Ты вытащил меня из грязи

PG-13
Заморожен
57
автор
Размер:
42 страницы, 13 109 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
57 Нравится 30 Отзывы 17 В сборник

Часть 6 "Какой на вкус асфальт?"

Настройки
Примечания:
Антон замирает на месте, не в силах даже вздохнуть. Это...порезы? Отвратительные красные полосы и глубокие рубцы. На руке преподавателя. На руке взрослого мужчины. На руке чертова Арсения Сергеевича. Медленно приходя в себя Антон глубоко вздыхает. Вокруг крики и смех детей, только что вышедших из школы, но Антон их как-будто не слышит, находясь где-то глубоко в себе. Он словно врос в землю и не может пошевелить ни одной конечностью. Это все действительно правда? Сам того до конца не понимая, Шастун бросается вслед за учителем, оббегая кучки радостных школьников. Антон оглядывается на сторонам, когда выбегает за территорию школы, в попытке увидеть темную макушку преподавателя. Шастун точно помнит, где находиться остановка Арсения, поэтому не медля направляется в ту сторону. - Арсений Сергеевич! - кричит Антон, наконец поймав взглядом широкую спину Попова. Но тот даже не реагирует, вжимая голову в плечи и ускоряя шаг. Антон цокает, переходя на бег, и все же через несколько секунд хватает Попова за руку. Преподаватель шипит, рефлекторно отдергивая "больную" руку, с злостью смотря на Антона. - Ой, простите пожалуйста, - сказал еле отдышавшийся Шастун, - заставили же вы меня побегать. - Что тебе нужно? -его прерывает Арсений резким грубым голосом. - Не злитесь вы так, - Антон немного отошел подальше, взглядом пробегаясь по рукам учителя, прикусывая от досады губу, - я с вами поговорить собираюсь. - Рад за тебя, - начал Арс, - но мне не о чем с тобой разговаривать. Попов развернулся, явно давая понять, что разговору не суждённо случиться. - Но...- не успел Антон снова схватить Попова за руку, как тот с больным шипением хватается за живот, и медленно валиться на землю, упав всем телом на холодный асфальт. Шастун от удивления несколько секунд простоял на месте, ловя непонимающие взгляды прохожих. Как только до него дошло, он с легком вздохом и большими усилиями подняла Арсения, перекидывая его руку себе через плечо. - Нельзя же с вами по человечески поговорить, что-то да случиться обязательно, - попытался отшутиться Антон, хотя сам прекрасно понимал, что нихуя не смешно. Не придумав ничего более логичного, Шаст потащил тушу к остановке, где усадил Попова на скамейку, хмурясь на заинтересованные взгляды прохожих. Антон несколько минут заказывает такси к дому Арсения, адрес которого уж, кажется, выучил как свой собственный, и еще несколько минут дожидается машины. Как только к остановке паркуется черная лада, он снова поднимает Арсения на себя, усаживая в салон автомобиля. Здороваясь с водителем Антон замечает, что Попов слегка шевелит губами. Странно что он все еще не очнулся, но в любом случае он растолкает преподавателя вне машины, чтобы таксист не слушал набор матов и криков в сторону бедного парня. Еще несколько секунд наблюдая за бледным лицом Арсения, Антон отворачивается, переводя взгляд на сменяющийся вид за окном. Такими успехами скоро все деньги Антона уйдут исключительно на такси для Попова.

***

Отблагодарив таксиста, Антон вытаскивает тело Попова из салона, закрывая за собой дверь. Слегка отдышавшись, младший доводит уже слегка очнувшегося Арсения до скамейки у нужного подъезда и слегка бьет по щекам. - Арсений Сергеевич, доброе утро, я вас по лестнице дотащить не смогу, так что вставайте. Попов издает слабый стон и матает головой, протирая глаза. - Шастун, блять, ты даже после смерти мне мозги разъебываешь, сколько можно. - Рано вы чет на тот свет собрались, вставайте, мне еще вас до квартиры довести нужно. Шастун берет Арсения, за, как он уже понял, целую руку, и слегка дергает на себя. Попов, на удивление, молчит, не кидая никаких злобных фраз. Может ему опять стало хуже? - Пойдемте, пожалуйста, - Антон заставляет Арсения подняться и они подходят к двери подъезда. В полное тишине они поднимаются на нужный этаж, Антон лишь изредка коситься на Попова, проверяя, жив ли он вообще. Как только они оба переступают порог квартиры, Арсений без лишних слов, пошатываясь, проходит к себе в спальню, сразу же падая на кровать. Воспринимая молчание как разрешение пройти, Антон не медлит, провожая взглядом хозяина квартиры, снимает верхнюю одежду. Шастун проходит вслед за Поповым, по пути осматривая квартиру. Нет, он здесь конечно уже был, но такое ощущение что не изменилось вообще ничего. Как у обычных людей бывает? Горы грязной посуды, повсюду валяется мусор, кучи мятой одежды. Конечно не у всех, но у таких людей, как Арсений, уж точно. Но квартира Арсения не изменилась вообще. Все та же пустая раковина, пустой стол и пустая стиральная машина. Такое ощущение, что здесь давно никто не был, или хозяин здесь не живет вовсе. Антон сглотнул. Арсений, действительно, словно не жив вовсе. Выкидывая странные мысли из головы, Антон заходит в спальню, где сразу же натыкается на лежачего лицом в подушку Арсения. Подходя ближе, Шаст присаживается около кровати и протирает глаза. Что он вообще здесь забыл? - Так что тебе нужно? - начал Арсений, с трудом поднимаясь с кровати, усаживаясь прямо напротив Антона. Антон глубоко вздыхает. - Давайте начнем с того почему же вы опять ничего не едите. - С чего такие выводы? - Да так, я всего лишь тащил вас на такси к вам же домой, ибо вы опять решили упасть в обморок именно передо мной, - с легкой усмешкой сказал Антон. - Тебя никто не заставлял бежать за мной, а потом тащиться со мной сюда. - Я вас должен был там оставить или на что вы намекаете? - с лёгким недопонимаем спросил Шастун, хотя понимал, что вопрос риторический. - Мог и оставить, тебя никто и не просил проявлять доброту чистосердечную, - с каплей злости ответит Арсений, слегка наклоняя голову вперед к Шастуну. - Вы меня за изверга то не держите, - начал Антон, - только не говорите, что если бы свалился я, то вы бы просто в препляску ушли. - Ушел бы, мне до тебя и твоих проблем дела нет, - заявил Арсений с полной уверенность в глазах. - Вот уж спасибо, я вам помогаю тут, и это ваша благодарность? - Спросил Антон с детской обидой в голосе, поднимаясь с пола. - Тебя никто, блять, не просил помогать. - излишне грубо и громко произнес Арсений, зажмуривая глаза и опуская голову вниз. Антон замер, смотря на макушку Арсения. Повисло молчание. Он, кажется, уже ближе к ответу. - Хорошо, я вас понял, давайте я вам поесть приготовлю, а то вы сляжете так скоро, - сказал Антон, разворачиваясь в сторону выхода из комнаты. - Свалил нахуй. Антон остановился. - Нет, мне нужно вас накормить, - произнёс Шастун, все еще стоя спиной к Попову. - Ты русский язык не понимаешь, съебался нахуй из моего дома, - Арсений тяжело дышал, жадно глотая ртом воздух. - Нет, я не уйду пока вы не поедите и мы не поговорим на счет ваших рук. - Тетрадь. - А? - удивленно переспросил Антон. - Тетрадь, ты читал ее? - Сейчас же Арсений вообще задержал дыхание, словно из-за этого не смог бы четко услышать ответа. - Нет, только первые несколько предложений, дальше совести не хватило, и.. - Антон не закончил. ...и смелости сталкиваться с этим снова. - Я благодарен тебе, что ты вернул мне мою вещь и не читал ее содержимое, но это нахуй не значит, что я буду выполнять твои прихоти беспрекословно, тебе ясно? - уже более спокойным голосом произнес Попов, вставая с кровати, наконец посмотрев на Антона. - Да, я уже понял, но я пришел сюда помочь вам и...- Антон не успел договорить, как его тут же перебил яростный крик. - Да блять засунь ты свою помощь себе глубоко в жопу, ты меня не пон..- речь не была прервана громким грохотом и болезненным скулежом. Антон, который все это время стоял спиной к Попову, резко обернулся, увидев свернувшегося калачиком на полу преподавателя, который с силой сжимал руки на животе. Антон подебежал, сразу же падая на колени перед ним, касаясь плеча. - Арсений Сергеевич, что с вами? Вам опять плохо? Что мне делать? - в панике Шастун касался каждой части тела Попова до которой только мог дотронуться. Но ответа на вопрос Антон не получил, лишь тихие болезненные стоны. - Так, блять, телефон мой где... Шастун в панике искал гаджет, чтобы набрать в скорую, ведь, как он понял, тут он точно бессилен. Одной рукой сжимая плечо Попова, другой набирая 103, Антон глубоко вздыхает, ожидая ответа. Ответили, как ожидалось, быстро. Шастун коротко описал всю ситуацию человеку по ту сторону телефона, называя адрес и квартиру, которые, уже благополучно выучил наизусть. Спустя считанные секунды разговор был закончен, оставалось лишь надеться, что скорая приедет не через час, а как максиму через десять минут. Все то время, что они ждали врачей, Антон не на секунду не отходил от Попова, надеясь, что его мучения скоро закончатся. - Не волнуйтесь, скорая уже едет, еще немного, потерпите еще немного...- сказал Шастун, получая в ответ лишь измученный стон. Скорая приезжает даже быстрее чем ожидалось. Арсения забирают на носилках. Антон ни на секунду не отходит от Попова. Ему даже в машину разрешили сесть, так что он поехал с ними с больницу. Как только Арсения забрали в реанимацию, Антон терпеливо дожидался результатов внизу у входа. Шпала. 16:23 Сереж, приезжай в шестую больницу. С Сергеевечем пизда.
Примечания:
57 Нравится 30 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)