку, девушка пошла мыть руки. *** Прошло уже пять лет с того момента, как Варя стала проклинать весну. Ведь именно весной случилось то, о чем ей уже не суждено забыть. Она не могла нормально учится, жить и в принципе видеть его, ведь ее сердце сразу наполнялось горькой желчью, в ее глазах, он тонул в призрение и ненависти. Она все рассказала маме и попросила не говорить не кому о том, что произошло. Мама сначала не поверила ей, но потом поняла, что дочь не шутит, поэтому забрав документы из школы и собрав вещи, Варя переехала в маленький город к своему отцу. И вот.. Прошло уже пять лет, Варе скоро будет восемнадцать, она сильно изменилась. Теперь, эта не та девочка, которая улыбалась при виде одуванчика. В ней как будто проснулся сам дьявол! Ее детское упрямство никуда не делось, оно лишь усилилось, стала более стервозной и жёсткой. Она научилась мастерски скрывать чувства и эмоции, перестала доверять кому либо. Но в новой школе, она познакомилась с Алёнкой - мега позитивной и жизнерадостной, рыжеволосой девчонкой, у которой было все лицо усыпано веснушками и улыбка до ушей. Аленка через чур любопытная и везде сует свой курносый носик, кстати, именно так они и познакомились. Да, абсолютные противоположные по характеру девушки, которые вряд ли смогли бы подружиться, но судьба порой играет и не такие шутки. Только Аленки смогла довериться Варя, только ей открылась. Варя и Аленка были чуть ли не первыми красавицами школы. Ну сами представьте, одна рыжеволосая, кареглазая девушка с веснушками на лице и яркой улыбкой, а вторая темноволосая девушка с фиолетовыми прядями и пышной косой у который, ярко выраженные фиолетовые глаза и бледная кожа с пухлыми губами. Сколько бы парней им не предлагали гулять, конфеты, цветы, девушкам было плевать. Как говорила Аленка: "Мы есть друг у друга" С мамой девушка поддерживает теплые отношения, правда приезжает она редко. С отцом, она быстро нашла общий язык, теперь он для нее не просто отец, он стал для нее другом и защитником, который всегда ее выслушает и поддержит. Просто пока Варя жила с мамой, отец как-то её не волновал и она практически не общалась с ним. Но теперь всё иначе. *** Собрав все свои любимые вещи, которые по большей части были спортивками, джокерами, худи и прочей мешковатой одеждой, девушка подумала позвонить маме, но потом изменила свое решение и решила устроить ей сюрприз. -Варёк, пошли кушать. О, ты уже вещи собрала, значит поедим и поедем. -Угу. *** Не сказать, что отец и дочь ехали долго. Около пяти часов на машине и вот, они уже подъезжают к знакомому двору где когда-то, так любила играть маленькая Варя. Остановив машину возле подъезда, отец вытащил вещи дочки и поцеловав ее в лоб, обнял. -Ладно, Варёк - он отстранился от дочки -Слушайся маму, не лезь в драку первая и будь умницей. -Не обещаю, но постараюсь - попрощавшись с папой, она еще около пяти минут стояла смотря на дверь боясь зайти. В голове крутились мысли, что вдруг, мама окажется не дома, она уже пожелала, что не предупредила ее. Но делать было нечего и вздохнув, она взяла вещи и открыла те самые, уже слегка подзабытые скрипящие двери. Поднимаясь по лестнице, девушки становилось все хуже и хуже. Гадкое чувство разливалось по телу. Вот уже закрашенные стены на которых, они любили рисовать. Лестница на который, они сидели и пережидали дождь.. Помотав головой, она выкинула эти ненавистные мысли и постучала в дверь. Пару минут ничего. Pov Varya. Только не это.. Неужели и вправду мамы нету.. Бляять.. Уже собравшись позвонить в дверь еще раз, ее открывает мама, которая удивленно смотрит на меня. -Варечка, ты чего не сказала, что приедешь? Я уже испугалась, что кто-то пришёл. Заходи давай. -Мам, задушишь же. Я тоже скучала. Папа уехал на месяц и я вот к тебе решила приехать пожить - забрав у меня вещи, мама пошла на кухню и меня снова заставили идти мыть руки. Пока я их мыла, мама успела заварить чай и разложить конфеты. Улыбнувшись, я села за стол. -Ну давай, рассказывай. Час беседы и вот уже лежу на кровати. Смотрю на уже смазанные в моей памяти стены, на глаза попадается сиреневая шкатулка. Любопытство берет верх и встав с кровати, беру ее в руки. -Апчхи! - господи, сколько пыли. Стряхиваю ее и сажусь обратно. Нажимаю на какую-то кнопочку и она открываются. Хочется плакать и убивать.. Там были фотографии на которых, я узнала себя и Влада. Значит еще тут живет.. По рассказам мамы, Влад изменился и не в лучшую сторону. Черт с ним! Мне нет до него никакого дела. Откинув эту шкатулку как можно дальше и плюхнувшись на кровать, я погрузилась в царство Морфея. *** С утра мама ушла на работу, скука страшная.. В итоге врубив музыку, взяв швабру и набрав Аленку, я и не заметила, как прошел мой день. Уже седьмой час, у Аленки сел телефон, весь дом убран. Делать снова было нечего, взяв телефон, я пролистала соцсети и наткнулась на рекламу фильма. Было решено пойти купить еду к его просмотру. Не став переплетать свой "шикарный" пучок и накинув темно фиолетовое худи, я отправляюсь покорять своей красотой окружающих! Нет, ну ведь правда красотка. Любовь к себе, уровень - я. Выйдя и закрыв хату, оборачиваюсь и замечаю на растопашку дверь о который ближайшие пять лет пыталась забыть. Похуй, похуй, похуй. Я иду за едой, а еда - это святое, а святое нарушать нельзя и... Черт, я ненавижу свое любопытство! Надеюсь , что меня тут не грохнут.. Что за? -Какого.. - в квартире всё было верх дном, везде бутылки, фантики вещи.. Блять, надо уходить.. Внезапно из комнаты доносится звук и я конечно же не пойду туда, я пойду в магазин, куплю еду и проведу спокойно этот вечер, или же я сейчас признаю, что я еще та пиздаболка! Если там какой-то маньяк, то надо его чем то грохнуть, но чем? Ага.. Взяв в руки какой-то чёрный зонтик, черти ведут меня прямо в комнату. ( где Влад будет?🗿пусть в комнате или в ванне🗿) (Соавтор: ты че? Он ж изменилсяя! Кончено он в ванной, он стал русалочкоооой) Обойдя всё кроме одной комнаты никого не нахожу. Приоткрываю дверь. -Влад...
54 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)