Вот им "повезло"

R
Заморожен
94
автор
Andy Antonov бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 60 305 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник

Часть 14

Настройки
Как ни странно, но была выбрана экскурсия, с закрытием дверей на остальных факультетах. Только для этого требовались и прочие деканы, из-за необходимости доступов в другие гостиные. Причем даже выбран этот вариант не мной, а Снейпом, типа будет меньше гуляющих студентов, будет больше свободного времени. Профессор Флитвик удивился подобным чарам, понятно их и не было раньше. Как следствие принес свои очки для виденья чар, и стал наблюдать за действием. Только для остальных гостиных не стала заморачиваться, с поиском часов, а использовала большие школьные часы, висящие в башне. Но и снаружи осталось возможность открыть двери с паролем для опаздывающих учеников. -О, как я рад, что в школе появился еще один мастер чар, - восклицал полугоблин. Снейпа же попросила не распространяться о статусе грандмастера, - у меня столько идей, и нужен свежий взгляд на них. Дорогая мисс Янина, я очень надеюсь, что вы мне поможете. -Да конечно, я обязательно посмотрю ваши наработки, и помогу, - пришлось согласиться, интересно он такой же, как и обычные гоблины, или человеческая кровь как-то влияет? -Если студенты теперь не будут гулять по ночам, дежурства будут уже не нужны? – спросила Помона у Минервы. -Думаю, один два дежурных преподавателя, должны быть в любом случае. Нужно будет переписать график дежурств, в связи с последними изменениями, - ответила та, покачав головой, - мисс Янина, Лия, скажите, вы планируете приходить только на один день, в субботу, или планируете проживать в школе? -Простите, профессор Макгонагалл, я не уточняла, этот момент у директора, и не могу ответить, относительно его решения, - Северус находящийся рядом аккуратно сжал запястье, не заметно для остальных, - думаю нам лучше спросить у него, будет ли для факультатива только классная комната или и покои преподавателя для проживания здесь. -Но как же вы здесь, целый день, и без комнат? – удивилась Магкошка. Упс, очень большой упс. -Дело, в том Минерва, - ответил за меня Снейп, чуть выступая вперед - что директор попросил меня, помочь с обустройством мисс Яниной. Но сначала у меня были лекции, потом отработка, а потом мисс пришла идея об управляемом артефакте для дверей факультетов. И вот мы все здесь. -Вот как Северус, - произнесла та, - в таком случае вы просветите, нас по этому вопросу. -Мисс Янина будет жить в замке, в гостевых покоях в башне пятого этажа. Домовики уже полдня там наводят порядок. А класс для занятий будет использоваться ближайший к этим покоям, - ответил проф. пожав плечами. -В таком случае я провожу мисс Янину туда, а вы можете пойти отдохнуть Северус, - сказала Макгонагалл, - пойдемте, дорогая, у профессора Снейпа, всегда много дел, с зельями. А нам девочкам есть о чем поговорить так ведь Помона, - улыбнулась Стебль пошедшей с другой стороны. Сказала она, прихватив мой локоть, повела в неизвестном направлении. Не оставляя возможности ни задержаться, ни сказать, что-то еще. Снейп, только усмехнулся, чуть наклонив голову скрывая глаза за упавшими волосами, и развернувшись, отправился в подземелья. Честно, в таком сопровождении, дам ощущала себя преступницей какой-то, а их конвоирами. Флитвик, же остался у часов, изучая наложенные чары, по мере возможностей доступных этому миру. -Дорогая Лия, - начала профессор Стебль, - я могу вас так называть? – уточнила она, получив мой кивок, продолжила, - школа, это место где молодым красивым девушкам, в роли преподавателя нужно быть очень осторожной, - забавное предупреждение, послушаем, что еще скажет, - старшекурсники, могут быть заинтересованы в определенных, хм, вещах, а вы так юны. Надеюсь, вас есть, кому защитить, директор, конечно, будет отстаивать вашу свободу и честь, но сами понимаете, будет намного лучше, если у вас будет статусный жених, - вас это правда так интересует? – а если нет. Тогда присмотритесь к Северусу, он самый молодой мастер зелий, и никто из студентов, не захочет с ним ссорится. О, как, они его, сватают, что ли? Слушаем дальше, с женщинами всегда просто, им бы лишние уши, и они сами все выложат на блюдечке. -Даже можно, сказать, что Северусу вы понравились, - уверено заявила Макгонагалл, - он не язвил, в вашем присутствии. Как и то, что вы провели несколько часов и не поругались тоже, - как бы я не одна из его студенток, почему должна его злить? – но сами понимаете, школа это такое место, где определенные личные взаимоотношения не допустимы, и есть этика поведения для учителей. -Хорошо, уважаемые профессора, я учту ваши и рекомендации и советы. Но и вы поймите, я не безобидная студентка, а мастер боевой магии. Подобные звания, за красивые глазки не дают, - сказала, когда добрались моих до покоев, - а теперь благодарю. Но день был долгий, и я хотела бы отдохнуть. -Да, да конечно, - закивали эти дамы, - доброй ночи, дорогая. Не успела сделать и пары шагов, после открытия двери, как оказалась прижатой к стене, только не каменной, а вполне себе человеческой, или теперь вампирской. -Ни, капли не сомневался, что ты от них отвяжешься, - хмыкнул этот невозможный мужчина, вдыхая запах, моих волос. -Лия, - заглянула в двери Помона, - Северус! – Ужас подземелий со спины не узнать нельзя, - как вам не стыдно, в школе полной детей, - на ухо усмехнулись, прежде чем выпустить из объятий. -Помона, дети в гостиных, и выйти из них не могут до утра, - ответил он, - когда нет необходимости дежурить, выискивая тех самых детей. А теперь я могу заняться своей личной жизнью? – было сказано ядовитым тоном. -Помона, что у вас тут? – заглянула Магкошка, - так вы вместе, - окинула та нас внимательным взглядом, - на свадьбу пригласите? - улыбнулась профессор, Снейп нахмурился на эти слова. -Мы так далеко не заглядывали, профессор, - пожала плечами, не говорить, же ей, что он с самого первого дня отказался от этого. Да и я никогда не мечтала о свадьбе и подобной ерунде. -Что ж, - смерила она подозрительным взглядом Снейпа, - здесь дело молодое, пойдем Помона, - зацепила Стебль за локоть, уводя, - доброй ночи. -Нам даже дали разрешение, - удивился Северус, - только двери нужно запирать, от всяких любопытных, - махнул палочкой, кидая, что-то запирающее. -Они, еще и сватали тебя, - усмехнулась, в ответ, притягивая его ближе целуя. -Мне нужно, уйти, - сказала, просыпаясь, пытаясь выбраться из объятий. -Ночь на дворе, - сонно пробормотал Северус, наоборот прижимая ближе к себе, - куда ты собралась? -Северус, отпусти, пожалуйста, - попросила его, но он не спешил отпускать, - извини, - сказала, резко садясь, меняя при этом место нахождения нас обоих. -Где мы? – спросил он, заворачиваясь в одеяло, которое успел захватить, точно одежда, это у меня рефлекс создавать себе это платье. -Мы за гранью мира, - ответила ему, создавая на нем брюки с футболкой, - смотри, - показала на купол закрывающий мир, находящийся у нас за спиной. Яркий переливающийся светлыми красками, но вот картина с другой стороны была менее радужная. За краем мира, начиналась бездна, место из которого самостоятельно очень сложно выбраться, и над ней один из разрушающихся миров. -Спасибо, - даже сейчас ему не мешает усмехаться, - а там что? – спросил про ту самую не радужную картину. -Напоминание, - грустно сказала, вспоминая, - целый мир, медленно рассыпающийся на кусочки. Ядро планеты потеряло магнитное свойство, когда, когда в нем произошел всплеск тьмы и хаоса. Это уничтожило их, не сразу, постепенно. Мое напоминание, о тех, кому не смогла помочь, кого не смогла спасти, и там я умерла, - даже сейчас, он продолжал рассыпаться, собираясь в случайном порядке в одно целое, и разлетаясь на осколки. -Никто не смог бы это исправить, их спасти, - произнес Снейп. -Тогда, у меня не было на это не времени подумать, ни сил изменить, - тряхнула головой, отгоняя не приятные воспоминания, - я могла только драться, защищая портал, что бы могли уйти люди. Но он был один для боевой группы, а не для эвакуации всех, и должен был закрыться после моего ухода. Я даже не собиралась к нему приближаться, но он находился наверху лестницы. Когда маленькая девочка оступилась на ней, и полетела вниз, к демонам, мне пришлось перехватывать ее в полете, - выпустила обожжённые крылья. Даже за столько лет они не исцелились, они обгорели тогда в тот день, с тех пор и предпочитала призрачные, не быть просто человеком и мечтать о небе просто невыносимо, - и на горящих крыльях подниматься вверх. Закидывая ребенка в портал. Нет, меня в него не затянуло, - усмехнулась, - легионы вел один из герцогов, именно он и сжег мои крылья, - отпустила их, - ему мое оружие даже неспособно было нанести травм. Оно оставляло ему раны, но он даже не морщился от них. И только на 27 ударе покачнулся, получилось так, что он убил меня, а я убила его. Наша кровь смешивалась, пока остальные демоны добивали меня. А его голова продолжала безумно улыбаться, даже будучи отсеченной от тела. Тогда я стала Тенью, света во мне оставалось катастрофически мало, но он есть и сейчас. Уже в этой жизни встречала потомков той девочки, они молились на мое прозвище, но имени они не знали. -Сколько лет назад это было? – спросил Северус, замерший слушая, да не часто в жизни можно услышать подобное откровение, если не считать подруги, с которой искали воспоминания эти, больше никто и не знает. -Не знаю, - пожала плечами, - больше сотни, но меньше тысячи, наверно. Потом был суд, куда вызвали мою душу. Они требовали полного уничтожения, за нарушение приказа. Только из-за необходимости выживать в бою, собирала частички силы с каждого убитого мной демона, не делая различий на получаемые стихии. И кровь герцога, его и моя смерти, сами завершили, что-то никто так и не понял, что и как это получилось. Моя получившая сила в результате, этого, не только покачнула чашу весов, равновесия, но и стала разрушать Зал Вечности. А это могло означать только одно, что мое окончательное уничтожение, разрушит все миры. Они решили запечатать мою силу, и наказать меня жизнью, обычной человеческой. Закинули в один из миров, отдав создателю этого мира на присмотр. Потом было забвение и новая жизнь, несчастный случай, от которого стала вспоминать эти кусочки памяти, и искать ответы. Пока их не нашла, хотя еще не все. -Понятно, - кивнул серьезно, - здесь безопасно? – спросил после, да в течение всего это рассказа, к нам из бездны приближался «человек». -Ну, магия твоего мира тут почти не работает, точнее работает либо чистая стихия, - продемонстрировала цветок из адского пламени, раскрывающийся на руке, а после сжав в кулак ладонь развеяла его, - или детские стихийные выбросы. -А я еще спрашивал, почему без палочки колдуешь, - усмехнулся тот на мои действия, - для детских выбросов я уже староват. Палочки нет. Может, уйдем отсюда? -Не могу, я здесь из-за него, нарушителя, - указала на этого «человека», который уже был от нас в нескольких десятках метров. -Я вижу только тьму, - сказал, всматриваясь в него Северус. -Просто ты еще не умеешь смотреть сквозь нее, он выглядит почти как человек, только быть им давно перестал. -Позови создателя, - приказал тот, на вид действительно обычный человек, только слишком резкие движения, черные глаза без белка, серо-синяя кожа, пальцы без ногтей, а с острыми как когти окончаниями. -Я не знаю, где он, - ответила, последний раз видела создателя, лет 10 назад, возле этой самой бездны. Но раз он его еще ищет, значит еще живой, первыми они уничтожают именно создателя мира, тогда мир лишается его защиты, и устраивают прорывы, постепенно заполняя хаосом, что в конце приводит к уничтожению. -В таком случае вы бесполезны, - усмехнулся клыкасто, собираясь атаковать, призывая свою магию. -Еще один, - вздохнула, - это даже скучно, - хмыкнула тихо, слышал меня только Снейп, - жаль они на мои вопросы не отвечают, - призвала один из своих кинжалов, и бросила туда, где у человек должно быть сердце. Тот только вздрогнул, прежде чем упасть. -Он мертв? – спросил профессор, но подходить и проверять, лично не торопился. -Нет, смерть их выглядит иначе, - сказала, призывая другой кинжал, и с ним в руках приближалась к этому «человеку», - выбирай, просто смерть, или такую смерть? – продемонстрировала тому кинжал Смерти. -Прос-то с-мерть, - прохрипел с трудом тот. -Тогда у меня вопрос, - улыбнулась отпуская этот клинок и призывая другой, если кинжал Смерти убивает окончательно без возможности перерождения, то этот просто убьет, и дальше будет зависеть от его собственной души, и его косяков при жизни, и того что он сможет сделать в следующей. В общем, хранители решат, - куда делись все искатели из этого мира? -Х-ха-кха-кха, - засмеялся хрипящее и кашляя при этом, - их нет, кха-кха, к-какая х-рошая новость. -Понятно, ты ничего не знаешь, - хмыкнула, в ответ. Всаживая в него клинок, от чего тот дёрнулся и рассыпался серебристыми искрами, оставляя от себя только святящийся флакон, и мои кинжалы, - вот теперь он мертв, - сказала Снейпу, подняв флакон, отпуская кинжалы. Пока особо любопытная личность не решила изучить мои игрушки, - пей, - протянула ему этот флакон. -Что это? – уточнил тот подозрительно, а ну да мастер зелий, а тут непонятная субстанция. -Это что-то вроде квинтэссенции энергии, если совсем просто объяснять, - почесала затылок, раньше не было необходимости искать аналогии, - искателями рождаются, хотя это один из редких вариантов им стать. -Искатели? Поттер говорил про них, - нахмурился Северус, - ты из-за него здесь, - заключил, принюхиваясь в жидкости, но она пахла только солнечным светом, после делая осторожный глоток, пытаясь понять вкус, а на вкус она как прохладная родниковая вода чистая и свежая. -Ну да, в некотором роде, - ответила, садясь на самом краю обрыва. -Это не было человеком? – темного мага интересует моя совесть? -Не совсем, когда то был, а потом переродился в хаосе в эту фигню, тело его давно было мертво. -Что теперь со мной будет? – спросил Снейп, демонстрируя пустой флакон, устраиваясь рядом, - второй день подряд пью странную субстанцию. -Не знаю, - пожала плечами, - был бы человеком, то просто стал бы искателем, а так, я не знаю. Такой вещью в очень ослабленном варианте прививали людей, для сопротивления хаосу, только оно не защищает против него. А вызывает мутации, у каждого свое, кому-то дается магия, кому-то возможность летать, а кому-то скорость и сила, и так по разному. Поэтому и сложно сказать, что будет у тебя. Только теперь здесь ты не будешь себя ощущать беззащитным. Ну и скачок магии тоже будет. Обратно? – спросила после объяснений. -Через какое время произойдут изменения? – на мой вопрос он не торопился отвечать. -Три пять, где-то так, - в учебке нас прививали всех в свое время, забавный прикол в том, что эту учебу, я проходила дважды, до той смерти и после когда при перерождении меня посчитали обычным искателем, только в разных мирах. -Пошли досыпать, - решил Северус. -Как скажешь милый, - усмехнулась в ответ, хватая его за плечо и прыгая в бездну под нами, сам сел рядом. -Стой, подожди, - испугался, вызывая у меня только смех, доли секунды полета, и приземление на кровать, с которой все началось, - ты безумна, - заключил, когда ощутил под спиной простынь. После нащупал свою палочку на тумбочке, - люмос, - освятил комнату, в которой находились, пытаясь, успокоится, - как такое вообще возможно? И еще мы потеряли одеяло. -Ну и ладно, - хихикнула, устраиваясь удобнее на нем, - я люблю летать, - тихо прошептала, целуя в губы, и развеивая нашу одежду. -Это было сложно не заметить, - усмехнулся он, - но больше так не делай, или предупреждай, - переворачиваясь, нависая, прежде чем наклонится и укусить. Слизывая капли крови с места укуса, болезненно медленно, вбирал в себя стоны, растягивая удовольствие. -Куда-то собираешься? – спросил, только проснувшись, Снейп. Когда я у зеркала развлекалась, делая разные прически магией, обычно у меня три варианта, распущенные, пучок, и хвост, последние два для боев, первый для мирной жизни. -Нужно встретиться с подругой, поговорить о ее курируемом мире, - усмехнулась, наклоняясь и целуя, - одеяло, кстати, не призывала, и не создавала, - подмигнула, после мы спали укрывшись. -Подумал, что замерзнешь, прежде чем уснуть, - произнес, запуская пальцы в мою прическу, разрушая ее. -Северус, - сделала вид что злюсь, хотя глазами все равно смеялась. -Тебе так лучше, - усмехнулся он, распутывая волосы совсем, - когда ты вернешься? -Скорее всего, не сегодня. -Будет уже не привычно засыпать без тебя, - хмыкнул, садясь, - сколько времени? – осмотрелся в поиске часов только, на стенах их не было. -Ой, у меня есть для тебя подарок, - улыбнулась, вспомнив, призвала свою маленькую сумочку, и достала из нее часы, купленные для него. -Спасибо, - удивился Северус, - почти 8 часов, - посмотрел на время на них, - мне нужно идти, - не хочу слухов среди студентов, - говорил прерываясь, что поцеловать, почти невесомо. Даже нашел в себе силы оторваться, и пойти собираться, а после не прощаясь пойти к себе. Как хочет, пожала плечами. Только развернулся на полпути к двери, стремительно вернулся, жадно целуя, стараясь, насытится до следующего дня. -Когда я перестану, так желать тебя? – спросил отпуская. -Хороший вопрос, - хихикнула в ответ, - я не знаю. Самой интересно. Мне еще нужно успеть самой на лекции, меняя облик и форму. А еще любопытно через, сколько времени догадается, он умный. -Асти перенеси меня в спальню для мальчиков гриффиндора, - сказала появившейся домовушке. -Хозяйка? – моргнула Асти, протягивая руку, прежде чем перенести. -Лия, Асти, меня зовут Лия. И у нас мало времени, в чемодане все нормально? -Да хозяйка, девочки ведут себя тихо, и ничего не просят, только они теперь вместе с Лесом запираются в одной комнате, и оттуда слышны стоны. А Асти боится туда заглядывать. -Да и ладно, меня это мало беспокоит, - хмыкнула, - полетели. В спальне никого не было, и правильно, завтрак будет через несколько минут, а голодными ходить на уроки не хочет никто. Остается только поменять сумку, захватить учебники, и бежать догонять остальных. Где перепрыгивая через ступеньки, и где и через пролеты лестничные, возле большой столовки только догнала своих. -Гарри, ты, - начал Невилл, но после жеста знакомого во всех мирах, палец, приложенный к губам, с просьбой о тишине, не стал спрашивать. -Потом, - попросила тихо, - что я пропустил? -Вчера приходила декан, с мисс по боевой магии, забыл ее имя, - потер затылок Невилл, - сказала больше после 10 часов из гостиной не выйти. Ты поэтому вернутся не смог? -Нет, - улыбнулась ему, - если честно, я просто из чемодана не вернулся, и в нем заночевал, кое-кто храпит, - кивнула на Рона, - а там тихо. -Я не могу это контролировать, - насупился рыжик. -Зато мог бы подойти к мадам Помфри, а она вылечила бы твой храп, - мирно ответила. -Это болезнь? – удивился кто-то из парней. -Да это, вызвано с проблемой дыхательных путей, - ответила девочка справочник, Гермиона Грейнджер. -Что? – пытался понять все тот же. -Скорее всего, спишь неправильно, или действительно лучше показаться врачу, - объяснила она, - Гарри тебя вчера не было на чарах. Как ты собираешься учиться, если прогуливаешь уроки? – строго спросила она. Боже, какая она умилительная, так и хочется потрепать за щечки, плохо играть ребенка, когда давно взрослая в душе. -Я был у директора, а конспект собирался переписать у Невилла. И еще Гермиона, я не маленький ребенок, меня не надо контролировать, - как ей это объяснить и не обидеть, слишком часто вешая внушение можно сломать психику, - кстати, Невилл, если у тебя конспект с собой, могу заняться этим прямо сейчас. -Он в спальне, после уроков отдам, - кивнул тот, не отвлекаясь от завтрака. -А что у нас теперь с ЗОТИ? Преподаватель в больничном крыле, и неизвестно когда выйдет, - спросила, попивая кофе, иногда закусывая тостом. Необходимости в еде уже не было, но есть для вида, все равно приходится. Вот даже Снейп ограничивается кружкой с кофе, хмуро поглядывая в то место, где я сидела прошлый раз. О как, у кого-то похоже зависимость. Снейп заметил мой взгляд в его сторону, и смерил подозрительным взглядом, забавный. -Не знаю, - сказала Гермиона, - но из расписания урок на сегодня не убрали. -Вот бы мисс Янина вела ЗОТИ, - сказал кто-то с шестого курса, - если она мастер боя, то и защиту должна хорошо знать. А вот это уже плохая идея, я не учитель ни разу, хотя научить детей не сомневаться в себе и бить на поражение, почему бы и нет. Хорошо, что первый урок Трансфигурация, послушаем, что там такого сложного. -Мистер Поттер, директор Дамболдор просил вас подойти в его кабинет до урока, - сказала Магкошка, проходя мимо нас. -Спасибо профессор, я сейчас это сделаю, - кивнула, прежде чем допить кофе. -И постарайтесь не опоздать на трансфигурацию, сегодня очень важная тема. Угу, обязательно учту, профессор, хмыкнула про себя, прежде чем пойти по озвученному адресу. Хорошо, как некоторые преподаватели не говорит, типа предмет капец важный, и если однажды опоздаете, можете больше не приходить на мои уроки. В кабинете директора, ничего не изменилось, за время моего отсутствия. За весь вчерашний день. -Вызывали директор? – спросила, заходя в кабинет, но присаживаться не собиралась, надо на урок сходить. -Гарри, мальчик мой, - начал говорить Дамби, и увидел мою вопросительно поднимающуюся бровь, неужто маразм у дедушки? – нет Лия, я не забыл, - усмехнулся в бороду он, - может быть, скажете, хм, мистер Поттер, что с профессором Квиреллом, и как его вылечить? -С профессором Квиреллом была одержимость Темным лордом, - откопала в кармане ловушку, положив на стол, ближе к директору, - а вылечить временем, отдыхом, и восстанавливающими зельями. У него аура истощена, это только время и лечит, - ответила, пока Дамби изучал ловушку. -А Темный лорд не выберется отсюда? – спросил он. -Нет, она запечатана моей кровью, и выпустить его могу только я, - и у меня даже есть идея по восстановлению его души, и выращивания ему тела, за счет поиска его ДНК, через родительский геном, но это будет дольше, чем с клонированием. -Значит, профессор Квирелл не сможет вести уроки до конца года, - решил директор, - и нам нужен учитель на замену. Скажи Лия, ты сможешь провести уроки, прежде чем не подъедет другой учитель? -Я не преподаватель, ни разу, директор, - нахмурилась, на его предложение, - но одну неделю, могу попробовать, не больше. И меня нет палочки для Лии Яниной. Хотя это не такая уж и главная проблема, но вот фантом не умеющий колдовать это точно большая проблема. -Фантом можно отправить в больничное крыло, мадам Помфри его полечит. -Как вы себе это представляете? – хмыкнула, создавая копию Поттера, - ему навредить даже нельзя, - всаживая палочку в глаз, она просто проходит сквозь него, а извлекая ничего, не меняется, словно и не было палочки в глазу. -Очень интересно, - сказал Дамби, - а если сделать фантом с переломом, который не будет исцеляться, - какой добрый дедушка. -Ничего, - усмехнулась, задавая параметр, что бы он сам себе руку сломал, а через секунду он ее вывернул обратно, словно и не было перелома, с торчащими костями, - фантом возвращается в оригинальный вариант. -Да, дела, остается только сломать палочку, и отправить фантом с этой поломкой просто записывать лекции. А практику уже отрабатывать после покупки новой, - после садистских вариантов директор предложил вполне безобидный. -Хм, только сопровождать за покупками, мистера Поттера пойдет мисс Янина, - согласилась на этот вариант, принимая привычный для себя облик, делая копию палочки, и ломая ее, после передавая фантому распоряжение и обломки от палочки, - директор у вас неделя, не больше на поиски другого учителя, - произнесла, призывая ловушку обратно себе. -Конечно, конечно мисс Янина, точнее теперь профессор, - сказал директор, - я думаю позвать мистера Люпина, он правда имеет свои проблемы, но не думаю, что откажется от такой возможности. Дамби еще не в курсе, того что там с оборотнями было накручено, и как к этому Люпин отнесется тот еще вопрос. -У профессора Квирелла где-то были учебные планы? – уточнила, прежде чем уйти. -Возможно в его кабинете, вы знаете, где находится кабинет ЗОТИ? -Знаю. Так, а расписание уроков? – скрестила руку на груди, отказываясь без него уходить. -Вот, - он протянул мне расписание, угу-угу, первым уроком тот самый шестой курс грифов еще и со слизерином. -Класс, просто замечательно, - нахмурилась, изучая расписание, - никогда не привлекала работа преподавателя, что мне делать с шестикурсниками? -Придумайте, что-нибудь, - предложил, улыбаясь, дедуля. -Хорошо, - процедила, не менее ядовито, чем Ужас подземелий, - придумаю, на фантазию я не жалуюсь, - захватила расписание и пошла на урок, не на тот где планировала бездельничать, а работать, какая жалость. С одной стороны можно провести опрос или еще, какую фигню, а можно проверить навыки каждого. Блин, вот зря мне дали возможность придумывать самой, я и полосу препятствий могу организовать, и курс выживальщика, где-то в другом мире. Но для первого урока это будет слишком уж жестоко для детишек. -Доброго утра, - усмехнулась, приближаясь к детишкам, кучкующимся по факультетам, - по причине болезни профессора Квирелла, я буду заменять его ближайшую неделю. Заходите, что стоите в дверях? – спросила, проходя первая, до учительского стола, скидывая мантию на стул, оставаясь в той самой боевой форме. -Вау, - не сдержался кто-то из слизеринцев, получив в ответ только насмешливую улыбку. -Занимайте, свои места, и одолжите кто-нибудь учебник, - пока это говорила, кто-то из парней с первых парт положил учебник на стол, - и до какой главы вы дошли с профессором Квиреллом? -Мы изучали невербальные чары, - сказала девушка, вставая из-за парты. -Спасибо мисс, и как успехи по изучению, столь полезным способом применения заклинаний? – спросила, не отвлекаясь от учебника. -Мы только в теории их изучали, по учебнику, - ответила все та же девушка, судя по голосу, - профессор Квирелл очень сильно заикался, и нам было сложно понять его объяснения. -Объяснение таково, что слово ключ нужно в том случае если вы не уверены в применяемых чарах. Но если это ваши повседневные заклинания, то большую часть из них вы и применяете невербально, они настолько формулой и символом врезались в вашу память, что их просто не требуется повторять вслух, применяя движения палочкой, и только. А это значит только одно, уважаемые, - усмехнулась, - все встали, достали свои палочки, а остальное найдете, и забреете после урока, - щелчком пальцев отправила учебники с тетрадями в сумки, сумки на вешалки, а парты просто в конец стола. -Вот это контроль, - восхитился кто-то из учеников. Если честно, мне пофиг кого из них как зовут. -Хм, кабинет будет маловат, - задумчиво произнесла, - надо раза в два больше, - сейчас, когда от Дамби скрываться не требуется, можно просто выпуская силу, поправить размеры кабинета, а не ювелирной работой, как в прочих случаях, - разбились на пары, кто с кем не важно. И даже если вы будете применять на вашем напарнике хоть заклинание укладки волос, мне это тоже не важно, главное, что бы вы сами для себя поняли принцип применения невербальных заклинаний, для кого-то это проговаривание их про себя, для кого-то рисовать картинку в голове, для кого-то составлять руническую цепочку заклинания. И советую снять мантии, без них двигаться удобнее. Всем хватает пары? – уточнила на всякий случай. -Нет мисс, мне не хватает пары, - сказал один из слизеринцев. -Хорошо, тогда подождите, немного мистер, - кивнула ему, создавая для каждого защитные чары, и как купол над каждой парой, а то еще разнесут все, для стольких повторений пришлось доставать палочку. -Теренс Хиггс, мисс, меня так зовут, - сказал парень, подходя, к той точке, где я находилась, пока распределяла всех по классу, чтобы не мешались. -Учту, мистер Хиггс, - кивнула ему, - можете приступать, навредить вы никому не сможете. Поэтому не беспокойтесь об используемых заклинаниях. Но непростительные в школе как вы понимаете лучше не применять, - усмехнулась, приподнимая брови домиком, умные детишки сами должны понимать, что можно и что нельзя, - вы мистер Хиггс, можете тоже приступать, ваш напарник на сегодня я, пробуйте, - предложила, подзывая учебник продолжить изучение. -Мисс Янина, вы даже не будете защищаться? – удивился он, не желая нападать просто так. -Вот первых на мне, как и на остальных учениках, щиты протего, а во вторых, почему вы так уверены, что у вас получится сразу, что-то убойное? И так как в третьих не будет, приступайте уже, - приказала, применяя каплю внушения. Но что там капля для всего класса, так ерунда, но такая нужная для уверенности этих детишек. Примерно на третьей главе у меня выбили учебник, из рук. Еще и подожгли при этом. -Простите мисс, - испугался ученик. -Поздравляю, мистер Хиггс, - призывая книжку обратно, туша и восстанавливая ее оригинальный вид, - а теперь те, у кого получилось, поменяли используемую руку. Правши взяли палочки, в левую руку. А левши в правую. И продолжаем, - но дети растерянное замерли, не понимая, зачем это нужно, - вы правда верите, что у вас всегда будет возможность использовать основную руку? – спросила, ожидая хоть какой-то реакции, - кто-то ломал руки? – несколько поднятых рук, - могли с переломом колдовать этой рукой? Нет, я так и думала, иногда даже подобная мелочь, как умение пользоваться обеими руками может спасти жизни. Поэтому выполняем, - не сдержалась и хмыкнула в конце. -Мисс, но как нам это поможет против темной магии? – спросила одна из гриффиндорок. -Никак, - улыбнулась на ее вопрос, - но вы понимаете, что убить можно не только темной