Её звонкий смех

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 51 349 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Едва Ноа хотел что-то сказать, Макс тут же сделала всё возможное, чтобы не дать этому случиться: - Да, я прекрасно знаю, что ты хочешь сказать: «а куда же нам теперь идти?» — излишне гиперболизировано она изобразила его голос, — так вот, у меня есть одна просто замечательная идея на этот счёт. - Можно я попробую угадать? - Ну уж нет! — жестом руки девушка буквально приказала ему молчать, — мы пойдём есть! - В принципе, я так сначала и подумал, — юноша тут же обломил её. - В жизни в это не поверю, — она же продолжала стоять на своём, — мысли мои ты читать не умеешь, так что и знать ничего не должен был. - Да твои мысли они настолько на поверхности, что чтобы их понять, не нужно обладать телепатическими способностями, — от подобного Макс, естественно, разозлилась. - Ах значит так, да?! — она значительно повысила голос, — что ж, вот как будет момент, так сразу скажу тебе что-то ещё более обидное! - Так скажи сейчас, — непринуждённо предложил ей парень. - Нет, я подожду подходящего момента, — коварно прозвучал ответ. - Мне кажется, что мы немного отвлеклись. Твою мысль я прекрасно понял, только вот ты знаешь хоть какие-нибудь кафе поблизости? - Я не разу не была в этом штате, — вдруг сообщила она, — а ты был? - Ну да, приходилось как-то, — неуверенно ответил юноша. - И куда посоветуешь сходить. - Слушай, это было довольно так прилично лет назад. Я, конечно, уже не помню ничего. - Эх, Ноа, ну как ты так, — недовольно сказала девушка, — тогда мне придётся по-быстрому найти здесь самое лучшее кафе. - А почему по-быстрому? — поинтересовался он. - Потому что я через чур голодна. Как ребята позже выяснили, Джэк их высадил в городе Ланкастер — одном из самых больших городов в Пенсильвании, население которого правда не превышало сотни тысяч человек. Смотреть там особо было не на что, поэтому студенты сразу для себя решили, что слишком сильно в нём задерживаться не будут — поедят, а потом уже отправятся дальше. Также они посмотрели по картам, где есть какие кафетерии, и довольно быстро обнаружили одно неплохое заведение недалеко от них, которое обладало наибольшим количеством отзывов из всех других кафе в городе, а отзывы эти были преимущественно положительными, так что у ребят не осталось никаких сомнений на тему того, куда же они сейчас направятся на обед. Либо ужин, трудно сказать. На тот момент было уже около пяти часов дня, а в это время обычно мало кто есть, так что отнести к какому-то конкретному приёму пищи по названию тот, что их ожидал, было трудно. Но уж на эту тему они уж точно не запаривались и совсем об этом не думали. Сейчас было важнее всего просто поесть. Идти до того кафе им пришлось около десяти минут, проведённых за не особо интересными и уж точно не важными разговорами. Расположение у сего заведения было удачным: оно находилось на одной из самых главных улиц всего города, а также не где-то в глубинке, а на максимально видном месте. Данное кафе было крайне длинным и вообще в какой-то степени напоминало столовку, но таковой уж точно не являлось. Столиков было много, даже слишком, как и посетителей. Присутствовала также барная стойка с приличной вместимостью по количеству потенциальных клиентов. И ещё одной особенностью было то, что официанты были одеты в довольно яркие фартуки. Одной из таковых являлась девушка, на вид которой едва ли недавно исполнилось восемнадцать. Волосы у неё были тёмными и достаточно длинными, а глаза голубыми. Она также была одета в фартук, причём розовый, и как раз она принимала у ребят заказ: - Вот ваше меню, — девушка передала его им, — как будете готовы сделать заказ — позовите меня. Я обязательно вас замечу, — договорила она и исчезла, а Ноа как-то подозрительно посмотрел ей в след. Они тут же взяли меню в руки. Деньги нужно было экономить, о чём они оба прекрасно знали, поэтому и выбрали самые дешёвые блюда. Через пару минут официантка вновь к ним подошла: - Да, что будете заказывать? — мило улыбнулась она. - Я буду вот этот суп, — юноша указал на непонятное блюдо в меню, у которого не было ни фотографии, ни описания. - А я — крылышки в панировке. - Хорошо, я вас поняла. Что будете пить? - Колу, — ответила ему Макс. - Ничего, спасибо, — Ноа же пытался быть вежливым. - Я принесу ваш заказ в течение десяти минут. - Да, спасибо, — теперь же парень улыбнулся, смотря на неё, но сам даже не понял, заметила ли она это, — ну и что ты заказала? Макс, такими темпами мы могли в KFC пойти и деньги сэкономить! - А мне хотелось поесть именно здесь. И вообще, а сам-то ты как будто лучше еду заказал! — она также обратила своё внимание на то блюдо, что он заказал, — что это вообще за суп такой? - Да почём мне знать? — пожал он плечами, — суп как суп. Главное, что дешёвый. -Я понимаю, что деньги нужно экономить и всё такое, но что будет, если ты отравишься? — обеспокоенно спросила девушка, — слушай, не стоит так рисковать. - Не переживай, — тут же успокоил он её, — всё равно ведь проблемы с кишечником у тебя, — едва стал слышен лёгкий смешок с его стороны. - Что ж, раз ты будешь шутить на эту тему, то и я про тебя тогда кое-что скажу. Вот Ноа, ты правда думал, что я не замечу, как ты на эту официантку засматривался? - О чём это ты? — неуверенно переспросил её парень, — эту что ли? Да не засматривался я… - Ну-ну, я-то всё вижу… — загадочно произнесла Макс, — тем более, что про все твои романтические дела до четырнадцати лет я всё прекрасно знаю. Или лучше поговорить о том, что как раз в четырнадцать и было? — ехидно, с небольшой издёвкой предложила она. - Ох, прошу, не напоминай, — юноша тяжело вздохнул, ведь одновременно слишком много воспоминаний вернулись к нему тот момент, — что было, то прошло, так что давай не будем об этом… - А я бы поговорила, — и вдруг ещё большая улыбка чем обычно появилась на её лице, — как там её звали? Салли? Саманта? — и тут она поймала его недовольный взгляд, — да Сара она, Сара. Ты правда подумал, что я мог забыть о вашей огромной драме? - Да какая там драма… — вздохнул Ноа, едва вспомнив о всём том, что было связано с ней, — но ныл я тебе тогда прилично, прости. - Не ныл, а делился чувствами! — Макс не могла потерпеть, чтобы он так о себе говорил, — ты ведь прекрасно знаешь, что я никогда не была против услышать о твоих проблемах. Тем более, что тот случай был настолько важен для тебя. - Но ныл ведь всё равно… - Нет! — жёстко заявила девушка, — никогда так не считала и никогда не буду считать! - А зачем я вообще тогда об этом тебе рассказал? - Тебе нужно было кому-то выговориться. - И о чём же? О той дурацкой ситуации с Сарой? О том, как я тогда проиграл? — его голос стал звучать по-настоящему взволнованно, на что Макс, конечно, обратила своё внимание. - Постарайся сейчас успокоиться и вновь рассказать о том, что тогда было. Быть может, если ты скажешь это вслух, то тебе станет легче? - Да давно мне стало легче, просто ты напомнила сейчас… — он сделал паузу на несколько секунд, — что ж, забил я тогда тебе голову, это уж точно. Первая серьезная подростковая влюблённость… Да уж, непростой для меня она выдалась. Вот надо было ей тогда мне помогать… - Помогать? О чём ты? — девушка действительно об этом ничего не знала. - Неужели я тогда об этом промолчал? — он сам удивился этому, — вся история по сути с её помощи и начиналась. Я не совсем помню контекст, но она однажды поддержала меня, когда мне это было так нужно, и сделала она это, хоть мы и не были особо с ней близки и почти что даже не общались. - А, то есть вот почему ты… - Да, поэтому после этого я был с ней мил, постоянно делал ей комплименты. Даже подарки небольшие иногда дарил. - Ага, и постоянно про них у меня спрашивал, — Макс по-доброму посмеялась с этого, что дальше сделал и Ноа. - Да уж, было время, — и вновь он вздохнул, — только вот потом появился тот парень. - Как там его, Билл вроде? — неуверенно предположила девушка. - Не помню. Да и ладно на самом деле. Всё равно ведь в той истории он был важен лишь тем, что опередил меня с признанием. Ничего не могу плохого или хорошего о том парне сказать. А вот о Саре… Знаешь, что я потом выяснил? - И что же? — и вновь она не знала детали той истории. - Они до этого разговаривали всего раз, — юноша даже слегка с этого посмеялся, — но всё-таки разве можно что-то предъявить Саре? Да нет, нельзя. Столь резкое признание просто сбило её с толку, поэтому она и согласилась. А я тогда остался ни с чем. - Но ты ведь в этом совсем не виноват! — Макс прекрасно помнила о том, как он считал обратно, — тот парень ведь всего лишь был чуть побыстрее тебя. - Да уж, только понял я это, увы, слишком поздно. А сколько загонов тогда у меня появилось… Не самое приятное воспоминание в общем-то. Но приятным является лишь то, что сейчас я могу с этой истории даже посмеяться. - Вот именно! — улыбнулась ему девушка, — и не вздумай даже из-за неё вновь загоняться. - Возраст уже не тот, чтобы из-за подобной фигни переживать. И едва они закончили говорить на эту тему, как официантка наконец принесла им их еду. После того, как они оба пожелали друг другу приятного аппетита, ребята тут же принялись за поедание того, что заказали. И если по лицу Макс было понятно, что своей едой она более чем довольна, но вот про Ноа так сказать было нельзя. Нет, сам суп не был столь ужасен на вкус, просто некоторые его ингредиенты было просто невозможно есть. Они вызывали у парня самое настоящее отвращение. И ведь их было практически невозможно избежать, ведь из них состоял практически весь суп. Но раз уж он был оплачен, то ему ничего и не оставалось, как молча его съесть. Или всё-таки нет. Макс, сама того не зная, создала для него просто идеальную ситуацию для того, чтобы он смог решить свою проблему. Девушка всего через несколько минут отошла в туалет, благодаря чему оставила парня одного. А у Ноа уже был план на подобный случай. Он, приблизившись к тарелке, чтобы его никто уж точно не заметил, немного подвигал своей рукой, и всего через мгновение после этого из супа появился небольшой водный пузырь, состоящий из бульона, а внутри него были все те ингредиенты, что не устраивали юношу. И направив руку в нужном направлении он поместил этот пузырь под диван, на котором сам сидел в тот момент. И действительно его действия никем не были замечены. Через какое-то время девушка наконец вернулась и тут же приступила к своей еде, но забросила её через несколько минут, чтобы обратиться к парню: - Не хочешь ограбить это место? — вдруг предложила ему Макс, — это ведь гораздо легче, чем грабить магазины, не думаешь? - Если это какая-то отсылка, то я тебя прибью. - О, классику не знаешь, понятно, — разочарованно и наигранно ответила ему девушка. - Не знаю я про твою классику. Давай доедим этот ужас и пойдём наконец. - Ладно, тест на киномана не был пройден, — разочарование всё ещё не ушло из её голоса, — а вот про ужас — говори за себя. У меня вот курочка даже слишком вкусная! - Так потому что приправ напихали самых разных, я даже не сомневаюсь. - Ну да, она и кажется мне вредной, зато хотя бы вкусной, в отличие от твоего супа. - Что правда, то правда. Когда же они наконец доели, встал вопрос о том, как же им платить, но довольно быстро было решено, что платить студенты будут раздельно. Покинули ребята это кафе уже тогда, когда на улице стемнело, поэтому встал вопрос о том, что же им делать дальше. Тот самый вопрос, что возникал по несколько раз на дню. Сейчас же перед ними стоял выбор: переночевать в мотеле или продолжить путь, и понимая, что они ещё не слишком устали, Макс и Ноа сошлись на том, что сейчас они сядут до автобуса, который будет идти до следующего для них штата, то есть до Вирджинии. И к их же счастью такой автобус имелся, а также он до сих пор ходил, но вот только до остановки нужно было пройтись какое-то время, благо его у них было предостаточно.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник