В конце каждый найдёт счастье

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 16 068 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Обычно на выходных Оливия с подругами и братом ходили в Хогсмид . Но в эти выходные Оливия даже из комнаты выходить не хотела . - Нуу Оливияя не бросай наас , ты даже на завтрак не ходила ,- ныла Вики . - Нам скучно без тебя ,- подхватила Алиса . - Отстаньте ! А если я встречу его , я даже нормально смотреть в его сторону смотреть не могу .,- грустно проговорила Оливия . - МИР НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА ВУДЕ !!! ,- крикнула Вики . Они всё таки вытащили Оливию на улицу . Она даже радовалась какое то время. На улице уже был снег . - Скоро каникулы,- мечтательно сказала Оливия. - Да , а теперь мы идём в Сладкое в королевство !!! - радостно ,словно маленький ребенок крикнула Вики . Оливия послушно пошла. Когда они зашли в Сладкое в королевство, она особо не заметила никого и пошла смотреть прилавки .Оливер стоял на другой стороне и смотрел на неё конечно ему было стыдно , но он должен был объяснить ей , да и слухи не очень хочется чтобы были . " Надо как то загладить вину, Таааак надо вспомнить что мне говорил Джордж "-подумал Вуд. Когда они учились в Хогвартсе , Оливер и Близнецы были друзьями , когда у Фреда появилась девушка Джордж давал ему советы . "Я думал никогда не пригодиться , может я ей нравлюсь? Она же краснеет когда смотрит на меня ? Ну так говорил Уизли" . Тем временем Оливия уже выбрала что будет покупать и пошла на кассу . - С вас 3 галлеона ,- сказала кассирша . - Мерлин , у меня только 2 ,- прошептала девушка . Оливер решил действовать решительно . И положил 1 галлеон . Кассирша посмотрела на него странно но отдала Оливие конфеты . Сама же Оливия не смотрела на него, но уже покраснела . Когда они вышли она хотела убежать , но Мужчина взял её за руку и от вёл в более без людное место . " Что он от меня хочет ?" Промелькнуло в голове у девушки. Но он лишь сказал : - Оливия я сам не понял зачем я поцеловал тебя , - спокойный тон в его голосе просто раздражала . - Я понимаю , Профессор Вуд , этого больше не повторится , - сквозь зубы процедила она . Оливия не хотела смотреть ему в глаза . Оливер взял её за подбородок и их глаза встретились . Оба на секунду перестали дышать . Её волосы уже наверное ни когда не станут нормального цвета . " Плевать на правила!" - хоть мозг пытался остановить её . Она подняла руку и отвесила ему больную пощёчину. Сказать что он был в шоке ничего не сказать . " А может это пощёчина была за дело?"- промелькнуло в мыслях у Вуда. А Оливия как ни в чём не бывал гордо ушла с высоко поднятой головой. Больше до каникул она не встречалась с ним. *** -Мам , а вот ... Э... У меня есть подруга и она влюбилась в учителя , воот что ей делать ? ,- они были в комнате Оливии. Мама как то странно на неё посмотрела . - Почему бы той подруге не спросить у её мамы? - спросила Дора . - ааээ она боится её реакции ,- единственное что смогла выдавить из себя Оливия . - Так выкладывай в кого ты влюбилась !- с улыбкой сказала Мама Оливии. - Н-ни в кого ,- смущённо ответила дочь . - Ну я же вижу ! Расскажи мне я даже папе не скажу. ,- пообещала Тонкс. Оливия не доверчиво посмотрела на неё но всё же ответила . - в - в.. Профессора В-вуда....,- такой ответ она явно не думала услышать . Она просто обняла Оливию . - когда наладиться расскажи мне , а я сохраню твой "секрет" . Когда мама ушла она бессильно упала на кровать - Почему так сложно ..? ,- устало пробормотала девушка. После зимних каникул они вернулись в Хогвартс . - Оливия , сказали что расписание матчей изменилось. Тебе нужно найти Профессора Вуда и забрать расписание.,- они были в гостиной почти одни . Тедди и Оливия . - хорошо , завтра заберу ,- девушка зевнула и пошла в комнату . На следующий день после уроков она пошла в зал трофеев . - Здравствуйте Профессор, мне сказали что бы я забрала новое расписание ,- с этими словами она зашла в зал . - Да конечно,- протягивая лист пробормотал Оливер . - -Оливия , а у тебя не было сестры ......старшей ? - Эм нет , только брат , - рассеянно сказала Девушка . Забирая лист . - А зачем вам ? ,- слетело с языка у неё. - Просто когда я учился в Хогвартсе ... У меня была... так скажем подруга , тоже Оливия Люпин... . И последнее что она сказала это то что она из будущего . - Извните п-профессор мне пора идти ,- с глупой улыбкой она попятились назад . Как только она вышла из зала . Она погрузилась в воспоминания. Воспоминания Оливии. Всё идёт от её лица . " Когда я ещё не поступила в Хогвартс . Я часто баловалась с маховиком времени который нашла у Тёти Гермионы . И однажды .... Это было обычное утро , я взяла маховик и от мотала на несколько оборотов . Яркая вспышка и я в другом доме , Я выбежала из комнаты . И увидела на кухне какого то мужчину , как я поняла это мой дедушка . Как я позже поняла , я живу у бабушки с дедушкой , а папа просто приходит . Матери нет умерла при родах . - Угадай кому пришло письмо из Хогвартса , - весело сказал он поднимая меня на руки . В этот момент в дверном проёме показался мужчина который был похож на моего отца . - Ремус , угадай кому пришло письмо из Хогвартса ,- опуская меня , сказал отцу дедушка. - Мнеее!! ,- я обняла его он тоже меня обнял . Уже в Хогвартс экспэсс . Я зашла в купе там сидел мальчик . - Привет , я Оливия , Оливия Люпин ,- весело сказала я и протянула ему руку. Мальчик смотрел в окно ,но когда услышал голос повернулся . - Привет , я Оливер , Оливер Вуд. - он подал мне руку . - Давай будем дружить? - Да давай. . У них завязался интересный разговор . -А на какой факультет ты хочешь поступить ? - Я хочу на Гриффиндор . Как мои родители. А где учились твои родители.? - Э мой отец с Гриффиндора , а мама она ..... я не знаю .. у меня её нет. - Оу прости. Даже если факультет разделит нас мы будем друзьями? - ДА ,- она налетела на него и обняла . - Друзья на вечно ! .- хором поклялись они. И вот они уже в большом зале. Макгонагалл называет имена . - Оливер Вуд - ГРИФФИНДОР ! ,- Кричит шляпа . - Оливия Люпин - Хммм ПУФФЕНДУЙ. Улыбка с лица Оливера пропала когда я пошла за соседний стол .На третьем курсе я стала капитаном команды Пуффендуя. А Оливер Гриффиндора . Мы общались редко . 6 курс . Он находит меня в коридоре я шла на последний урок в этом году . Тогда была пятница , а в субботу нас забирали из Хогвартса . - Оливия , мне надо с тобой поговорить ,- отдышавшись говорит Вуд . - Говори ,- спокойно гроизношу Я. - Ты будешь моей девушкой? ,- я несколько минут тупо смотрю на него . А потом что то щёлкнуло . - ДА,- Я накидываюсь на него с объятиями , а он целует меня . Опыта в поцелуях у нас не было поэтому это был первый . - Люблю тебя ,- шепчу на ухо я .А Оливер обнимает меня больше . На седьмом курсе мой отец был профессором по ЗОТИ и я этим часто пользовалась . Мы с Оливером иногда прогуливали Зоти и гуляли вместе . В конце курса Я подбегаю к нему и говорю . - Оливер ,нам надо поговорить... это важно . ,- улыбка с его лица пропадает . Мы заходим в безлюдный коридор . - Оливер , я из будущего и мне нужно уйти в своё время , - грустно смотря в пол говорю я. Он берёт меня за подбородок и смотрит в глаза . - Я.. я найду тебя!! , мы .. обязательно встретимся . Обещаю!! Люблю тебя . И он вытянул меня в поцелуй . *** Яркая вспышка света и я в своей комнате . Мне снова 11 . На глаза наворачиваются слёзы . Я успокайвоюсь и иду вниз . - Угадай кому пришло письмо из Хогвартса,- радостно говорит моя Мама . - Я там уже была , - тихо , что бы никто не услышал шепчу я . Но Тонкс всё же услышала . - Тебе наверное приснилось ,- с улыбкой она передаёт мне письмо , .- Завтра пойдём в косой переулок. Она обнимает меня ." *** Из глаз Оливии текут слёзы . Она стоит облокотившись на стену . - Он .... Он .. нашёл меня ...,- шёпотом пробормотала Оливия . Слёзы не остановить никак , она вытирает их рукавом мантии , но нет . Из своих мыслей её вывел скрип двери . Девушка уже собиралась идти ,но мужская рука взяла её за запястье . И теперь она смотрит в глаза Вуду . " Я НАШЁЛ ЕЁ " - промелькнуло в мыслях у Оливера . - Это правда? ,- он напряжённо смотрит ей в глаза . А она всего лишь обнимает его . И напряжённость Оливера исчезла , он обнимает её в ответ . - я знала что ты найдёшь меня , - Вуд слышит как Оливия пробормотала в его плечо это . - Люблю тебя,- словно эхо от его голоса . говорит Оливия . - Я знал что найду , я же обещал,- с улыбкой шепчет Оливер . - Прости , что я так отреагировала на поцелуй , Оливер . - Я заслужил эту пощёчину , и да пока ты в Хогвартсе , я всё таки для тебя профессор,- с улыбкой сказал Он . - Ой , Ой , ой , - ему не надо смотреть на неё , Оливер и так знает что она закатила глаза. И поэтому сдерживается чтобы не засмеяться . - Ладно , я пойду , а то Вики и Тедди такую истерику закатят . - она не хотя ,но выпутывается из его объятий . А Оливер не собирается отпускать ее. - Скажи что была на отработке ,- зарываясь в её волосы носом ,раздражённо сказал Профессор . - Неет , - протестует Оливия , ей не нравится когда кто-то трогает её волосы. - Ладно , иди. Приходи сегодня после отбоя на астромическую башню , нам ещё много о чём надо поговорить . Девушка поднимается на носочки и целует его . - Раньше ты целовалась хуже ,- насмешливо произносит Оливер . Оливия показывает ему язык и убегает . " Мерлин , в кого я влюбился ?" - риторический вопрос у него в голове . *** Оливия заходит в гостиную . - Где ты была,- почти хором спрашивают подруга и брат . А Оливия просто проходит мимо . - У Профессора Вуда , - недовольно бормочет девушка .. ... "Идиотский С.О.В я же не сдам его " - Оливия сидела в библиотеке пытаясь понять хоть что то . К ней подошол грустный Оливер и сел рядом. - Мы проиграли , - печальным тоном проговорил он . - Я понимаю что тебе некому выговориться , но мне скоро С.О.В сдавать ! И то что Когтевранцы выиграли это не конец света , тем нам лучше ! - раздражённо сказала она . - Это трансфигурация за 2 курс ? - удивлённо спросил Вуд . - Да! Я перестала её понимать именно с этого курса . - ты же была лучшей на курсе ... *** Недавно прошёл Хэллоуин . Оливие не очень то и нравился этот праздник. Но во всё есть плюсы . Она проводит больше времени с братом и подругами. И вся команда отдыхала . Скелетики , тыквы , вампиры , приведения , эльфы а главное конфеты . Во время хэлоуина в Хогвартсе своя атмосфера . Пока преподаватели не прекращают это. Не повезло больше гриффиндору Маккошка (Макгонагалл) не разрешает им многое . Но кого это останавливает . На этот хэлоуин Тэдди купил в хогсмиде не настоящие клыки и ушки эльфа . Он стал вампиром, а Оливия эльфом . Тэдди в отличие от сестры просто обожал хэллоуин и всегда готовился к нему . Он всегда думал почему его сестра не очень любит этот праздник. Просто Тэдди много чего не знал . А вы сейчас узнаете . *** Последний курс в Хогвартсе , хэллоуин . С дементорами праздник был не очень . Все их очень боялись после случая с Гарри . - Оливия ! Чего грустишь ?- это был голос Оливера . Сегодня девушка с подругами пошли в хогсмид . Оливия еле как уговорила отца расписаться в разрешении. Он не хотел этого делать потому что стал очень редко видеть дочь на своих уроках . Девушка повернулась к парню - Привет Оливер, чего бежишь , сейчас столкнёшь кого нибудь!,- сказала Оливия . Через несколько минут Оливер уже держал её за руку и они пошли к их месту , от туда видно воющюю хижину . - Скоро хэллоуин ,- воодушевлённо сказал парень . - Угу , в этом году всё с самого начала всё пошло не так . Я уверена , кто нибудь будет дементором , - чуть смеясь закончила Оливия . - Да,- очень кратко ответил ей Оливер . Оливия застыла поднимая руку вперёд . Там был дементор он летел прямо на них - Вспомнишь кхм вот и оно ,- Единственное что смог выговорить Оливер . Оливия вскрикнула , оцепляя свою руку от руки парня . Она бежала . Сбив с ног Гарри , Рона и Гермиону . После этого случая она перестала ходить с Оливером туда . Это было во время хэллоуина ... Ужасный Хэллоуин ...
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)