Весенний дождь

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 401 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утро. Солнце пустило свои первые лучи в светлую просторную комнату Бэллы. Из-за светло-лиловых занавесок возникает чувство уюта и тепла. Через окно лучи солнца попадают на розовые гипсофилии, которые стоят на маленьком подоконнике, а еще на фотографии её семьи и где она весело проводит время с Лиён. Они лежат на деревянной красной тумбочки Бэллы, а над ней на белоснежной стене весят её награды за усердную тяжелую работу. Возле окна стоит стол и белое кресло, где она работает за компьютером. У стены находиться большая и удобная кровать с невероятно мягким покрывалом, над которой висит картина заката солнца. Недалеко от красной тумбочки есть шкаф с зеркалом в пол. На полу застеленный серый коврик, на котором всегда лежат её милые розовые тапочки с кроличьими ушками. 06:00 звук будильника — Ну опять… Аиг-ууу, как же я не люблю вставать так рано. Снова эта работа, — недовольно проговорила с очень запухшим лицом и сонным голосом. Она встает полусонная с теплой приятной постели и одевает тапочки, протирает свои красные глаза и идет у ванную. В ванной комнате пахнет цветочным освежителем воздуха. Мраморный белый дорогой кафель сразу бросается в глаза с черными деталями в интерьере. — О, надо котика покормить. И еще, как же мне его назвать? — размышляла девушка чистив зубы. — Ксс-ксс-ксс где ты котик? Почему же я не могу нигде тебя найти, — бегает тревожно по всему дому, — айщ… на работу опаздываю. Она успела позавтракать, как всегда кофе с ее любимым шоколадным круассаном, и насыпала котику корм. Бэлла закрывает двери своего дома и бежит к автобусу, потому что её машина в ремонте. — Эй, ну что за девка! Посмотрите на неё, вырядилась как шлюха! — сказал большой мужчина с бородой в автобусе девушке. Бэлла обратила внимание на эту девушку, а она молчит, вся дрожит и смотрит вниз от страха. Мужчина медленно опускал свою руку по талии ниже, а она её отбросила с всхлипом. — Айщ… вмешаться мне или нет? Не хочу опять лесть в подобные ситуации, потому что хорошим редко все заканчивается, но и просто смотреть на это тоже не могу, — прошептала про себя Бэлла. — Эй детка, ты что обнаглела? Тут тебе мужчина такое внимание уделяет, а ты швыряешься руками. Вот сучка! — закричал со злостью, а глаза его пылали огнем и бешенством, как у животного. — Эй извращенец спермоозабоченный, ты как посмел на невинную девушку поднимать свои грязные руки и кричать на неё своим гадким ртом, а? — Ох, посмотрите на неё! Да ты с ума сошла, ты хоть знаешь кто я такой? Язык прикуси и не вмешивайся. — Я точно уже знаю кто ты такой. Животное, которое живёт лишь ради того, чтобы удовлетворять свои же потребности. И мне абсолютно пофиг сколько у тебя денег. Ты не достоин жить с обществом, потому что такой мусор как ты, даже невозможно переработать, — с уверенностью и поднятой головой глядя прямо в глаза того мужчины, сказала Бэлла. Все люди в автобусе загудели в пользу Бэллы и поддержали ее правоту. Люди говорили подобные слова — «давайте вызовем полицию!» и «как таких земля носит!» Бэлла выходит из автобуса и спешит в многоэтажную больницу с высшим классом врачей. Каннамский район очень шумный и большой. Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит… — Ну как же без такого хорошего утречка. Каждый день одни конфликты. Когда же эти сволочи все подохнут. Даже лечить их не стану за большие деньги. Вечер. Все люди уже уходят с работ. Весь город светиться яркими разноцветными огоньками и повсюду звуки собак, котов и машин. На уровне улиц он не так привлекателен. Но если ты посмотришь вверх, то тебя занесёт совсем в другой мир со своими фантазиями, воспоминаниями. Бэлла уходит с работы как всегда уставшей. Бэлла открывает двери своего дома и обнаруживает, что кот действительно пропал. Она снова обыскала весь дом и даже двор, но нигде его не оказалось. — Да что ж это за день такой. Котик, зачем же ты ушел от меня, неужели я плохо о тебе тем вечером позаботилась? Даже имени тебе не успела придумать, а ты уже пропал. Бэлла решила пойти искать своего кота поздно ночью. — Оказывается, есть и такое наслажденье — брести по пустым улицам наугад, не зная пути. Чужие места и чужая непонятная жизнь. — Мг-мг-мг мм… — Бэлла начала петь свою любимую мелодию ещё с детства. Она всегда её поет, когда не может найти выход, когда очень сложно. Вдруг, с угла здания выходит очень красивый парень с черными волосами и пухлыми губами. Он был не слишком высокий, примерно 175 сантиметров. Волосы его были шелковистые и сильно блестели при свете луны. Странный и удивлённый взгляд парня заставил девушку в ступор. — Вы так внезапно вышли из-за угла, что я немного испугалась. Вы местный? — А…а…да. Простите, я не хотел вас испугать. Это вышло случайно. Как вы в такой глуши оказались? Неужели вам не страшно бродить самой по таким местам? — спросил нежным немножко с хрипотой голосом парень. — Что за странный тип? Очень много мне попадалось клиентов, но я первый раз его вижу в нашем районе. С виду нормальный красивый и молодой паренёк, может не стоит о нем так думать… — думала про себя Бэлла. — Не берите в голову, я хороший парень. Я просто за вас переживаю, потому что поздней ночью ходить страшновато, такой хрупкой и милой девушке, как вы. — Вы вежливый. Я здесь оказалась, потому что ищу своего кота. Он такой красивый, черный и пушистый, а глаза такие большие как две луны. Только вчера его приютила, а он исчез. Даже имя ему не успела дать, как он пропал. — Не переживайте, я хорошо знаю эту местность, поэтому я легко найду вашего кота. А пока возвращайтесь домой. Утром виднее будет. А, может, если вы позволите, могу ли я вас провести домой? — Было бы не плохо завести новые знакомства. Странный парень идет с Бэллой в один шаг. — Смотрите, какие звезды красивые, — показал пальцем девушке на небо. — Да, очень красивые, — по щеке Бэллы покатилась маленькая слеза, — ой простите, как неловко стало перед вами. — Да вы чего, что случилось? Ничего страшного, что вы не скрываете свои эмоции. Не волнуйтесь, вы можете поплакать при мне если так хочется. — Я… просто… всегда вспоминаю о своем отце, когда смотрю на звезды. Он умер в автокатастрофе, когда я была маленькой. Он тогда всегда меня называл " маленькой звёздочкой». — Наверное тяжко вам жилось без отца. — Да, вы правы. Что-то я сегодня слишком откровенная. Никто не знает об этом, кроме мамы и подруги. — Все нормально. Со мной не впервые люди очень открыты и чувствуют себя комфортно. — Мне всегда были интересны люди, которые умеют располагать собеседника к себе. — Тогда может перейдем на «ты»? Они ещё немного разговаривали и дошли до дома. — О, мы уже пришли. Не заметила, как быстро время прошло. — Вааау, такой большой и красивый дом. Наверное, тяжело вам справляться с таким домом и садом? — Даже не знаю как бы я сама справлялась, если бы не домработница. Слишком у меня тяжёлая работа, поэтому всегда занята. А какая польза вообще с этого огромного дома, если он почти всегда пустой? Если в доме нет счастья, улыбок и смеха дорогих тебе людей, то деньги теряют свою ценность. — Пожалуй соглашусь с тобой. Хорошо иметь деньги и покупать все, что душа пожелает. Но время от времени стоит проверять, не потерял ли ты то, чего купить нельзя. Вдруг стало слышно громкий звук грома. — Что-то время точно быстро летит, что мне скорее всего пора уже бежать домой. Хорошо, что дождь ещё не начался. — с беспокойством на лице сказал парень. — Нет, нет, постой. Я сейчас такси вызову, а тем временем побудь у меня в беседке. — Спасибо за твою щедрость. Тем временем когда такси ехало к месту назначения, Бэлла вынесла горячий шоколад в двух черных больших кружках. — Оу, не надо было. — Да пустяки. Ты же меня провёл поздно ночью домой, поэтому я хочу тебя таким жестом отблагодарить и ещё ты согреешься, а то холодно на дворе. — Спасибо большое, — с легкой улыбкой сказал парень. — Сегодня луна такая красивая, — прошептала девушка и села с ним на деревянную лавочку. — Да, ты права. — Знаешь, я хочу чтобы на крыше теплыми тихими вечерами, мы сидели и смотрели в яркие огоньки. Хочу чтобы ты смотрел на меня таким взглядом, как сейчас. Держал за руку и говорил обо всем, отвлекая меня от реальности, — задумавшись над словами, Бэлла опустила глаза, — до сих пор удивляюсь, как влияет ночь на честность людей. Наверное, завтра я буду жалеть, что это сказала только что вслух. — А я хочу чтобы это продолжалось вечно. Всё хорошо, когда ты со мной рядом. — улыбнулся парень и взял её за белоснежную нежную руку. — Уже такси приехало. Мне очень жаль, но мне нужно срочно уезжать. И ещё один вопрос, странно, но я даже не знаю вашего имени, а где вы живете для меня уже не секрет. — Действительно странно. Мы не начинали знакомится как все — «как тебя зовут?» и «как у тебя дела?» Меня зовут Бэлла. А тебя? — Очень красивое имя. Оно очень подходит тебе. А меня…меня зовут… Пак Чимин. — с заиканием произнес он, будто вспоминал свое имя, — до следующей встречи, Бэлла. Парень крепко обнял девушку за талию прижав к себе и поцеловал в маленький лобик на прощанье. Их взгляды на минуту застывают и между ними появляется первая, да именно, та самая искра влюбленности. Бэлла смотрит на убежавшего Чимина, и не понимает, почему он так переживает, что может немножко промокнуть. — Дождь даже не начался, а он так быстро улетел, как будто его и не было со мной. Бэлла заходит в свой дом, но уже её пустоту заполняют мысли лишь об одном — о нём. — Такой странный, симпатичный и милый парень, — с влюбленной улыбкой произнесла Бэлла. Тем временем шел сильный дождь. Бэлла сразу же заснула в своей постели. Вдруг стало слышно сильный «мяу» из окна. — Омо-омо, котик это ты? — Бэлла увидела своего кота из окна и сильно удивилась. Она открыла ему дверь. — Опять насквозь промок. Ты где пропадал? Зачем ушел от меня? Кот выглядел очень жалко и старался показать хозяйке, что он больше не будет уходить от нее. Бэлла опять высушила и накормила своего кота. — Ну что, давай тебе придумаю имя. Мг… может Дарк? Оно тебе очень подходит, потому что ты такой черный как ночь, а глаза как две луны. Кот мяукнул, чтобы дать знать, что ему это имя нравиться. — Ты такой умный, или мне кажется, что ты меня понимаешь? Сегодня у меня был тяжелый день. Пошли спать, я так устала. Они легли вместе в теплую кровать. Бэлла укуталась покрывалом до самого носа и было такое впечатление, что она ничем не отличалась от того самого котёнка, который нуждается в ласке и заботе. — Спокойной ночи, Дарк. Кот долго мурлыкал, чтобы Бэлла могла быстрее погрузиться в сон. Ей снилось, как вечерами она проводит время с ним. И они наблюдают за закатом, слушая песню «Still with you».
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник