Чёрный. Белый. Тёмно-синий

R
Заморожен
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 14 315 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

~ Осенние каникулы. Часть 1 ~

Настройки
Примечания:
Думаю, мы погуляли около пары часов, прежде чем Виктория не позвонила Хэви, и очень эмоционально и настойчиво позвала его домой. Весьма забавно было видеть его выражение лица, когда он увидел пару пропущенных звонков.     Я уже шла домой, когда Кэс мне написала, что сегодня задерживается на работе, так что в трейлере пусто, и я могу пошляться по улице по дольше если не захочу сидеть одни в четырёх стенах. Собственно, я была и не против.     Темнело рано, и фонари включились уже сейчас. Очень красиво. Осенний ветер пробрался под мою лёгкую куртку, а телефон неизбежно садился. Надо было бы идти домой, но так хотелось ещё немного насладиться этим местом, этой осенью и этой жизнью. Я всегда мечтала научиться наслаждаться, и сейчас я уж точно не упущу возможности заниматься этим, возможно даже до бесконечности.    Пальцы на руках онемели и покраснели от холода, хотя в свете этих фонарей все казалось красноватым. Я направлялась в трейлер.    К моему приходу там уже горел свет. Кэс дома, и я этому очень рада. Правда мою радость немного омрачил тот факт, что дома она была не одна. Мужчина лет сорока с длинными каштановыми волосами сидел вместе с ней за столом на кухне. Они разговаривали и смеялись.     Кэс сразу заметила меня и налила мне чай.   — Познакомься, Луна, это Чес — мой старый друг. Он частенько заходит обычно, но последнее время был в разъездах, так что к сожалению все свои подколы на эту тему ему пришлось писать по телефону, да Чес? — она многозеачительно посмотрела на мужчину.   — А вы типо парочка что ли? — с улыбкой чеширского кота я заняла свое любомое старое кресло в углу.   — Я же говорил, что испортишь ты ребёнка. — рассмеялся Чес, смотря на закипающую подругу. Походу это была больная тема для Кэс. Да и к тому же очень большая и опширная тема для шуточек.   — Со мной тут не испортишься, а скорее состаришься… — буркнул себе под нос девушка. — Да-да, я умудренная жизнью старая знакомая, так что там насчёт вас…  — это надо было сказать хотя бы для того, чтобы увидеть крайне негодующее лицо Кэс.   — Я педофилией не промышляю, так что ничего. — усмехнулся Чес.  — Твою ж налево, Чеснок, мне уже почти одиннадцать лет как не пятнадцать.   — Но для меня ты всегда будешь так же молода и прекрасна, как в годы своей бурной молодос… — договорить он не успел, потому что Кэс кинула в него невесть откуда взявшейся подушкой.    — Я пожалуй оставлю вас голубки, а то мне ещё задание на каникулы делать… И рыбок кормить! — хохоча, я выбежала из кухни и направилась в ванную, потому что оттуда было прекрасно слышно то, что происходит на кухне, такое вот здесь удачное расположение.    — Кто бы говорил! Не ты ли ходила сегодня гулять с Хэви? И я знаю, что ты меня слышишь. И какие к черту рыбки?! — крикнула мне вслед Кэс, прежде чем раздался всеобщий смех.    Я быстро сбросила с себя одежду и врубила воду. Надо немного расслабиться, прежде чем меня  возможно снова накроет. К слову приступы стали проходить сильно реже, хотя и не менее неприятно. И теперь я могла подгадываиь их начало в определённой переодичности. Проще говоря — не жизнь, а сказка.    К моменту моего выхода из душа, Чес уже ушёл.    — Ну и как твой день? — спросила меня девушка, когда я уже сидела вместе с ней на диване в гостиной.   — Неплохо, я бы даже сказала хорошо. Думаю, все экзамены я сдала, так что в школу на каникулах приходить не придётся. — я улыбнулась, грея руки о чашку с чаем.    — Есть планы на каникулы? — Кэс много значительно посмотрела не меня.    — Какие у меня могут быть планы? И чего это ты так на меня смотришь?    — Скажем так, чисто теоретически я смогла достать два белета на крутой рок-фестиваль, ты хотела бы поехать?    — Конечно! С чего бы я отказалась от такого предложения! Никогда не была на таких мероприятиях! — я была очень рада и даже не скрывала этого.    — Просто твой плейлист не очень жалует метал, так что я решила уточнить. — усмехается Кэс и обнимает меня за плечи. — Там в программе почти ежедневные концерты, проживание в маленьких домиках и ещё куча всего,  так же это все располагается в лесной глуши, так что атмосфера просто зашебись!   — И когда мы туда едем?   — После завтра, а приедем обратно как раз к концу твоих каникул.       Весь следующий день мы провели в сборах. Всевозмобная одежда, украшения, косметика, атрибутика и много чего ещё.    Сами мы тоже очень чательно готовились — вход сразу пошли краски для волос, у Кэс теперь бардовый пряди, и разумеется красить себя она поручил мне, так что получилось не слишком ровно, хотя ей как ни странно очень шло.    Мои же волосы мне очень хотелось отстричь ккк можно более коротко. Они и так были тонкие и непонятного, отдающего серовато-рыжим оттенка, так что их не сильно жалко.     Кэс потратила наверное минут двадцать на стрижку, и на моей голове теперь была прическа, чем-то напоминающая каре, но короче и из-за вьющийхся волос смотрелась более объемно чем нужно.    Потом на меня вылили (практически в прямом смысле слова) маленький тюбик с краской для волос подозрительного голубого (или фиолетового? Я точно не смогла рассмотреть) цвета.    Через какое-то время я смотрела в зеркало на свои обсалютно белые волосы.   — Ну что, нравиться? Теперь кстати сможешь красить их в любой цвет, не боясь, что выйдет зелёное месево. — спросила у меня девушка.    На это я лишь кивнула, рассматривая вновь завившиеся после мытья и высушивания феном головы кудри.    — Думаю мы готовы к завтра. — Кэс наклонилась, чтобы обнять меня, когда мы обе стояли перед зеркалом. — Все вещи собрала?   — Да, а ты не забыла оставить то, в чем завтра ехать?    На этом моменте девушка наигранно возмущённо сказала, что я слишком плохого мнения о ней и её ответственности, и то что разумеется она все сделала как надо.      Утро было очень суматошным, даже не смотря на то, что мы все собрали. Я психовала с того, что мне ни как не хотели даваться стрелки на глазах, и одна всегда выходила шире другой на пару миллиметров. Кэс же не могла найти свое кольцо, которая она носила не снимая и которое именно сегодня скатилось с её пальца во время сна.    Не стоит и говорить, что когда автобус подъехал на остановку, мы еле успели перевести дыхание от быстрого, хоть и не очень долгого, бега.    Нас отметили по списку и посадили вместе где-то в середине автобуса. Часть которого к слову уже была заполнена людьми. Всё кричали тексты песен, переговаривались или пытались доспать ещё лишний часок, что удавалось с крайним трудом.    Я вставила наушники в уши и включила музыку. А потом всю поездку провела в полудрёме на плече Кэс. Я даже не заметила как пролетили те пару часов, что мы ехали от города, попутно собирая других едущих на фестиваль, до леса, где мы по очень неприятной для езды дороге доехали до поляны, вокруг которой можно было заметить множество домиков, на разном расстоянии друг от друга — какие-то очень близко, можно переговариваться из окон, а другие — очень далеко. Так попарно расставлены дома могли быть как в ста метрах друг от друга, так и пришлось бы переходить всю поляну, чтобы встретиться со своими друзьями например.    Сама де поляна выглядела роскошно — грандиозного вида сцена, множество столбов для освещения и великолепие украшений из фонариков, листьев и флажков. Так здесь можно было заметить большое количество палаток с едой, напитками и сувенирами. Рядом с поляной находилась маленькая речка, скорее даже ручеек. Через небольшой мост, на вид которому было правда лет не меньше чем мне, можно было пройти до другой половины леса. Насколько я заметила, там тоже были фонарные столбы, так что вероятно там тоже что-то было, либо же там можно было просто погулять и отдохнуть от шума толпы.     Нас с Кэс поселили в один из небольших деревянных домиков, а точнее в тот, что был рассчитан на двоих. Вообще здесь было несколько типов жительства: один крупный дом, рассчитанный по меньшей мере человек на десять, большое количество расчитанных на от трех до шести человек и столько же двухместных. Единственным минусом наверное было то, что у нас была одна кровать на двоих, но для нас это в принципе не настолько проблематично — и так часто можем заснуть вместе на диване.     Мы достаточно быстро и весело разложили вещи по полочкам в шкафу и тумбах, а потом пошли осмотреться перед открытием, которое должно было начаться ближе к шести вечера.     Погода была отменная, что редко для осени, и это радовало. Очень бы не хотелось сейчас намокнуть и в последствии  заболеть. Мы с Кэс по моему желанию пошли к мостик через речку. Он подозрительно скрипел под нами, но это было не смертельно, так что мы спокойно его перешли.    На той стороне и вправду была дорожка и куча указателей, дабы никто не заблудился. Думаю, здесь было бы очень красиво ночью, но на вряд-ли я захочу гулять поздно одной в незнакомом месте, а Кэс ночью предпочитает более культурный отдых, либо же сон.     Мы проходили около получаса, прежде чем пошли обратно в домик отогреваться. Чай очень хорошо этому способствовал, так что мы решили немного разделиться — Кэс хотела найти свой паспорт и пойти поискать выпивку, я же думала походить ещё немного по территории.    Я обходила вокруг поляны, рассматривая людей и как-то случайно зацепила взглядом весьма знакомых мне парней. Ди и Хэви, первый был очень недовольный жизнью, а второй скакал вокруг рассматривая все, тоже гуляли и ждали открытия. Я подошла к ним и похлопала по плечу Хэви, который меня не заметил.   — Привет. — улыбнулась ему я.   — Какие люди! Вот уж не думал тебя здесь встретить! Кстати классная прическа, я тебя даже Сначало не узнал. — мальчик обнял меня в знак приветствия.   — И тебе привет, Ди. Чего такой хмурый? В прошлый раз ты казался более жизнерадостным.    Ди же давал младшему брату подзатыльники всякий раз, когда тот начинал откровенно мне грубить, а я старалась сдержать умиленную улыбку, а то вон как обо мне заботится, от Хэви защищает. Уже ближе к часам четырём Кэс написала мне, что собирается в одиночку съесть всё сладкое, если я сейчас же не вернусь в домик, потому, что она конечно не против моих прогулок, но сдыхать от голода мне не предпочтительно. К тому же есть в одиночку очень скучно.     Хэви сразу вызвался меня проводить, а вот Ди ещё вздыхал по дороге, его походу приставиди к младшему нянькой.   Правда когда мы дошли до нашего с Кэс домика и соседнего, то оказалось, что Ди и Хэви как раз таки живут в этом соседнем. А Виктория и Кэс вместе с Глэмом (очень радуюсь тому, что запомнила его имя) приспокойно распивают чаи на уличном раскладной столике. Правда я очень сомневаюсь, что это был просто чай, но такая уж извращенная у некоторых пьянка — выпивать из миловидных чайных чашек.  — Так-с мадам, что вы там мне писали про наличие сладкого? — я подходу поближе к Кэс и ухмыляюсь.  — Всё в доме не столе. Этих тоже с собой возьми, только не разнесите там ничего.  — Один момент, разве ты не хотела чтобы мы вместе уничтожили наши запасы?  — А я виновата, что тебя домой иначе не загнать? Дуй на кухню и не возмущайся. — улыбнулась девушка. Я сошурила глаза и трагично вздохнула. До открытия оставалось пару часов.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник