Ты - ошибка

R
В процессе
128
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 885 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 36 Отзывы 29 В сборник

Часть 6

Настройки
Буду рада, если укажете на ошибки))) В этот раз придя в себя, Саске смог полностью открыть уставшие глаза, даже двигать руками, но ноги не слушались, голова перестала болеть. Такими темпами он поистине быстро поправится и может завершить свою миссию. В комнате царила спокойная атмосфера: потухшая свеча, новая порция онигири и теплый чай, за окном непрерывно шёл дождь. Сделав глубокий вздох, Учиха потянулся к еде, к слову она готовила отменно, все было просто идеально, комфортно. Может остаться? Мысленно он представил будущее: он выздоровеет, избавит город от преступников, наведет порядок, станет героем и будет жить у себя дома, о нем будут заботиться. Несмотря на бесконечные дождливые дни, здесь, именно в этом доме, он ощущал тепло. - Мой мальчик, тебе лучше? - приятный голос заставил холодного парня чуть улыбнуться, эта бабушка действовала на него успокаивающее. - Думаю скоро и ходить начнешь! Только не переусердствуй, иначе мои усилия пойдут насмарку. Ого, уже покушал, какой молодец. Тебе ведь они понравились? - Саске в ответ лишь кивнул, она обращалась к нему как к сыну, внутри порождалось чувства предательства, он предавал себя. Нет. Он Учиха Саске, единственный оставшийся Учиха, он обещал защищать Коноху, он должен продолжить свой род, искупить свои грехи, он обязан вернуться… к ней. - Как я понимаю, у тебя нет галлюцинаций? - с интересом спросила старушка, присаживаясь на край белоснежной кровати. - Нет, - уверенно ответил парень. - Хмм.. не снилось ничего необычного? - эта женщина много чего знала о действиях яда, но рассказывать все так быстро не собиралась. Она изучала какие последствия могут быть от него. - Знаешь, я спасла нескольких шиноби как ты, здоровые и сильные выжили, более слабые к сожалению нет. Яд действует на кровяные сосуды, на давление и на циркуляцию чакры, при использовании чакры у тебя снова пойдет кровь, думаю в этот раз не толко из носа. В тот раз я еле остановила кровотечение, у некоторых оно длилась по нескольким часам. Один юноша, не помню из какой деревни, когда пришел в себя, был в шоковом состоянии, говорил, что жил в параллельном мире и всё было настолько реалистично, что проснувшись о засомневался в какой реальности он находится. И каждый пережил подобное. Странная техника, не находишь? - Саске внимательно всё слушал, но никаких снов или каких-то галлюцинаций он не видел, вероятно его разум более устойчив к таким техникам. - Твой ястреб, кстати, испарился когда ты потерял сознание, возможно поэтому за тобой никто не пришел, - парень задумчиво смотрел на старушку, теперь она казалась подозрительной. А что если все это ее рук дело? Откуда столько информации, может она экспериментирует как сумасшедший Орочимару? Неужели Саске снова стал подопытной крысой? Он пристально смотрел на нее, - Да, я много чего знаю, эти взрывы начали происходить несколько лет назад. Никто не знает кто их делает, какой у этого человека мотив. Такое впечатление, будто создатель не только хотел убивать, но и воздействовать на восприятие человеческого разума. Но он не объявляется на местах происшествий… есть какие-нибудь предположения? - Нет, это не столь важно, я все равно убью этого человека, кто бы он не был, - с полной уверенностью и стальным тоном произнес парень и опрокинул голову. - Ох, я не хотела бы, чтобы ты кого-то убивал, смерть всегда означает большую потерю. Возможно у них есть семьи, дети, ты оставишь детей без отца, жену вдовой, сможешь потом с этим жить? - женщина снова гладила его, только теперь по ноге, заставляя парня усомниться в себе. Смерть… знала бы она, скольких он уже прикончил, возможно пожалела бы, что спасла его вчера. Поистине, скольких он оставил сиротами, прям как его самого оставили в полном одиночестве, он этого не заслуживал, они возможно тоже. - Я не знаю о твоём прошлом, терял ли ты дорогого человека, но жизни других людей так же ценны, как жизни твоих товарищей. В любом случае, всегда можно договориться. Наивная старушка пыталась переубедить Саске, но ему-то терять больше было нечего. Он сам убил собственного брата, он хотел уничтожить Коноху, он причинял вред своим товарищам, единственная его заслуга это помощь на войне, и то причина была в Наруто. Узумаки всегда находит путь к сердцам людей, меняет их, он легко может расположить к себе человека, даже Учиху Саске. Разные. Парень никогда не считал себя коммуникабельным, всегда было два решения: либо враг сдается сам, либо он его убивает. Сейчас, получив такой ущерб от врага, он лишь желал поскорее перерезать им глотки. Тогда, наверное, эта старушка тоже перестанет опасаться наружного мира, уж очень она добра. - Чувствуешь ногу? - из раздумий его вывел вопрос женщины. Саске, в сидячем положении, даже не заметил, как он начал двигать правой ногой, значит во время поглаживающих действий она лечит человека, ладонь покрывается настолько тонкой слоем чакры, что Учиха этого не замечал. Осталась лишь левая нога, но лечить ее она не торопилась, устала, вспотела, все таки лет ей за семьдесят. - Я немного отдохну, потом займусь второй ногой, ты тоже отдыхай мой мальчик, долгая дорогая ждёт тебя впереди, а ведь тебе еще возвращаться… - парень понятия не имел, что она имела ввиду, странная. Саске сам старался двигать левой ногой, но получалось плохо, только пальцами получалось шевелить, а вот правую он уже мог поднять. Еще немного и он встанет с этой кровати, найдет преступников, отберет свитки и отправится в Коноху, но… Эта женщина живет здесь совсем одна, может ее тоже стоит забрать?! Такие опытные медики пригодятся, да и о новой взрывчатке она много чего знает, в целом старушка хорошая. Учиха чувствовал себя преданной собачкой, который не хотел оставлять хозяина, неужели он настолько скучал по людской заботе, что так быстро привык к незнакомке, и не только к ней. Снова на небе сумерки, дождь моросил, он уже полюбил запах сырости, ему хотелось поскорее выйти и постоять под дождем, вздохнуть полной грудью. Он чувствовал как силы восстанавливаются, голова совсем перестала болеть, только нога все еще не хотела его слушаться. - Ну, готов? - морщины только украшали её лицо, потертое платье, маленький рост, помятый фартук, в руке новая порция онигири. Он хотел запомнить ее такой, в случае если она откажется уйти. - Пока поешь, а я подлечу твою ногу, мой мальчик. Наконец-то он ощутил твердость под ногами, старушка держала парня за руку, чтобы тот не упал, все таки пролежал он долго. Теперь эта комната казалась ему совсем маленькой, подними он руку, сразу достанет до потолка, а женщине еще крохотнее, милее. Левая нога все еще хромала, но идти он мог, пройдя через узкий коридор он открыл дверь. Свежий воздух смешанный с запахом дождя резко проник в легкие, он ощущал себя птицей, выпущенной из клетки. Одежда его постирана, накормлен, главное, жив, а ведь только вчера он готов был умереть, никто бы не пришел за ним. Эта женщина помогла переосмыслить некоторые вещи, что жизнь - поистине ценная штука, и что добро спасает людей. Учиха стоял к ней спиной, она стояла у порога, со слезами на глазах, старушка смотрела будто на своего сына, ей хотелось бы обнять его, но не решалась. Саске посмотрел на нее через плечо, с улыбкой и теплом: - Вы бы хотели пойти со мн… Сводящий с ума шум снова оглушил его. Дом, из которого он вышел, был полностью разрушен за долю секунды, будь он на несколько метров ближе возможно попал бы под удар. Из под хлама виднелась рука, она не двигалась, на земле образовалась лужа из крови. Мир казался тесным, мурашки прошлись от внутреннего холода, глаза широко открыты, взгляд был устрашающим, он не хотел в это верить, это сон, старушка жива. Все произошло слишком быстро: взрыв, чей-то вопль, звук обрушившихся стен и крыши. На этот раз не было никакого яда, пыль рассеивался, побледневший и шокированный Саске подошел и сел на колени, проверил пульс, некогда теплая рука сейчас была холодна, никаких признаков жизни, она скончалась под развалинами, все из-за него. Он потерял бдительность, слишком расслабился и доверился словам этой женщины. Саске прерывисто дышал через рот, хотелось закричать изо всех сил, сжечь город дотла, убить каждого голыми руками. Ненависть поглощала его целиком, снова он потерял своего человека, снова кого-то убили. Перед глазами всё плыло. Старушка была не права, только достойные должны жить, вредителей нужно уничтожить не раздумывая. В конце концов они появились, его окружили враги в черных масках, не больше десяти человек, в руках катаны, опытные ниндзя готовые раскромсать парня. - Теперь всё ясно, - он встал с места, всё еще чувствуя слабость в левой ноге - Гребанные феодалы хотели избавиться от меня таким путем? Ахаха, Как же смешно, - смех его был громким, страшным, будто он сходил с ума. Парень шатался на месте, вид его был безумным - Отправить именно меня в деревню дождя, отравить меня, подождать сутки, чтобы я не подох, а потом убить как нарушителя, какие вы умные?! Только до меня вам еще далеко, - говорил он это издевательски, Саске раскусил их план, их ждет смерть, мучительная и долгая. - Уничтожу… - лицо искривилось от злости, - Аматэрасу… - с этими словами Саске вступил в бой. *** Белоснежная тарелка упала на пол и разбилась на несколько частей. Хьюга чувствовала слабость во всём теле, есть совсем не хотелось. Слезы подступившие к глазам мешали видеть ясно, и из-за этого она нечаянно порезала палец, когда собирала осколки. Рана на пальце заживёт, а вот сердце… вряд ли. Она присела и прислонилась к стене, некогда любимая кухня казалась тесной и мрачной. Никак не прекращающийся дождь теперь раздражал, закрыв рот руками она зарыдала, надеясь, что никто не услышит. Хината чувствовала себя одинокой: никому не нужна, не с кем поговорить, абуза для клана, непринятая со стороны Наруто. Она опрокинула голову назад, чувствуя опустошенность, жизнь снова казалось несправедливой, серой. Пусть сегодня она поплачет, побудет слабой, а завтра всё встанет на свои места, нужно пережить этот момент. Пусть сегодня Хината Хьюго умрёт, но завтра возродиться совсем другая Хината, сильная и непоколебимая. Она надеялась. Иронично. - Чёрт… - выругалась та. *** Учиха Саске стоял у ворот своей деревни, всю оставшуюся чакру он использовал, чтобы переместиться сюда, враг не был сильным, но кажется яд всё же оставил свой след. Ноги снова не слушались, он чувствовал, как умирает, Саске пал на колени, противный дождь дразнил кожу. К нему бежали два силуэта, разглядеть их он не мог, всё плыло. Интуиция подсказывала: что-то не так, будто ей нужна помощь, а он даже встать не мог. Он окончательно упал на землю, дышал прерывисто, глаза будто горели, ощущался холод. Интересно, Итачи будет ждать его там? Она будет оплакивать его? Хотелось жить… - Чёрт… - выругался тот.
128 Нравится 36 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)