Ocean dream

NC-17
Завершён
145
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
454 страницы, 148 769 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник

Часть 10

Настройки
Наступили осенние каникулы. Погода на улице была мерзкая, как и настроение. Тим целыми днями валялся в постели. Делать по-прежнему ничего не хотелось, поэтому он либо что-то читал, либо пытался смотреть телевизор. Но передачи были скучными, а фильмы совсем не цепляли. Иногда звонил Никите, и они подолгу болтали, обсуждая всякую, ничего не значащую, фигню. Единственное, что они не затрагивали, так это последние события. Ден с Питом иногда на улицу выбирались по-вечерам, но только для того, чтобы просто подышать свежим воздухом и размять ноги, а так же поговорить. Проходя мимо дома Тима, Ден с грустью смотрел на его окно в котором можно было заметить свет от ночника. Он вздыхал и они шли дальше, мимо дома Никиты. Дойдя до конца улицы, разворачивались и шли обратно. На этом их прогулка заканчивалась, и они расходились по домам. Таким образом и прошла неделя каникул. Вроде бы и отдохнули, только это совсем не ощущалось. Обстановка в школе тоже пока никак не изменилась. Ещë почти целую неделю ребята практически не общались, этот проигрыш слишком сильно ударил по ним. Тим больше никак это не комментировал и не напоминал парням об их неудаче. Он понимал, что им сейчас нелегко, и в глубине души, даже жалел их. С самого начала учебного года всё пошло наперекосяк. Обстоятельства складывались настолько неудачно, что другого результата и не могло быть. Ден больше не пытался заговорить с Тимом, боясь услышать в свой адрес снова что-то нехорошее. Он всё ждал и надеялся на то, что парень немного подобреет по отношению к нему и может быть даже простит. Прошло уже около трëх недель с тех пор, как Ден извинился, а Тим обещал подумать. Но пока всё оставалось по-прежнему. Физрук не допускал их до тренировок, и от этого парни выглядели ещё более несчастными. Они не знали куда себя деть, ведь тренировки были смыслом их жизни, а теперь они чувствовали себя потерянными. Дену было очень стыдно перед Тимом, он ощущал себя самым последним неудачником в мире. Они иногда встречались взглядами, но молчали. Тим просто отворачивался, а Ден лишь поджимал губы и опускал глаза. Тяжело знать, что тот к кому ты неравнодушен, разочарован в тебе. * * * * * — Тим, — физрук снова позвал его к себе, — у меня к тебе опять очень важное дело. — Игорь Борисович, это уже даже не смешно, — проворчал Тим. — Я не хочу снова в это ввязываться. Мне одного раза хватило. — Я тебя очень хорошо понимаю, но Тим, ради меня, ради чести школы. Сам набери того, кого считаешь нужным, и если возникнут проблемы, скажи мне. Я разберусь, не решай всë в одиночку. Очень прошу. Ну нет пока преподавателя по хореографии, а ещё одного такого позора я не переживу. Тим задумался. В принципе, он был не против, если девчонки будут его слушаться и адекватно себя вести. Но для кого их тренировать? Ему не нужна новая команда. — Когда следующая игра? — спросил он. — Примерно через месяц, точной даты пока нет, может и позже. — Я соглашусь, но с одним условием. — Всё, что попросишь, — обрадовался физрук. — Не распускайте команду, оставьте прежний состав. Позвольте им тренироваться, я смотреть уже не могу на их грустные морды. Физрук задумчиво посмотрел на Тима. — Но они же полностью оказались не способными ни на что, — возразил он. — Игорь Борисович, это просто неудачный день, с кем не бывает. К тому же, Ден много пропустил из-за болезни. И ещё эта ситуация с девчонками. Им было непросто. Понимаю, это их не оправдывает. — Думаешь, они смогут взять себя в руки? — Да, дайте им ещё шанс, и даже если они опять проиграют, то это всего лишь игра. Невозможно всегда побеждать, но я думаю, они будут очень стараться. — Ты их так защищаешь.... — улыбнулся физрук. — Я в них верю, мне очень нравится наша команда, — улыбнулся Тим. — Просто в тот раз обстоятельства и удача были не на их стороне. Они очень переживают. Даже в столовку перестали ходить, хотя вечно голодные. Физрук немного помолчал, потом согласно кивнул. — Хорошо, пусть будет так, как ты хочешь. Я всё равно не смогу за месяц найти новых футболистов и натренировать их. Эти тренируются класса с пятого, ну не все, конечно. Но капитан с его заместителем точно, ведь за них ты больше переживаешь? Тим улыбнулся. — Они хоть и засранцы, но я их люблю. Как бы это не двусмысленно звучало. — Значит мы договорились, — кивнул физрук, — да, и ещё, Тим... — Что? — он остановился уже возле самой двери. — Не делай больше глупостей, —улыбнулся физрук. — Не буду... — заверил его Тим и вышел в коридор. * * * * * На следующий день, на доске объявлений красовалось новое, большое и красивое объявление : " Объявляется набор девочек любого возраста в группу поддержки футбольной команды. Если вы талантливы и трудолюбивы, готовы тренироваться 24/7, и вас не смущает, что тренировать вас будет ученик 10 "А" класса, то записываться у него лично. " А внизу кто-то дописал. " Тим вообще-то не кусается, он хороший ". " Кто будет обижать мою булочку, будет иметь дело со мной ". " И со мной, космы повыдëргиваю", "Плюсую".... И подобных сообщений на доске появлялось всё больше и больше... — Тим, ты снова согласился на эту аферу? — удивлялся Пит. — Ну почему же сразу аферу? Я сам отберу тех, кто будет меня слушаться, — с довольным видом он посмотрел на Катьку. Та злобно фыркнула и поджала губы. — И как физрук тебя уговорил? —грустно спросил Ден. — Ты же вроде бы не хотел. Тим развернулся к нему, поставил руки на его парту и, глядя прямо в глаза, медленно произнëс, выделяя каждое слово. — Я согласился не просто так, а с одним, очень важным условием. И вы оба, — он показал пальцем на него и Пита, — теперь у меня в долгу, за который вряд ли когда-нибудь расплатитесь. — Как-то это звучит, слишком пугающе, — неуверенно произнëс Ден. — А можно поподробнее, — подал голос Пит, — а то и правда как-то не по-себе. — Ваша команда остаëтся в прежнем составе, и вы продолжаете снова тренироваться. Понятно? —Тим продолжал неотрывно смотреть на Дена, изучая появляющиеся эмоции. — Серьëзно? — Ден удивлëнно округлил глаза. — Но ты же говорил...., что мы вас разочаровали.... Тим улыбнулся и кивнул. — Я был злой, а когда я злой, эмоции срабатывают быстрее разума. Так что считайте, что судьба, в моëм лице, — он наклонился поближе к парню, — как бы оно не было тебе противно, дала вам ещё один шанс. Проебëте его, и я лично сверну вам шеи. Тебе в первую очередь! — он показал пальцем на Дена. — Почему.....мне? — выдохнул он. Тим был слишком близко, это не могло не волновать парня. Особенно сейчас, когда он смирился с тем, что это неземное существо ему очень нравится. Он больше не пытался сопротивляться, тем более, что это бесполезно. — Ты капитан! — пояснил Тим. — С тебя я и буду спрашивать. Ты против? Ден неуверенно улыбнулся. — Нет. Мы будем очень стараться, —он нервно сглотнул, — а... ты придëшь на игру? Тим хмыкнул и важно поправив причёску, произнëс: — Там будет моя группа поддержки, а значит, я там буду. — Хорошо, — кивнул Ден, — а ты? —Спросил он у Никиты. — Ничего не могу обещать, — ответил он. Пит грустно посмотрел ему в спину. Он давно хотел поговорить с Никитой в более спокойной обстановке, но не знал о чём. Не знал, как начать разговор, и вообще, как подойти к нему. Никита кидал на него такие испепеляющие взгляды, что Пит не решался подойти ближе. Они хоть и находились почти всегда рядом в классе, но Никита больше не поворачивался к нему, и Питу всë время приходилось смотреть ему в спину. А также рассматривать его затылок и милые кудряшки. Весь день к Тиму на переменах подходили девчонки, чтобы записаться. — Блин, я не думал, что их так много набежит, — удивлялся Тим. — Зато какой выбор! — попытался пошутить Пит. Никита, возмущëнный таким комментарием, не выдержал и повернувшись к Питу, произнëс с презрением: — Ну да, тебе бы такой же выбор, бабник хренов! — Я не виноват, что такой красивый и нравлюсь девчонкам! — заявил Пит. Никита сделал такое лицо, как будто лимон проглотил. — Нравишься? — он ткнул в него своим пальчиком. — Да что им в тебе может нравится? Раздулся тут, как индюк! — Тебе лучше знать, принцесса, — улыбнулся Пит. Никита схватил учебник и со всего размаху запустил его Питу в лицо. — Ты, блядь, охуел что-ли совсем? Я тебе, блядь, сейчас такую принцессу покажу! Хуй очнëшься потом.... — такого злого Никиту, Пит ещё не видел. Он аж завис на мгновение, успев поймать учебник до того, как он долетит до лица. — Я целуюсь хорошо, — вдруг сказал он и просиял самой наглой улыбкой на какую был способен. — Да ну? Не слишком ли ты самоуверен? — Никита скорчил рожицу, вспомнив как тот целовался с Анькой. — Хочешь проверить? — с ухмылкой спросил Пит. — Я не против. — Да с какой бы такой радости я вдруг захотел бы это проверять? Да тебя, как минимум, надо дезинфицировать хлоркой после того как ты сосался с последней сучкой..... Учебник отдай, — он протянул руку. — Ага, чтобы ты его опять в меня бросил? — Пит прижал к себе его учебник, не желая его отдавать. Ден с Тимом не вмешивались, с интересом наблюдая за их перепалкой. — Я могу что-нибудь и по-тяжелее в тебя запустить! — огрызнулся Никита. — А ты хоть целоваться-то вообще умеешь? — нагло спросил Пит, глядя на пухлые губы Никиты, которые почему-то очень соблазнительно выглядели. Тот округлил глаза. — Какая тебе нахрен разница умею я или нет? Не твоë собачье дело! Иди дальше сосись с какой-нибудь шлюшкой.... — он показал на дверь. — Чего ты меня всё время выгоняешь? — обиженно произнëс Пит. — Может, я хочу проверить! В ответ Никита показал ему средний палец и добавил: — Даже не приближайся ко мне, извращенец! — и отвернулся, давая понять, что разговор окончен. Пит довольный улыбнулся. — Ну и чему ты радуешься? — не понял его реакции Тим. — Ты не поймëшь... — ответил улыбаясь Пит. — Действительно, куда ж мне с моими-то мозгами тебя понять? —усмехнулся Тим. Ден засмеялся, у него явно поднялось настроение, а Никита только недовольно хмыкнул. На следующей перемене Никита с Тимом ушли в туалет. Тим оставил на парте включенный телефон со снятой блокировкой. Ден не долго думая, взял его и добавил свой номер ему в контакты, а так же позвонил на свой телефон, чтобы записать себе номер Тима. Потом положил обратно, как было. — Ну и что ты делаешь? — усмехнулся Пит. — Мне нужен его номер, — ответил Ден. — И теперь он у меня есть, — он показал свой телефон. — Почему не попросишь? Он же у тебя просил. — Вот в том то и дело, я тогда ему отказал. А теперь откажет он, я в этом уверен. Хочу посмотреть, сколько пройдëт времени, прежде чем он обнаружит мой номер у себя в телефоне, — он улыбнулся. — Можно вопрос? — Пит сел поудобнее, повернувшись к парню лицом. — Как давно ты на него залипаешь? Только вот не ври мне сейчас. — Ну-у, — Ден улыбнулся, — класса с пятого. — Охренеть! — Пит был в шоке. — Тогда чё вас мир не берёт столько лет? — Всё очень сложно.... — вздохнул Ден. — Да нихрена не сложно! Подошёл и признался! Что сложного-то? — возмутился Пит. — Да что ты говоришь? — возмутился Ден. — А если бы так же к тебе Ник подошёл, чтобы ты ему ответил? А? Как бы ты отреагировал? Ты бы его послал! Что, кстати, в итоге и сделал. А теперь ты мне говоришь, что это легко. Пит нахмурился. — Блин, Ден, не напоминай мне, я до сих пор чувствую себя козлом. И Ник теперь меня ненавидит. — Он не ненавидит, но злится, очень сильно злится. И ты это заслужил. — Помнишь, я говорил про желание, которое я ему должен был. — Ну? — Ну так вот, я когда последний раз на него наехал, и говорил, что пацаны меня не интересуют. Я вспомнил про желание..., так он мне пожелал, чтобы я импотентом стал. Ден засмеялся. — Хорошее желание. — Чё ржëшь? А если оно исполнится? — Пит вздохнул. — Ну почему он не захотел, чтобы я что-нибудь ему купил? — Слушай, а ведь если подумать, то Ник для тебя идеальный вариант, — засмеялся Ден. — Что вот ты несëшь? — возмутился Пит. — Я по-моему ясно выразился, что не гей. К чему ты вот это сейчас мне говоришь? — Подожди возникать, — улыбнулся Ден, — просто на секундочку представь и сам подумай. Ты же очень хотел, чтобы тебя кто-то любил не за деньги и за подарки, а за то, что ты такой придурок существуешь. Ник отказался от подарка, да и деньги он вряд-ли с тебя будет тянуть. Ему это не надо. Он давно на тебя залипает. Это я из наблюдения заметил. Думаешь он просто так приходит за нас болеть и на тренировки? Из любви к футболу? Скорее всего из-за любви к конкретному футболисту. Конечно в этом есть и свои минусы, которые заключаются в том, что он парень, у него нет груди, которую ты так любишь потискать, и детей он тебе не родит, — Ден улыбнулся, — но зато он очень красивый и добрый. — Добрый? Да он злой, как щенок питбуля, того и гляди загрызëт! —возмутился Пит. — Конкретно сейчас он злой, но ты сам знаешь почему. Но если бы ты его любил, то он был бы предан тебе до конца жизни. — Сам понимаешь, что ты несëшь? — возмутился Пит. — Как я могу его любить? Как вообще, можно любить парня? Я не представляю... И про поцелуй, я просто шутил. — Ты снова играешь на его чувствах? Это плохо... — Ден покачал головой. — Отольются кошке мышкины слëзки. — Что это значит? — не понял Пит. — Не будь идиотом, — вздохнул Ден. — Не надо усугублять ситуацию. Ты разве не понимаешь, что продолжаешь делать ему больно? Если он тебе не нужен, прекрати заниматься хуйнëй. — А зачем ты мне здесь начал рассказывать о том, что я мог бы быть с ним счастлив? — недовольно произнëс Пит. — Потому что это правда. Ты мог бы быть с ним счастлив. — Ден посмотрел на друга. — Послушай, я просто хотел тебе объяснить, чисто теоритически, что это возможно. Что очень часто счастье человека не зависит от того, что с тобой рядом находится человек конкретного пола. Всё зависит от самого человека. Ты можешь всю жизнь искать идеальную девушку, но так и не найти её. При этом ты можешь быть очень счастлив живя рядом с парнем. — Ты на что меня толкаешь? —удивлëнно посмотрел на него Пит. — Я тебя ни на что не толкаю. Просто мысли вслух. Не думай, я не пытаюсь сделать из тебя гея. Ты без ума от баб? Ради Бога, продолжай свои поиски. Это твоя жизнь, и с кем ты её захочешь прожить, решать только тебе. Но и Ника тогда не трогай и не издевайся над ним. А себе я нашёл человека который мне нужен. Осталось только добиться его расположения, вымолить прощения и завоевать доверие, фигня! — он улыбнулся. — Фигня?! — переспросил Пит. — Ну так мы не ищем лëгких путей, — засмеялся Ден. В этот момент вернулись Никита с Тимом. — Блин, забыл телефон выключить, — проворчал Тим. — Не боишься его здесь оставлять? Без присмотра, — поинтересовался Никита. — Ну не совсем уж без присмотра, кое-какая охрана тут всё-таки имеется, — он прищурившись посмотрел на Дена, тот ему улыбнулся. — Ну, ну, охрана... — съязвил Никита. — Что ты имеешь против? — возразил Пит. — Всё! — не поворачиваясь ответил тот. — Может, поговорим? Спокойно, без оскорблений, — предложил Пит. — Кто тебе сказал, что я хочу с тобой разговаривать? Тем более спокойно. И тем более, без оскорблений, — возмутился Никита. — Вредина, — ляпнул Пит. — Кто? — Никита повернулся к нему.— Сам ты вредина! Бесишь меня конкретно, убил бы уже давно, жалко сил не хватит завалить такого кабана! — злобно прошипел ему в лицо Никита. — Ты хочешь меня убить? — удивился Пит. — А я думал, что нравлюсь тебе. — Не льсти себе, обломишься! И не выводи меня из себя, а то от оскорблений я быстро перейду к насилию! — он прищурил свои серые глаза и нахмурился ещё больше. — И не смотри, что я маленький, до рожи смогу допрыгнуть! — Ты всё-таки подумай над тем, что я тебе говорил, — сказал Ден Питу. — Знаешь, может твоя идея и не плохая, — улыбнулся Пит, разглядывая злое, но симпатичное личико парня. — О чём вы? — подозрительно спросил Тим. — Ты не поймëшь, — улыбаясь ответил Ден. — Я походу тупеть начал, раз ничего не понимаю, — произнëс задумчиво Тим. Ден ничего не ответил, но улыбнулся ему. * * * * * Вечером Тим допоздна засиделся со своими уроками, столько задали, капец. Пока всë сделал, уже был первый час ночи. Он потянулся. " Интересно, Ник уже спит или нет? " Он взял телефон и полез в телефонную книгу, когда он почти промотал до буквы "Н", как вдруг вернулся назад . — Какого хрена?! — он завис на какое-то время, уставившись на запись, где было написано "Ден" и номер. Тим выругался и, недолго думая, нажал на вызов. Ден уже почти заснул, когда рядом с ним на кровати зазвонил телефон, он включил настольную лампу. — Кто по ночам названивает? — проворчал он, беря в руки телефон. На экране высветилось "Тим", — вот блин, он улыбнулся и, вздохнув по-глубже, нажал принять. — Алло, —невозмутимо сказал он. — Какое алло? А? Какого хрена делает твой номер у меня в телефоне? — послышался возмущëнный голос Тима. — Ну-у, ты же его хотел, — растерянно ответил парень. — Да мало ли что я там когда-то хотел? — Я подумал, что он тебе ещё нужен. — Нет, я передумал. — М-м-м, ну тогда удали его, — Ден грустно вздохнул. — Обязательно! — отозвался Тим, кивая головой, хотя и знал, что Ден его не видит. — Я так понимаю, что ты меня не простил, — еле слышно сказал парень. — М-м-м ..... — Тим закусил губу, не зная что и ответить. Он как бы уже и не злился, но и боялся довериться Дену. Он до сих пор не верит в то, что парень мог так быстро измениться. И да, он сейчас его не достаëт, но надолго ли его хватит. — Я хотел сказать спасибо, что уговорил физрука не распускать команду, для меня это очень важно....., извини... — Ден нажал завершить вызов и бросил телефон на кровать. Не хочет он его прощать. Ну а что он ожидал? Что Тим после всего, что было, примет его дружбу с распростëртыми объятиями? Он вздохнул и снова завалился спать. Тим тоже сидел задумавшись с телефоном в руке. Ну вот что с ним делать? Может всё-таки рискнуть и дать ему шанс? Он же сам очень хотел дружить с этим футболистом. И сейчас такая возможность есть, Ден сам ему это предложил. Почему бы и не попробовать? Он же всё равно ничего не теряет. Может, что и получится. Он вздохнул и снова набрал Дена. Какое-то время шли гудки. Спит что-ли уже, или просто не хочет ему отвечать? Тим уже хотел сбросить звонок, но Ден всë-таки ответил. И для начала, не дав ему даже хоть что-то сказать, сходу решил высказать ему всё, что у него накопилось. — Вот почему ты такой? А? — начал возмущаться Тим. — Я не знаю что думать, ты странно себя ведëшь. Я не против тебя простить, я много об этом думал, но где гарантия того, что всё опять не повторится? — Я хотел... — Не перебивай, я ещё не закончил. Вот из принципа я не буду удалять твой номер. Буду специально звонить в три часа ночи и спрашивать " Ты спишь? ". И вообще, что ты всё время мне улыбаешься? Я конечно признаю, что у тебя красивая улыбка, но это не даëт тебе право постоянно выбивать меня из равновесия. — Ден слушал этот монолог и широко улыбался. А Тим продолжал его отчитывать. — Я не знаю, как с тобой общаться, когда ты такой. Я привык все девять лет защищаться от твоих нападок и придирок. Я не готов к тому, что ты можешь быть добрым. Я не знаю что с тобой делать, когда ты добрый. С одной стороны мне это нравится, а с другой, я боюсь того, что мне это нравится. Что мне делать? — Тим замолчал шумно вдохнув воздух от переизбытка эмоций. Ден не ожидал такой лекции от Тима. Но когда слушал его, то понял, что он просто боится ему поверить, то есть проще сказать, не доверяет ему. — Прости меня пожалуйста, я обещаю, что никогда больше не буду придираться к тебе. Я не хочу ссориться и ругаться, наоборот, я хочу по-лучше тебя узнать. Ну дай мне шанс всё исправить, поверь мне..... Я не обману.... Тим молчал несколько минут, обдумывая слова Дена. Ему не показалось, он всё-таки хочет с ним подружиться. Тим наверное должен радоваться, он ведь и правда очень хотел этого. Только почему-то было немного страшно. — Ладно....., я поверю.... — ответил он тихо. — Ты не пожалеешь, — тут же отозвался Ден. — Я надеюсь, потому что другого шанса у тебя не будет. Хоть раз, снова повторится то, что было.... Можешь даже не пытаться больше ко мне подходить. — Я понимаю это...., кстати, а почему ты не спишь? Время-то до хрена. Тим растерялся вдруг с внезапного наезда. — А.., ну.... так я уроки делал... — Ночью? — Я часто делаю уроки по-ночам. А вот ты, кстати, сделал? — Ну-у, сделал, но не все.... И не знаю правильно или нет, — начал оправдываться Ден. — Понятно всё с тобой, — вздохнул Тим. — Что? Я не всё понимаю. А ещё я болел в прошлой четверти, ты же не захотел мне помочь. А если я пропущу хоть одну тему, то мне потом очень трудно понять новый материал. —Да, да, всё мне понятно...., —вздохнул Тим, — на меня значит всю вину свалил. — Я не специально... — проворчал Ден. — Только не вздумай сейчас обижаться. — Ну... я мог бы наверное всë-таки тебе помочь.... — неуверенно произнёс Тим. — Я согласен... — перебил его Ден. — Я ещё не договорил. — Я уже согласен на всё! Тим помолчал. — Ладно, это мы как-нибудь потом обсудим, наверное. — Почему наверное? — Ден, дай мне время привыкнуть к тому, что ты умеешь не только орать, ругаться и обзываться. — Хорошо, я понял... — тихо сказал Ден. — Извини. — И ещё, ты же ведь меня тоже почти не знаешь. Я совсем не такой, каким ты меня всегда видел в школе. А может я тебе вообще не понравлюсь. Я же ведь на самом деле совсем не крутой, а наоборот... — О, нет, нет, нет! — возразил Ден. — Я уверен, в том, что в обычной жизни ты даже лучше. — Слушай, а мы точно знакомы? — хохотнул Тим. Ден засмеялся. — Знаешь, я думаю, что мы неправильно начали своë общение и нам надо заново познакомиться. — Серьёзно? — удивился Тим. —Предлагаешь всë начать заново? — А почему бы и нет? Мы всё равно ничего не теряем, — продолжал настаивать Ден. — Так, ладно, мне надо над этим подумать, и я чувствую, что это надолго, спокойной ночи, — сказал Тим. — Да, детское время кончилось и детям спать давно пора! —засмеялся Ден. — Ты нарываешься? — возмутился парень. — Я шучу так, — улыбнулся Ден. — Но времени и правда уже очень много. Подумай над моим предложением..., но только не очень долго... До завтра. Сладких снов, — он сбросил вызов. Ну вот, уже кое что. Ден был доволен разговором. Он счастливо улыбнулся и снова завалился спать. — Вот ведь засранец, — произнëс Тим. Но идея ему понравилась, просто, он не стал так уж сразу соглашаться. Пусть помучается. Он вздохнул и тоже залез под одеяло.
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)