За что ты со мной так?

PG-13
Завершён
539
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 185 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
539 Нравится 96 Отзывы 71 В сборник

Глава 4

Настройки
– Аа... Н-но... – пробормотал Яори, видимо, пытаясь сформировать свои мысли так, чтобы вновь не вывести из себя рыжего – Неужели, это так необходимо?.. Ну, то есть... Может есть другие способы вызывать у других к себе у-уважение? Может... –Яори, не будь идиотом... Думаешь, я так легко смогу ни с того ни с сего перестать поливать тебя грязью на глазах у остальных? Это подпортит мне репутацию... – Аз отвёл взгляд в сторону, неожиданно добавив – Знаешь, я и сам устал от этого. Ну, то есть, по началу, это было неплохо, но, теперь и это не более чем... Рутина? Уф, не особо верное слово, но, тем не менее... –Ох... – чернушка, отвёл взгляд в сторону, обдумывая всё это. Если честно, ему не особо верилось в факт того, что Аз и правда относится к нему на деле... вполне нормально. Вроде как... Казалось, что рыжий мог в любой момент рассмеяться Яори прямо в лицо, крича то, что этот "чернушный идиот" повёлся. Но нет, Аз выглядел вполне себе искренне... Итак, раз всё дело было в общественном мнении, одобрении и статусе, то... Тут в голову Яори пришла мысль, которую он тут же поспешил озвучить своему знакомому. –А может, мы тогда договоримся? Ну... Будем стараться не встречаться и договоримся, где и когда мы проводим время..? Чтобы случайно не встретиться... А если, всё же, это случится, например на собрании, мы будем подыгрывать? – радостно рассказал Яори, как у него возник в голове вопрос, небольшое "но", в его плане, который так же возник и у рыжего. Какую выгоду получит со всего этого сам Аз? Пусть Аз и осознавал этот факт, но... Чувствовал, что всё равно должен согласиться. По правде, он хотел этого... –Звучит так себе, но, хах, вариантов у нас особо нет – произнёс Аз, под конец даже слегка улыбнувшись – Ну, давай, выкладывай, когда и где ты... *** Так и прошла целая ночь, за которую эти двое смогли не только договориться насчёт "расписания", но и вдоволь наговориться. И, оказывается, Яори мог быть достаточно болтливым, а Аз мог общаться без криков и жестоких оскорблений. Под утро эти двое уснули, невольно прижавшись друг к дружке, но, благо, Чепик застать их не успел. Но обнаружив их, ему пришлось "проглотить" отчёт от Аза, хотя где-то внутри, был рад, что всё сложилось именно так... Как ни крути, после этого, ему стало полегче и эти двое разошлись Яори чувствовал не только облегчение, но и самое настоящее счастье, пусть и старательно скрывал это. В сердце ощущалось приятное тепло, а улыбка так сама и лезла на лицо... Теперь то, всё должно будет постепенно налаживаться, может, они с Азом смогут даже подружиться? Кто знает... Конечно, внутри всё ещё сидел неподдельный страх и недоверие к рыжему, как бы сильно он ни старался приглушить его. Смешанные эмоции всё ещё были, но оно и неудивительно. Буквально пару дней назад он был для него тираном... Аз тоже испытал крайне странные чувства... Он же убедил себя, что должен ненавидеть Яори, но, порывшись в себе, понял, что это же совсем не так.... Всё это было так странно для них двоих.
539 Нравится 96 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)