Ocean dream

NC-17
Завершён
145
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
454 страницы, 148 769 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник

Часть 33

Настройки
Начался учебный год. К большому облегчению Тима, в новом учебном году для девчонок наконец-то нашли хореографа. Он был рад, что ему не придётся тратить время на их репетиции. Может быть он был бы и не против продолжить, но времени реально не хватало на всë. Девчонки, конечно, были немного расстроены. Они привыкли к Тиму, им нравилось с ними заниматься. Но он обещал, что будет заглядывать к ним иногда и узнавать, как идут дела. А ещё, их с самого начала сентября начали заваливать информацией о том, что класс выпускной и надо усиленно готовиться уже сейчас. Тим с Никитой долго не думали над тем, какие предметы выбрать для экзамена. Кроме обязательных русского и математики, они выбрали информатику, потому что её легче всего сдавать, и обществознание. А Пит с Деном думали дольше, потому что ещё толком не решили на кого будут поступать. — Я пойду на программиста, — заявил Тим. — Я очень хорошо в этом разбираюсь и мне это интересно. — Не-е, — скривил рожицу Никита, — я не хочу на программиста. Это для меня, как тëмный лес. Я лучше на дизайнера пойду. — Дизайнера чего? —поинтересовался Пит. — Интерьеров, конечно же. Чего же ещё, — улыбнулся Никита. Ребята сидели за столиками в школьной столовой. В этом году правила кардинально поменялись, и кофе продавать в столовой запретили. Объясняя это тем, что детям кофе пить вредно. И теперь ребятам приходится довольствоваться только чаем, компотом или соком. Тим очень не любит компот, ещё больше, чем чай, а сок он пить там боится, потому что неизвестно что там в составе могут намешать. Поэтому ему приходится покупать чай. С пирожками и булочками тоже не всё в порядке. Они как-будто бы стали меньше размером, но дороже. Да и остальное меню не внушало доверия. Поэтому ребята почти каждый день после всех уроков ходили ещё куда-нибудь поесть. В общем, Ден с Питом ещё пока размышляли над тем, куда им пойти. Они по-прежнему занимались футболом, Ден всё так же был капитаном. Тим с Никитой тоже, всё так же занимались музыкой. И всё шло хорошо, тихо и спокойно месяца два. ************* Пит никогда не задумывался над тем, почему в его семье так к нему относятся. Иногда возникали вопросы конечно же, но он смирился с тем, что просто нежеланный и нелюбимый ребёнок. Потому что, сколько он себя помнит всегда так было. Он, можно сказать, к этому привык. И вот как-то в один их выходных дней, когда Никита снова у него гостил, к нему в комнату неожиданно ввалился пьяный брат, Стас. И ничего не объясняя, и даже не сказав здрасьте, просто начал избивать Пита и орать, что он позорит их семью. Никита в ужасе забился в угол, не зная, что ему делать. Стас был ещё здоровее Пита, и он ничего не сможет ему сделать, даже при всëм желании. — Какого хрена ты делаешь? — Пит пытался защищаться. — Кто тебе разрешал вламываться в мою комнату. Стас на мгновение остановился, злобно глянул на Пита. — Это моя комната! Это мой дом! А ты здесь никто! Понял? — он снова размахнулся, но Пит увернулся от пьяного парня и тот, махнув в пустоту, еле удержался на ногах. — Что ты несëшь? Перепил что-ли? — Питу было очень неудобно перед Никитой. — Пора бы тебе уже узнать, что ты приëмный, — сказал Стас и засмеялся. Пит ошарашенно глянул на парня. — В смысле, приëмный? — не понял он. — Это пьяная шутка что-ли у тебя такая? — Да в прямом. Ты нам никто. Тебя взяли в дом, думали, человека из тебя вырастить, а ты, сука неблагодарная, позоришь нашу семью своими гейскими наклонностями. Думаешь, мы не знаем, чем вы тут занимаетесь? — Стас размахнулся и неожиданно ударил Пита по лицу, тот упал. — Нет! — вскрикнул Никита, и попытался закрыть парня собой. — Перестань его бить. — А ты куда лезешь? Мелкая дрянь! — Стас хотел схватить Никиту за волосы, но Пит закрыл его собой и парень снова ударил Пита. — Не смей меня обзывать! — крикнул Никита. — Я может и мелкий, но ты мне никто. И ты не имеешь права унижать и оскорблять меня, здоровый дебил! — Хочешь огрести? — усмехнулся Стас. — Повякай мне ещё сопля. — Только попробуй его хоть пальцем тронь и пожалеешь об этом. — Пит продолжал закрывать собой парня. В дверях показались родители Стаса. — Это правда? — спросил Пит. — То, что он сказал. Я приëмный? — Да, — коротко ответил отец. — Теперь всё понятно, — кивнул Пит. — Так вот почему вы ко мне так относитесь. Вы никогда меня не любили. Я для вас чужой. — Да за что тебя любить? — пьяно засмеялся Стас. — Ты себя видел вообще? Ещё и гей. — Тогда зачем вы меня взяли? А? — крикнул Пит. — Зачем? Вы хотели сломать мне жизнь? Оставили бы там, где я был. Может, я счастливее был бы... — Я предлагал сдать тебя в детдом! — сказал Стас. — Это был несчастный случай... — тихо сказала мать Стаса. — Ничего ему не говори! — рявкнул на неё отец. — Он должен знать, — женщина вздохнула и продолжила. — Была зима, очень холодно и скользко... И очень темно.... Мы возвращались из поездки, машину занесло и мы столкнулись со встречной иномаркой... Она ещё к тому же несколько раз перевернулась на скользкой дороге. У нас сработала подушка безопасности, а у той машины нет... — Она посмотрела на Пита, - в той, другой машине был ты и твои родители. Тебя спасло детское кресло, а они погибли. Ты остался сиротой в два года, других родственников не нашлось. Мы хотели, как лучше, забрали тебя к себе, но полюбить так и не смогли, прости... — она снова грустно посмотрела на парня и вышла из комнаты. — Поэтому, ты здесь никто! — злобно произнëс Стас, — скажи спасибо, что тебя здесь кормят, поят и одевают, и что ты живёшь не на улице. — Да уж наверняка не на свои деньги, — подал голос Никита. — Чë ты сказал? — рявкнул Стас. — Чë слышал. Вы же опеку оформляли, а значит и деньги за это получаете, до сих пор. — Никита скорчил рожицу. — На что только не пойдут люди ради бабла. — Заткнись, тупой щенок! Или я тебе помогу. — Стас сжал кулаки, а Пит снова загородил парня собой. — Ты не можешь уйти, пока не окончишь школу, — произнëс строго отец, - потом можешь валить на все четыре стороны. И ещё, — он показал пальцем на Никиту, — его, чтобы я в своëм доме больше никогда не видел. — Понял? — рявкнул Стас. — А ты чего прискакал-то сюда? —вдруг спросил Пит у парня. — Что ты тут кулаками размахался? Тебе родители пожаловались, да? И ты тут же примчался? А что нажрался? На трезвую голову ссышь приходить? Слава богу, что ты не мой брат! Потому что таких уродов, как ты, ещё поискать надо. — Ах ты тварь! — Стас снова размахнулся, но Пит его опередил и со всего размаха ударил парня в челюсть. Тот упал, продолжая орать и ругаться. — Никогда больше не приближайся ни ко мне, ни к моему парню. И можешь быть уверен, как только закончу школу, в тот же день свалю отсюда, чтобы больше никогда не видеть ни тебя, ни вас. — Он показал пальцем на отца Стаса. Тот ещё долго кидался в драку, но отец смог утащить его из комнаты, больше Питу ничего не сказав. Пит молча сидел на кровати и смотрел в одну точку. Его трясло. Вот всë что угодно он мог ожидать от своей жизни, но только не то что он приëмный ребëнок. И что он сирота. Теперь он действительно понимал, почему его здесь никогда не любили. Никита осторожно обнял его и поцеловал в шею. — Пит... Не переживай... У тебя есть я. — Он приложил ладошки к его щекам, — посмотри на меня... Парень перевëл взгляд на Никиту и улыбнулся, погладив его по щëчке. — Да, у меня есть ты. Единственный, кто меня любит. — Он обнял парня. — Это очень ужасно узнать, но помни, что у тебя есть ещё и друзья. — Никита сильнее прижался к нему. — Мы тебя любим и никогда не оставим тебя в беде. — Мы больше не сможем здесь встречаться, — грустно сказал Пит, и крепче обнял парня. — Это не страшно, малыш... Мы что-нибудь придумаем... Всё равно я тебя люблю. Несмотря ни на что, я тебя никогда не брошу... — Я тебя тоже люблю, — Пит погладил парня по спине. — Детка, тебе пора домой собираться. Тебе здесь небезопасно оставаться. Кто знает, что опять взбредёт в голову этому пьяному придурку. — Я не хочу тебя здесь оставлять, совершенно одного, — Никита посмотрел парню в глаза. — Как ты будешь здесь жить? Среди тех, кто тебя не любит? Пит улыбнулся и поцеловал парня в нос. — Ники, я почти всю жизнь здесь живу... Я справлюсь, не переживай. Только продолжай любить меня, хорошо? Это придаëт мне сил не сдаваться и жить дальше. — Пит снова крепко обнял парня, уткнувшись лицом ему в тëплую шею. — Как же ты вкусно пахнешь... — Мой малыш... — Никита погладил Пита по голове, взъерошивая ему волосы. Потом Пит проводил парня до дома. Они ещё долго стояли на улице перед домом Никиты и много разговаривали. Никита всё не хотел отпускать парня, переживая за него. А тот уверял, что всё будет хорошо. *************** — То есть, получается, что практически по их вине погибли твои родители, и они взяли тебя из-за угрызений совести? — недоумевал Тим. — Типо того, — кивнул Пит. — Но лично я сомневаюсь, что них вообще есть совесть. — Я остаюсь при своëм мнении, —сказал Никита, — я думаю, что они взяли тебя из-за денег. Опекуны детей-сирот очень много получают. Они должны были обеспечить тебе нормальную жизнь, а получается, что в основном, тратили всё бабло на себя. — Пиздец! — произнëс Тим. — Я извиняюсь, но без мата здесь не получится. У меня в голове это всё не укладывается. Это неожиданнее, чем в каком-нибудь говëнном сериале. И что, ты не можешь от них уйти? — Они сказали, что пока школу не закончу, то нет, — кивнул Пит. — И нам с Ником больше не где встречаться. — О, это не проблема, — улыбнулся Ден. — Можете встречаться у нас. Та комната уже давно закреплена за вами, и мы вам всегда рады. — Спасибо, — улыбнулся Пит. — Мне повезло, что у меня есть вы. — Правильно, — кивнул Никита, — мы твоя настоящая семья. Так что не переживай, мы тебя не дадим в обиду. — Теперь понятно, почему у тебя другая фамилия, — сказал Ден. — А то ещё какие-то сказки придумывали. Я почему-то сразу подумал, что это лажа какая-то. У меня была мысль покопаться в этом, но я не стал. Я думал, что ты будешь против. Хотя, если бы я всё-таки решился, наверняка мы бы раньше узнали, что эта семейка тебе никто. — Да уж, — вздохнул Пит. — Слушай, — встревоженно произнëс Никита, — а куда ты пойдëшь потом? У тебя же получается совсем ничего нет. Даже денег, чтобы снять квартиру. — Я что-нибудь придумаю, не волнуйся, — Пит улыбнулся. Ему было очень приятно, что Никита за него волнуется. — В крайнем случае, ты всегда можешь пожить у нас, столько, сколько нужно, — сказал Ден. — Спасибо, я буду это знать, —кивнул Пит. — Я всё думаю над тем, как бы я жил, если бы мои родители не погибли. Наверняка лучше, чем сейчас. И какой был у нас дом? Или квартира? Раз была машина, значит, мы были не бедные... Тим вздохнул. — Пит, послушай то, что я скажу. Это очень важно. Да, скорее всего, твоя жизнь сложилась бы совсем по другому. Тебя могли бы отдать в другую школу. Мы могли бы никогда не встретиться, и у тебя могли бы быть совсем другие друзья. Ты бы не страдал от нехватки денег и родительской любви. Наверняка ты бы вырос совсем другим человеком. Возможно даже с другим характером и взглядами на жизнь. Кто знает, может, ты бы был избалованным ребëнком, и у тебя была бы шикарная девушка.... — Тим улыбнулся и посмотрел на Дена и Никиту. — Но, Пит, жизнь нельзя начать заново... И прошлое не исправишь. Мы любим тебя такого, какой ты есть сейчас. Не смотря на всë, что тебе пришлось пережить, ты вырос хорошим и добрым человеком. Да, у тебя нет шикарной девушки, но у тебя есть Ники... Он тебя очень любит и никогда не предаст. Нужно отпустить прошлое, туда ты уже никогда не вернëшься. Нужно смотреть в будущее. И ты не один. Мы с тобой. — Блин, — Никита вытер появившуюся слезу, — Тим, какой ты у нас всё таки умный. Я сейчас реально заплачу. Пит улыбнулся. — Да, мне очень повезло, что я встретил всех вас. — Потом посмотрел на Никиту, — а особенно тебя, моя любимая детка. — Так, ну всё, не раскисаем, —Улыбнулся Ден, если вы помните, то у нас ещё сегодня праздничный ужин. — Мне очень неудобно, что вам приходится делать ужин в честь моего дня рождения, — грустно сказал Пит. — Не говори глупости, — засмеялся Тим, — это приятные хлопоты. Тем более, тебе исполнилось восемнадцать — это надо обязательно отметить. — Да, — кивнул Никита, — ты, кстати, не забыл, что сегодня ещё и годовщина наших отношений? — Он хитро улыбнулся. — Я помню, — улыбнулся Пит, — ровно год, как мне удалось завоевать тебя, моя принцесса. — И всё благодаря мне! — хохотнул Тим. — Да, как же быстро пролетел год, —улыбнулся Ден. — Столько всего случилось за это время. — Он посмотрел на Тима, тот широко улыбнулся и кивнул. ************* Как-то на перемене, когда Пит возвращался из туалета один, на него буквально запрыгнула из-за угла Катя, и крепко обняв его за шею, попыталась поцеловать. Пит сначала растерялся от такой наглости, но потом начал отталкивать от себя девушку. — Ты что, совсем сдурела? — он пытался отцепить её руки от себя, но она мëртвой хваткой вцепилась в него. — Пит, ты что, разве по мне не соскучился? Поцелуй меня? Давай снова встречаться... Я буду очень хорошо себя вести.... Пит... Я хочу быть твоей... — тараторила она. — Да отцепись ты от меня... — Пит очень боялся, что это всё может увидеть Никита. Страшно представить, как он отреагирует. — Я не свободен и ты мне не нужна... — Ну Пит, ну я же лучше, чем кто-то там... Хочешь, пойдëм переспим... В этот момент девушку за волосы сзади схватил Никита и со всей силы рванул на себя, отодрав её от парня и повалив на пол. — Ты сука, совсем охуела? —прошипел он злобно. — Кидаешься на чужих парней. Ещё раз тебя рядом с ним увижу, все лохмы повыдëргиваю, тварь. — Все видели? Он на меня напал! —кричала девушка. — Эта мелочь кудрявая хотела меня убить! — Ты дура что ли? — сказал Пит. —Это ты на меня напала. Постеснялась бы себя так вести. Никита не хотел привлекать ненужное внимание других учеников школы, он схватил парня за руку и утащил его в класс. — Вот ведь стерва, — злился он. —Совсем охуела. — Ники... — С тревогой посмотрел на парня Пит, — я ни в чëм не виноват. Я пытался отбиваться... Никита вздохнул и кивнул. — Да, я знаю, можешь не оправдываться. Пит тоже облегчëнно вздохнул и взял парня за руку. — Спасибо, детка, я очень переживал, что ты можешь мне не поверить. — По-моему мы это уже проходили, — улыбнулся Никита, — и договорились доверять друг другу. — Да, точно, — кивнул Пит. ************* К концу года Пит с Деном наконец-то определились с предметами для экзаменов. Учительница ходила за ними до последнего, и требовала ответа, говорила, что ей нужно отчитаться об этом. А они всё думают и думают. Ребята решили вместе учиться и дальше и поэтому выбрали профессию юриста. И им кроме русского языка и математики, ещё предстоит сдать английский язык, обществознание и мировую историю. Сложно, конечно, но зато интересно и без работы точно не останешься. Учителя буквально завалили их всякими тестами и подготовительными занятиями. Ребятам стало сложно совмещать это всё ещё и с футболом и концертами. Даже возникала мысль бросить всё, но хорошенько подумав, они решили, что выдержат любые испытания. Последний год в школе — самый важный. А они не лохи какие-то, чтобы так быстро сдаваться. Пит с Никитой теперь по выходным оставались у Дена с Тимом. И не только для того, чтобы развлечься, но и для того, чтобы заниматься. Тим со всей серьëзностью решил как следует подготовить парней. Ден с ним не спорил, понимая, что ему действительно это необходимо. Потому что без его помощи он эти экзамены точно завалит. И если обществознание и история с русским языком ещё более менее ему понятны, то вот английский и математика уже сложнее. А на новый год снова была ëлка, та самая, огромная. Тим с Никитой снова её наряжали и радовались празднику. Потом был тихий, семейный ужин и романтичные фильмы о любви. Ребята просто сидели в гостиной вчетвером на мягких диванах при свечах и гирляндах и смотрели телевизор, поедая салаты и попивая вино. Много болтали и смеялись. Они настолько привыкли друг к другу, что и правда чувствовали себя настоящей семьëй.
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник