Ocean dream

NC-17
Завершён
145
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
454 страницы, 148 769 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник

Часть 26

Настройки
Вечером Никита позвонил Питу по видеозвонку. — Что делаешь? — поинтересовался он, поудобнее усаживаясь на кровати среди мягких подушек. — Я только что из душа, — улыбнулся тот, вытирая мокрые волосы, с которых ещё капала вода. — О-о-о, мой малыш мылся! — хохотнул парень. — Ник... — Хочу тебя обнять... Мокрого и тëплого... — Никита вздохнул, глядя на своего парня. Пит был без футболки, и смуглая кожа ещё не успела высохнуть после душа. — Я не доживу до завтра... — Жалобно произнëс он, закусив угол подушки, которую обнимал. Пит улыбнулся. — Если тебя это утешит, то я тоже очень скучаю. Никита немного помолчал. — Игра послезавтра? — Да. — Надеюсь, мне не придётся за тебя краснеть? Проиграете, я тебя накажу... — он засмеялся. — И даже не спрашивай как. Ты меня знаешь... — Мне уже страшно, — Пит улыбнулся, рассматривая на экране телефона симпатичную мордашку своего парня. — Мне очень интересно, чем вы можете нас с Деном удивить на концерте. — О-о-о, — протянул Никита, — даже не сомневайся, будешь в ауте. — Ты меня заинтриговал, если честно, то в моëм представлении, все эти школьные концерты... Ну... Как бы это сказать, чтобы не обидеть... — Да говори уж, — проворчал Никита. — Ну, как минимум, это очень скучно... Только не обижайся, просто я раньше на таких и был. Других не знаю. Это когда кто-то из школы, более-менее талантливый ребёнок пытается что-то петь, но это не выглядит круто, — он замолчал. Никита обиженно пыхтел, надув губы. — Вот ты мне сейчас вызов бросил, да? — Я не хотел тебя обидеть, прости... Поэтому я и хочу это всё увидеть своими глазами. Не зря же девчонки ждут... — Я запомню... — Ники... — Ладно, ладно... — Не обижайся, детка... Я уверен, что мне очень понравится. Никита вздохнул. — На самом деле, я тоже очень волнуюсь, просто не показываю. И очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо. — Я в тебя верю, — улыбнулся Пит, — а теперь давай в постельку и баиньки. Я утром за тобой зайду. Хорошо? Никита счастливо улыбнулся и кивнул. — Я буду ждать. Спокойной ночи. — И тебе, — Пит послал ему воздушный поцелуй и получив такой же в ответ, сбросил вызов. Он отложил телефон в сторону и задумался. И почему раньше он не замечал это существо у себя под носом? Всё искал кого-то. Хотел понимания и хотя бы капельку любви... Обламывался не один раз. Конечно неожиданно было узнать, что он нравится впереди сидящему однокласснику. Ведь он всегда просто шутил на эту тему, и подкалывал и Никиту и Тима. И поначалу эта информация выбила его из уже накатанной колеи. Тонкий намëк друга, на то, что Никита ему очень даже подходит и вовсе вызвал у него какое-то недоумение... Но очередная неудача в попытке завести отношения с девчонкой, заставила задуматься над словами Дена. Его снова использовали и снова бросили. Спустя какое-то время, его смутила необъяснимая тяга к Никите. И поначалу он не хотел это принимать... Но, видимо, спрятанная где-то глубоко внутри него вторая сущность почувствовала эти сомнения. И всё чаще начала давать о себе знать, как бы намекая на то, что любить парня вполне возможно... А почему нет? Никита очень красивый мальчик и очень даже в его вкусе. Пит вздохнул и улыбнулся. С Никитой он чувствует себя очень счастливым. Он хоть и маленькая вредина, но любит его. За просто так. И понимает... * * * * * Следующий день в школе был похож на сумасшедший дом, в плане того, что все эти предстоящие события будоражили умы обитателей школы. На одной из перемен, Пит позвал Никиту вместе сходить в туалет почти перед самым звонком на урок. — Да я не хочу, — отозвался тот. — Хочешь, пойдëм... — настаивал парень, и чуть ли не силой вытащил его с места. — Да, Пит, ну ты что, один не можешь сходить что-ли? —возмущался Никита, — ещё скажи покараулить, чтобы никто не зашёл. — Хорошая идея, — улыбнулся тот. Они вышли в уже почти полупустой коридор. — Вот скажи, куда тебя понесло, а? —Никита быстрым шагом шëл за Питом, — сейчас урок начнётся... Зайдя в туалет, Пит быстро проверил все кабинки. Никого. Он схватил Никиту за руку и затащил его в одну из кабинок, и прижав к перегородке жадно впился ему в губы. Тот только успел пискнуть в ответ, но сопротивляться не стал. Он тоже обхватил Пита за талию, прижавшись к нему как можно сильнее и отвечая на такой внезапный и очень горячий поцелуй. Пит расстегнул ему пару верхних пуговиц на рубашке, и продолжил целовать шею, опускаясь всё ниже, покусывая и легонько засасывая тонкую кожу на ключицах, и потом снова возвращаясь к губам. От Никиты приятно пахло гелем для душа, а от мягких и слегка вьющихся волос фруктовым шампунем. Он специально встал сегодня пораньше, чтобы успеть помыться. Видимо не зря. Пит снова переместился на шею, при этом поглаживая бëдра и голую спину под рубашкой. А Никита закрыл глаза, плавясь от удовольствия... Звонок на урок резко вернул их в реальность. Они замерли, прижавшись друг к другу тяжело дыша. — Пиздец, докатились, — проворчал Никита, — целоваться в туалете. Пит улыбнулся и погладил парня по раскрасневшейся щëчке, потом наклонился и ещё раз чмокнул в губы. — Мне это было жизненно необходимо сделать. Я не могу смотреть на тебя спокойно. — Пит поправил ему растрепавшиеся волосы и снова застегнул рубашку. — Ты меня помял... — проворчал Никита, выходя из кабинки. Он поправил на себе рубашку и посмотрелся в зеркало, — смотри, нормально? Пит подошёл и снова обнял его. — Всё хорошо, — прошептал он ему на ушко, попутно целуя парня в шейку. —Ты всегда отлично выглядишь, пошли уже на урок, что ли... Никита лишь вздохнул. Они зашли в класс. Учитель удивлëнно на них уставился. — Ну и где, интересно знать, вы ходите? — Мы в туалете были, — невозмутимо ответил Никита, одëргивая рубашку. — Вдвоём? — Ну, это как бы, не запрещено, —сказал Пит. — А что опаздываем? — Да перемены слишком маленькие, — возмутился Никита, —невозможно ничего успеть. — Что успеть? — удивлëнно посмотрел на них учитель. — Да вообще ничего! Девчонки на передних партах захихикали. — Да, Ники, мы с тобой согласны. — Вот, слышите, им тоже перемены мало. Учитель тяжело вздохнул. — Проходите уже быстрее. Я тоже не успеваю ничего вам рассказать за урок, так вы ещё и опаздываете. Ребята быстро расселись по своим местам. — Что вы делали в туалете? —шëпотом спросил их Тим. — В смысле, что? — сделал непонимающее лицо Никита. — Ты ни разу не был в туалете? — А если честно? — Не скажу... — улыбнулся он. — Я так и знал! — тоже улыбнулся Тим. Оставшийся день прошёл в полной суматохе. Ребятам уже некогда было отвлекаться друг на друга. Сразу после уроков Ден и Пит ушли на последнюю тренировку перед игрой, а Никита с Тимом сначала тоже провели генеральную репетицию с девчонками. Потом они долго разбирались с костюмами, помпонами и прочей ерундой. И только потом наконец-то добрались до своего музыкального клуба и репетировали до позднего вечера. И теперь уже Ден с Питом их ждали. Когда они вышли из школы, то на улице уже стемнело. — Капец, я думал, что уже не выберусь живым оттуда... —проворчал Тим. — Я тоже, — отозвался Никита. —Устал, сил совсем нет. — Потом повернулся к Питу, — сегодня я к тебе не иду, как ты сам наверно уже понял. — Да, поздно уже, — согласился он. — Надо хорошенько отдохнуть и выспаться. — Ага... — Никита зевнул. — Тогда до завтра, — улыбнулся Ден и взяв Тима за руку утащил домой. Пит тоже, уже по сложившейся традиции, проводил Никиту до дома, а потом пошëл к себе. Пятница. Тим сегодня проснулся раньше Дена. Видимо сказалось сильное волнение от предстоящих событий. Он сам спустился на кухню, приготовил кофе для себя и Дена. Да, это он готовить умеет, потому что не представляет свой день без кофе. Вот без чая вполне можно прожить, а без кофе нет. — Вставай, засоня, — Тим поставил на стол кружки и залез на кровать. — Сколько времени? — проворчал сонно Ден, не в силах разлепить глаза. — Утро... — он взял свою кружку и отхлебнул горячий напиток. — Я тебе кофе принëс. — Спасибо, конечно, — зевнул парень, — что тебе не спится в такую рань? — Ден посмотрел на часы в телефоне. Они показывали пять тридцать утра. — Не знаю, но я так волнуюсь, что мне прямо не по себе... — Он сделал ещё глоток кофе. Ден сел в кровати и тоже взял кружку. — Всё будет хорошо, — он потëр глаза. — Вы же не первый раз выступаете. — Да, но... Я не понимаю, что конкретно меня волнует... — Тим вздохнул, — просто сразу столько всего в один день. И ваша игра. Я очень хочу, чтобы вы выиграли. Ещё переживаю за девчонок. Да, мы хорошо подготовились, но они ни разу не выступали ещё. Не хочется опозориться, ведь если что-то пойдёт не так, все шишки полетят опять в меня. Да и концерт. Я уверен, что мы справимся с Ником, но мы выступали последний раз давно. В прошлом году ещё. Меня сильно трясёт... — Иди-ка сюда, — Ден улыбнулся и обнял Тима покрепче. — Всё будет хорошо, — повторил он, — ты справишься, я в тебя верю. Я всегда рядом... — он погладил его по спине и поцеловал в шейку. — Кстати, кофе очень вкусный. Тим улыбнулся и уткнулся лицом в шею парня. — М-м-м, я тут рылся в шкафу. Нашëл пару прикольных футболок. Можно их взять нам с Ником на выступление? — он посмотрел Дену в глаза и состроил рожицу, как у кота из Шрэка. Тот засмеялся. — Тим, ну конечно можно. Это теперь твоя одежда. Можешь даже не спрашивать об этом. Да и для Ника ничего не жалко. — Спасибо... — Давай ещё немножечко полежим? — Ден погладил его по спине. Тим улыбнулся и кивнул.... * * * * * В школе царил настоящий хаос. Об уроках никто не думал. Зато все обсуждали возможный исход игры с одной из соседних школ. Ребята из команды соперников были довольно сильными, исходя из слухов. Но естественно, все болели за своих. А предстоящий концерт так вообще все ждали с нетерпением, особенно девчонки. Ну во-первых, это всегда было очень весело. А во-вторых, сколько бы они не ворчали на Тима, а всё равно его все любили. Так же, как и Никиту. Поэтому никто не был против поскакать, потанцевать и поорать под любимые песни. Тем более бесплатно. Поэтому стоило только Тиму появиться в стенах школы, как его со всех сторон приветствовали восторженные фанатки, немедленно требуя автограф. — Что за дурдом? — засмеялся Тим, -— значит, в другие дни они меня не замечают, а тут... — Ти-им! Мы ждём концерт... — орали девчонки. — Смотри, у нас плакаты есть! — они развернули большой плакат, где была распечатана фотка Тима с Никитой с последнего концерта. Причём во весь плакат. — Пипец... — нервно хохотнул Тим, — где вы откопали это... — Ну-ка, ну-ка, покажь... — Ден посмотрел на плакат. — Это что такое? — он повернулся к Тиму, тот только хихикнул, закрыв рот рукой. Никита с Питом тоже уже пришли. — Привет, — улыбнулся Никита, — как дела? — Нормально..., вроде бы, но это не точно, — отозвался Тим. — Тебя не пытались куда-нибудь утащить? — засмеялся Никита. Тим отрицательно покачал головой. — А меня пытались. Хотели автограф получить, чуть не утащили в кабинет истории. Меня спас мой телохранитель. — Он посмотрел на Пита, тот улыбнулся. — Первый раз наблюдаю подобный беспредел, — улыбнулся Пит. — Тебе плакат не показывали? — засмеялся Тим. — Нет, а что там? — Они где-то откопали фотку с последнего концерта, где ты мне футболку задрал. Ну и распечатали на весь плакат. — Ха-ха, — Никита тоже засмеялся — слушай насчёт футболки, я ничего годного не нашëл... — О, не переживай, у меня есть для нас футболки, — перебил его Тим. — Ага, мои были, — улыбнулся Ден. — Они классные. — Ну хорошо, а то я не знал, что надеть и взял просто белую, — Никита вздохнул, — меня сегодня с утра трясёт. — Меня тоже... — отозвался Тим, — встал пол шестого, капец. — И меня разбудил, — улыбнулся Ден. — А я бы не отказался, чтобы меня Ник будил по утрам, — заметил Пит, — хоть в пять утра, хоть в три ночи. — Могу тебе звонить по ночам, —улыбнулся Никита. — Ты же понял, о чëм я... — Конечно, — он вздохнул. — Ты совсем не волнуешься? — спросил его Никита. — Мне капец, как плохо... — проворчал Тим. — Ну я же не робот, — улыбнулся Пит, — волнуюсь, конечно, но не показываю этого. Видимо у меня нервы покрепче, чем у вас. — Эх, мне бы успокоительного какого-нибудь... — вздохнул Тим. — Я знаю один рецепт, — засмеялся Пит, — мне его предлагал один добрый мальчик. — Он посмотрел на Никиту. — Но он тебе не подойдëт. — Этот рецепт был только для тебя, — улыбнулся Никита. — Тим, — позвал его Ден, — вздохни поглубже и успокойся... Всё будет хорошо. Тим кивнул и улыбнулся. Уроки были сокращëнные. Потом футболистов отпустили готовиться к игре, а Тим и Никита пошли к девчонкам. Им тоже надо было ещё раз всё повторить. Переодеться и навести красоту. — Так, девочки, — начал Тим, — я всё узнал. Мы, как хозяева поля, будем открывать матч. Потом во время перерыва сначала будут выступать девчонки из команды соперников. А мы после них покажем второй танец. Ну и закрывать матч будет команда победителей... — он улыбнулся, — надеюсь, это будем мы... — Мы тоже надеемся, — согласились девчонки. — Мы так волнуемся... — А вдруг, у нас что-то не получится... Тим хмыкнул. — Вы не представляете, как мы с Ником волнуемся... У нас ещё концерт... В три часа дня на крытом школьном стадионе, уже не осталось свободных мест. Потому что здесь были не только ученики этой школы, но и болельщики команды соперников. А так же друзья и родственники игроков. В раздевалке парни уже давно переоделись и ждали начала матча. — Ну что, — начал Ден, — нам нельзя проигрывать. Так что давайте всем покажем, что мы не лузеры. Да? Иначе, физрук нас точно выкинет из команды к едрене фене... В раздевалку заскочил Никита. — Вы готовы? Игорь Борисович сказал пора выходить. — Он подмигнул Питу и снова куда-то убежал. — Ну, удачи нам... — Сказал Ден. —Все кивнули и вышли из раздевалки. Команды выстроились на краю поля. Комментатор, чья кабинка располагалась где-то среди трибун, объявил начало матча. — Дорогие гости и ученики, приветствую вас на стадионе школы сто пятнадцать. Сегодня у нас состоится очень важный матч. Победитель пройдёт в четверть финал чемпионата нашего города среди школ. Пожелаем удачи обоим командам. Пусть победит сильнейший. И откроет матч группа поддержки команды хозяев поля. Встречайте... Тим стоявший возле девчонок, повернулся к ним. — Ну, девочки, я в вас верю... Сосредоточьтесь и не думайте о зрителях. — Он протянул ладошку, девочки сложили сверху свои, образовав башенку. — Всё, вперëд... Заиграла музыка, которую конечно же выбирал Тим. Девочки выбежали на поле. Современные танцевальные ритмы наполнили стадион. Зрители хлопали в такт музыки, а девочки без труда идеально выполняли танцевальные движения, не забывая улыбаться. Не сложная, но очень оригинальная хореография и почти идеальная синхронность привела зрителей в восторг. Когда девочки закончили выступление, стадион наполнился бурными аплодисментами и радостными криками. А Тим облегчëнно вздохнул. — Спасибо за сногсшибательное начало, — говорил в микрофон комментатор. — Да начнëтся матч! Девчонки прибежали с поля. — Ну, как? — спросили они Тима. — Отлично, — похвалил их парень, — вы молодцы! Горжусь вами. — Он улыбнулся. — Вон ваши места, — Тим показал им на трибуну первого ряда. Ребята из футбольной команды пошли на поле. Проходя мимо Тима и Никиты, Пит с Деном задержались на пару секунд, обменявшись взглядами. — Удачи, — шепнул Тим. Никита хлопнул Пита по спине. — Вперëд... Началась игра. Тим с Никитой остались на краю поля, внимательно наблюдая за игрой. По началу всё шло в обычном режиме. Мяч пинали от одних ворот к другим, без каких-либо острых моментов. Складывалось впечатление, что обе команды просто тянули время. — Нет, ну что это такое! — возмущался Никита. — Спокойно, Ники, они только начали. Надо же как-то сконцентрироваться и настроиться на игру. — Пытался успокоить его Тим. — Сколько они будут настраиваться? До конца матча что-ли? — недовольно проворчал парень. Вдруг, неожиданно команда соперников встрепенулась и перехватив мяч пошла в наступление. Воспользовавшись растерянностью ребят, они легко прорвались к воротам и забили первый гол. Болельщики команды соперников радостно заорали. — Ни хуя себе! — возмутился Никита, - это чë, блядь, за нахуй? — Пиздец... — произнëс Тим. — Это чë за фигня? — крикнул Никита. Пит обернулся на него, а тот показал ему кулак, а потом жестом продемонстрировал, что оторвëт ему голову. Пит нахмурился. — Так, спокойно Ники, это ещё не конец света, — продолжал успокаивать его Тим, — но если они продуют, я вместе с тобой им шеи посворачиваю.. Игра продолжилась, соперники были более настойчивее и ребятам приходилось в основном играть в обороне. Тим напряжëнно наблюдал за игрой, а Никита ходил по краю поля и матерился, глядя на них. Уже прошла половина первого тайма, никаких изменений не наблюдалось. Все шумели и орали. Никита что-то пытался им кричать, но его слова тонули в общем шуме. — Да что они, как не живые то? — возмущался он. Неожиданно ему в голову пришла одна гениальная идея. Он ухмыльнулся и направился к комментаторской кабине. Ребята снова играли в защите, когда на весь стадион раздался возмущëнный возглас Никиты. — Да долго вы ещё будете ползать по полю, как дохлые улитки? У меня нервы уже не выдерживают смотреть на это безобразие! Вы сюда спать пришли что-ли? Все обернулись на комментатора, там стоял Никита с микрофоном и показывал им кулак. По стадиону прокатился хохот. Пит с Деном переглянулись улыбаясь. Ден глянул в сторону Тима, тот стоял скрестив руки на груди и недовольно хмурился. Улыбка моментально сползла с его лица. Он подозвал ребят со своей команды. — Слушайте, надо реально собраться. У нас будут большие проблемы. Вспомните, нас чуть не выкинули всех после последнего матча. Давайте уже в нападение переходите. — О,Кей, как скажешь, капитан, — улыбнулся Серëга. Наконец-то игра стала более напряжëнной и интересной. Соперники пару раз снова прорывались к воротам, но вратарь ловко ловил мячи. Тем самым спасая команду. Вскоре, воспользовавшись моментом им наконец-то удалось перехватить мяч, и рвануть к воротам соперников. Никита с Тимом замерли в ожидании, наблюдая как ребята ловко передают мяч друг другу. Возле ворот защитники соперников почти смогли отбить их атаку, но неожиданно подскочил Пит и мощным ударом послал мяч в ворота. — Г-о-о-о-л!!! — радостно заорал Никита. Стадион тоже зашумел ещё сильнее. Прозвучал свисток, первый тайм закончился со счётом один — один. Команды ушли на перерыв, а на поле выбежали девчонки из группы поддержки команды соперников. Ребята пришли в раздевалку и устало плюхнулись на лавочки. Но, в тот же момент к ним влетел злой Никита. — Вы что, совсем охуели что-ли? — начал он прямо с порога, — без пинка под жопу не можете ничего сделать да? — Ник, успокойся, — сказал Пит. — Как я могу успокоиться? Да на вашу игру без ведра валерьянки смотреть невозможно. Капец, если бы не Виталик страшно представить, какой был бы сейчас счëт. — Никита показал в сторону вратаря. — Я стараюсь, — отозвался тот. — Он прав, — сказал вошедший в раздевалку физрук, — что опять за фигня? Никуда не годится ваша игра. Сейчас счëт равный, это всё равно, что опять ноль-ноль. — Мы соберëмся, Игорь Борисович, — сказал Ден, — и постараемся... — Неправильный ответ, — возмутился Никита, — надо говорить сделаем, а не постараемся сделать. — Ник, — физрук обратился к парню, — знаешь, я назначаю тебя тренером этих долбоëбов. Можешь выносить им мозг сколько хочешь. — Он похлопал Никиту по плечу и вышел из раздевалки. Никита устрашающе хрустнул суставами на руках. — Отлично, — ухмыльнулся он, — теперь я имею законное право напинать вам, в случае, если вы проиграете. — Он дëрнул бровью, глядя на Пита. — Господин тренер, только не убивайте нас, — засмеялся Серëга. — Очень смешно, Серый, — хмыкнул Никита, — но если серьёзно, что реально хотите опять опозориться что-ли? — Нет, конечно, — отозвался Пит. — Ну а чë, блин? Соперники-то слабые. Если за ними понаблюдать, то они часто тормозят при передаче и часто промахиваются. Можно же воспользоваться этим. Что вы теряете-то? Вам рисковать по любому надо... — Ты так хорошо разбираешься в футболе? — удивился Серëга. — Представь себе, — хмыкнул Никита, — я хоть и не футболист, но имею представление о том, как надо играть. Зря что-ли я вас тут воспитываю который год уже? В раздевалку прибежал Тим. — Ну, что тут у вас? Перерыв кончился. — Хорошо, мы идём, — кивнул Ден. — Я надеюсь, вы хоть немного меня поняли, — сказал Никита, — я знаю, вы же можете хорошо играть... Проходящий мимо него Пит, наклонился и еле слышно шепнул ему на ушко. — Детка, не злись, — потом широко ему улыбнулся и вышел из раздевалки. — Засранец, — проворчал Никита и вышел следом. Начался второй тайм. Неизвестно что на ребят больше подействовало, слова физрука, Никиты или Дена, но играть они стали более оживлëнно. Всё чаще перехватывали подачи, точно передавая пасы друг другу, и оказываясь у ворот соперников. И их настойчивость вскоре увенчалась успехом. Примерно на середине тайма Серëга забил второй гол. Никита напряжëнно кусал губы, боясь радоваться раньше времени. — Что ты им такое сказал, что они стали лучше играть? — удивлëнно поинтересовался Тим. — Да, устроил им полный разнос! — он хмыкнул. — А Борисович это услышал и назначил меня их тренером. Ну естественно в шутку... — О, я уже хотел тебя поздравить, — улыбнулся Тим. — Ага, рано ещё радоваться, — Никита не сводил глаз с поля. Под конец матча соперники тоже оживились. Они хотели сравнять счёт, но ребята изо всех сил сдерживали их атаки. Виталик снова и снова спасал ворота. Уже на последних минутах Дену удалось перехватить мяч и сильнейшим ударом послать его в чужие ворота. Их вратарь даже не успел понять откуда прилетел мяч. Стадион взвыл от восторга. — Есть! — радостно вскрикнул Тим. И в тот же момент прозвучал финальный свисток. Ребята устало рухнули на поле. Никита подошёл к Питу и глядя на него сверху вниз, улыбнулся. — Молодец, — сказал он и протянул руку. — Вставай. — Доволен, господин тренер, —засмеялся Пит. — Да! Вставай, не валяйся на холодной земле. — Тут травка, — хохотнул парень. — Я тебе сейчас покажу травку, —возмутился Никита, — быстро поднялся. Простынешь, потом кто тебя лечить будет. Пит с трудом встал на ноги. Как только все ушли с поля, туда выбежали девчонки для заключительного выступления. Они исполнили очередной сногсшибательный номер, поставленный Тимом. Зрители восторженно хлопали. — И так, — сказал комментатор, — сегодняшний матч завершился победой команды хозяев поля со счётом три - один. Поздравляем. А также вы видели выступления группы поддержки под руководством их неподражаемого художественного руководителя Тимофея Матвеева. — Все радостно заверещали, а Тим смущëнно улыбнулся. — Далеко не уходите, мы приглашаем вас всех на концерт. Приходите, не пожалеете. Всем хорошего вечера. Ребята ушли в раздевалку. Тим с Никитой тоже. — Ну что, молодцы! — похвалил их Тим. — Я рад. — Мы тоже, — отозвался Ден. — Нам пора идти, готовиться к концерту, — сказал Тим, — очень надеюсь вас там увидеть. — Он посмотрел на Дена. — Обязательно придëм, можешь не волноваться, — кивнул тот. — Конечно, я не пропущу такое событие, — Пит подмигнул Никите. — Кстати, как тебе пришло в голову отобрать у комментатора микрофон? — Я не мог переорать стадион, —невозмутимо отозвался Никита. — А вы меня жутко бесили своей игрой. В раздевалку зашëл физрук. — Ну, можно вас теперь и поздравить, — похвалил он ребят, — надеюсь, будете продолжать в том же духе. Можете же, когда захотите. И кстати, насчёт Ника, я не шутил. Он теперь официально ваш тренер. Так что, слушайтесь его и не вздумайте обижать, — он улыбнулся и вышел из раздевалки. — Что же, можно вас поздравить с новой должностью, господин тренер, — засмеялся Серëга и поклонился Никите. — Серый, будешь издеваться, пойдëшь в группу поддержки к Тиму помпонами махать. — Хмыкнул Никита. Все засмеялись. — Ладно, нам правда пора, — сказал Тим, — увидимся... — Ага, — кивнул Ден и ребята ушли. — Ну, пацаны, как вам наш новый тренер? — спросил улыбаясь Антон. — Милашка, — отозвался Виталик. — Это он пока добрый, милашка, — проворчал Пит, снимая с себя форму, — а если разозлить, то он и пристрелить может. — Ну, тебе лучше знать, — хохотнул Серëга. — В лоб хочешь? — Ну, это же ты неровно дышишь к нашему тренеру, — все заржали. — Но, согласитесь, он нам сегодня помог, — сказал Ден, собираясь идти в душ. — Да, отрицать не буду, — согласился Антон, — возможно мы бы снова продули. — О, кстати, видели, как Тим девчонок выдрессировал? Круто выступили. — Да, очень круто, — согласились все. Все парни ушли в душ. — Слушай, пошли сейчас где-нибудь перекусим, — предложил Пит намыливая губку. — Пошли, — согласился Ден, —Тим, наверное голодный. — Слушай, капитан, можно спросить? Вы реально живëте вместе с Тимом? — поинтересовался Серëга. — И даже больше не ссоритесь? — А тебе прямо очень интересно? — проворчал Ден, смывая с себя пену. — Не только ему, — сказал Антон. — Нам тоже интересно, — отозвались остальные. Ден вздохнул и кивнул. — Да, мы вместе живём, вместе едим, вместе спим и вместе в школу ходим. И если я не приду на концерт, то мне не жить. Ещё вопросы есть? — Всё понятно, — кивнул Виталик, — какие уж тут вопросы. — И как вам разрешили? — удивился Серëга. — Его мать дружит с моей матерью, — пояснил Ден. — Всё, закрыли тему и пошли есть.
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник