В конце каждый найдёт счастье

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 16 068 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Оливия проснулась от стука в окно . У неё не было совы , у неё была Лягушка - Фрогги . Девушке уже в учебном году исполнилось 15 . Она открыла окно и забрала у птицы письмо . - Из Хогвартса ... - Устало проговорила Оливия . Она повернулась и посмотрела на свою комнату. Тут было довольно чисто . Мебель белого цвета и серые покрашеные стены , которые были разрисованы и завешены плакатами и рисунками . В углу между шкафом и стеной стояла её метла . Положив письмо на стол , Девушка пошла переодеться . Через несколько минут она вышла из комнаты в поношенной футболке своего брата и шортах . Волосы собраны в небрежный хвост их цвет персиковый . - Доброе утро,- вяло сказала Оливия . На кухне был только Ремус . - Доброе, но не утро ,- Он улыбнулся дочери . Когда да та на него вопросительно посмотрела . - Сейчас 12 часов дня ,- сказал он . И её волосы порозовели . Она села за стол . Пока Отец наливал ей чай . - Мне письмо из Хогвартса пришло , - не громко проговорила она. - Здорово , на выходных пойдём в косой переулок . - с улыбкой произнёс Ремус. -А где мама и Тедди ? - спросила Оливия. - Эм ... Мама на работе ,.. А Тэдди у себя , наверное готовиться к последнему курсу в Хогвартсе.- Не весело сказал дочери Ремус ставя перед дочерью чай . - Ну да он же староста , - со смешком сказала Оливия , сделав на последнем слове интонацию Профессора Макгонагалл . - Как ты собираешься сдавать С.О.В ? - спросил папа . - Никак ,- не возмутимо проговорила Девушка. Римус захлебнулся собственным кофе . И когда откашлялся спросил . - Как это никак? - Ну вот так , Тедди пусть сдаёт Ж.А.Б.А .... А я выйграю кубок по Квиддичу .- с радостью сказала она . Вставая с своего места и убегая на второй этаж. Римус вздохнул и зачем-то вслух сказал: -это точно мой ребёнок ? - опуская голову на руки . *** Через месяц они поехали в Хогвартс . Там она встретила Вики . - ВИКИИИ!! , Я так рада тебя видеть ... Мне было скучно без тебя , - С наделаной грустью проговорила Оливия . - Я тоже по тебе скучала , проговорила брюнетка . И они всем своим факультетом отправились в Хогвартс. - Теооо , как твоё лето ? - спросила Оливия. - О всё прекрасно , чудесно. Мама не хотела отпускать меня ., - не скрывая сарказма сказал 3-ти курсник . Брюнет не высокого роста . Рядом с Ним сидели двое студентов . - Дэвид, Тодд , привеееет ,- она помахала им рукой . Браться быстро отреагировали и начали разговор . - Привет , как лето ? - спросил старший . - Да , нормально, а у вас? .- ответный вопрос . - Мы не разговариваем . - сказал Тодд . Оливия лишь закатила глаза . Повернувшись на Дамблдора - Профессор Трюк , ваш профессор по полётам , ушла на пенсию . В этом году её будет заменять новый профессор . Прошу внимания профессор Вуд . - Дамблдор показал рукой на Вуда . Зал зашумел . Ведь Вуд был Запасной вратарь команды  Паддлмир Юнайтед он нравился многим игрокам в Квиддич. Оливия посмотрела на него с восхищением . Она хотела стать такой же успешной . Тедди посмотрел на неё и помотал перед глазами рукой. - Эээй , земля вызывает Оливию ,- Она быстро убрала его руку . - Что ты делаешь ?!?! Не до староста , - она обижено отвернулась . А он приобнял её . Скоро все разошлись по комнатам. Оливия перед сном все уши проговорила Вики , о том что не знает как будет говорить с новым профессором . Вики пришлось на сильно заставить Оливию спать На следующий день после завтрака Профессор Стебель собрала всех в гостиной и раздала расписание . Когда все уже расходились она позвала Оливию . - Мисс Люпин , вы капитан команды вот время до которого надо составить график тренировок , и отдать их профессору Вуду,- произнесла Стебель и отдала пергамент . Оливия кивнула и пошла ко всем .Потом Профессор назначила старост . Это был Тедди Люпин и Алиса Трак. Алиса - 5-ти курсница, она живёт в одной комнате с Оливией. *** Девушка сидела в Библиотеке и составляла график . Между 6 и 7 стеллажами обычно сидела только она . Хотя Оливия не было отличницей и самая высокая оценка была "Выше Ожидаемого" ,она всё же капитан и ей сходили с рук даже примитивные отговорки. После того как она закончила график , девушка посмотрела на пергамент .: "Сдать график до 15 сентября, обязательно копию . - хмм сегодня 2 ,- подумала она и вынула палочку из кармана мантии , проговорив заклинание у неё в руке оказалось два свитка . - сдам завтра " . Сегодня уроков у них не было , по этому она пол дня провела в библиотеке. Оливия пришла в гостиную когда было уже 7 . Там стояли старосты и что то обсуждали. - Тедди , - крикнула брату младшая . Он повернул голову и вопросительно посмотрел на неё. - Тут на пергаменте не сказано куда приходить и сдавать ,- она протянула ему бумагу которую дала профессор . Он осмотрел пергамент . И произнёс: - Да профессор Вуд сказал что нужно приходить в зал трофеев и оставить там если его не .... - А если будет ?- Перебила его сестра . - Значит отдашь ему ,- раздражённо сказал Тедди. И Оливия пошла в комнату девочек. Там уже были Вики и Мира . - Что делаете ,- девочки обернулись на неё . - Я рисую , - сказала Мира . - Я накидываю идеи , - гордо сказала Вики . - Ясноо,- протянула Оливия. Она легла на кровать и начала представлять их встречу с профессором. .. *** Утром Оливию разбудила Алиса . - Вставай ! Мы из за тебя опозданием на завтрак ,- кричала Алиса . - Да встаю , встаю ,- устало пробормотала девушка . - Таак , у нас ЗОТИ , Зелья и Трансфигурация.. - сказала староста . - Алиса а можно не идти , - с детской надеждой спросила Вики . - Надо ! - И всё же все пошли на уроки *** После уроков , Оливия заскочила за графиками и пошла в зал трофеев. Она уже стояла перед дверью и думала как лучше -" ну если я просто зайду - буду выглядеть глупо , а если его там нет ? ,, Ааааа как же сложно " . Дверь открылась когда девушка подняла руку чтобы открыть её . От туда вышел Маркус Флинт - капитан команды Слизерина. Он толкнул её и она упала . - Эй!! ,- крикнула ему Оливия . Вставая и собирая свои пергаменты . Девушка всё же вошла в кабинет . Вуд стоял возле стола и рассматривал что то . - Здравствуйте Профессор,- не уверенно сказала Оливия ., Он повернулся на неё и гордо проговорил . - Так вот кто сейчас капитан команды Пуффендуя, давай графики , . - она на несколько минут опешила , но положила бумаги на стол . Профессор выглядел довольно привлекательно : чёрно серый костюм и бардовая мантия . Он смотрел на свой стол . Оливии было ясно что на матче он будет болеть за Гриффиндор потому он сам с Гриффиндора. - Что смотрим ? - её вывел из своих мыслей его голос , он был немного насмешлив , но говорил мягко , без признания.Не дожидаясь ответа он спокойно сказал . - У вашей команды одна тренировка совпадает с Когтевраном . - выбирай быстро день и время и я дам расписание матчей до следующих каникул . Если что то не понятно ,то ищи меня либо сдесь либо на поле . - он улыбнулся когда Девушка подошла к н̶е̶м̶у̶ столу ..-"а она красивая " -подумал Оливер. Рядом с ним она казалась низкой , хотя была самая высокая из всей своей команды . Оливия пригляделась быстро ставя другую дату . Она повернулась на Вуда, а он уже держал в руке расписание матчей . - На держи ,- Оливер протянул ей свиток . Капитан не доверчиво взяла , она не решалась посмотреть ему в глаза , поэтому " сверлила " взглядом пол . - Хэй , чего вы все боитесь ? - спросил Профессор.- Оливия взяла свиток и выбежала из кабинета . *** Она вбежала в гостиную , пробежала мимо Брата и влетела в комнату девочек. Она была вся красная , безсильно Оливия упала на кровать совсем позабыв что выронила свиток где то в комнате или гостиной . Её мысли были заняты кое чем точнее кое кем другим . Когда она пришла в себя , в комнату ворвалась Алиса . - ОЛИВИЯ !!! Что случилось?- это был то ли крик то ли вопрос . Она села на кровать подруги . Оливия повернулась к ней лицом - новый профессор такой красивый ,- мечтательно сказала Оливия . На это Алиса просто закатила , - И из за этого ты сейчас лежишь вся красная ? - подняв бровь спросила Алиса . И не дождавшись ответа получила подушкой по лицу . Обе за смеялись и устроили бой подушками . В конце боя Оливия "героически" выпала и упала с лестницы в гостиную с громким смехом . - Оливия , всё нормально?- услышала брата она . За ней уже бежала Алиса , они ещё не отошли от смеха и обе упали на пол . Тедди посмотрел на них как на сумасшедший , но подънятся помог . Сегодня была пятница . Поэтому завтра они все пойдут в Хогсмид . *** Оливия и Тедди давно научились подделывать подписи родителей . Когда они сдавали разрешения Профессору Стебель , она закатила глаза , так как знала что это подделки , но пропустила их . - Как тебе удаётся с подделаным разрешением заходить ?- спросила Вики , ведь она видела как они в гостиной пытались подделать подпись отца . - Даже не знаю ,- легко ответила Оливия , Ловкость рук и ум . К ним сзади подошол Тэдди - Это у меня ум , а у тебя ловкость рук , Оли !- немного раздражённо сказал Староста . - НИКОГДА Не называй меня " Оли "!!! - зло крикнула Оливия . Вики хихикнула , - Смотри кто идёт, - с улыбкой сказала Вики . Там шёл Профессор Вуд . Алиса рассказала Вики что ей сказала Оливия . И они сделали вывод что Оливии нравиться Вуд . Теперь они хотели их свести . - Пошли в Зонко !,- немного смущённо сказала . На это Вики ухмыльнулась , взяла подругу за руку и потащила прямо. - Действуй -, шёпотом сказала Алиса на ухо Вики . - ВСМЫСЛЕ !?!?! - Оливия начала что то подозревать , но уже поздно . Вики толкнула её прямо на Вуда . И с визгом она упала . Она чувствовала как розовеют волосы и краснеют щёки . - Извините , - не скрывая смущения пробормотала Оливия . Тем временем Оливер встал и подал ей руку . - Ничего страшного , он улыбнулся когда её небольшая ладошка легла в его ладонь . - эээ это меня. .. подруга толкнула ,- не смотря ему в глаза она встала . - Я видел , да это я ещё просто стоял , я знал что могу отойти , но вот так ,- сказал Он .-" Она такая лёгкая " - подумал Оливер . А Оливия уже убежала . - Вики !!! Алиса !! Что вы задумали!?- грозно, но не громко проговорила Девушка подбегающая к двум подругам . - Ну мы же видим что он тебе нравится,- с улыбкой произнесла Вики. -Ну и мы решили..., - начала говорить Алиса - Свести ВАС ,- закончила Вики . На последнем слове Оливия положила ей ладонь на рот . - ВСЁ С МЕНЯ ХВАТИТ Я ИДУ В ЗАМОК!!! - Крикнула она и побежала на выход . Подруги лишь посмотрели ей вслед . Оливия несколько дней не разговаривала с подругами , на уроках садилась с другими. Сегодня была тренировка . - Так все всё поняли ? Мы должны завтра выиграть Слизерин! ,- настойчиво произнесла Капитан . Все утвердительно закивали . - Отлично , можете идти . *** Сегодня был день матча. Оливия много переживала . К капитану подбежал Тео - ловец . - Оливия ! У меня немного кулак опух , что делать ? ,. - проговорил Ловец. Оливия посмотрела на него так как будто сейчас убьёт . - И Ты говоришь мне это только сейчас , за час до матча . ?! - грозно то ли вопросом то ли утверждением крикнула девушка . В такие моменты вся команда начинала переживать за виновника . - Ты будешь играть ! , - твердо сказала Оливия. - но ,.. - попытался возразить Теодор . - И никаких " но ", - произнесла Капитан. К Тео подбежал Тодд. Оливия не вслушивалась в их разговор , ну она его не слышала так как уходила , она хотела по быть одна . - Жестоко ,. - она услышала голос Профессора Вуда. -А что мне оставалось делать ?!? У меня нет другово ловца!- грубо спросила она . Потом пожалела. - не так грубо , ты хоть видишь в кем ты разговариваешь ? - пытаясь говорить спокойно , он подошёл к ней . Она в первые посмотрела в его глаза . - Да вижу .- быстро отворачиваясь грубо отрезала Оливия. Он был в шоке от такой наглости .Вуд взял её за запястье тем самым останавливая . Оливия долго понимала что произошло в следующий момент . Оливер притянул её к себе и поцеловал .Он аккуратно обвел языком контур ее нижней губы и почувствовал, как она немного разомкнула губы, отвечая на его немой вопрос. Его язык медленно проник между ее губ, провел по небу, немного щекоча, коснулся ее языка. До помутневшего разума донесся тихий стон, вырвавшийся из груди девушки. Она чувствовала как краснеют щёки и розовеют волосы. Когда он отстранился Оливия выпуталась из его крепких рук. И убежала . Оливер скатился по стене и ещё несколько минут пытался понять за чем он это сделал .Так и не понял . На игре она думала лишь о том ЗАЧЕМ он это сделал . Конечно они выиграли . *** Оливия лежала на своей кровати . Вики сидела на соседней . Она здесь была как психолог ( знаю глупо, смешно ) - Вики я просто не понимаю зачем ?, - всхлип и слёзы .
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)