Ocean dream

NC-17
Завершён
145
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
454 страницы, 148 769 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник

Часть 34

Настройки
Время близилось к весне. Никита вернулся домой после свидания с Питом, как всегда, в приподнятом настроении. — Приветик, — он улыбнулся матери, и хотел уже пойти в свою комнату. — Никит, — даже не улыбнувшись на приветствие сказала женщина. — Нам надо поговорить. — О чëм? — он снова улыбнулся, даже не заподозрив что-то плохого. Он аккуратненько поставил свои любимые ботинки у порога, и снова посмотрел на женщину. — Это правда, что ты встречаешься с парнем? — строго спросила она. У Никиты моментально сползла улыбка и его бросило в холодный пот. — Что? — шëпотом спросил он. — Не притворяйся. Ты слышал, что я спросила, — она нахмурилась. — Это тот парень о котором ты всё время болтаешь? Как там его зовут, Пит? — Ма... я... — Никита растерялся не зная что ему ответить. Он испуганно хлопал глазами, сжимая в руках лямки рюкзака. — Ты гей? — Мам... — Отвечай, да или нет? — повысила голос женщина. — Да... — шëпотом произнëс Никита. Она нахмурилась ещё больше. — Какой позор, а? Вот уж не думала я, что мой сын докатится до такого! — Но мам, я же не виноват, что я такой, — пытался оправдаться он. — Хочешь сказать, что я в этом виновата? — рявкнула она. — Нет, я этого не говорил... — Ты меня разочаровал, — холодным тоном произнесла она, —очень, очень сильно... У Никиты выступили слëзы. — И ты больше не будешь меня любить, да? — всхлипнул он. Женщина молчала. — Что, и разговаривать даже не будешь? — Он разревелся сильнее. — Я не виноват в том, что девчонки мне не нравятся! Я таким родился... И другим не стану... — Слëзы крупными каплями покатились по щекам. — Что мне теперь делать? Пойти застрелиться? Да, я люблю Пита. Очень люблю, но и тебя я тоже люблю. Что мне делать? Почему ты не можешь меня понять? Мам... —Он ждал от матери хоть какой-то реакции, но она молчала и даже не смотрела на него. — Мне жаль, что я не оправдал твоих ожиданий. — Он всхлипнул, и вытирая слезы, ушëл к себе в комнату. Бросив рюкзак на пол, он рухнул на кровать и проревел несколько часов. Было очень обидно, что мама даже не попыталась его понять. Он всегда этого очень боялся, что она узнает. И, как оказалось, не зря. Он не был готов сейчас к этому разговору, всё произошло слишком неожиданно. Откуда его мать могла об этом узнать? Кто-то рассказал... Тот, кто знает, но кто? Он, конечно, не собирался вечно скрывать от неë свою ориентацию, но если бы он хотел рассказать, то хотя бы был готов к негативной реакции. А тут прямо с порога, как холодный душ. Вечером позвонил Пит. — Ники, детка, как дела? — радостно спросил он. — Пит... — всхлипнул снова Никита и разревелся. — Что случилось? — встревожился парень. — Пит... Я... понимаешь.... Мама откуда-то узнала, что я встречаюсь с парнем... — он продолжал всхлипывать. — Что она сказала? — Что я её разочаровал... Пит... Она меня больше не любит... — Никита снова начал горько плакать. — Мне плохо... — Ники, мне прийти? — спросил Пит. — Нет, нет... Не надо... — замотал головой парень. — Она знает, что это ты... Кто-то нас сдал... — Детка, успокойся, хорошо? Всё будет хорошо. Только не плачь. — Пит пытался его успокоить словами, но по телефону это сложно сделать. Вот если бы можно было обнять. — Я стараюсь, но не могу успокоиться, — он снова всхлипнул. — Она даже разговаривать со мной больше не хочет... — Ник, дай ей время... — Я не знаю.... Пит, ты же меня не бросишь, нет? — Никита дрожащими руками сжимал телефон и продолжал всхлипывать. — Солнце моë, ну откуда такие мысли? Не плачь, я никогда тебя не брошу. Я же тебя люблю. — Я тебя тоже... — снова разревелся Никита. Они ещё долго разговаривали, Пит всё пытался успокоить парня, а он периодически снова начинал реветь. Тим был в недоумении. Кто мог сдать парней матери Никиты. Первыми под подозрение попали девчонки, что вечно шептались возле них в классе и хихикали. Но они заверили Тима, что никогда бы так не поступили. И никогда ничего не рассказывали не только матери парня, а вообще, никому. Им подобные мысли даже в голову не приходили. Он задумался, кто же тогда? Они всегда старались соблюдать осторожность и не показывать на людях свои чувства друг к другу. А Никита теперь, как и Пит, домой не торопился. Они после школы подолгу гуляли или сидели в кафе, просто болтая. А когда он возвращался домой, то старался избегать мать. Закрывался в своей комнате, плакал, перестал выходить к ужину. А во время завтрака грустно молчал. Он всё надеялся, что мама наконец-то решит с ним поговорить, но нет, она тоже молчала... Примерно через две недели после этих событий, случилось ещё более необъяснимое происшествие. На одной из перемен Пит и Никита пошли в туалет, а Тим с Деном остались в классе. Неожиданно в класс зашла девчонка лет тринадцати с большим букетом мимоз и со словами — " Тим это тебе ", — положила их перед парнем на парту, сунув их ему прямо под нос. И радостно хихикнув, убежала. Тим в панике зажал нос и рот, и соскочив со стула, отшатнулся к стене. К своему несчастью, он успел вдохнуть всё, что было на цветах. Организм моментально среагировал на аллерген, и Тим начал кашлять и задыхаться. — Тим, — Ден соскочил со стула, — Тим, что мне сделать? Тим... Но тот ничего не мог ответить, он облокотился на стену и от нехватки кислорода начал медленно по ней сползать, продолжая кашлять... — Выкиньте кто-нибудь этот веник, — крикнул кто-то из одноклассников. Одна из девчонок схватила букет и открыв дверь, выкинула его в коридор, практически под ноги Никите и Питу. — Машка, ты чего цветами кидаешься? — хохотнул Никита. — Ник... Там Тиму плохо... — она показала на букет. — Он задыхается. Никита глянул на цветы и моментально сообразил в чëм дело. Он быстро заскочил в класс и подбежал к парню. Тот уже еле дышал, с трудом глотая воздух. — Тим, Тим, только не отключайся.., я сейчас... — Я не знаю, что делать, — растерянно произнëс Ден, держа парня за руку. — Может скорую вызвать? — предложил кто-то. — Она не успеет, — сказал Никита. Он схватил рюкзак Тима и вывалил всё содержимое на пол класса. —Пит, открой окно, — скомандовал он. Тот послушно распахнул дверцу и класс моментально наполнился свежим и холодным воздухом. Никита нашëл среди разбросанных вещей ингалятор и сунул его в рот парню. — Тим, вдохни. — он нажал несколько раз. — Ну же, дыши... Тим... — Никита несколько раз шлëпнул ему по щекам. — Дыши, говорю... Не заставляй меня делать тебе искусственное дыхание... Тим... Тим почти посинел от нехватки кислорода, находясь в полуобморочном состоянии, он снова слышал голоса, снова, как тогда... — Тим, очнись! — Никита тряс его за плечи. Потом засунул ему ингалятор в рот ещё раз и снова пшикнул несколько раз. Ден беспомощно наблюдал за происходящим и нервно сжимал руку парня. Кажется, она тоже стала синей. Неожиданно Тим закашлялся и судорожно вздохнул. — Тим... — Никита взял его за лицо, — посмотри на меня... Дыши... Дыши глубже... Ещё... Вот молодец... — Поняв, что опасность миновала, он тоже облегчëнно вздохнул. — Что здесь вообще произошло? — Какая-то девчонка зашла в класс и сунула букет цветов Тиму в нос, — сказал кто-то из класса. — Что за девчонка? — спросил Пит. — Запомнили хоть её? Все переглянулись и пожали плечами. — Да не особо... — Думаю, что опознать сможем. — Очень