Ты - ошибка

R
В процессе
128
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 885 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 36 Отзывы 29 В сборник

Часть 5

Настройки
от автора: я не русскоязычная, поэтому прошу прощения за ошибки и буду рада если вы укажете на них, я стараюсь улучшать языковые знания, потому что люблю этот язык. Надеюсь, теперь я буду появляться чаще. Если бы когда-то ему сказали, что он сам лично будет гореть желанием вернуться в Коноху, он обозвал бы этого человека идиотом. А сейчас он ощущал идиотом себя. Бродить по незнакомым местам, находить для себя что-то новое для Саске имело большое значение, это успокаивало. Но на сей раз ему было тревожно, хотелось домой… «Если меня кто-то любил так же, как он, я бы приглянулась и дала бы ему шанс…» - эти слова застряли в его голове, ему хотелось воспользоваться этим шансом. Привязаться к человеку всего за несколько встреч это абсурд. Противоречия съедали его изнутри. Учиха Саске поддается эмоциям, кто в это поверит? Сидя на корточках в глубине леса, брюнет следил за несколькими шиноби, на преступников они не похожи, уж слишком вальяжно себя вели, пьют, отдыхают. Осознав, что они не его цель, Учиха идет дальше, возможно преступники уже находились в деревне дождя, раз уж они передвигаются настолько быстро, значит они опытные. Но Саске это ничуть не волновало, будь там хоть еще один Орочимару или та Кагуя, он должен вернуться, к ней… Большие тучи как великаны нависали над старым городом, непрерывный дождь и людская тоска по счастливым дням, единственное место, где длится бесконечная война. Саске чувствовал себя здесь подавленно, атмосфера хаоса и отчаяния, пустые здания, даже земля казалось мертвой. Мелкая дрожь пробежалась по телу, когда он вспомнил, что после смерти великого шиноби лил дождь, такой же противный и холодный. Идя по лужам тихого города, Учиха мог чувствовать присутствие обычных граждан, никакой угрозы, утомительно до смерти. Внезапно послышался гром, а вместе с ним все наполнилось ядовитым дымом, парень резко перепрыгнул назад, кто-то бросил взрывчатку, но он не видел чужого присутствия. Противник не хочет подпускать его близко, ни его чакры, ни тени Саске не видел, даже Риннеганом. Странно. Если враг скрывает чакру, то он хоть заметил бы само его присутствие, будто он наткнулся на призрака. Дым постепенно рассеивался, Учиха не терял бдительности, он начал анализировать откуда могли бросить взрывную печать, вокруг лишь мелкие дома, высокие здания находятся далеко, маловероятно, что в этих крошечных домах живут шиноби, хотя… Саске стоял на одном месте, если он сделает шаг, то возможно снова произойдет взрыв, нужно переместиться в центр, на самый высокий этаж, тогда возможно он сможет определить количество врагов, а затем просто уничтожит их. Интуиция подсказывала, что вокруг расставлены ловушки, он должен быть осторожен. Как только он активировал шаринган почувствовалась сильная головная боль, будто его ударили тупым предметом, но он ясно знал, что никакого удара не получал. Через мгновение появляется тошнота, к горлу подступает горечь, слабость в ногах заставляет парня пасть на колени, руки крепко держаться за голову. Неужели тот яд подействовал на него? Невозможно, он отскочил как только произошел взрыв, в скорости он еще никому не уступал, он чувствовал, что теряет сознание, вокруг все плыло, он задыхался, дождь становился еще противнее. Упасть из-за какой-то простой техники для него было даже смешно, ярость наполняла его вместе с ненавистью, хотелось просто взорвать весь этот город и убить его окончательно. Голова настолько гудела, что он перестал слушать как бьется дождь об крыши домов, в ушах звенит, маленькая струя крови из носа дала понять, что это точно был яд. Не теряя больше секунды он призывает ястреба, это наверное последнее что он может сделать в данном случаи. Саске чувствовал себя жалким, теперь ему придется просто дождаться помощи, он не имел понятия сколько будет действовать яд, возможно его даже не успеют спасти… - Больно… - с этими словами парень окончательно падает на землю, ястреб летит ввысь, в глазах темнеет, в лужу смешалась кровь, его собственная кровь, человек спасший мир сейчас лежит на земле и просит о помощи, настолько беспомощным возможно он себя никогда не чувствовал. Тело перестает слушаться, он походил на кусок камня, в лучшем случаем его просто убьют, в худшем заберут глаза. Остатки сил он использовал, чтобы призвать ястреба, на большее он сейчас не был способен. Дышать становилось все сложнее, что же это было?! Прежде чем провалиться в темноту, он заметил приближающиеся шаги… *** Брюнетка сидела в удобной кофейне, допивала свой любимый напиток и наслаждалась осенним дождем. Становилось всё холоднее, она надеялась, что успеет завязать шарф до предстоящих морозных дней. Отчасти Хьюга чувствовала себя предательницей и лицемеркой, сначала она хотела признаться в любви Наруто, после душераздирающих слов Сакуры она решила оставить его в покое, а теперь ей снова захотелось подарить парню свое тепло. Глубоко вздохнув, Хината уставилась в окно, атмосфера была настолько спокойной, что отгоняла такие мысли, пусть все решит судьба… - Хината, - вдруг послышалось сзади. Это была Сакура, вся промокшая из-за дождя. Поприветствовав подругу, она отметила для себя, что зеленоглазая выглядит встревоженной. - Я везде тебя обыскала, Ханаби сказала, что ты часто бываешь здесь, надеюсь я тебя не побеспокоила? - фальшивая улыбка ей не идет, Хьюга чувствует фальшь за километр. Харуно присела напротив и убрала намокшие пряди за ухо, совсем забыла взять зонтик. - Нет, я рада тебя видеть, - спокойно произнесла та, ожидающее смотря на нее, сердце начало биться быстрее. На данный момент было два варианта: либо она спросит о Наруто, либо о Саске. Так как Сакура не знает о ее встречах с Учихой, значит все сводится к Узумаки. Она делает глоток чая, чтобы успокоиться, «прими все так, как есть» говорит Хината про себя, любой исход она примет со спокойствием. - Я это… хотела поговорить, - Хьюга никогда не видела, чтобы сама Харуно Сакура выглядела настолько смущенной. Секунды казались мучительно долгими: «ну давай, скажи это, скажи что ты передумала и решила быть с Наруто, разбей моё сердце окончательно» все о чем думала Хината, и к глазам подступили слезы, прежде чем услышать самые страшные для нее слова. - Мы с Наруто начали встречаться, - человек не может ощущать такую пустоту, будто ей пробили большую дыру в области сердца. Она сказала это настолько спокойно, как будто всегда было так, все знали, что так и произойдет и это нормально. Несколько мгновений назад она обещала, что примет все так, как есть, но принятие было подобно яду, становилось душно, мерзко. Но виду она не подавала, ей нужен был свежий воздух, Хината привстала в попытке открыть окно и тут же оказалась на полу из-за головокружения. Сакура вскочила с места и приподняла ее голову, брюнетка видела, что девушка пытается докричаться до нее, но она ничего не слышала… *** - Не делай резких движений, - голос принадлежал пожилой старушке, несмотря на невыносимую головную боль, тон ее казался довольно приятным. - Ты потерял много крови, - она говорила все будто выучила наизусть, никакой эмоции в голосе, лишь спокойствие. Крови? Он помнил, что не получал никаких серьезных ранений. Он еле приоткрыл правый глаз, веки были тяжелыми, горло пересохло, тело не хотело двигаться. - Г… где я? - хриплым голосом спросил Саске и начал осматривать место, где он лежал. Самая обычная комната с одним большим окном, на столе возле окна была свеча, комната была в полумраке, ночь, значит он пролежал здесь несколько часов. Старушка была права, Учиха ощущал свою слабость и лишние движения лишь усугубят его состояние. - Ты у меня дома, юнец, - женщина нависла над ним, чтобы он мог разглядеть ее лицо и осознал, что она не представляет из себя никакой опасности. На лице этой женщины красовалась улыбка, у нее было множество морщин, седые волосы завязаны в низких пучок, от нее ничем не пахло. - Слава Богу я заметила тебя, иначе ты никогда не смог бы попробовать мои онигири, они просто превосходны, и тебе они понравятся, - старушка отошла и присела рядом, так чтобы она была в поле его зрения. Эта женщина понимала всё и проходила этот круг по несколько раз, ее осторожность, его забинтованная голова, ее манеры и недавно изготовленные онигири, будто она ожидала нового гостья - раненого шиноби. - Как давно я здесь? - Саске понимал свое нынешнее состояние, но задание он должен закончить вовремя, иначе могут быть проблемы. Вместо ответа пожилая женщина поднесла к его губам стакан воды, после секундных колебаний парень все же решил выпить содержимое. Вода помогла охладиться, дышал он ровно, ничего не складывалось в голове: откуда был взрыв, почему его не схватили, кто эта женщина, что с ним произошло? - Скоро рассвет. - ответила та. Рассвет? Много времени было потеряно, успеет ли он забрать эти никчемные свитки? Самое важное, почему за ним еще никто не прибыл? И когда он начал надеяться на помощь? Он ведь всегда был один… - Мирные жители боятся покидать свои дома, эти взрывчатки имеют особый яд радиусом приблизительно двадцати метров, запах не чувствуется, передается воздушно капельным путем, противоядия нет, - улыбка исчезла с лица старушки, лицо побледнело, теперь было ясно, взрывчатку не бросали, она была под землей и скрыта некой защитной техникой. Враги используют усовершенствованные техники, кто они? - Мой муж погиб из-за этих ловушек, я не смогла спасти его, а еще яд может вызвать галлюцинации, перед смертью он сказал, что видит нашего сына, которого уже нет более десяти лет. Это просто чудо, что ты выжил, крепкий ты юнец, жить хочешь наверное… - Кто они? Чего они хотят? - лежа на кровати он мог только анализировать ситуацию, теперь было ясно почему преступники выбрали деревню дождя, они знали об опасности, но маловероятно, что ловушки их дело. - Никто не знает, - вздохнув женщина внезапно погладила парня по голове, от резкого движения Учиха вздрогнул, что она себе позволяет? - Ты так похож на моего сына… - Саске ожидал море слез и жалкие всхлипы, но она все так же улыбалась. Когда боль становится невыносимой, ты просто перестаешь ее чувствовать, принимаешь и больше никогда ее не ощущаешь, потому что она уже становиться частью тебя. Саске понимал это лучше чем кто-либо, но жалеть он ее не собирался, в мире шиноби всегда будут потери. - Я медик, - она не переставала гладить его, а он не знал, как на это реагировать, как давно к нему не прикасались с такой лаской, как давно о нем так не заботились? Приятно, черт его дери. - Ты скоро пойдешь на поправку, но не используй пока свою чакру, я постараюсь излечить тебя как можно быстрее, - на данный момент не хватало поцелуя в лоб и теплого одеяла, чтобы создать атмосферу дома. Старушка помогла парню приподняться, Саске был голоден, а те свежие онигири рядом на столе, но дотянуться не было сил. Женщина, поняв его желание, тут же преподнесла тарелку и накормила его, отчасти парень чувствовал себя жалким, но с другой стороны где-то глубоко внутри он снова ощущал себя маленьким Саске, которого обязательно нужно накормить вовремя. - Ты очень симпатичный, юнец, - внезапно хихикнула старушки и отложила тарелку, - У тебя есть девушка? - после этих слов Саске надул покрасневшие щеки и увел взгляд в сторону, какое ей дело? Но сказать ей это в лицо не хватало смелости, ведь она так добра к нему, к незнакомцу, к преступнику который мог только убивать. - Есть… щечки-то покраснели, - женщина пыталась сменить тему и поговорить о хорошем, будто ничего не произошло с ним, парень перекатился на бок. Тревога снова окутала его, как глубокое море, и унесла в деревню, «к ней». Почему он так сильно обеспокоен? Будто с ней что-то могло случится, пока его нет рядом. За ним никто не пришел, долетел ли ястреб? Почему он не все еще может использовать чакру? Что происходит? *** Девушки открыла глаза в светлом помещении, где пахло лекарствами, из-за яркого освещения пришлось прищуриться. Почему она здесь? К левой руке подключена капельница, на голове бинт, кажется ударилась. В больничной комнате кроме нее никого не было, за окном все так же лил дождь, заставляя вспоминать последние события. Сердце снова предательски бьется, некогда любимый звук дождя кажется противным. Наруто и Сакура вместе, скоро наверное и поженятся. Иронично. От жалости к самой себе хочется броситься с этого окна, чтобы накатившаяся волна слез не вырвалась наружу, чтобы никто не видел ее такой слабой. Столько лет будто бы прошли зря, детская любовь и надежда на счастливое будущее сейчас казались иллюзией, она никому не нужна, совсем одна… - Я помог Сакуре донести тебя, повезло, что был я рядом. - Поистине, он всегда рядом. Родной голос вывел ее из грустных раздумий, рядом с ней на стульчике сидел Шино, настоящий друг, она даже не заметила как он заходил. Он всегда отличался своей отчужденностью и манерами, но только немногие знали, какой он заботливый человек. Хината быстро вытерла слезы и криво улыбнулась, а в следующий миг снова разрыдалась, рядом с Шино можно снять эти ненужные маски. Он ведь поймет. Умение Шино держать дистанцию поражало людей, такова его натура, даже сейчас он не может обнять и поддержать свою подругу. - Плачешь из-за него? - Я… нет, - через некоторое время Хьюга собирает силы в кулак и приподнимает голову, в покрасневших глазах была искренность, - Наверное, мне будет сложно это принять, но я отчасти рада! Да, именно, я рада за них. Ведь они мои друзья, главное, что они будут счастливы, да и я не подхожу ему, у него совсем другой вкус. Все ведь к лучшему, Шино-кун, - девушка пыталась этими словами подбодрить себя, нежели успокоить друга. - Жизнь на этом не заканчивается, у меня еще много планов, я решила вступить в Анбу и оставить клан Ханаби! Но для этого я должна тренироваться и стать сильнее! А еще у меня есть… - на этом она замолчала, идея вступить в Анбу пришла ей только сейчас, а пост главы клана ее не интересовал, а тот, кто у нее есть, наверное хотел оставаться в тени. Пусть никто не знает. - Рад я тому, что есть у тебя, - края его губ чуть приподнялись, как он и предполагал, когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая, - Учиха Саске, он не плох, смотрел он тогда на тебя пристально, думаю ради тебя он на многое готов, - без единой эмоции произнес Шино и встал, свою задачу он выполнил, Учиха силен и сможет защитить ее дорогую подругу, а решение остается за ней… От этих слов Хината была не в малом шоке, он знал об их тренировках? Следил? Учиха Саске смотрел на нее? Какие глупости. - Я пойду, много дел, отдыхай ты и себя береги. - с этими словами он покинул больницу, она обязательно придет в себя, несмотря на слабый характер, в ней все равно течет кровь Хьюга. - Все таки следил, - подумала та. Саске готов на многое? Они виделись-то несколько раз, откуда такие предположения? Учиха Саске был для нее неким предметом восхищения, не более, у него свой путь, свои принципы, они из разных миров. Возможно, он тоже хороший приятель, но вряд ли он захочет подружиться с ней и выпивать чаи в такую погоду. - Хи.. Хината, - причина ее головной боли стояла у двери со стыдливым выражением лица. Она хотела искренне поговорить с ней и объясниться, но увидев ее сияющую улыбку Сакура поняла, что Хината поистине сильнее чем кажется. Девушка медленно подошла к ней и взяла ее за руку, мокрые ресницы и красные глаза выдавали грусть, но улыбка не спадала с ее лица. - Прости меня, я даже… - Поздравляю! - перебила внезапно Хьюга, - Ты не расстроила меня Сакура-сан, это все из-за зеленого чая, в последнее время много пью его. - девушка снова заулыбалась и тоже крепко пожала ее руку, - Я рада, что ты сделала правильное решение, теперь главное не отступать и идти только вперед! - она взмахнула кулаком вверх, напоминая Сакуре о Наруто, все таки она подражала ему столько лет. - Тогда, как врач, советую тебе больше его не пить, - тяжесть в груди все таки уменьшилась, Харуно до этого ощущала себя паршиво, но походу Хината приняла их решение, - Пей черный, Саске тоже когда-то любил черный чай… «Они все явно следят за мной» - подумала Хината про себя и кивнула подруге. Дышать стало легче обоим, Хината не из тех, кто возненавидит человека за его выбор, а Сакура была просто рада, что все сложилось именно так, кажись Шино успокоил Хинату до её прихода. Дождь всё шел и шёл, осенние листья летали по ветру, опускались сумерки, раз уж Саске любит чай, то Хината обязательно позовет его, если он согласится. Ведь как он говорил, теперь она его ученица, только был вопрос: когда он вернётся?
128 Нравится 36 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)