Скелет Джонни Пеппа или как спасти лето с осенью

G
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 307 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
35 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Глава 3.

Настройки
*** Дамиано первым делом обошел все злачные места, где они обычно гуляли, и даже зашел к паре местных бабушек сплетниц, которые угостили его своим забродившим компотиком, но так и не рассказали ничего дельного, кроме того, что этот компот они и котам наливают. Так что оттуда он вышел с тяжелым вздохом, пытаясь больше не думать ни о чем плохом. Но надо было отдать должное компоту, потому что тот уже немного расслабил его. И теперь он мог спокойно идти вдоль реки и того выступа, где с ними и познакомился. Дами решил просто пока что прогуляться против течения и посмотреть, что там дальше, потому что он никогда не ходил туда. Да и заодно можно было поспрашивать тех, кто жил там. Река сегодня была какая-то по-особенному прозрачная. Скорее всего потому что на небе не было ни облачка и там отражалось только пасмурное полотно, которое он, если честно, любил даже больше солнышка. Так что он просто шел и пинал опавшие кучи листьев ногами, пока время постепенно не дотекло до семи часов вечера. Осенью темнело уже рано, но Дамиано видел достаточно для того, чтобы можно было без света рассмотреть что-то в сумерках. Поэтому они точно были не поводом возвращаться назад опять. Дома здесь все были одноэтажные и неприглядные, так что вряд ли бы дети пошли туда. Он окинул взглядом несколько таких деревянных халуп, убедившись в том, что они бы им не понравились, но все-таки решил поспрашивать тех, кто находился там. Правда местные были не особо-то и дружелюбными, но спустя несколько попыток один мужчина все же признался, что видел их с каким-то высоким длинноволосым парнем, который живет неподалеку тут. "Ну вот и посмотрим сейчас..." Дами выходил из ворот, даже не имея понятия, куда надо идти и как ему теперь искать его, так что просто присел на землю в кучу листьев рядом с забором и стал ждать. Потому что когда-нибудь он все равно появится там. *** По вечерам Итан обычно если и выходил куда, то в основном в своей любимой белой сорочке, потому что в ней было удобно, так что он надевал ее не только на ночь, но и ходил так по дому еще. Правда сегодня его попросили привезти два мешка с навозом и обещали заплатить заодно, но он решил, что ничего страшного, если он привезет их в таком виде тогда. Поэтому когда Дамиано вдруг увидел выходящий с двора неподалеку силуэт с длинными волосами и в белом, он чуть с ума не сошел. "Господи... Это он что ли? И че это он там в тележке везет..." Немного приглядевшись, он заметил там два подозрительно черных мешка, которые тут же вызвали у него спазм желудочков. "Господи, нет... Надеюсь, это не то, о чем я думаю". "Вот же мудак, блин... Еще и идет, как будто не видит меня". Итан не сразу заметил, что за ним наблюдал кто-то, так что даже немного вздрогнул, когда незнакомый голос саркастично и злостно заметил вдруг. – А говорят, что маньяки все умные... – В смысле? Он повернулся и увидел перед собой лохматого парня, который не расчесывался наверное со времен Великой Отечественной. И только потом уже разглядел полицейскую форму, когда тот продолжил опять. – Что у тебя в мешках там? – Какая разница-то? – Давай посмотрю тогда. Дамиано, даже не дождавшись разрешения, полез рвать завязанные в тугие узлы мешки под его недоумевающий взгляд, но тут же пожалел об этом. – Вот же дерьмо.... – Да где? – Да везде, блин! Когда он понял, что там навоз, было уже слишком поздно, так что пришлось вытереть руки о свои штаны и только потом осознать, что он сделал опять. И сматериться под случайно вырвавшийся смешок Итана. – Так и что ты пытался найти там? – Детей. – Ну коровы обычно детей не в помете рожают. – Ты че самый умный что ли? Но кажется Итан начинал понимать, о чем он, хоть и сначала подумал, что это какой-то городской сумасшедший, приехавший навестить свою бабушку тут. – Мог бы сразу сказать, что детей искал. – Так они у тебя все-таки? Дамиано разозлился теперь уже не шутку совсем. Может быть он был и рад, что они живы, конечно, но его возмущало, что эта Рапунцель вот так спокойно говорит ему, что украла детей у него. – Ну ты и... сволочь. Он в сердцах толкнул его, и тот чуть оступился назад, еле решив сдержаться и не ответить тем же самым сейчас. – Ты что делаешь-то? – Где мои дети, блин. – Я приютил их у себя дома просто и кормил их там блинчиками. Теперь Дами, кажется, осознал, как было глупо то, как он вел себя, так что начал краснеть, надеясь, что в темноте это было не заметно хотя бы. Интересно, как он еще не разбил нос ему за такие выходки вот. – Ладно, прости. Я, наверное, идиот. Итан как будто бы прочитал его мысли и решил заодно констатировать факт свежих пятен на своей больше не белой сорочке уже. – Ты кстати испачкал меня. – А потому что не надо тут как принцесса с навозом ходить. "Принцесса" немного смутилась от такого внезапного вдруг расположения к ней, но можно было понять его. Да и в конце концов это не последняя ночнушка была. Так что они стояли вот так посреди двора все в навозе и даже не представляли вообще, что все это время из окна за ними наблюдали те самые дети, из-за которых там чуть не случилась война, и хихикали с них. *** Поход с навозом к заказчику теперь пришлось отложить пока. Потому что в таком виде было вообще лучше не ходить никуда. – У тебя есть во что переодеться хотя бы? Итан уже замочил в тазу его пострадавший полицейский костюм, так что в ответ только показал на свою одежду, как будто бы предоставляя ему право выбора. – А зачем столько белых сорочек-то? Ты че к похоронам что ли готовишься? – Просто люблю белый цвет. – А я черный. Дамиано все еще было немного неловко за то свое поведение, потому что этот какой-то неземной человек даже ни разу пока не послал его и еще и заботился о его Вик и Томасе, пока его не было там. Так что он, даже не зная, как это все можно выразить словами, решил добавить. – Но ладно, ради тебя я готов стать Майклом Джексоном. Теперь они оба были в длинных белых сорочках и сидели за столом вместе с чаем и теми самыми блинчиками. Пока на улице совсем не стемнело и по включенному на фоне телевизору не начались всякие мультфильмы, которые и отвлекли их внимание. Хотя Дамиано с Итаном только делали вид, что смотрели их, между тем иногда изучающе и смущенно друг на друга поглядывая. Так что хоть и маленькие, но все уже понимающие Вик с Томасом не мешали им и сидели рядом с окошком, с которого открывался вид на ту самую речку, которая и свела их здесь всех. Только все равно интересно, куда уплыли цветочки те... Вик сначала немного задумалась и потом все-таки решила поделиться своим секретом с рисующим что-то на деревянном подоконнике Томасом. Так что она тоже взяла цветной карандаш из тех, что ни о чем не подозревающий Итан оставил там, и написала прямо на подоконнике, наивно надеясь на то, что он сотрется потом. Но это было не так уж и важно тогда, потому что секрет был важнее. И Томас это понял, потому что опять едва заметно улыбнулся, когда прочитал и мысленно согласился с ним. "Я хочу, чтобы они были нашими папами..."
35 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)