интересно получается, —сказал кто-то, — мало кто знает, что у Тима аллергия на цветы. — Да, — кивнул Никита, — и конкретно, на эти. — Он снова присел к парню. — Извини, я тут у тебя всё вывалил... Сейчас соберу. — Мы поможем, — подошли кое-кто из девчонок, помогая собирать разбросанные по полу ручки, карандаши, тетради... Никита взял таблетки с пола. — Может тебе дать какую-нибудь таблеточку? — он показал на лекарства. — Да, — шëпотом произнëс Тим, — давай ту, что в белой коробочке. — Хорошо, — он вытащил таблетку, — у кого-нибудь вода есть? — У меня целая, неоткрытая, — одна из девчонок достала из своего рюкзака бутылку с водой и протянула Никите. Тот засунул таблетку в рот Тиму и дал запить. — Тебе лучше? — он поправил ему волосы, Ден, подними его с пола. Тот осторожно поднял парня и помог ему сесть на стул. Тим вздохнул и положил голову на парту. Пит закрыл окно. Прозвенел звонок на урок. Начался урок английского языка. Зинаида Петровна долго возмущалась, что в классе очень холодно и что они, дебилы, которых даже на минуту нельзя одних оставить. Все молчали и не спорили с ней. Дена ещё долго трясло. Осознание того, что Тим чуть не умер у него на глазах, а он не мог ему ничем помочь, повергло его в шок. Никита весь урок интересовался у Тима, как его самочувствие, тот шëпотом отвечал, что всё хорошо. На следующей перемене ребята - одноклассники пытались найти ту девчонку, но безуспешно. Хотя, может это ещё потому, что многие классы уже ушли домой. Никита предлагал Тиму сходить в столовую, хотя бы чаю попить, но тот отказался. — Нет, Ники, я просто посижу, ладно. Мне уже лучше, правда, и у меня водичка есть. — Он показал бутылку. — Тим... — позвал его Ден. — С тобой точно всё хорошо? А то может к врачу сходить? Парень только отрицательно покачал головой. — Всё нормально... Уже дома Ден не выдержал. Он прижал парня к себе, потом начал целовать в щеку, шею... — Ден, что с тобой... — Тим улыбался, но не сопротивлялся. — Малыш, ты должен научить меня, как я могу тебе помочь, если вдруг что-то случиться. — Он снова его обнял, — ты не представляешь, каким беспомощным существом я себя чувствовал сегодня. — Ден тяжело вздохнул. — Ты чуть не умер, а я ничего не мог сделать. Если бы не Ник... Тим уткнулся парню в шею. — Хорошо, — прошептал он, — я расскажу тебе какие лекарства для чего нужны, и в каких случаях. — Я не могу понять, кому это было надо? — Ден посмотрел на парня. — Ты же никому ничего плохого не делал... К тому же, о твоей аллергии знают очень мало человек... — Это кто-то из своих... Из класса... — прошептал Тим, — и Ника его мамаше тоже сдал кто-то из своих. Тот, кто всегда рядом и всё знает... Я сначала подозревал девчонок. — Каких ещё девчонок? — удивился Ден. — Ну, этих, Машу, Алису, Верку и Юльку. Они давно уже догадались о наших отношениях. Но они клянутся, что никому и ничего не рассказывали. Я им верю. Они не похожи на тех, кто делает гадости. — Тогда кто? — Без понятия... — Как ты сейчас себя чувствуешь? — Ден погладил его по щеке и чмокнул в губки. — Нормально, но придётся пропить целый курс таблеток. У меня, кстати, они кончаются, надо завтра в аптеку зайти. И ингалятор новый купить. Ник мне почти половину выпшикал... — Тим улыбнулся. — Если бы не Ник... Я не знаю, что бы я сейчас делал, — Ден прижал парня к себе и вздохнул. Пит с Никитой сидели в кафе, пили кофе с пироженкой, которую взял себе Никита. — Ты у меня молодец, — сказал Пит, — я тобой горжусь. Ты так быстро сориентировался что и как нужно делать... Я бы растерялся. Я даже не знаю, что делать... — Ну вот, а я просто знаю, — улыбнулся Никита. — Мне Тим как-то рассказывал, что надо делать в подобных случаях, — он вздохнул, —хорошо, что всё обошлось. Приди мы чуть позже из туалета и всё.... Я бы при всëм желании уже ничем не смог бы помочь... — Что это за девчонка такая? Откуда она вообще взялась с этими цветами? — возмутился Пит. — Я почти уверен, что за ней стоит кто-то другой... Тот, кто знает про аллергию Тима именно на мимозы. А эта девка, может и не в курсе вовсе. Может её наняли за шоколадку. — Но кому мог помешать Тим? —Пит недоумевал. — У нас в последнее время даже конфликтов ни с кем не было. — Не знаю... У меня почему-то странное чувство, что это тот же человек, кто меня мамаше сдал. — Думаешь? — Да, но надо сначала найти эту девку. Надо узнать, кто её нанял. Но сделать это оказалось сложнее, чем сказать. На следующий день ребята узнали, что накануне эта самая девчонка чуть не погибла под колëсами автомобиля. Кто-то столкнул её с тротуара, и она только чудом осталась жива. Кто её столкнул, она сказать не могла, потому что не видела лица. Ребята хотели поговорить с ней, но к ней в больницу никого не пускали. — Я так и знал, — тихо сказал Никита, — кто-то хотел избавиться от свидетеля. — Это уже перебор, — тоже тихо произнëс Тим, — у нас в школе завëлся маньяк или маньячка... И мы не знаем кто это... Но почему-то он или она, охотится именно нас? На меня и на Ника? Мы же не мафиозники какие-нибудь, и мы не знаем никакой секретной информации. Что вообще происходит? — Так, мальчики, — Ден огляделся по сторонам, — ведëм себя прилично, никаких обнимашек и всего такого. И по возможности, одни не ходим. — Да, — согласился Пит, — надо быть осторожнее. Через пару дней Никита ушёл купить бутылку воды в столовую. Но уже через пару минут из коридора заскакивает Машка и с огромными глазами показывает на дверь. — Тим... Там Ник... Он с лестницы упал, которая ведёт на первый этаж. — Что?! — все соскочили и выбежали в коридор. Никита лежал на полу первого этажа возле лестницы без сознания. Ребята подбежали к нему. — Ник... — Тим похлопал его по щекам, пытаясь привести в чувства. — Ники... — он посмотрел вверх на лестницу, — как он мог с неё упасть? Пит послушал сердце, бьëтся, значит жив. — Почему он без сознания? Набежало много ребят из других классов. — Надо скорую вызвать, — сказал кто-то. — Его нельзя трогать, вдруг он повредил позвоночник. — Да что ж такое? — Тим погладил Никиту по щеке. — Ну реально, как он мог упасть с лестницы, если ему не надо было на первый этаж. Ден с серьëзным видом сканировал толпу. Все переживали и никого подозрительного не было. — Это она его столкнула! — вдруг раздался громкий голос. Все обернулись. Девчонки из младших классов показывали пальцем на Катьку. — Она ударила его чем-то по голове и столкнула вниз. Катька округлила глаза и попыталась убежать, но её быстро поймали парни из других старших классов. Она хотела вырваться, царапалась и орала. Пришлось повалить её на пол лицом вниз и связать руки за спиной. — Он это заслужил! — Кричала она. — Хочу, чтобы он сдох! Я вам всем отомщу! За всё.. За то, что выкинули меня из группы поддержки... За то, что украли у меня парня, лишили меня подарков и денег! Я вас ненавижу! Всех ненавижу! Я вас всех убью! Пустите меня, уроды! Пришлось вызывать две скорых помощи. Никиту осторожно положили на носилки и увезли в травматологию. Он так и был без сознания. А Катьку отвезли в психушку, потому что крыша у неё конкретно съехала. Янка была в шоке. Она замечала какие-то странности в поведении подруги, но не придавала особого значения. Потому что по своей натуре девушка всегда была немного злобной и завистливой. — И что я столько лет с ней дружила? — удивлялась она. Пит не находил себе места. — Это всё из-за меня. — Да нет же, — пытался успокоить его Ден, — не вини себя, ты здесь не при чем. То, что у этой дуры не всё в порядке с головой, это не твоя вина. — Теперь точно всё сходится, — кивнул Тим, — она знала, что у меня аллергия на мимозу. И она же наверняка и на Ника настучала его матери. — Лишь бы всё обошлось, — Пит был очень расстроен, — а если у него пострадал позвоночник и он не сможет ходить? — Не думай о плохом, — сказал Тим, — думай о том, что всё будет хорошо. — Я пытаюсь, но ты же знаешь, что в таких случаях обычно всё плохо заканчивается... — Пит изо-всех сил пытался сдерживать слëзы. Ведь Никита для него сейчас самый близкий и родной человек. Он его слишком сильно любит. Эта сука знала как ударить по больнее, чтобы отомстить ему. Первые несколько дней Никита провёл в реанимации и к нему никого не пускали. Ребята очень переживали, что никак не могут его подбодрить. Парню даже телефон не давали и записки тоже отказывались передавать. Никита лежал на больничной койке, смотрел в потолок и боялся пошевелиться. Правая рука и нога были в гипсе, болела спина и голова. Ему постоянно кололи обезболивающие и ещё какие-то лекарства, чтобы он спал. Потому что, когда он не спал, он плакал. Он очень сильно боялся остаться инвалидом. Как ему дальше жить, если он не сможет ходить, бегать, танцевать. Разве Пит захочет с ним с таким жить? Если он ничего не будет чувствовать, то как им с Питом заниматься любовью? От таких мыслей, он начинал реветь, громко всхлипывая на всю палату. Медсëстры пытались его успокоить, вытирали слëзки с бледных щëчек, говорили что всё будет хорошо? — А почему ко мне никого не пускают? — жалобно спрашивал он их. — Ну Никит, в реанимацию никого не пускают. — А когда меня переведут в другую палату? — он снова начинал плакать. — Ну что ж ты так переживаешь? — Медсестра снова вытерла ему слëзки и погладила по голове, — как только тебе станет получше, так сразу же и переведут. И пустят к тебе твоих друзей. Они очень за тебя волнуются. — Хорошо... — всхлипнул он. В школе все были в шоке, узнав, что за всеми несчастьями и гадостями стояла Катя. Как позже выяснилось, ту девчонку она наняла передать букет Тиму. А потом, в этот же день столкнула её под машину. Нашлись свидетели, которые её опознали, да и ближайшие камеры наблюдения тоже зафиксировали этот момент. Пит очень переживал. — Ну когда уже нас пустят к нему? Я скучаю и он там совсем один. — Я звонил врачу, — сказал Тим, — он сказал, что всё обошлось. Повезло, что у Ника нет перелома позвоночника, а только ушиб. Иначе, он мог бы остаться инвалидом на всю жизнь и не смог бы ходить. — Блин, я как подумаю об этом, мне плохо становится, — вздохнул Пит. — бедняжечка моя... Он наверное напридумывал себе уже всего плохого... Так пожалеть хочется... И блин, никак... — Я тебя очень понимаю, — тоже вздохнул Ден, — я чувствовал себя примерно так же, когда Тим таблеток наглотался. — Он посмотрел на парня, тот скривил ему рожицу. — Всё будет хорошо, раз врач сказал, что всё обошлось, значит скоро поправится. Через пару дней Никиту перевели в обычную палату. — Ну наконец-то! — обрадовался Тим, — надо ему вкусняшек принести и попить чего-нибудь и ещё чего-нибудь. — Я почему-то так волнуюсь... — сказал Пит. Ребята осторожно открыли дверь в палату. — Не спишь? — прошептал Тим. — А мы к тебе. Никита улыбнулся увидев их. — Я так скучал, — жалобно сказал он. Пит сел рядом с кроватью на стул. — Привет, солнце моë, ты как? — он чмокнул его в щëчку. — Уже лучше..., но спина ещё побаливает, — он хотел сесть, но поморщился. — Лежи, лежи, не вставай, — Пит взял его за руку. — Тебе надо ещё лежать. — Я ужасно выгляжу, да? — он надул губы. — Нет, ну что ты, ты очень хорошо выглядишь, — улыбнулся Пит. — Не ври мне... Я же знаю, что плохо. — Я не вру, вон они подтвердят, — Пит кивнул в сторону Дена и Тима. — Ты как всегда, красавчик, —улыбнулся Тим. — Как там в школе? Я не помню ничего.. — он вздохнул, — я не видел, кто меня столкнул. Помню только, что получил чем-то тяжëлым по голове и как летел с лестницы, а как приземлился уже не помню. — Ник, не волнуйся, мы уже нашли эту гадину, — сказал Ден. — Да? И кто это? — Это Катька за всем стояла. Она и тебя сдала, и Тима угробить пыталась, и ту девчонку тоже она под машину столкнула и тебя с лестницы. Мы вовремя её успели поймать. Девчонки из младших классов видели, как она тебя столкнула, и сдали её сразу же. Она там так орала на всю школу, и сбежать пыталась. Короче, её в психушку отвезли. — Вот сучка, — проворчал Никита, —и почему мы сразу на неё не подумали. — Всё будет хорошо, — улыбнулся Тим, — мы тут тебе много чего вкусного принесли. — Спасибо... — Ну мы с Деном пойдëм, а вы тут поболтайте ещё, — Тим подмигнул другу, — но завтра мы ещё придëм. — Буду ждать, — улыбнулся Никита. — Ага, если что надо будет, звони. Хорошо? Никита кивнул. Тим с Деном ушли, а Пит снова взял Никиту за руку. — Пит, а если я не смогу ходить? — жалобно сказал Никита. — Ну с чего ты это взял? — Пит поцеловал его маленькие пальчики. — У меня всё болит, я даже пошевелиться боюсь. — Врач сказал, что у тебя ушиб позвоночника, поэтому спина и болит. — А ещё у меня рука сломана и нога, - продолжал жаловаться Никита. — Бедняжечка ты моя... — Пит улыбнулся и поцеловал парня в щëчку. — Ты меня ещё любишь? — Ну конечно я тебя люблю, ну что за грустные мысли? Ты не должен расстраиваться. Ты обязательно поправишься и я обещаю, что больше никто и никогда не причинить тебе вреда. — Пит поправил его растрепавшиеся волосы. — Мне здесь так одиноко... — Ник, нас не пускали к тебе. Я тоже очень волновался и переживал, что ты тут совсем один. — А как же экзамены? Как я буду их сдавать? Пит улыбнулся. — Нашëл из-за чего переживать. До них ещё далеко. Успеешь выписаться отсюда, и подготовиться тоже успеешь. Ни о чëм не волнуйся. — Пит..., а если бы всё кончилось плохо? Если бы я остался инвалидом и не смог бы никогда ходить? — Детка... — Пит снова взял его за руку, - перестань думать о плохом. Всё будет хорошо. Я в любом случае тебя никогда не брошу. Ты забыл? Ты же моя семья... Ты единственный человек, который меня любит, ну не считая ещё Дена с Тимом. — Он улыбнулся, — У меня есть только ты, и я тебя очень люблю. Ты очень, очень дорогой для меня человек, и ты мне очень нужен. — Он нежно погладил Никиту по щечке. — Так что перестань грустить и улыбнись. Я очень люблю твою улыбку... — Они не заметили, что пока Пит разговаривал с Никитой, дверь в палату была приоткрыта, там стояла мама Никиты и всё слышала. Она прокашлялась, чтобы обратить на себя внимание, и зашла в палату. — Никит, привет малыш, — потом повернулась к Питу, — здравствуй... — Здравствуйте, — сказал Пит, вставая со стула. — Я в коридоре подожду, — сказал он. — Только не уходи пока, — жалобно произнëс Никита. — Мы ещё не договорили. — Хорошо, — кивнул Пит и вышел. — Ну, как ты себя чувствуешь? —спросила она, садясь на стул. — Не очень... — грустно ответил парень. Она вздохнула. — Никит, я очень долго думала над сложившейся ситуацией. Я же знаю, что ты ни в чëм не виноват. Да, я признаю, что не в восторге от этого. И я знаю, что всё равно ничего не смогу изменить. Ты такой, какой есть... Прости меня, Никит... Мне так жаль, что я не захотела сразу нормально с тобой поговорить и обидела тебя. Ты же меня простишь? Пит прав, ты должен улыбаться, у тебя и правда, очень красивая улыбка. — Мам, ты же меня ещё любишь? —Никита всхлипнул и уставился на мать. — Ну конечно я тебя люблю и всегда за тебя переживаю. — Даже если я не такой, как все? — Даже тогда, — она улыбнулась и погладила сына по голове. — Я ещё кое-что хотела тебе сказать, но знаешь, тоже боюсь твоей реакции. — Ты что-то натворила? — прищурил глаза Никита. — Ну не совсем... — женщина вздохнула и нерешительно посмотрела на сына. — Да не бойся, хуже, чем у меня всё равно не может быть, — он улыбнулся, — так что давай, рассказывай. Она снова вздохнула. — Я встречаюсь с одним человеком... И у нас всё серьёзно... — А, это... Я знаю, — улыбнулся Никита. — Знаешь? — удивилась она. — Да, я видел, как вы целуетесь в его машине, — хмыкнул парень. — И давно ты знаешь? — Давненько. Что за мужик? — Никит, ну что значит мужик? Это с моей работы. Мы работаем вместе, понимаешь? Его зовут Павел, он начальник моего отдела. — Ого! Даже так! А почему со мной не познакомишь? — Я не знала как ты к нему отнесëшься, и он, кстати, тоже боится твоей реакции. — Что? Он боится меня? — Никита засмеялся, —да я не кусаюсь. — Но ты же тоже не познакомил меня со своим парнем, —улыбнулась она. — О, вот мама, это не одно и тоже, не сравнивай. — Да, я знаю. Сколько вы уже встречаетесь? — Ну, больше года, — Никита улыбнулся. — Больше года? И я не знала? —удивилась женщина. — И это ты к нему бегал на выходные. Да? — Да, — кивнул он, — ты бы и дальше не знала, если бы эта сучка, которая меня с лестницы спустила, тебе не настучала. — Он нахмурился и злобно фыркнул. — Знаешь, Никит, а может это и к лучшему, что я теперь знаю. Вам не надо от меня прятаться. Я не хочу, чтобы у нас были какие-то секреты друг от друга. — Ну-у-у, да — А его родители знают? — У него нет родителей, он сирота, у него только я есть... — Никита надул губы. — Как это сирота? А где он живёт? — У опекунов, которые его не любят. Это долгая история, потом как-нибудь тебе расскажу. — Хорошо. Да, и ещё один очень важный вопрос. — Давай, — улыбнулся Никита. — Как ты смотришь на то, что у тебя будет братик или сестричка? Никита округлил глазищи. — Что серьёзно? — Да, — улыбнулась она. — Я рад, правда... — он тоже улыбнулся. — И когда? — Ну, примерно осенью. — М-м-м... А вы собираетесь пожениться? — хитро спросил Никита. — Да, собираемся, только ещё не знаем когда. Ты правда рад? — Конечно, мамуль, я хочу, чтобы ты была счастлива. — Никита улыбнулся. — Хорошо, я тоже хочу, чтобы ты был счастлив, — женщина облегчëнно вздохнула. — Ну я завтра ещё зайду, а то Пит уже наверное заждался там в коридоре. Не скучай, хорошо? — Да, хорошо, — улыбнулся Никита. Пит сидел на кушетке и терпеливо ждал. Она подошла к нему и улыбнувшись сказала. — Ну, можете дальше секретничать, я завтра зайду. — Хорошо, — Пит встал с кушетки. — Пит, присматривай за ним, ладно? Он ещё такой ребёнок и только хочет казаться взрослым. — Да, я знаю, — кивнул Пит. — Ну пока. — До свидания. — сказал парень и снова зашëл в палату. — Как поговорили? Ты улыбаешься? — он снова сел рядом. — Мы помирились, она не против, чтобы мы встречались, — он улыбнулся ещё шире, — и знаешь, у меня будет брат или сестра... — Ого, поздравляю. — Я правда рад... И знаешь, раз уж мы теперь одна семья, то получается, что и у тебя тоже будет брат... Или сестра... — Никита засмеялся. — Ты бы кого хотел? — Ну не знаю... — Пит взял парня за руку, — брат у меня уже был. Пусть будет сестра. — Он улыбнулся. Они ещё долго сидели и болтали обо всём, до тех пор, пока Пита уже не начали выгонять медсëстры. Говоря, что время для посещений закончилось. Никита успокоился. Его убедили, что он обязательно поправится и что Пит его по прежнему любит. И друзья у него замечательные, и мама тоже его любит.
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник