Скелет Джонни Пеппа или как спасти лето с осенью

G
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 307 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
35 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Глава 2.

Настройки
*** Когда Дамиано услышал новость о том, что где-то в их области обитал какой-то маньяк, он сначала не придавал этому даже значения. Потому что сплетни здесь возникали так же часто, как и его желание подстричь или отрастить свои волосы. Но когда он открыл новостную ленту, то понял, что может все было и не беспочвенно. И хоть и в пределах этой области было несколько таких поселков и городов даже, их деревня также принадлежала ей. Так что работы было все больше, и он не мог пока приходить к своим двум маленьким гномам, но все равно надеялся, что они подождут его. В отличие от их начальства, заставлявшего заполнять кучу всяких никому не нужных отчетов, которые даже никак не помогли бы делу вообще. И все это было таким бессмысленным, что иногда ему казалось, что он даже не настоящий взрослый, а только им притворяется. Чтобы можно было ходить в полицейской форме и получать деньги за то, что расследуешь дела о капусте с козами. И хоть те дети были и единственными, кто лучше всех его понимал тут, он не хотел рассказывать им о своих таких мыслях и тем более пугать их маньяками. Так что с их встречами он немного повременил пока. *** Вик решила, что если уж Дамиано настоящий полицейский, то тогда они должны сделать настоящее преступление и ждать, пока он появится сам и начнет искать их. Но Томас так и не совсем понял, чего она хочет вообще. – Ты что хочешь похитить кого-то? – Какой ты глупенький все-таки... – Ну а что тогда? – Мы сами похитим себя и будем прятаться, пока он не найдет нас. И что ему оставалось делать, как не согласиться с ней... Остаться одному в полупустом детском доме было бы хуже, чем если бы их искала полиция. Да и тем более в полиции был их друг, с которым они так давно не виделись. Вик даже посчитала сколько, так что Томас мог точно сказать уже. Целых два дня, шесть часов и двадцать с чем-то минут. Хорошо, что им тут хотя бы объясняли азы математики. Хотя в случае с маленькой и дотошной Вик это даже скорее плохо. – Два дня и шесть часов... Он просто сказал это вслух, а Вик возмущенно закончила даже с каким-то отчаянием. – И двадцать с чем-то минут!! – Ну ладно, не бойся... Он еще будет искать нас... Они уже собирались, когда Томас напяливал на себя какую-то шапку с завязками, которую Вик тут же стянула с него. – Ты что маленький что ли? – Почему это? Томас не стал соглашаться, конечно, но и не стал отрицать это, потому что да. Может он и маленький, но она старше его всего лишь на год. И им по пять и шесть лет, так что почему он не может надеть эту шапку с завязками. – Потому что сейчас не зима, а осень. Там даже солнышко. – Зато когда тебе будет холодно, у меня будет шапка. И с этими словами Томас, несмотря на осуждающий взгляд, опять надел ее и завязал теперь уже дважды, чтобы никто не смог больше снять ее. Так что Вик пришлось смириться и взять свой полупустой рюкзачок, куда она положила только зайца из игровой комнаты. *** Прошло несколько дней, как они не виделись, так что Дамиано успел заскучать по ним и решил заодно наведаться в уже знакомое здание, когда шел мимо него с магазина вместе с пакетами. Он даже купил две пачки чипсов, которые Вик с Томасом любили наверное даже больше него вообще. – А вы не знаете, где.... Дами даже не успел договорить, как та самая раньше вечно улыбавшаяся ему женщина перебила его. – Не знаю, потому что надо было меньше таскать их везде. – То есть в смысле? – Они три дня как пропали уже, так что сегодня воспитатель хотела идти в полицию заявлять. Вы как раз вовремя кстати. Последнее было сказано больше даже надменно, чем с переживанием, так что он теперь не понимал, что вообще можно было ответить тут. – Значит вы ждали три дня, чтобы... – Ну так по закону так и положено ведь? Это странно, на самом деле, что есть люди, которые могут знать вас всю жизнь и быть не ближе, чем эта женщина на ресепшене, а есть те, которые будут переживать за вас, максимум зная, как вас зовут, и то, что вы едите чипсы со вкусом сметаны. Так думал и Дамиано, когда уходил оттуда под звуки ее ругани на находившихся там сотрудников. *** Когда Вик и Томас только взяли свои пожитки, которых было не больше, чем могло влезть в ее маленький рюкзачок, они решили как всегда молча пойти как будто гулять, хотя в принципе их даже и не спросил никто. – Смотри, как классно сегодня... Как только они вышли, уже не такой теплый, как в августе, сильный ветер поднял вверх всю золотистую кучу листьев, которые полетели прямо на них в лицо радостного Томаса. – Ага... Вик немного поежилась и нятянула свои и так уже длинные рукава еще ниже, пожалев, что тоже не взяла свою шапку. Но только не стала ничего говорить, потому что знала, что этот маленький балбес тогда отдаст ее, и кому-то все равно будет холодно. – И куда мы спрячемся? – Давай пойдем вдоль реки до конца тогда. На улице уже начинало темнеть, но они все еще шли, не выпуская друг друга из своих маленьких ладошек, которые сжимались теперь уже крепче, когда наступали сумерки, и когда они впервые за всю свою жизнь вышли за пределы своего поселка и узнали, что река там еще не кончается. – Ты хочешь спрятаться в его доме? – Ага. – Ну и кто тут из нас еще маленький? – Почему это? Вик даже случайно ответила так же, как и ей тогда Томас, который теперь уже точно знал, что Дамиано пошутил тогда. – Потому что не могла же быть такая большая река от того, что он забыл выключить воду там... Она промолчала, только подумав о том, что может быть и могла быть, но согласилась с ним. Значит когда река закончится, тогда они и узнают. *** Жить в пустом и холодном доме было бы совсем плохо, конечно, если бы там не было печки, и если бы не целое хозяйство из коров с козами и всякой живности. За которой Итан тут и ухаживал, потому что его отец владел несколькими такими участками и подарил ему один в двадцать. Так что последние несколько лет тот жил тут почти что один, если не считать соседей и той самой живности. Но не сказать, что ему не нравилось, так что в один из таких осенних деньков сентября он был только рад, что погода наконец была такая, как он и любит, поэтому он снимал свое постельное белье с веревок на улице, чтобы ночью оно не намокло там. Его дом был почти у реки, так что оттуда открывался вид на отражавшую в себе небо воду, и сейчас она была такая же мрачноватая. Итан снял еще один пододеяльник, как вдруг ему показалось, что у реки стоят два маленьких силуэта. Наверное только в такие моменты он и жалел, что он жил один тут. Потому что кто еще проверит, не показалось ли ему... И на самом деле он до последнего надеялся, что не показалось, и на то, что они настоящие. Так что пришлось хотя бы в этом убедиться. – Вы что потерялись? Томас закусил губу, даже не зная, будет ли лучше, если он промолчит или ответит ему. Их вроде как учили не говорить с незнакомцами.... – Да. Вик ответила за него почти сразу же, потому что ей показалось, что этот длинноволосый парень в такой же длинной белой ночной сорочке внушал доверие. Да и она устала идти в никуда уже. Река, конечно, была безумно красивая, так что поэтому они и стояли там, сначала даже и не заметив его, но так же безумно хотелось и есть. Так что так у них появилась возможность хотя бы надеяться на то, что этот парень мог накормить их. *** Итан даже не ожидал, что у него вдруг однажды появятся два таких маленьких гостя, которых он не то что не знал, чем угостить, а что можно было у них вообще спрашивать. Потому что он не хотел напугать их и не знал, откуда они долго шли так. – Может чаю? – А у вас есть конфетки? – Есть шоколадка даже. Тут Вик уже окончательно прониклась к нему доверием. Раз уж он мог поделиться с ними своей шоколадкой, значит его можно и не на "вы" называть. – Тогда мы у тебя останемся. Томас не совсем уверенно посмотрел на нее, потому что он не мог вот так доверять никому. Но здесь было вроде бы мило, так что он решил, что стоит остаться, наверное. – Так как вы двое все-таки оказались здесь? – Не знаю... Мы просто шли и нашли вас. Теперь отвечал уже Томас, который считал, что так обращаться было бы вежливей. – Он хотел сказать не "вас", а "тебя". Он всегда зануда такой. – Сама ты зануда. – Ну эй... Я пошутила же. Вик обняла обидевшегося на нее Томаса, который тут же простил ее и даже еле заметно улыбнулся потом. Как и Итан, все это время наблюдавший за ними. Он даже сделал про себя вывод, что они были немного похожи на маленьких Рона Уизли и Гермиону, потому что почти так же вели себя. Так что пришлось убедиться, что это были не они, и познакомиться. *** Все те самые три дня, которые их не искали, Вик и Томас начинали думать, что здесь все как будто как дома. Хотя сравнивать было особо не с чем, конечно, но все-таки. Итан кормил их и готовил для них всякие вкусности, включал мультфильмы на своем телефоне, чтобы им было не скучно так, и даже играл с ними. В общем он был почти как и Дамиано, так что теперь скучать по нему можно было поменьше. Хотя они все равно вспоминали его, так ничего и не рассказав пока Итану. Так что на их последний здесь день, в который Дамиано и начал поиски, только узнав о том, что они пропали, Итан даже не предполагал о том, что их ищет полиция. И о том, что он окажется подозреваемым в деле о маньяке-убийце из какой-то там области.
35 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник