Вот им "повезло"

R
Заморожен
94
автор
Andy Antonov бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 60 305 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник

Часть 15

Настройки
Нас привезли в трехэтажный особняк в центре города, сопровождающие отправились куда-то, а вампир сопроводил во внутренний зал. -Милорд? – ожидал указания слуга человек, да так и расистом можно быстро стать. -Ужин и комнаты для льери, - скомандовал тот. -Милорд, еще, - слуга подался, вперед говоря тише, хотя это и не мешало нам подслушивать, - здесь Владыка, он ожидает вас в кабинете, - эти слова заставили вампа перекосится, но он быстро взял себя в руки. -Льери, вас проводят, а мне нужно ненадолго отлучиться, - усмехнулся тот клыкасто. Он, правда, верит, что это может вызывать какую-то пугающую реакцию? -Спасибо, - ответила Хель, за обеих растягивая губы в улыбке. -Следуйте за мной льери, - попросил все тот же слуга, пока его хозяин отправился наверх по лестнице. Нас повели по темному коридору, и так света в мире почти нет, они еще и на освещении экономят. Хотя может просто привыкли. После открыл одну из дверей, пропуская вперед в комнату. -Есть пожелания для ужина льери? – услужливо уточнил у нас. -Алкоголь, - высказала свое пожелание Хель, - и что-то мясное. -Мясо с чем-то сладким, - пожала плечами, садясь за стол. -Передам повару ваши пожелания, - сказал, прежде чем поклонится и покинуть нас. -Ты говорила это темный мир! Устойчиво темный, - возмутилась я. -Ну, он же темный, - загадочно улыбнулась она, - а устойчиво темным, с мертвецами, ходящими по планете лет 500 назад был, но что-то изменилось, не могу понять. Одни эволюционировали и стали разумными, и даже доминантной версией рас на планете, но и при этом не уничтожили остатки людей, и даже не сказать, что бы их поработили. Люди работают за оплату. -Угу, - хмыкнула, откапывая в сумке пироги, упакованные на закуску заботливой Асти, как не привычно ощущать голод, - и платят налог кровью. Если все было здесь, так как ты описываешь, а не одна локальная война, в которой просто порезвился некромант. То за этим миром следит кто-то из тех, кто был на моем суде. Большинство сочли мою идею абсурдом, но, похоже, здесь кто-то использует кристалл накопитель, как собирающий одну стихию, превалирующую над остальными в этом мире. -Кто-то из хранителей? – уточнила она, отламывая кусок от пирога, и доставая заныканную бутылку огневиски. -Они на это не пойдут, слишком боятся потерять свой баланс, - а вот запивать это вкуснятину у меня не чем, подруга весь алкоголь отобрала, жадина, - для подобного сбора, нужно пропускать через себя эту энергию, и даже просто для эксперимента мало кто на подобное согласиться. Нужно хотеть сохранить этот мир, сильнее, чем собственную жизнь, чем свой разум, чем остатки своей души. Даже я на такое не пошла. -Разве? – удивилась она, - ты сделала это без кристалла. -Но того мира нет, он разрушен, и ничего не сделала, - отказалась от ее предположения, может быть со стороны так и казалось, но я хорошо знаю, что не была готова к такому, и не было причины для желания растворится в мире. Помочь и защитить, но не более. -Да того мира больше нет, но люди который ты спасла, они помнят тебя. Даже те демоны, которые выжили в тот день, до сих пор боятся твоего имени, но еще больше вероятности твоего возвращения. -Льери, - зашел вампир к нам в комнату, а следом за ним кто-то очень крупный, в плаще с одетым капюшоном, - мы решили присоединиться к вам для ужина. -Главное, что бы ели не нас, - ответила, пытаясь найти хотя бы воду в запасах. Но в сумке не было ни одной бутылки, ни с чем, - Хель! – возмутилась, - верни воду. -Ой, а там еще и вода была? Прости, – улыбнулась богиня, выискивая теперь у себя в карманах, - вот, - поставила на стол минералку не понятно где утащенную. -Дамы, - произнес спутник вампира, с низкими бархатистыми нотками в голосе, снимая капюшон. Когда он был человеком, или кем-то в этом роде, но сейчас пепельно-серая кожа, немного выступающие клыки над нижней губой, говорили о том, что он давно им не является. Только синие глаза оставались человеческими, это говорило, что он не потерял свою суть и душу, а остался собой, хоть и мутировал. Можно оставаться человеком на вид, но не быть им по сущности, а только отрыжкой хаоса, а можно изменяться внешнее все менее человеческого вида, но не терять свою суть. -Дамы? – спросила подруга, - даже не льери. -Не прикидывайся Хель, - нахмурился он, - мне тоже ее н хватает, но это не повод притаскивать сюда беременного искателя. Поздравляю льери, найти равного по душе это редкость в нашей среде, - обратился он ко мне -Равного? – удивилась я, даже не притворно, кажется, я чего-то еще не знаю или просто не помню. -Вы не знали, что ваш мужчина искатель или о том, что беременность возможна только от равного, по сути? – уточнил он, а Хель очень подозрительно теперь смотрит на меня. Ну да, искателей не создают, они рождаются, точнее их порождает сам мир, опять я сломала систему. -Владыка? – подобострастно склонил голову вампир. -Спутай, - отпустил его. Это получается, не протащи я ночью Снейпа за грань, не было бы и никакого залета, никогда. -Разве наставник не должен такое рассказывать своей подопечной? – уточнил, создавая себе бокал полный крови. -Возможно, я мало что помню, и о нем, и о его рассказах, - ответила, всматриваясь в его глаза, слишком знакомые глаза. -Тень, - произнес, сначала я подумала, что меня узнал, но он только перекатывая бокал в пальцах, наблюдая за переливающейся кровью, - так назвалась моя подопечная. Моя невеста, в день, когда умерла, хотя должна была в этот день стать моей женой. Где ты была тогда Хель? – с бессильной яростью спросил он, поднимая полные боли глаза, - ты должна была ее остановить, а не пустить на это самоубийственное задание. -Ты знаешь не хуже меня, что ее не возможно было переубедить, - ответила подруга, качая головой, - и остановить ее не возможно никому. -Даже на суде, после, ее платье было красным от крови, хотя душа не должна оставлять в себе таких отпечатков смерти. Зачем ты сейчас сюда пришла, столько лет спустя, и зачем привела сюда еще кого-то? – с болью смешивалась злость, - даже если она и не хотела быть со мной, хотя бы была живой. -Не надо, пожалуйста, - попросила, подходя к нему. Беря за руку, переплетая пальцы, как делала когда-то очень давно, когда только училась летать. Первым своим изменением тогда добавила себе крылья, а он поддерживал, летя рядом просто магически. -Лия, - выдохнул Алекс, очень давно, много веков назад называл мне свое имя, - мой маленький ангел, - произнес, беря мои руки, согревая и целуя пальцы, - уже не моя, - немного грустно улыбнулся. Позволяя себе осторожно обнять, словно могу рассыпаться от любого не осторожного движения, - но я рад, что ты снова в числе живых, - поцеловал кончики пальцев, прежде чем с сожалением выпустить из рук своих. -Свое обещание я выполнила, - сказала Хель, устраиваясь удобнее на стуле, открывая одну из принесенных бутылок, - выпьем за воссоединение и дружбу? – усмехнувшись, выпила из горла. -Зараза, а меня алкоголя лишила, - обиделась на подругу, Алекс только тихо рассмеялся. -Словно и не было этих столетий, - немного грустно заметил он, создавая мне молочный коктейль. -Сколько их прошло? – спросила, поворачивая голову в его сторону. -Семь с четвертью, долгих столетий, - вспоминая, произнес, с чуть затуманенным взглядом, протягивая свою руку через стол ко мне, что бы снова переплести пальцы, - скажи, ты с ним счастлива? – спросил, всматриваясь в глаза. Для нас время течет иначе, хоть и в разных мирах, скорость потов разная, но мы живем и учитываем время по ритму веера вселенной, с отправной точкой в виде становления и разрушения одновременно. Тогда рассыпались по мирам осколки энергий разных, больше всего было осколков света. И тогда и началось заражение, хаосом миров, разрушая, изменяя. С одной стороны хаос может быть даже прекрасен, им и обманывались более слабые искатели, желая стать сильнее, но он разрушал их суть, души. А с другой стороны баланс с вечным порядком и правилами, от которых нельзя отойти даже на шаг. С абсолютным и полным подчинением. Ни то ни другое не является чем-то особо привлекательным. -Это все так быстро произошло, что я даже не задумывалась об этом ни разу, - ответила, не отводя взгляда. -Быстро? – удивился он, - у тебя проснулась сущность, - заключил, чуть усмехнувшись, - на меня она никак не реагировала. -В этой жизни, когда я была маленькой, мне часто снились кошмары, чьи-то смерти, и ты тогда во снах учил этого не бояться… -Не надо Лия, - хрипло произнес, обрывая, сжимая мои кончики пальцев. -Что ты сделал с собой? – спросила, изучая разницу с теми воспоминаниями. -Я знал, - усмехнулся он, но улыбка не коснулась глаз, они оставались грустными, - что если выбрать один из темных миров, мой светлый ангел однажды придет в него, пытаясь спасти тех людей, что в нем остались. Но это было очень давно, и тьмы в этом мире было слишком много. Она оседала во мне, когда пытался сделать его чище и светлее, но теперь он только сумеречный. У меня не осталось чистого света, все смешалось. Лия, повторить, что сделала ты просто невозможно. -Скажи, почему стало меньше искателей? – спросила у него, переводя тему. -Не имею ни малейшего представления. На совет я не ходил с твоего суда, они могли тебя вернуть. А предпочли запереть на милость создателя ограниченного мира, слишком испугались тебя, - жестко с усмешкой произнес, - не забери тебя Хель из того мира. Ты никогда не смогла бы даже вырваться, а жила как все, пытаясь найти ответы там, где их никто не даст. -Что плохого в том, чтобы быть обычным человеком? -Когда обычный человек ничего, но если можешь менять их судьбы одной только мыслью, быть сними на равных невозможно, - ответил ту аксиому, с которой в лишенных магии мирах можно просто сойти с ума, - как мир и люди в нем, не были прекрасны, он все равно будет мал для таких как мы. -Я ожидала чего-то более эмоционального при вашей встрече, - напивалась подруга, салютуя бутылкой. -Уже не имею права, - все та же грустная улыбка, - Лия сделала свой выбор. -Мне жаль, - опустила глаза. -Где ты сейчас обитаешь, в каком мире? Обращайся, если понадобится помощь, - чуть наклонил голову вперед, пытаясь поймать взгляд, - все равно остаюсь твоим наставником. -В Хогварсте, - чуть усмехнулась. -В мире Гарри Поттера? – уточнил, хохотнув, - детская сказочка перестала таковой быть. -В самого Гарри Поттера, - фыркнула, меняя облик, подмигивая зеленым глазом. -Хель, ну ты учудила, - даже не засмеялся, а заржал, опрокидывая бокал с кровью, - дорогая не моя, - усмехнулся, когда отсмеялся, - ты знаешь, что у тебя беременность продолжается и в этом облике, только магически? -Не знала, - ну а что я еще могу ответить? Я этого не помню, - а относительно помощи, у нас свободная вакансия профессора ЗОТИ, и из меня крайне дерьмовый учитель. -Стоп, если у тебя проснулась сущность недавно, и такой маленький срок. Искатель кто-то в том мире? -Северус Снейп, точнее он сначала стал высшим вампиром, а теперь и искателем, - пожала плечами. -Малышка завязывай ломать баланс, заметят, найдут и опять запрут, - налил огневиски себе, погрозил пальчиком большой дяденька, маленькой мне, - что? Не дурак сам понял, что натворил, и за столько лет отпустило с того состояния. А в ваш мир мне нельзя, давно перестал быть нейтральным. -Блин, у меня была горсть кристаллов света, но я их на Азкабан потратила, - поморщилась. -Даже если, ты и смогла бы меня очистить от этой тьмы, твой Снейп точно будет против моего нахождения в мире, - коварно усмехнулся он, - хотя учитель из меня точно лучше. -Ага, конечно лучше, - фыркнула на это мнение, - если я что-то правильно помню, тебе очень нравилось притворяться дьяволом в мирах. -Это было весело, - хохотнул, вспомнив, - а ты была тем светлым ангелом, вынуждая раскаиваться. -Миры как игрушки, - вклинилась Хель, - пришли, поиграли и ушли. А люди из-за вас новую религию придумывали. -Я надеюсь Снейп тебя не в этом облике, - намекнул, кивая на вид мелкого Поттера. -Он даже и не знает, что я и Поттер это одно лицо, - хмыкнула в ответ, возвращая привычный облик Лии. -Одного не понял, почему ты помнишь? Забвение стирает все воспоминания, не оставляя ничего о прошлом, и никакими техниками ничего не вспомнить, - спросил, не удержав свое любопытство. -Ты забыл, - хмыкнула я в ответ, - хоть и была бойцом, пускай даже сильнейшим, начинала как диверсант разведчик. И уж что-что, но пути отступления всегда продумывала заранее. Ограниченный мир? У меня больше тысячелетия было соглашение с создателем того мира. Я защищаю его мир, а он прикрывает меня, забрав в свой мир, если произойдет, что-то аномальное. Как понимаешь, что-то произошло, - очень не хватало, чего-либо алкогольного, а не этих молочных коктейлей, - точнее, что-то происходило на протяжении долгого времени. Нас становилось все меньше, хотя искателей порождают живые миры. После проявления силы встречали наставники, и после никто их не видел. Они не попадали в учёбку, не проходили распределение, а просто исчезали. А демоны становились все сильнее, да их сила растет со временем, но не такими скачками. И мы проигрывали миры, все это наводило на подозрения, что кто-то из нас помогает демонам. Когда головоломка стала складываться, стало понятно, что это кто-то из хранителей в совете. Тогда я стала оставлять себе в этом ограниченном мире подсказки, по отдельности, они ничего не означают, так моменты в каких-либо книгах, оставляя намеки их авторам. Хотя кто-то из них полностью написал рассказанную историю, без изменений. А собирая эти кусочки, сложился пазл, как-то так. -Марк, - произнес, нахмурившись, - он голосовал за твое уничтожение, - отстукивая похоронный марш пальцами. -А где остальные? Из пятерки, Змея, Око, Тактик, и Макс? – хех, похоже, Марку светит не мягкий конец. -Их нет, - покачал головой, - после твоего суда, Марк отправил их на одно задание, добавив своего диверсанта. Никто не вернулся с него. -Этот диверсант, положил Тактика и Око, - оторвалась от алкоголя Хель, - одного подорвал, а другого расстрелял, Змею убил в спину. А сам умер, напоровшись на скальпель Макса, целитель в ярости берсеркера это страшное зрелище. Жаль Макса он тоже убил при этом. Они сейчас у меня в Хельхейме отдыхают. -Подстава века, и никого не заинтересовала? – спросила удивленно, вот блин, как же хочется напиться, но эти две заразы не позволят, а в Хоге третий тоже подозреваю, не даст выпить. Мда, так и становятся алкоголиками. -Тогда это было частое явление, не возвращающиеся группы, никто ничего не подозревал. Думали, демоны просто стали сильнее, а наши бойцы слабее. Никто не думал искать предателя в своих рядах. Кому вообще могло, приди такое в голову, что кто-то из хранителей работает с демонами. Хель, верни ее, - сказал Алекс, - и не ходите по мирам совместно, ваша парочка слишком приметна. Я поспрашиваю аккуратно. -Угу, знаю я твое аккуратно, руины потом останутся одни, - усмехнулась только губами, - но будь осторожен. Пошли алкоголичка, - подошла к подруге, - нам пора по домам, хотя можешь в Хоге заночевать, в моей комнате. -Я не настолько пьяная, и ты пинаешься во сне, - фыркнула богиня, прежде чем допить остатки вина, - вот портишь мне отдых подруга, - обиженно протянула, трезвея, - пошли, закину тебя к твоему вампиренышу. Пока-пока зайка, - помахала Алексу Хель, прежде чем взять меня за руку перенося из этого мира, в уже привычный Запретный лес. -Вся необходимость побывать в том мире, была во встрече с Алексом? – уточнила у нее, прежде чем она попыталась сбежать. -Вам было нужно поговорить, тем более, раз ты его помнишь, - а потом присела ниже, обнимая живот, - маленький, тетя Хель тебя очень любит, и будет баловать. Можно я буду его, как это, - поднялась нормально, хотя обнимать не перестала, - а вспомнила, крестной матерью по магии? Он в некотором роде мой потомок. -Посмотрим ближе к периоду родов, хотя у меня тут ближе тебя никого и нет, Снейпа не считаем, он мужчина, - подмигнула подруге, обнимая в ответ, - пожалуй, пора спать, и следовать теперь какому-то режиму, наверно. Асти, домой, - позвала домовушку, отпуская Хель. -Ой, мамочки, - взвизгнула появившаяся эльфийка, вытаращившись на богиню, - Хозяйка, - встала передо мной желая защитить от подруги. -Так, Асти, спокойно, она не нападает, мы с ней давно дружим, - одёрнула домовушку. -Но это Смерть, - непонимающе похлопала глазами домовушка. -Так и я не человек, и ты тоже, и Смерти не чужда любовь, к твоим, кстати, пирогам, - улыбнулась, а домовушка смущенно порозовела. -Хозяйка, простите, и Смерть простите, - повинилась та, - Асти глупая. -Асти вполне разумная, просто так получилось. Пошли домой, - протянула ей руку, для переноса. А в спальне на моей кровати развалился Снейп изучая Вестник Зельевара.
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)