Ещё один раз

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 792 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

I

Настройки
- как ты считаешь, нужного человека встречают или находят? - он сам тебя находит. Я смотрел на этого странного парня: растрёпанные ветром волосы почти до плеч, разделённые на две стороны, одна из которых пепельного цвета, а вторая иссиня чёрного. Он медленно выдыхал сигаретный дым, стоя на моём балконе и наблюдая за оживлённой трассой своими голубыми глазами. - вот я, к примеру,- он сделал короткую затяжку, после выдыхая в сторону от меня,- я ведь сам нашёл тебя сегодня. А ведь я тебе нужен, не правда ли? - без тебя бы меня ждала драка и поездка в больницу. - а в место этого ты спокойно выговариваешься мне…- он вздохнул,- а ведь тебе сильно повезло, парень, я редко к кому вот так по-доброму отношусь. Докурив, он избавился от окурка, выбросив его вниз. После парень опустил голову, провожая летевший бычок взглядом. Уголки его губ слегка улыбались, а в голубых глазах горели искорки. - прекрасная ночь,- тихо произнёс он, вновь смотря на эстакаду. - и правда, прекрасная… - ну, раз ты успокоился, мне пора уходить. - тебя проводить? - разве что до дверей, дальше я с лёгкостью найду дорогу сам. Он довольно быстро собрался, обуваясь и подхватывая рюкзак со множеством значков и нашивок с изображением эмблем The Beatles, Queen, Nirvana и AC/DC. Когда он ушёл, я почувствовал какую-то грусть и опустошение. Пускай он на вид странный, да и нашу встречу обычной не назвать, но этот человек действительно спас меня сегодня. Прошла, может, наделяя, когда я всё же захотел вновь встретить его. Ради этой цели я вновь пошёл в тот же клуб в то же время и тот же день. Только вот мне не повезло ни в этот, ни на следующий день. Складывалось ощущение, что он вовсе пришёл сюда тогда действительно случайно и больше решил не заходить. Мне же с каждым днём всё больше и больше хотелось вновь поговорить с ним, но вот уже почти месяц минул и постепенно я даже стал думать, что всё это вовсе было плодом моего воображения. Расстроенный, в ужасном настроении, я плёлся поздно вечером домой. Стоит заметить, что именно в таком настроении всегда попадаю в драки, почему-то людей тянет задеть меня, когда я и без того расстроен. Этот вечер исключением не стал. Началось с словесной перебранки, а закончилось бы не хилой дракой, как вдруг появляется тот, кого я так долго искал. Довольно быстро, спокойным тоном, как если бы он просто общался с продавцом в магазине, он мирно закончил наш спор, после чего увёл меня, закинув свою руку на моё плечо. - я тебя искал, между прочим. - зря время своё потратил,- его тон стал более серьёзным. - ну сейчас же ты нашёлся. - я не нашёлся, а появился, когда это стало необходимо. - ощущение, будто я тебе сейчас помешал и ты злишься. - ты прав. Я удивился, хотя с другой стороны, может он шёл по своим делам, а тут нарисовался я и мои нескончаемые проблемы. Такой вариант событий возможет и, как по мне, самый правдоподобный. Выходит, я и правда ему помешал. По-прежнему я чувствовал остатки злости, а по тому, придя к некоторым соображениям в голове, довольно резко скинул его руку с себя, после чего решил уйти. - вот ведь ребёнок,- вздохнул он. - чего сказал? - ведёшь себя, как ребёнок,- совершенно спокойно повторил он. И это меня взбесило, так сказать, вывело из себя окончательно. Преодолеть желание врезать ему я так и не смог, а по тому решил себя не сильно сдерживать, за что поплатился, причём серьёзно. На вид не скажешь, но этот гад куда сильней, чем кажется на первый взгляд, да и в ловкости ему не занимать, а потому пострадавшим стал я, а не он. - успокойся,- командно сказал он. - да всё, всё,- он отпустил мою вывернутую руку. - много от тебя проблем, знаешь ли. - и без тебя знаю. После этой моей фразы он как-то переменился, стал более расслабленным что ли. Вздохнув, он окончательно сменил свой грозный вид на тихий и спокойный, как раз такой, каким он был тогда у меня дома. - пойдём, выслушаю тебя что ли… - да больно надо, сам справлюсь. - тогда зачем искал меня?- он чуть улыбнулся,- я ведь сказал, что появляюсь, когда это нужно. - видимо ты ошибся в этот раз. - себе-то не ври. Он по-дружески закинул руку мне на плечо, начиная движение в сторону моего дома. Уже в квартире я сам остыл и может даже от части размяк. По другому объяснить то, что мы до рассвета просидели на полу балкона, разговаривая и смотря на тёмные шумные улицы, я не могу. Уже под утро меня стало клонить в сон. Сообщив об этом я думал проводить его и лечь, только вот парень уже тоже был на грани, чтобы вырубиться. Предложив ему всё же остаться, я поднялся, чтобы расстелить кровать себе и диван ему. - не будешь против?- спросил с балкона он. - против чего? - если я у тебя снова в долг возьму?- он кивнул на лежавшую пачку сигарет. - да ладно уже, бери. Он улыбнулся и пока я заканчивал стелить кровати, молча курил, смотря куда-то вдаль.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник