Ради благой цели

Перевод
G
В процессе
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 23 263 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Глава 8

Настройки
Понедельник и вторник прошли как любой другой учебный день, я старался поменьше думать о своей роли Саманты. В школе я общался с Майклом, рассказал ему о том, чем занимаюсь у миссис Стори (без подробностей, разумеется), беседовали мы и на другие повседневные темы. Как я понял, его стажировка в автомастерской проходила вполне успешно. Уж не знаю откуда, но было чувство, что я немного по-другому стал относиться к Майклу. Наверное, когда я был одет и вёл себя как девочка, это произвело на меня достаточно сильное впечатление, и теперь Майкл казался мне другим, совсем не похожим на меня - думаю, из-за его явно выраженных маскулинных черт. Впрочем, мне не хотелось слишком много об этом думать - я уже начал беспокоиться, к чему всё это может привести. Каждый раз, как я вспоминал о приближающемся вечере вторника, когда я надену девичью школьную форму, моё сердце сильно стучало. Было так стыдно. Мало того, в понедельник мне на телефон пришло текстовое сообщение от Дэйва, того парня из пиццерии, и он предложил встретиться! Вот что он написал: «Рад с тобой познакомиться, Саманта, очень хочу встретиться. Жду ответа, красавица». Было стыдно, но в то же время и приятно, что он назвал меня красавицей. Мне никогда раньше не делали комплиментов в адрес моей внешности. Надо будет узнать, что об этом думает Натали. Вечер вторника наступил очень быстро, и Натали уже ждала меня за школьными воротами. Я выходил из школы вместе с Майклом. - Ух, ну Натали и штучка, - сказал Майкл. - Везёт тебе, что она курирует твою практику. А мой куратор - жиробас по имени Элвин. От него постоянно несёт. Я рассмеялся: - Да, Натали классная. Мы иногда проводим время вместе, она очень милая. - Думаешь, у тебя есть шансы? - спросил Майкл. - Ей же двадцать. - Я к ней совсем по-другому отношусь, - сказал я. - Она мне скорее как сестра. - Не обманывай себя - она красотка! - возразил он. Я ничего не ответил. Не знаю, почему я никогда не думал о ней в таком ключе. Если уж на то пошло, то меня ещё ни одна девочка или женщина по-настоящему не привлекала. Да, они мне очень нравились, я мог ими восхищаться и любоваться, но, наверное, это всё же разные вещи. В любом случае, сейчас мне было некогда об этом думать. Я запрыгнул в машину и простился с Майклом. - Рада тебя видеть, Сэмми, - сказала Натали. - Как ты? - Нормально, волнуюсь только немного, - ответил я. - Ой, да ладно тебе, ты же у нас звезда! - возразила она. - Всё будет хорошо. Я снова сама тебе всё приготовила - справимся в два счёта. Правда, есть кое-что... - Что? - со страхом спросил я. Не одно, так другое. - Эмма, моя соседка, вернулась из отпуска, так что теперь, наверное, у меня переодеваться будет сложнее. - Вот блин... а куда мы тогда едем? - переполошился я. - Мы же куда-то едем? - Не спеши, - ответила Натали. Она свернула на обочину просёлочной дороги и остановила машину. - Пока что я пришла к мысли, что мы по-прежнему можем делать это у меня. Мы с Эммой знакомы не один год и она больше, чем просто соседка - она хорошая подруга, и довольно весёлая. Как по мне, можешь выбирать: или мы честно всё ей расскажем - она нас отлично поймёт, или ты и перед ней будешь изображать из себя девочку. - Вот блин! - снова воскликнул я. - А как я буду проходить мимо неё? К тебе приходит мальчик, а выходит девочка! Разве это прокатит? - Хм-м. Ну, вы не будете всё время пересекаться. В это время она обычно на работе, сейчас она дома только потому, что отпуск ещё не закончился. А в воскресенье утром она будет спать. Но потом... да, вы можете и увидеться... но я же говорю: ты можешь смело ей показываться как девочка, а будучи мальчиком, просто проскочишь быстренько. Тебе ведь несложно притвориться девочкой - ты это уже делал и мы знаем, что у тебя легко получается. - Да, не напоминай, - сказал я. - И почему ты раньше не подумала, что твоя соседка может стать проблемой? - Потому что она - не проблема, Сэмми. Мы запросто можем всё ей рассказать, и она нормально к этому отнесётся, даже скажет, что это весело. Любой нормальный человек поймёт, что ты делаешь это по уважительной причине, потому что ты очень хороший парень и заботишься о старушке. - Ладно, - и снова Натали была права. - Но лучше не рассказывать - ты ведь понимаешь, как это стыдно. - Вообще-то я так не считаю, - сказала Натали, - но понимаю тебя. Значит, решено: с этого момента перед ней ты себя ведёшь как девочка, так? В любом случае, тебе стоит с ней познакомиться - она классная. Натали тронула машину и заговорила о моём скором переоблачении. - Ладно, нам нужно поторопиться... конечно, со школьной формой по большей части нет проблем - у тебя есть своя форма, но я купила новую блузку поменьше размером - это будет получше мужской рубашки, которая на тебе висит. А ещё трусики и всё остальное. Не волнуйся, бельё я постирала! И я взяла тебе небольшую накладную грудь - думаю, пригодится. - О боже, скажи, что ты шутишь! Где ты её нашла? - В интернете, конечно! Классная, чуть больше той, что у тебя была. Я подумала, что у девочек твоего возраста всё же не так плоско, как у тебя. Вставим в лифчик - будет выглядеть и ощущаться как настоящая! - Но мне не нужна большая грудь! - меня охватила лёгкая паника, и ещё я чувствовал себя по-идиотски от того, что вообще говорю такое. - Она не слишком большая - просто идеальная, - сказала Натали. - Это ещё одно, что поможет тебе ощутить себя настоящей девочкой. Ты же понимаешь, мы должны сделать всё как можно лучше, ведь ты будешь иногда выходить из дома, потом миссис Стори наденет очки, и так далее. Придётся докупить тебе одежду. Может, что-нибудь ещё на воскресенье - не будешь же ты постоянно в одном и том же? - Спасибо, наверное, - ответил я, немного успокоившись. - Ну, и ещё подберём тебе причёску, потом я тебя накрашу. Тебе нужно самому научиться всё это делать, но сейчас нет времени. Знаешь что, давай я тебя заберу в половине седьмого, поедим где-нибудь, развеемся, поболтаем вдоволь и всё такое, как тебе? - Да, круто. Я как раз хотел с тобой немного обсудить это всё, - говоря это, я думал об СМСке от Дэйва. - Класс, мы отлично повеселимся, - обрадовалась Натали. - Мне нравится проводить с тобой время, Сэмми - никогда не встречала таких, как ты! - Спорим, и не встретишь?! - пошутил я, и мы оба рассмеялись. Вскоре мы подъехали к её дому. Натали быстро потащила меня вверх по лестнице в свою комнату переодеваться, а Эмма в это время, судя по шуму, гремела на кухне посудой. Натали вышла с ней поздороваться и оставила меня одного в комнате. - Ну, привет, дорогая... - услышал я голос Натали. Снова всё было разложено на кровати, и снова мне было одновременно и страшно, и любопытно при виде юбки. Я думал, Натали возьмёт в секонд-хэнде старую школьную юбку, но она купила новую - рядом с ней лежали бирка с ценой и пакет из магазина школьной одежды. Это была стандартная тёмно-зелёная юбочка в складку, какие по правилам должны носить девочки в нашей школе. Я расстегнул пуговицы на рубашке и потянулся за белым лифчиком. Надевал я его так, как показывала Натали, глядя при этом в зеркало, чтобы сидел ровно. Сначала застегнул спереди, потом развернул его. Когда разворачивал, лифчик щекотал мне грудь. Потом я увидел две небольшие накладные груди - розовые, круглые, даже соски были. Разобравшись, как их носят, я сунул их в чашечки лифчика и приладил на место. После этого посмотрел в зеркало. И был в шоке от того, насколько они похожи на настоящие. Я их потрогал и потискал, затем провёл пальцами по кружевам и бретелькам лифчика. Я почувствовал себя глупо из-за того, что образ совсем не складывался - на мне всё ещё были брюки, и лицо не накрашено. Уж если я в лифчике и с грудью, похожей на женскую (скажем прямо: раз у меня женская грудь), то лучше поскорей завершить образ, чтобы выглядеть как нормальная девочка. Было противно от чувства незавершённости. Не спеша надевать блузку, я стащил носки, стянул свои брюки с трусами и потянулся за белыми трусиками и гольфами, в которых был в воскресенье. Надев их, я взглянул в ростовое зеркало на себя - мальчика в женском нижнем белье. По-моему, всё было замечательно, и мне даже по-своему нравилось, как я выгляжу: лифчик и трусики мило сочетались, мне шёл белый цвет. Заведя волосы за уши, я понял, что даже в одном нижнем белье выгляжу как девочка. Мой пенис едва ли можно было увидеть. Я устремил взгляд на зелёную плиссированную юбку, взял её и пощупал ткань. Она очень приятно пахла, мне хотелось надеть её и в то же время было страшно. Я неловко вступил в неё и, натянув до пояса, застегнул на молнию и на пуговицу. Разгладил складки, струившиеся вдоль ножек. Странным делом мне нравились нежные поглаживающие прикосновения юбки к гладкой коже моих ножек. Длиной она была до колена. Снова взглянув на себя в зеркало, я понял, что в лифчике, гольфах и юбке выгляжу в точности как любая школьница, собирающаяся в школу, хрупкая и женственная. Пожалуй, стоило поспешить, но Натали пока не было слышно. Я взял в руки новую блузку и стал её надевать. Не знаю, почему её называют блузкой, ведь она в точности похожа на мою рубашку, только меньших размеров, и я решил думать о ней как о рубашке. Она мне показалась тесноватой, но, кажется, вполне сочеталась с моей женственной фигурой. Застегнув на пуговицы с самого низа и до воротника, затем я заправил её за пояс юбки. Когда я повязывал на место свой собственный галстук в зелёную, красную и чёрную полоски, я ощутил, как плотно грудь прижимается к рубашке, она была хорошо заметна и делала мою фигуру ещё стройнее, при этом не выглядела слишком большой. Галстук я, как обычно, повязывал с особым тщанием. Встав перед зеркалом и расправив воротничок рубашки, я постарался, чтобы галстук выглядел на мне максимально элегантно. Закончив с этим, я очень придирчиво изучил себя в зеркале - теперь, с повязанным галстуком, образ школьницы был почти завершён, но я хотел ещё надеть свои джемпер и пиджак. В этот момент вернулась Натали. - Почти готов? - спросила она. - Прости, заболталась с Эммой, она рассказывала про свой отпуск. В Испании! Дай-ка я на тебя посмотрю. Она взяла меня за плечи и отступила на шаг, рассматривая. - Ух ты, - тихо произнесла она. - Выглядишь очень мило! Некоторым девочкам школьная форма очень идёт - я в курсе, что мальчишки от неё в восторге! Как груди? Можно я... Натали зашла мне за спину и обхватила меня за грудь. Приподняла её, сжала обе груди вместе, а затем ещё раз оценила результат спереди. - Идеально! - сказала она. - Под блузкой выглядят отлично. А как ощущаются? - Эм-м, хорошо, - ответил я. - Можешь полапать и убедиться! - полушутя добавил я. - Чувствуются почти как настоящие. Можно я хорошенько себя рассмотрю? - О-о, давай сначала я тебя причешу и накрашу! Садись. Я сел на вращающееся кресло и Натали взяла моё лицо в ладони. - Ах, ты такой миленький! Обожаю это с тобой делать! Я покраснел, а она меня развернула и стала зачёсывать мои волосы назад. Мне очень нравились ощущения, хотя Натали и торопилась немного. - Думаю, сегодня сделаем тебе хвостики, Саманта, они лучше смотрятся со школьной формой. Эх, были бы волосы подлинней... а можно я красиво тебя постригу? - Ты же знаешь, что нет! - возмутился я. - Иногда я всё же и мальчик! - Какая жалость, - проворчала Натали. - А ведь у тебя такие чудесные волосы. Иногда Натали немного увлекалась, стоило признать. Но мне очень льстило, что у меня, по её словам, такие хорошие волосы - может, можно будет с ними что-нибудь придумать. Натали разделила мои волосы надвое, прихватила их над ушами и натянула на получившиеся хвостики красные резинки. - Ах, просто чудесно! - сказала она, разворачивая меня лицом к себе. - Помотай головой! Я помотал, и хвостики запрыгали, гладя меня по щекам. Это вызвало у меня улыбку, ощущения были очень забавными. Натали в восторге запищала: - О-о, теперь мы просто обязаны сделать тебе чёлочку - будешь выглядеть идеально! Позязя-позязя-позязя? - Прости, Натали, я-то не против, но я буду выглядеть слишком глупо, когда одет как мальчик. Разве нет? - добавил я с затаённой надеждой. Сердце чуть из груди не выпрыгивало. Мне было стыдно, что я хотел выглядеть ещё красивее, но это меня безумно заводило. - Ай, да ладно, нормально будешь выглядеть! - сказала она. - Это того стоит! Я всё сделаю как следует - кучу раз делала причёски подруге! - Ох, ладно, давай, и быстрее, пока я не передумал! - ответил я. На что я подписался? Это было какое-то безумие. Разве теперь я не стану всё время похожим на девочку? Но я не мог уже остановиться. - Ура! Блеск! - восторженно взвизгнула Натали. Она опустила мне на лицо несколько прядей волос, затем взяла большие ножницы и стала аккуратно подстригать волосы на длину чуть выше бровей. - Всего пара прядей на лбу - а разница огромна, - заметила она, пока стригла. - Всё, готово! Я поднял руку и осторожно провёл пальцами по чёлке. Натали села и разглядывала меня. - Да, с чёлкой ты мило выглядишь. Но не смотри, пока не накрашу. Надо научить тебя пользоваться косметикой, но у нас уже не остаётся времени! Тебе, собственно, можно особо и не краситься, но всё же. Натали нанесла мне немного туши, обвела глаза карандашом и слегка нарумянила. - Нет времени для блеска, да и я думаю, что тебе следует привыкать к помаде, - сказала она. - Сейчас я сама накрашу тебе губы, но возьми помаду с собой и позже подкрась немного. Она накрасила мне губы, затем нанесла лак на ногти, надела на меня серёжки, и наконец я был готов. - Вот и всё! Хватай пиджак и туфли - и побежали! - А джемпер? - спросил я. Мне хотелось надеть форму целиком. - Не, слишком мешковатый и грубый, - возразила Натали. - Многие девочки их вообще не носят, а если и носят, то размером поменьше твоего. Блузка с пиджачком смотрятся лучше. Я глядел на себя в зеркало и не мог поверить в то, что видел. Оттуда на меня смотрела прехорошенькая, изящная юная школьница. А её причёска! Хвостики - мои хвостики - смотрелись так мило и делали меня на вид младше, но бюст и ножки принадлежали уже не маленькой девочке, а юной девушке. Моя новая чёлка была отличным решением. Я чувствовал, что мой образ завершён, и мне было очень хорошо. Пиджак, несмотря на то, что он был большим и считался мужским, делал меня ещё женственнее за счёт контраста с бюстом, заметным под ситцевой блузкой, и с элегантной юбкой. То же относилось и к галстуку - это была мужская деталь одежды, но он ещё больше подчёркивал женственность школьницы, которую я видел в зеркале. Я не мог взять в толк, почему чувствовал себя так естественно в этой школьной форме. Мне всегда нравилось носить форму, мне нравилось сочетание её цветов (а сейчас даже красные резинки для волос шли цельному образу), но в девичьем варианте формы я ощущал себя просто идеально. Всё это меня по-настоящему испугало, и намного сильнее, чем раньше. Моё лицо больше не было лицом мальчика - даже без косметики я явно выглядел девочкой, особенно теперь, с этой стрижкой. Зачем я согласился на чёлку? Моё мужское «я» стремительно таяло. Всё произошло слишком быстро. - Чтоб мне пусто было, - сказал я. - Как тебе? - спросила Натали. - Выглядишь миленько. Я не мог выразить Натали своих чувств. Уверен, она и так всё знала. - Что ты имела в виду, когда сказала, что мальчикам нравятся девочки в школьной форме? - тихо спросил я. - О, не знаю, так уж повелось в обществе. Наверное, форма делает девочек в их глазах чистыми и невинными. Это многим людям нравится, поэтому форма и получила широкое распространение. Но не волнуйся так, тебе ведь не придётся встречать много мальчиков, правда? - Не знаю... - мне с трудом давались слова. Я чувствовал себя очень странно. Как всегда, на выручку пришла Натали. Она обняла меня со спины и опустила голову мне на плечо, глядя на нас в зеркало: - Прости, если я немного увлеклась, Сэмми, я не хотела заставлять тебя делать новую причёску. Как по мне, с ней ты выглядишь очень мило, но повторю: если для тебя это уже слишком, мы можем остановиться. Ты же знаешь, у тебя всегда есть выбор. - Натали, - начал я, дрожа от того. что собирался сказать. - А что, если... если мне нравится, как я выгляжу? Сказанного с таким трудом для меня стало слишком, и я расплакался. Я был в полном смятении. - Ах, Сэмми! - воскликнула Натали и, обняв меня покрепче, усадила на кровать и села рядом. Я рыдал у неё на плече, едва ли сознавая, что порчу свой макияж. - Всё хорошо, всё хорошо, - утешала она меня. Когда мои рыдания стихли, Натали заговорила: - Мне так жаль, что для тебя всё это стало слишком, я совсем не хотела давить на тебя. Мы можем прекратить всё прямо сейчас, если хочешь. Часть меня хотела покончить с этим сейчас же, раз и навсегда. Я понимал, что в моих силах вернуть всё как было. Но меня не покидало стойкое ощущение, что всё это может быть началом чего-то существенно важного и волнующего - чего-то, что могло быть для меня... естественным. Когда я понял это, то почувствовал себя немного увереннее. Ну и, конечно же, я не мог бросить миссис Стори, а ещё мне очень нравилось вот так проводить время с Натали. А когда стажировка закончится, я поступлю так, как посчитаю нужным. - Нет, не хочу. Но чувствую себя так глупо... - Взгляни на меня, Сэмми, - сказала Натали. Я поднял голову. - Ох, твой макияж! Придётся всё делать заново! - Натали улыбнулась. - Но послушай меня, Сэмми. Нет абсолютно ничего плохого в том, что тебе нравится, как ты выглядишь и как ощущаешь себя. Раз тебе хорошо - то тебе хорошо, и точка. Только не обижайся, но тебе и правда это очень идёт. Может, всё это должно было случиться. Натали поднялась, взяла бумажную салфетку и вытерла мне лицо. - Иди сюда, - она взяла меня за руку, подвела к зеркалу и снова остановилась сзади, положив голову мне на плечо. - Ты выглядишь абсолютно великолепно, - категорично заявила она. Внутри стало тепло, и я начал понемногу успокаиваться. - Думаю, любой будет счастлив выглядеть так восхитительно, как ты, и дело тут даже не в одежде. Не одежда красит человека, а человек одежду. Сейчас ты видишь не внешнее отражение - в действительности зеркало показывает твою внутреннюю красоту. И я не вижу в отражении совершенно ничего плохого, а если кто-то увидит, то он псих, болван или и то, и другое разом! Я рассмеялся, и меня очень растрогали эти слова Натали. - Из-за тебя сейчас снова расплачусь! - сказал я. - Знаю, знаю, распустили тут нюни! - рассмеялась она. - Но правда. Будь таким, каким хочешь быть. Мы можем прямо сейчас от всего этого избавиться, но, мне кажется, это и есть ты настоящий. - Ну ладно, ладно, - мне стало намного легче. Были ещё сомнения, но я уже начинал себя принимать таким. - Нам ведь надо бежать? Мы, кажется, опаздываем. - Да, надо. Ты в порядке? - сказала Натали, отступив от меня. - По-моему, да, - ответил я. - Вечером поговорим как следует, - заметила Натали. - Поужинаем вместе. - Да, было бы хорошо, - сказал я. Мне всё ещё нужно было рассказать ей об этом чёртовом текстовом сообщении. Одно дело - принять себя как девочку, и совсем другое - иметь дело с парнями. - Ах да, я тут нашла тебе сумочку, у каждой девочки такая есть, - Натали протянула мне розовую с белым сумку с надписью «Hello Kitty». - Это моя старая, но она отлично сохранилась. Сюда можно положить помаду, телефон и всё остальное. Я уже положила расчёску и ещё пару мелочей, которые могут понадобиться. - Большое спасибо! - поблагодарил я. Сумка была на длинном ремешке, и я повесил её через плечо. - А теперь бегом к старушке! - сказала Натали. Мы быстро сбежали по лестнице и в прихожей чуть не столкнулись с Эммой. - Ой, Эм, это Саманта, одна из моих девчуль. Такая лапочка, приглядывает за одной из моих бабуль! - Э, девчули и бабули? - сказала Эмма. - А ты проказница, Натали Джонс! Привет, Саманта, приятно познакомиться. Ой, какие прелестные маленькие хвостики! Такие миленькие. Натали тебя не обижает? - Нет, она классная, - ответил я. Мне сразу же понравилась Эмма, они с Натали явно были слеплены из одного теста. Это была очень красивая девушка примерно возраста Натали, невысокая, светловолосая и в данный момент очень загорелая. - Была в отпуске? - спросил я. - Ага, Испания прекрасна! - сказала она. - Уезжать не хотелось. Мы с тобой ещё встретимся? У меня сегодня свободный вечер, я так устала после дороги. И строю грандиозные планы весь вечер есть мороженое и смотреть сериал «Друзья». Если хочешь, давай с нами. Если, конечно, кто-то опять не слопает всё мороженое! - она кивнула на Натали. - Я была голодна! - шутливо надулась Натали. - Да, солнце, ещё увидимся! Нам надо бежать, баюшки! Эмма помахала нам, и, сев в машину Натали, мы отправились к миссис Стори.
21 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)