магией, но и обычной левитацией, или петрификусом, просто попав в сердце. Для этого даже темным магом быть не нужно, - девушка лишь побледнела на мои слова, боги какие же они дети. Повторно Хиггс не смог произвести невербальные заклинания, левой рукой, и книжка была почти вся просмотрена. -Чей учебник? – спросила, когда урок подходил к концу, - забирайте, спасибо, все те, у кого получились невербальные заклинания, плюс пять очков для факультета каждому. У кого не получилось, можете приходить сюда тренироваться, в кабинете будут стоять манекены, в отдельной зоне, каждая зона будет под купольной защитой, можете в ней хоть бомбардами кидаться. Кому удастся уничтожить манекен, получит бонус, какой еще не придумала. Разбирайте свои вещи и можете быть свободны. Урок окончен. -До свидания мисс, - попрощались детишки нестройными рядами, и последовали на выход из класса. Осталось только вернуть все парты, как и было, но это дело одной секунды, а так же найти где планы коматозника. -Мисс, - обратился задержавшийся Хиггс, - простите, если я сделал вам больно. -Мне очень сложно сделать больно, мистер Хиггс, а теперь идите на ваш следующий урок. -Тогда можно вопрос, почему вы нас этому учили? Разные руки и вопрос выживания. -Потому, что я не представляю чему вас учить, я не преподаватель, а боец, устроить вам полигон или выживалку мне проще, чем понять, как и чему обучать. -Спасибо мисс, - изобразил намек на поклон парень, - до свидания, - попрощался, прежде чем уйти. -До свидания, мистер Хиггс, - села на не особо удобный стул, потом почесала нос, и преобразовала его в удобное кресло. До прихода моих соучеников, есть еще почти полчаса, но ничего, что напоминало бы планы, для преподавания я не нашла, печалька. Видимо он все держал в голове, тоже умная зараза была пока душу на запчасти крошить не начал. Это его самая большая глупость в жизни. -Заходите дети, - предложила пришедшим первокурсникам. -Мисс Янина, вы будете вести ЗОТИ? – спросил Драко, садясь за парту. -Только ближайшую неделю, пока директор не найдет другого учителя на место профессора Квирелла. -Но почему вы не займете это место? – спросила Гермиона, - профессор. -Мисс Грейнджер, я не профессор, и на месте учителя, надеюсь, временно. Мне неудобно ни место учителя, ни это обращение. Хорошо? -Да, мисс, я поняла, - кивнула эта умная девочка, а фантом сел с ней за одну парту доставая учебник и тетрадь. -Скажите дети, - спросила, опираясь тем, что пониже спины, на стол, - чтобы вы предпочли, слушать пересказ по учебнику, который вы и сами можете прочитать, или изучить что-то полезное? -Изучить, - в этом они были единогласны, в независимости от факультета. -Домашнего задания не будет, если об этом кто-то переживает, нет смысла его задавать, когда заменяешь лишь пару занятий, - улыбнулась, на их решение, - и что вы желаете изучить? -Простите мисс, - подняла руку Гермиона, - но как вы сделали запрет на открытие дверей внеурочное время? -Сделала школьные часы управляющим артефактом, отвечающим за этот запрет, мисс Грейнджер. -Чары помех, - с усмешкой подал голос Малфой. -А можно протего? – спросила Гермиона. -Значит гриффиндорцы, хотят защищаться, а слизеринцы нападать. Так? – получив неуверенные кивки, - что ж, тогда достаем палочки. Мистер Поттер, просто отойдите к стене, о ваше проблеме мне уже было сообщено, - смешки слизеринцев, пока фантом выполнял мое распоряжение, и повторяю опять действие предыдущего урока, убирая и вещи и парты, - свои вещи заберете в конце урока. Щитовые чары выглядят так, - продемонстрировала сильный щит, который не только переливался на свету, но и гудел от количества влитой в него силы, - жест такой, - изобразила горящими символами в воздухе, - и само слово ключ протего. Можете пробовать. Значит чары помех, - хмыкнула. Создала мелкое насекомое, - энгоргио, - увеличивая его. Мошка стала безумно и беспорядочно метаться по классу, - импедимента, - мошка замирает, на несколько секунд в воздухе, - жест запоминаем, а так же само слово ключ, - повторяю, так же как и протего, - и возможно вам будет интереснее, если обрабатывание заклинания будет не просто так, а на ком то. Прошу, один защищаются, а другие пробуют сглаз, потом поменяетесь. -Простите мисс, - в этот раз подал голос Невилл, - мне не хватило пары. Мне можно просто так постоять, рядом с Гарри? -Нельзя мистер Лонгботтом, вы пришли на урок учиться, а не стоять в стороне. А мистером Поттером, я позанимаюсь потом индивидуально. Попробуйте протего, и больше уверенности в себе, - сказала, мне даже простейшие тут чары лучше не применять, скомкала бумажку и кинула в Невилла, бумажка даже отскочила от его щита, - неплохо мистер Лонгботтом. А для первой попытки просто замечательно, вы зря сомневаетесь в себе. -Мисс, - недовольный Драко, привлек внимание к себе, - а можно мне тоже индивидуальные занятия, а не только Поттеру? Этот не милый, и избалованный сильфенок весь урок пытался молча всячески привлечь к себе внимание, и не выдержал под конец, и потребовал его гласно. -Можно мистер Малфой, но в том случае если на это будут согласны и ваши родители и декан, - зная заранее ответ одного Ужаса подземелий, - а занятие с мистером Поттером будет носить разовый характер, для изучения данных заклинаний. На этом моменте Драко пришлось стушеваться, и не отсвечивать, только иногда замирать, ловя чары помех на себе. -Так, - посмотрела на часы, урок заканчивался, - все молодцы, всем по полюс пять баллов, и можете быть свободны. Мистер Поттер зайдете, ко мне после уроков, директор попросил вас сопроводить за новой палочкой. Невилл, будьте увереннее в себе, магия она внутри нас, и отзывается нам именно, так как мы ее зовем и ожидаем, если вы не будете верить в себя, она так же не будет приходить, - сказала ему, прежде чем он ушел вслед за остальными. А Невилл милый ребенок, только робко улыбнулся в ответ, как же редко его хвалили, и верили в его возможности, если он рад даже такой малости. Пришлось следовать на обед после них, третья пара у меня с третьим курсом, а они изучают зверинец всякий, и как с ним бороться. Но зверинец, мне никто не ловил, не было всяких тварей плавающих в аквариуме, или сидящих в клетках. А значит можно сходить и показать их в естественной среде обитания, к примеру, на дно черного озера. Только нужно согласие директора. -Как ваши первые занятия? – заботливо спросил Дамби, угу, давай дедуля играй на публику. -Слизеринцы вместо того, что бы варить зелья, были заняты обсуждением урока ЗОТИ, - сказал хмурый Снейп, гипнотизируя взглядом, - мне впервые хотелось вычитать баллы у собственного факультета. -Никто никого не поубивал на уроке, и обошлось без больничного крыла. Больше критерий в этом вопросе я не знаю, - хмыкнула, отвлекаясь от чая, хоть учителя не пьют эту бурду тыквенную, хотя просто тыкву никогда не любила, - директор у меня вопрос, я могу вывести третьекурсников на экскурсию и продлить время урока? -Если экскурсия не в запретном лесу, то можно, - кивнул Дамби, - и вы должны обеспечить их безопасность. -Естественно, - усмехнулась, - безопасность прежде всего. В таком случае спасибо за разрешение. Я пойду. В кои-то веке сочетание гриффиндорцы и пуффендуйцы. Любопытные детишки уже столпились у дверей, ожидая прихода учителя, даже не разбиваясь на кучки, по факультетам. -Добрый день класс, на ближайшую неделю я заменяю профессора Квирелла. Сегодня занятие будет проводиться не в школе, а на улице. Учебники вам не понадобятся, максимум блокноты и карандаши, можете оставить вещи в классе, или забрать собой, как вам самим будет удобнее. А теперь пойдемте, самой короткой дорогой к Черному озеру. Я еще не очень хорошо, ориентируюсь в школе, но надеюсь, вы покажете дорогу. -Мисс, что мы будем изучать? – спросил пуффендуец. -Подводный мир Черного озера, - ответила чуть улыбнувшись. -Но мы еще не изучали таких заклинаний, - удивился кто-то из учеников. -Это предоставьте мне, - была у меня одна штука, из одного маг мира. Разработка ученых, они в этом спускались даже к ядру планеты, только они это сделали для закладывания бомбы с детонацией, типа мир будешь или наш или мира не будет вовсе. Ученых пришлось устранить, а игрушку забрала себе. Достала из пространственного кармана, эту штуку, сама ее волнорезом называла, но какое оригинальное у него было название, кто знает. А сложенном варианте, выгляди не больше чем обычная тарелка, разве, что голубого цвета и из непонятного материала. Но стоит опустить на пол или землю увеличивается многократно. -Становимся, и не толкаемся, места хватит всем, - сказала, занимая управляющую зону, активируя полную защиту, здесь магии меньше чем в том мире, уровень защитный слабее будет. Русалки, тритоны, водяные черти и прочая живность, вокруг гигантского кальмара сделали круг почета. Посмотрели, как они живут в своей естественной среде, в общем, дети были рады. -Потрясающе, - восхищались, прильнув к стенкам, это для нас они прозрачные, а стой стороны не видно ни нас, ни самого волнореза. Когда время урока стало заканчиваться, никто еще не хотел возвращаться, обратно, некоторые даже просили продлить еще на пол часика. Мне пришлось согласиться, но только на это время, потом меня еще фантом Поттера жать должен для покупки «новой» палочки. -Наше занятие пора завершать. У меня еще есть на сегодня задание, от директора. Так что извините, - сказала, поднимая вверх аппарат, набирая скорость, что бы затормозить возле центрального входа в школу, - всем спасибо, все свободны, домашнего задания не будет, - улыбнулась, прощаясь, уменьшая обратно волнорез -Мисс Янина, скажите, а вы будете еще устраивать такие экскурсии или подобные? – спросили близнецы Уизли, некоторые из детей согласно закивали. -Иногда возможно, - так сложно отказаться, когда на тебя смотрят с такой надеждой, - возможно несколько раз за семестр, для желающих. -Желающие точно будут, - сказал кто-то из пуффендуйцев. -Тогда остается их согласовать с директором, и найти день ваших учебных расписаниях, до свидания. Мда, Люпину это будет сложно переплюнуть, если не невозможно. Хотя его можно будет научить пользоваться этой фигней, и пускай сам детишек катает куда-либо. У входа в кабинет тусовалась четверка грифов, фантом, Грейнджер, Уизли и Лонгботтом. -Мисс, можно мы тоже поприсутствуем на занятии? – набралась смелости девочка. -Видите мисс Грейнджер, с начала мне нужно сопроводить мистера Поттера за палочкой, и это займет неизвестный промежуток времени, а так же привести класс для следующих занятиям, - запустила детей в кабинет, заходя сама. -Мы может подождать здесь делая уроки, если вы не против, - кому-то очень не хочется уходить. Просто блин, как мне учить фантом магии при наблюдателях? Ладно, они на Косую Аллею не просятся. -Хорошо, ждите, - разрешила, - все равно эти двери будут всегда открыты, - кивнула на вход в класс. Так, надо еще расширить пространство, с двух сторон, добавляя купольные зоны по четыре метра в ширину и длину, с манекеном с одной стороны. На манекенах щиты, и купольные зоны тоже закрываются щитами, когда в них кто-то находится, не абсолют, но и так пойдет. -Мисс, а что вы делаете? – заинтересовался Рон. -Шестикурсникам обещала место для тренировок, и бонус тем, кому удастся сломать манекен. Вот создаю. -А мы можем попробовать? – спросила Гермиона. -Пробуйте, - пожала плечами, что они такого могут сотворить, - только бонус еще не придумала. Буду благодарна, если вы за время ожидания, придумаете, что-то в этом роде. -А стоимость бонуса? – уточнил Рон. -Не важно, только дракона не предлагайте, - улыбнулась в ответ, - мистер Поттер, пойдемте. Фантом подошел, он вообще почему-то молчаливый, хотя и не должен быть таким. Не понятно, поковыряемся, чутка в его свойствах, ага запас энергии заканчивается, еще пара часов и сам бы развеялся на радость публике. Хорошо путешествовать камином взрослой тушкой, но все равно грязно. -Кхе-кхе, - пока откашливалась и очищала и себя и фантом, на него налетел с объятиями высокий худой мужчина. -Гарри, крестник, - черт, почему мне не сказали, что Сириуса уже выпустили. -Простите, мистер, - нахмурилась я, - отпустите мистера Поттера. -Леди, - удивленно замер Блэк, всматриваясь в мое лицо. Млять, он же был тогда тюряге, когда я там шарахалась, в этом мать его облике, - простите леди, я Сириус Блэк, крестный отец Гарри Поттера, и не видел его уже почти 10 лет. -Крестный? – подал голос «удивленный» фантом, пока ему подкручивала параметры, а после не менее радостно обнял Блэка, - я очень рад тебя видеть, и что тебя уже отпустили. -Может быть, мы отойдем в менее людное место? – намекнула, что мешаемся у каминов. -Мы можем пойти ко мне в гости, или отойти в Флорескью, там сейчас тихо. Только, леди, простите, но кто вы? – спросил Сириус, напряженно глядя на меня. -Лия Янина, временно исполняю обязанности учителя ЗОТИ в Хогвартсе, - поморщилась от этого представления, а на лице Блэк проскользнула улыбка. -Мисс Янина замечательная, - подал голос фантом. Что?! Вот этого там не было накручено, это то еще за самоуправство? – можно в кафе, мисс? -Мисс? – уточнил Блэк, - даже не профессор? -Изначально была договоренность только о факультативе для боевой магии, а ЗОТИ это из-за учителя в больничном крыле, кто-то должен вести уроки. Хотя я даже не представляю как, их проводить. Мистер Поттер вы этого не слышали, - покачала головой, объясняя, фантом улыбнулся и закивал, а Блэк рассмеялся, - хорошо, в кафе только не долго, в кабинете ждут ученики. -Отработка? – спросил Сириус, - не боитесь, что они разнесут кабинет? -Я бы посмотрела на это, как они будут его разносить, - улыбнулась на эту идею. -Мисс Янина сделала зону для практики заклинаний, - говорил улыбающийся фантом. Вот этого я не понимаю, я ему там повесила дружелюбие и честность, а не слабоумие и отвагу. -Должно быть, из вас хороший учитель, - кивнул сам себе Блэк, - леди у вас есть пожелания, по выбору в меню? – уточнил не сводя заинтересованного взгляда. Блин, он сейчас, что разрывается между крестником и мной? -Только кофе, мистер Блэк, спасибо, - сказала, рассматривая в окне редких прохожих, пока Сириус с фантомом общался, разве, что прислушивалась к их разговору. К сожалению, у меня эту роль никто не забирал, - мистер Поттер время, - сказала по истечении получаса. -Да, крестный прости, нам нужно идти, но мы обязательно встретимся и поговорим еще, - обнял его фантом. -Леди, я надеюсь, мы тоже еще встретимся, - улыбнулся Сириус. -Все возможно мистер Блэк, - строго кивнула, переставая улыбаться. Вот только его в ухажёрах не хватало, как тогда этот род увеличивать? Хотя с другой стороны он после Азкабана, что-то еще может? -До встречи леди, Гарри, - улыбнулся тот. -Он замечательный, правда? – спросил улыбающийся фантом. -Правда, Гарри, - вздохнула, потрепав фантом по волосам, который только блаженно зажмурился. Как хорошо, что мне не светить кукухой поехать, она и так не совсем на месте, с общей человеческой логики. Мистер Олливандер был рад нас видеть, особенно он был «очень рад» еще одной сломанной палочке Поттера. В этот раз ему вручили из ясеня и волоса единорога, что странно она подошла фантому, который магией то не владеет, ну может искру к нему подкинула. Мастер палочек удивился таким изменениям, почесал затылок, и отпустил нас с покупкой. Это все заняло еще минут 30. И возвращались мы уже задымленный кабинет, в котором первокурсники совместными усилиями умудрились поджечь и взорвать один из манекенов. -Думаешь, нам дадут, что-то? – испуганно спрашивал Невилл у Рона. -Ага, четыре раза, - усмехнулся перемазанный в саже рыжик, - и отработку на сдачу. -Ой, мисс Янина, - испугалась теперь и Гермиона, увидев нас спускающимися. -Хм, интересно, - сказала, рассматривая разрушения, - все целы? – уточнила на всякий случай, детишки только закивали, - и как вы это сделали? -Ну, обычные чары его не брали, - сказала она, - и я подумала, что раз он деревянный, его можно чем-то облить, и это что-то можно поджечь. -А чары с этим чем-то вошли в резонанс, и получился взрыв, - закончила я за нее, понимая результат, - умно мисс Грейнджер, 10 баллов, каждому. Вы придумали, что хотите в качестве бонуса? -А можно мне разрешение в запретную секцию? – спросила девочка. -Мне жаль это не в моем введенье, а я не учитель, можно будет уточнить об этом у декана или директора. Что-то другое, можно материальное. -Мисс, скажите, а есть какое-то зелье способное вылечить все? – спросил Невилл, - я бы хотел его. -А можно прогулку в Хогсмид? – спросил Рон. -С прогулкой проще всего мистер Уизли, - кивнула ему, а потом стала придумывать ответ Невиллу, - существует много разных зелий, но такого, о котором спросили вы мистер Лонгботтом, к сожалению, я никогда не слышала. -Тогда тоже прогулку в Хогсмид, - решил Невилл. -Хорошо, значит в субботу после факультатива, будет выход в Хогсмид. По поводу разрешения в запретную секцию переговорю с директором. А теперь можете заняться чарами которые у вас не получались, если будет нужно я вас поправлю. Мистер Поттер, чары и щиты с урока надеюсь, помните, можете приступать. Манекенов хватит на всех, - пришлось подкинуть фантому еще несколько капель. Хм, чисто технически ему можно сделать ядро и свой резерв из одного накопителя. Но тогда развеять его будет нельзя, но и души у него нет, не живой, а так кукла или бот, проблема. А еще эта самодеятельность, а фантома, как с ней быть, нельзя его на долго оставлять. Скорее бы Дамби учителя нашел. И я смогу заняться поиском тела Меропы Гонт. Реддла старшего хорошо искать не нужно. Пока я размышляла, Невилл умудрился сам, разнести манекен, применив какую-то взрывную связку, сам даже не поняв как. -Простите мисс я случайно, - испуганно сообщил ребенок. -А повторить сможете мистер Лонгботтом? – спросила улыбаясь, и тот повторил свое спотыкание, производя резкие махи палочкой словно пытаясь удержать равновесие, добавляя взрывов, - как интересно, у вас получается невербальная связка из диффиндо и секо, причем по два того и того, без переходов, очень талантливо мистер Лонгботтом. Думаю на сегодня можно завершить занятие скоро ужин, у мистера Поттера получается хорошо и щиты и чары помехи. Дети похватали свои сумки, попрощавшись, ушли, на ужин. Пора и мне сбегать в запретный лес, пока еще чего Дамби не придумал. -Асти, Нимбус, и еще чего мясного на закуску, - позвала домовушку, которая не замедлила появиться с запрошенным. -Хозяйка, Асти принесла, - протянула домовушка метлу и корзинку. -Спасибо, хорошая моя, - погладила ее по голове, домовушка всхлипнула и обняла, - что бы я без тебя делала? -Спасибо хозяйка, Асти приятно, - утерла глаза домовушка, нужно будет снять с нее этот поводок. -Иди моя хорошая, отдыхай, сегодня я, возможно, буду неизвестно где, - хихикнула, отпуская домовушку. А после оседлала метлу, накидывая отвлечение, и вылетела в открытое окно, по направлению к тому каменному алтарю, в этот раз не стала заморачиваться со всей этой ритуальной фигней и жертвой, а только и успела, что накрыть поляну, да позвать Хель как та пришла. -О, дорогая, - усмехнулась богиня, забирая свою бутылку, - как ты быстро подросла. Заодно еще и облик свой вернула, кстати, а почему облик этой жизни, а не вид Тени первоначальный? -Как то отвыкла быть блондинкой за 25 лет жизни, - пожала плечами, - куда делись все искатели из этого мира? – спросила, что беспокоило уже приличное время. -Все стало сложно, - сказала Хель, делая глоток, - после твоего суда, - начала она объяснять, - после всех этих разрушений в Зале Вечности, искатели появлялись, но их забирали на учебу, и после никто не видел. Все боятся повторения твоей ситуации, боятся, что ты сломаешь печати, и пробудишь свой источник, - говорила, хмурясь, - печати уже трескаются. -Давно догадываюсь, что слишком опасна, - хмыкнула, отпивая из своей бутылки, - так с этим понятно, что ничего не понятно, их не искали? Куда они подевались? -Нет, просто затирали из памяти родственников, все как обычно. А куда потом, я даже не смотрела, что они возвращались или нет, ваших же много, - пожала плечами, богиня, продолжая всматриваться в мою ауру. -Понятно, нужно искать возможно даже здесь. Ответь-ка мне дорогая на один вопрос, почему Снейпа так плющит на мой запах? – серьезно спросила у нее, - у него не должно быть настолько острой реакции. И еще, почему мне нравятся оба Малфоя? -С Малфоями все просто, тут, что-то вроде наследственного перехода, т.е. твоя пара это Северус и Драко, а из-за крови, тебе нравятся Люциус, это так же как и Северус любил Лили Эванс, и не могли обоюдно принять тягу с Поттером который Джеймс. Как то так. А относительно запаха, ну я немного поправила ту твою кровь, которая во флакончике была тогда, - тихо сказала богиня. -Хель, дьявол, кто тебя просил? -Я, что не знаю, как ты себя ведешь, когда тебе кто-то нравиться? Будешь тихо и скромно ждать, когда же на тебя обратят внимания, вот ускорила процесс. -Как ты могла?! – выдохнула, делая большой глоток вина, - не в том смысле как тебе это совесть позволила, знаю совести у тебя нет. У тебя и направление дара не позволяет, вот поэтому как ты это сделала? Стоп, а почему на Поттера такой реакции не было? -Я Фрею попросила, а Поттер еще ребенок, у него гормоны эти спят, - скромно потупилась та, прежде довольно улыбнуться, допивая свое вино. -Мда, как там было, что натворит Фрея колдовством, не вырубит и Один топором, - хмыкнула допивая бутылку. -Оу, детка, а тебе нельзя пить, - удивленно произнесла Хель, отбирая вино, - это надо отметить, но тебе нельзя пить, блин. -Я чего-то не знаю? – нахмурилась, собираясь взять другую бутылку, раз эту не дают. -Не-не-не, никакого алкоголя ближайший годик точно, - счастливо улыбалась богиня, - у тебя в ауре, еще одна появилась. Я буду самой лучше тетей, - не выдержала та, и полезла обниматься, вот в вопросах еще одной жизни ей точно можно верить, - что сказал твой вампир об этом? -Он не знает, да и я только сейчас узнала, - нахмурилась, понимая, что и я не знаю, как к этому относится, - дай, - протянула руку за бутылкой. -Мм, ага дай, никакого алкоголя, - погрозила пальчиком, - у меня есть идея лучше, пошли, погуляем. Я тут один темный мир нашла, монстриков поубиваем, заодно нервы успокоишь. -Время, мне завтра преподавать еще, - попыталась отказаться. -А время там быстрее, за год там , пройдет пара часов тут. Пошли, - улыбалась она. -Устойчиво темный? И нет даже нейтралов? – уточняла, на всякий случай, пойти уничтожать всякую нечисть очень даже соблазнительно, может какими редкими ингредиентами разживусь. -Устойчиво темный, нейтралы все внутри земли прячутся, а на поверхности только нечисть. Хорошо, нам, что мы нейтральные, а не как Тору Локи для комплекта таскать с собой приходится, иначе баланс летит к демонам, - хихикнула богиня, собирая алкоголь. -Почему мы раньше так не делали? – уточнила заинтересованно. -Почему не делали? – удивилась та, - делали, просто ты этого не помнишь. Пошли, - схватила за руку, перенося в другой мир. Темный ночной лес за спиной, луна выглядывая из-за туч освещает дорогу, а впереди в низине, расположился средневековый город. -Пошли? – улыбнулась та приглашающе. -Темный мир полный нечисти? – уточнила я, - я ожидала бродящую нежить по лугам и полям, а не вполне мирное место. -Знаешь милая тебе не угодить, по меркам многих миров твой вампиренок тоже нечисть, - подмигнула Хель. -Не поспоришь, - хмыкнула в ответ, - мы пешком пойдем или полетим? – спросила, поднимая нимбус. -Метелка выдержит двойной вес? -Куда денется, садись, - уселась сама, оставляя и ей место, а после под радостный визг богини полетели в город. Каменные стены высотой в несколько этажей, торчащие над ними шпили и флаги развевающиеся на ветру. -Ведьмочки прилетели, - усмехнулся, кто-то из стражей внизу, - девочки вход в город только за плату, спускайтесь. -Какая плата? – уточнила, снижаясь, стражники обычные люди, даже по ауре никак не выбивались, может Хель мир перепутала? Или время в нем. -Либо золотом, крошки, либо натурой, - сально усмехнулся тот. -Золотом, - фыркнула богиня из-за спины, перекидывая монеты им. -А я так хотел натурой, - демонстративно недовольно произнес тот, почесывая пах. -Ты куда меня перенесла? – спросила, у Хель пролетая мимо стражника. -В одно из королевств этого мира, здесь даже солнце не всходит, и вечная ночь, - оправдывалась та. -Чары? – повернула голову, приземляясь у вывески трактира. -Да, тут вампирский совет заправляет, соседи демоны, не твои демоны, а обычные раса тут такая. -В темных мирах они частое явление, - сказала убирала метлу в пространственный карман. В сумрачном пропахшем табаком и дымом от камина помещении размещались столы и лавки, небольшие окна не пропускали света, хотя толку от них, если здесь не бывает солнца. За стойкой крупный мужчина, что-то считал в журнале. Людей в смысле посетителей было несколько человек сидевших в одной группе за столом, а остальные были пустые. Мы решили присесть за один из свободных. Если Хель любит быть в центре, то я предпочитаю, когда за спиной стена, привычка. -Льери, желаете что-то заказать? – подошел к нам тот самый мужчина от стойки. -Мне самое крепкое ваше пойло, - очаровательно улыбнулась богиня, заказываемый алкоголь никак не вязался с ее видимой хрупкостью. -А мне мясо с кровью, - сделала заказ, заставивший замереть ту компанию. -Кровь отдельно? – уточнил трактирщик. -Это степень обжарки мяса, - объяснила, опираясь спиной на стену, компания в стороне стала перешептываться снова, а трактирщик похоже выдохнул, - еще какой-нибудь сладкий пирог. -А пить будете тоже, самое крепкое пойло? – усмехнулся мужчина. -Нет, - ответила за меня Хель, - ей молоко или ягодный отвар, а мне мясо нормальной обжарки. -Простите льери, - обратился к нам одни парень из этой компании, обычный на вид с нехваткой витамина Д, светловолосый и лет на 20 выглядящий, - но девушкам не безопасно быть одним в этом городе. -Девушки могут сами о себе позаботится, - пробурчала я недовольно, скучно тут, и выпить не дают. -Лия иногда ты такая бука, - укорила меня Хель, прежде чем выпить одним глотком принесенную бурду, - ох, тыж, почти гренадёр гномий, - брызнули слезы из глаз, - бутылку оставь, - скомандовала она. -Это город вампиров, - пытался достучаться до нашего инстинкта самосохранения парень, - и любой из них может заявить на вас права. -Пускай попробует, - фыркнула богиня, которую уже слегка повело. -Знаешь, Хель напиваться ты здесь могла и без меня, - произнесла немного обижено. Только больше обидеться или продолжить общение нам не дали, в таверну зашел отряд стражников, и парни сразу стушевались, кучкуясь. -Здесь ведьмочки, которые сегодня прилетели в город? – спросил один из них. -Да-пустим здесь, - сказала богиня, опрокидывая еще один стакан. -Что вы хотите? – спросила, ожидая развязки. -Вы как новые горожане, обязаны сдать налог крови, - усмехнулся все тот же, демонстрируя клыки, - за исключением конечно, если у вас нет покровителя. -А жирно не будет? – спросила нетрезвая подруга. -Так понятно, эту в вытрезвлять. А ты крошка, что скажешь? – спросил вампир, наклоняясь ко мне. -Скажу, что мой вампир будет очень против, если кто-то покусает меня кроме него, - ответила ему, особо не заморачиваясь, Хель они не покусают, но вот бросать ее одну здесь в таком состоянии не по дружески. -Твой вампир? – уточнил, - а не ты его игрушка? – усмехнулся он, поднимая мою руку, чтобы обломать клыки. -Не трогай ее, - возмутилась Хель, только что безвольно висящая на плече, а через секунду укладывая держащего ее стражника спать, - она беременная. -Хель, млять, ты еще скажи, что мне нервничать нельзя, - недовольно произнесла. -Сбежала беременная от вампира? – удивился он, - или он не знает. -Конечно, не знает, я же не дура такое вываливать на работающего, с утра пораньше, - хотя кажется именно с утра он это и узнает, по запаху. -Тащи кристалл, - сказал он кому-то в дверях, не сводя с меня подозрительного взгляда, словно вот сейчас возьму и сбегу. Через некоторое время ожидания, тот человек вернулся, а пока его ждали, почти никто не двигался, только Хель вернулась за стол и налила себе еще стаканчик. -Ты собираешься совсем напиться? – уточнила у нее. -Ага, за двоих, - подмигнула, будучи совсем трезвой в ответ. Кристалл приложили к моему низу живота, и он засветился тёмно-бордовым цветом. -Уровень силы, как у члена совета, - удивленно произнес вампир, - льери, вас придется доставить в замок, - очень вежливо сказал он. -Послушайте, я просто хотела поговорить с подругой, - Хель на этих словах просияла и обняла, - а теперь я хочу вернуться к моему мужчине, и отправится спать, и все. -Мы доставим вас в сопровождении в замок к вашему покровителю, с нам будет безопаснее. Если вы так переживаете за свою подругу, можете захватить и ее льери. -Давай посмотрим, как они тут живут, - сказала тихо богиня. -Ладно, - ответила обоим, - только ужин опять откладывается, - поморщилась от этого факта, и в школе не поужинала, и тут. -Вот, - ткнула пальцем в меня Хель, - а ты сомневалась. Раз хочешь кушать, значит, я права, ты беременна. -В замке поедите льери, - сказал вампир, бросая золотые монеты на стол, - идемте, - предлагая следовать за ними, а парень, который предлагал нам убираться отсюда, смерил хмурым взглядом. Сопротивление что ли? На улице стояла магическая пародия на автомобиль, времен начала 20века, и семерка коней на которых сейчас размещались остальные стражники. -Льери? – позвал вампир, садясь за руль, - но если вы боитесь, можете поехать верхом. -Кто боится? – удивилась богиня, - мы не боимся. В одном она права, мне даже любопытно посмотреть на своего богарта, не знаю, даже чего могу бояться. Хотя нет, знаю, боюсь поверить, и ошибиться в своей вере.
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (3)