Как гром средь бела дня.

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 686 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Предрассветный Петербург прекрасен. Тихие улочки,редкие машины. В полутьме видны пушистые облака, подсвеченные на линии горизонта ярким пламенем. Туман над Невой. В каналах тихо крякают утки,в подворотнях умываются кошки. И в это прекрасное время Игорь с кряхтенем проснулся. Открыв глаза он не сразу понял где находится,но посмотрев в сторону, увидел знакомый беспорядок. Как он очутился дома? Его же какой-то сукин сын бутылкой долбанул.. или нет? Игорь сел на кровати и зевнул. С сегодняшнего дня у него отпуск и можно никуда не идти. Он дотронулся до предположительного места удара и с удивлением обнаружил там криво наклеенный пластырь. Значит и правда долбанули... На кухне что-то упало. Игорь насторожился. "Так,я гостей не ждал"-он напрягся,на кухне отчётливо слышался шорох и шаги. Игорь взял ножку от стула, которую никак не выбросит,вот, пригодилась,и пошел на кухню. Выглянув из-за угла он увидел следующую картину: тот самый поехавший рыжий придурок стоял и искал в шкафу Игоря что-то. На кухонном столе была готова яичница. Игорь от удивления чуть не выронил своё оружие и невольно покашлял. "Гость" вздрогнул и обернулся. У него были ярко-жёлтые глаза,похоже это линзы. -О, Игорь, проснулся,доброе утро,-сказал этот наглый рыжик и как-то хитро улыбнулся. -Ты что блять делаешь у меня дома?!-Игорь моргал и не понимал ровным счётом ничего. Почему этот парень приволок его домой, почему наклеил дурацкий пластырь,почему стоит на его кухне как ни в чем не бывало?! - Завтрак готовлю. Наша встреча не удалась,но может быть познакомимся ещё разок? Где у тебя вилки лежат?-Парень стал искать по ящикам и найдя,хихикнул. Он поставил тарелку яичницы на обеденный стол который представлял из себя жалкое зрелище и уселся на стул, придвигая тарелку к себе. Игорь стоял и смотрел на это всё,думая,что ему это снится. -Ты кто нахрен такой?-он сел напротив и смотрел ,безумным от безысходности ситуации, взглядом на аккуратно предавшего аппетитную яичницу придурка. - Я Сергей,но зови меня Разумовский,мне так больше нравится,-Серёжа посмотрел из-под густых ресниц на Грома и подмигнул. -Не буду я тебя никак называть. Ты что делаешь у меня дома?-он тщетно пытался понять сложившуюся ситуацию,но выходило плохо. -Ты глухой? Я завтракаю. Кстати,мне самому пришлось в магазин идти, можешь не благодарить. У тебя в холодильнике даже мышь не вешается, всё настолько плохо-Серёжа облизнул губы и скинул тарелку в раковину- познакомимся ещё раз? Я Сергей Разумовский,а ты Игорь Гром,приятно. Как я узнал твой адрес? Не суть важно,но это было весело-Сергей пытливо рассматривал Грома,улыбался мерзкой улыбочкой и закусывал нижнюю губу. Грома уже раздражал этот парень. Почему в его заслуженный отпуск происходит какая-то хрень? Почему этот Сергей до сих пор здесь? Почему Игорь его не выгнал? Что говорить? Разумовский внезапно встал и подошёл к Игорю. Он хмурился, конечно,кому понравится когда в дом к вам придет незнакомый но симпатичный мужик? Ладно,может быть кто-то и обрадовался бы,но точно не Игорь. Сергей опёрся одной рукой на стол,а другой на спинку стула Игоря и наклонился неприлично близко к Грому. Тот даже рта открыть не успел,когда парень с интересом спросил. -Что ты знаешь о чумном докторе?
13 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)