Весенний дождь

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 401 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Время 10:19 Бэлла медленно открывает глаза, начинает потягиваться с улыбкой и сердце почему-то бешено стучит. — О нет, этого не может быть. Это был всего лишь сон?! Но почему он был тогда таким реалистичным? Что с моей головой, ничего не понимаю… Так возьми себя в руки, — Бэлла мило сжала свои маленькие кулачки, — надо хорошо все обдумать, но сначала приведу себя в порядок. Что же может быть лучше, чем вкусно покушать. Она быстро побежала принимать контрастный душ, чтобы очистить себя от навязчивых мыслей о нём, хотя это ей не очень помогло. На кухне она сделала себе кофе и съела пирожное. — Да что же со мной происходит? Я так запуталась и мне ничего не помогает — ни душ, ни еда. Наверное пора мне уже наконец начать встречаться, иначе скоро с ума сойду от одиночества. О, точно, а как там моя Лиён? Интересно, когда она уже приедет из командировки из Америки. Обещала какой-то сюрприз, но нет новостей уже 2 дня. Звонок телефона. — Солнце ты моё, где ты пропадаешь? Я как раз о тебе только что думала, когда ты уже приедешь. Я так по тебе соскучилась. Ало, ты меня слышишь, Лиён? — Открой дверь. — Что? Не поняла. Ты где сейчас? — Открой дверь говорю и ничего не спрашивай! — Ну ладно, хорошо, сейчас. Уже бегу! Бээла открывает дверь и ещё немножко, она бы пустила слезу, потому что увидев Лиён после года разлуки, она готова от счастья прыгать. Девушка очень красивая с большими голубыми глазами. Она высокая и стройная. Как всегда стильно одетая. Каждый день она укладывает и заплетает свои длинные светлые волосы в разные прически. Лиён прыгнула к ней в объятья, и знакомый запах друг друга пробивает их до мурашек. — Какая же ты милая по утрам. Моя малышка ничем не изменилась спустя год, — сказала Лиён с прекрасной улыбкой на глазах. — Ей, я уже не маленькая. — Для меня ты всегда останешься малышкой ещё с детства. — Почему ты меня не предупредила, что собираешься приехать? Я бы подготовилась к твоему приезду. — Как раз это и был для тебя мой сюрприз. А ещё это не всё. Вот смотри, что я тебе привезла, — Лиён показывает огромную картонную коробку, — там ооочень много вкусняшек: арахисовая паста, острые соусы, шоколадки, кофе и ещё много всего что ты любишь, но самое главное — это что? Они пригляделись друг на друга с ухмылкой и сказали одновременно: — Алкогоооль! Дааа! От души отсмеявшись они зашли в дом. — Ооо, у тебя что в холодильнике мышь повесилась? Что это такое? Одни напитки, вода и много косметики. А тумбочки у тебя для чего? Они созданы не только для одного рамёна и булочек. Каждый раз не могу поверить, что твоя фигура при этом довольно хорошо сохраняется. — Я же всегда на работе, в дома почти не бываю, поэтому кушаю лишь в ресторанах, или больничную еду. — Так, давай я тебе тут все заполню своими вкусняшками. И ещё обязательно пойдём в магазины. Лиён с Бэллой начали разгружать эту огромную «коробку счастья». — Да мне этого на всю жизнь хватит, Лиён-ши! — Не смеши мои носки! Этого хватит на месяц. Хотя с твоей посещаемостью в свой дом, будет очень удивительно, если ты это все слопаешь хотя бы за полгода. Они разгрузили все подарки и пошли в комнату Бэллы. На кровати лежал кот и немножко сопел, потому что ещё спал. — Белла, это что кот? Только не говори, что ты действительно его приютила. У тебя времени даже на себя не хватает. Тебе в первую очередь нужно заботится о себе. — Все в порядке Лиён. Я постараюсь найти время и на себя и на кота. Он для меня дорог. Я не могла его оставить одного под дождём. — Но… Ладно, если он для тебя так дорог. Кстати, он такой красивый и милый когда спит. А имя ты ему уже придумала? — Конечно, его зовут Дарк, как ночь. — О смотри, Дарк открыл глаза. Вау, какие они большие и красивые. Ему это имя очень подходит. Ахахах он так мило кувыркается, — Лиён похлопала в ладоши и погладила кота за ухом, — он мурлычет. Я теперь понимаю, почему ты не могла устоять перед ним. Я бы тоже себе его забрала. — Я так по тебе скучала Лиён. — Я тоже очень сильно скучала Бэлла. — А я сильнее. — Ахахах иди ко мне, — Лиён вытянула руки и они оба крепко обнялись, — я очень счастлива, что у меня есть такая подруга, как ты. — Что будем делать сегодня? Кстати, а когда ты приехала? Ты уже свои чемоданы с вещами в свой дом разгрузила? — спросила Бэлла. — Я час назад приехала. Сразу все потащила в дом и к тебе прибежала. Как удобно, что ты моя соседка. — Ага конечно, когда тебе приснился кошмар или какой-то странный звук услышала, или когда тебя бросил парень, плохие дела с работой, то сразу бежишь ко мне посреди ночи с бутылками пива, хотя я сплю. — А когда ты ко мне прибегала, потому что ты всегда испытывала стресс на работе из-за своих пациентов, то что я делала в твои отпускные? — Мы уезжали подальше от этих больниц на несколько дней и лечили друг другу души, — они улыбнулись и мимолетно вспомнили те времена. — Давай мы сегодня походим по магазинам, ведь что может быть лучше, чем устраивать шоппинг! Только сначала мне нужно немножко поспать. — Конечно, наверное дорога была тяжёлой. Если хочешь, можешь у меня остаться. На балконе я сделала ремонт и там есть очень удобный диванчик. — Спасибо большое. Интересно посмотреть твои новые идеи в интерьере. Они пошли на балкон на второй этаж и Лиён открыла больше свои глаза от удивления. Балкон был просторный, что можно было спать и работать. Эту комнатку украшали много лампочек, которые светились желтыми, белыми и розовыми цветами. Стены теплого кофейного цвета с белыми узорами цветов. Справа от двери находиться черный диванчик с подушками, рядом с ними был плед с милыми котиками, а слева в углу был маленький столик с креслом. Над диванчиком невозможно было не заметить полку самых любимых книг Бэллы. — Это действительно все ты сама сделала? Я бы с этого балкона никогда не выходила, да ещё и пол утеплённый! До сих пор удивляюсь, как тебя угораздило пойти учиться на врача, а не на дизайнера интерьера. — Я знала, что тебе понравиться. Тебя сейчас оставить? — Не хочу, чтобы ты уходила. Но сон берет все мои силы и я сейчас с ног свалюсь. — Может тебе принести горячего чаю или шоколада? — Это было бы замечательно сейчас выпить горячий шоколад. — Горячей шоколад… — Бэлла пробурчала под нос вспоминая тот сон, — тогда подожди меня здесь и располагайся поудобней. Когда Бэлла принесла напиток Лиён уже заснула на диванчике. Бэлла поставила кружку на столик, а потом укрыла пледом подругу и поправила подушку под её голову. — Настолько устала, что сразу вырубилась. А я ещё так много хотела спросить. Бэлла вышла из балкона и включила телевизор в своей комнате. К ней пришел кот и мяукнул несколько раз. — Ой точно, я же тебя не покормила, извини. Я ещё не привыкла к тому, что я дома должна за кем-то заботиться. Пошли на кухню насыплю тебе корм. Прошло несколько часов и Лиён взяла свою машину, чтобы поехать с Бэллой по магазинам. — А когда твою машину можно будет забрать с ремонта? — Наверное уже завтра заберу. Куда поедем сначала в продуктовый магазин или одежды? — Без разницы, — ответила Бэлла. — Значит в продуктовый! Тебе надо много купить еды. — Ахахах ожидаемый ответ. — На улице сегодня так тепло. Обожаю такую погоду. Кстати, а для Дарка случайно не надо взять что-то? — спросила Лиён. — Как раз собиралась тебе сказать, что у него корм заканчивается и ещё я бы хотела купить ему шампунь и ошейник. — Тогда пошли. — Как насчет серебряного ошейника с его именем? Он бы ему очень хорошо подошёл. — спросила Бэлла. — О да, было бы идеально. Они ехали медленно вечером по своей тихой улице. Фонари очень хорошо освещали дорогу. Люди редко попадались, а машин совсем не встречалось. — Как же здесь хорошо вечером после рабочего дня, — Бэлла посмотрела на звёзды и улыбнулась. — Ты улыбнулась на звёзды или мне показалось? — Ем… Да нет. Это не звёзды были причиной моей улыбки. — Ты что-то от меня скрываешь? Что-то случилось? — Да нет, забудь. Хотя, когда настанет время, то я тебе все расскажу. — Ладно, не буду больше спрашивать. Кстати, уже почти 9 часов Бэлла. Давай я заезжу к себе домой и разберусь со своими вещами. А потом где-то через 2 часа приду к тебе, выпьем чего-нибудь, а? — Хорошо. Договорились. Устроим вечеринку и повеселимся от души. Бэлла вышла из машины и идёт к себе домой, а Лиён паркуется возле своего дома. — Я уже скучаю! Постарайся не долго, хорошо?! — кричит Бэлла, когда Лиён только вышла из машины. — Я уже тоже! Иди давай, я скоро! Они разошлись по домам и не могут дождаться следующей встречи.
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник