Её звонкий смех

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 51 349 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Когда уже наступила ночь, молодые люди, сами того не понимая, наконец оказались в Вирджинии, а если быть точнее, то в городе Ричмонд — столице штата. Автобус отъехал довольно поздно, а сам путь занял около восьми часов, из-за чего прибытие было совершенно уже глубокой ночью. Не совсем понятно, почему настолько поздняя поездка была в принципе осуществима, но для ребят она являлась лучшим способом добраться до нужного им штата. Вообще, им в любом случае нельзя было медлить, а автобус ещё и являлся довольно безопасным для них видом транспорта, ведь не нужно было предоставлять свои документы и проходить всяческие контроли. Но что было ещё более удачным, так это тот факт, что прибыли они поздно. Что в этом хорошего? То, что они могли спокойно отоспаться в любом из мотелей, приличная часть которых работала до сих пор. В автобусе не спалось им обоим, а усталость за один определённо накопилась, из-за чего провести эту ночь в кровати было их главным желанием. А в сон после столь длительной поездки их, конечно, тянуло, так что для них всё сложилось просто идеально. Прибыв в место назначения, они тут же покинули автобус, поездка на котором уже давно была ими оплачена, и теперь можно было важно как можно скорее найти место для ночлега. И к их же счастью нашлось оно довольно быстро, и был это средний на вид мотель, располагавшийся совсем недалеко от места, где студенты были высажены. Там всё ещё горел свет, и, присмотревшись, Ноа понял, что на входе кто-то сидит, так что им наверняка могут выдать комнату. Только вот Макс решила внести в их планы определённую корректировку: — Я так есть хочу, боже! — начала говорить она крайне недовольно, — послушай, как урчит мой живот, — девушка действительно замолчала, чтобы его стало слышно, только вот ничего не произошло, — ладно, так наглядно это работает лишь в мультиках, но всё же я хочу есть! — Уже ничего наверняка не работает, — холодно ответил юноша, желавший лишь как можно скорее лечь спать. — А как насчёт того магазина? — она указала на небольшой продуктовый, вывеска которого всё ещё горела, и в целом было видно, что тот всё ещё работает, — ну давай зайдём в него, пожалуйста! — Хорошо, убедила. Зайдя внутрь, Макс тут же побежала к отделу со всеми вкусностями, в то время как Ноа направился искать полуфабрикаты и еду, которую можно есть холодной. И пока он занимался этим, девушка впервые за долгое время решила проверить, сколько же у неё денег. Результат оказался шокирующим. Надеясь увидеть сумму в пару тысяч долларов, на своё счету она обнаружила лишь две сотни, что нельзя назвать достаточной суммой для всего того, на что им в дальнейшем наверняка придётся тратить деньги. И тут же Макс для себя поняла, что от еды подобного плана ей наверняка придётся отказаться, что никак не могло её не расстроить. Но грустное лицо девушки заметил также и её друг, который всего через пару мгновений подошёл к ней с довольно забитой корзиной: — Ноа, а ты не слишком ли много набрал? — она также удивилась как количеству, так и содержанию его покупок, — и вообще, откуда у тебя столько денег? — Во-первых, мне их довольно часто перечисляет Алекс. А во-вторых, — парень вздохнул, понимая, что его сейчас ждёт, — большую часть этого я покупаю тебе, — и, как он и предполагал, Макс тут же накинулась на него с объятиями — Вот разве есть кто-то лучше этого парня? — она задала вопрос как будто бы в пустоту, — ну нет такого, конечно! — после же замолчала на секунду, — а мороженное ещё возьмёшь? — Макс! — относительно громко ответил ей парень. — Хорошо, поняла… Ноа заплатил за свои покупки и за покупки подруги в магазине со своей карты. К счастью, денег на ней пока что было предостаточно, да и девушка решила слишком сильно не наглеть, поэтому и не попросила у него слишком много. Ну так, две пачки чипсов, газировку, шоколадку и мятные леденцы, которые она просто обожала. Но из напитков они также взяли несколько литров воды, ведь именно ею легче всего утолять жажду. А что же из настоящей еды, они вновь купили сэндвичи. На самом деле, это был прекрасный выбор. Ещё неизвестно, будет ли в мотеле микроволновка, и именно поэтому сэндвичи выглядели для них самым лучшим вариантом, ведь их спокойно можно есть холодными, а если взять парочку, то ими можно насытиться на какое-то время. Уже тогда они оба поняли, что без сэндвичей на их пути никуда. Тот мотель действительно работал, а свободные комнаты у них всё ещё были, так что можно сказать, что везение у них всё ещё не прекратилось. Правда сама комната была ужасна, но им уже было не до этого. Главное, что были кровати, а ещё не было ничего, что могло бы им помешать, вроде жуков в номере или излишне громких звуков. Макс, как она это любит, тут же прыгнула на кровать, чтобы во всю её прочувствовать, и в целом в тот момент она выглядела по-настоящему счастливой. Ну а как иначе, если и вкусняшки ей бесплатно достались, и поспать она наконец сможет. Только вот Ноа не совсем разделял её подобного настроения: — Мне кажется, или ты какая-то слишком расслабленная и весёлая? — Ноа, ты о чем это? — недоумевающе спросила Макс, параллельно открывая пачку чипсов. — Всё, что с нами происходит, как будто бы для тебя является игрой, приключением, не знаю… Просто ты не выглядишь обеспокоенной, нервной, хоть сейчас и существует огромный риск для тебя. — Как бы тебе сказать… — довольно спокойно начала девушка, — если я не показываю тебе этого, то это не значит, что я не переживаю. Естественно блин я переживаю! Да я вообще с ума схожу, потому что меня могут в лучшем случае посадить, а в худшем — отправить на опыты. И поэтому, раз уж есть сейчас такой риск, я не хочу об этом слишком много думать. Нет, я думаю, конечно, но говорить или демонстрировать…. Это не по мне. Уж лучше я под конец вдоволь повеселюсь со своим лучшим другом, с которым мы отправились в путешествие по стране. Так ещё и у меня есть супер-способность! Это ведь удивительно, ты так не думаешь? Поэтому раз уж нам выпал такой странный шанс вот именно так провести время, да ещё и судьба нас вновь свела, то давай повеселимся как в последний раз! — Спрятать все свои переживания и весь свой стресс за маской того, что ты сейчас просто веселишься… — Ноа даже призадумался на момент, — а знаешь, звучит не так уж и плохо. — Не сказала бы, что есть какая-то маска, — девушка же не согласилась с его словами, — маски были тогда, когда мне нужно было общаться с одноклассницами и одногруппницами, чтобы они стали моими подругами. Сейчас же я по правде веселюсь, вот и всё. Мне просто некогда переживать, ведь слишком уж всё вокруг меня интересно. А какая компания со мной… — Ох, вы мне льстите, — юноша же решил ей подыграть, — и всё равно в таком мышлении что-то есть… Что бы с нами не стало, давай действительно отоврёмся. — Кхм, Отоврёмся, — рассмеялась Макс. — Я что-то не так сказал? — Такое слово, и от тебя… — она продолжила смеяться, — необычное сочетание, это уж т точно. — А от тебя такие речи непривычно слышать, но я разве смеялся с неё? — теперь же Ноа перешёл в режим негодования. — Если бы я сослалась бы на классического писателя, это всё равно бы выглядело более нормально, чем ты, говорящий нечто подобное. — Да ну тебя! — совсем как в детстве, парень кинул в неё подушкой. — Ах так значит, да? — она же с этого просто выпала, — в битве подушок я всегда была сильнее. — Что ж, времена изменились. Эти двое определённо сошли с ума. Два почти что взрослых человека, каждому из которых уже по девятнадцать лет, вступили в самый настоящий бой на подушках, будто бы им снова было по девять. Удар с одной стороны, удар с другой. И улыбки. Эти две прекрасные улыбки, что не сходили с их лиц до момента, пока они наконец не успокоились и не закончили своё сражение. Они повеселились так, как не веселились уже многие годы. И не зря говорят, что взрослые — лишь выросшие дети, либо же дети, что забыли, как важна игра. А ведь в этой игре заключается жизнь и всё веселье в ней. И пусть они вели себя по-детски, но какая разница, если им обоим было по-настоящему весело в те удивительные мгновения, когда студенты вновь могли почувствовать себя ещё совсем юными школьниками, которым и до хоть какой-то сознательности ещё далековато, и уж тем более до окончательного взросления. И именно в такие моменты, когда мы вновь можем почувствовать себя детьми, мы полностью осознаем, почему то время было столь прекрасно. Только лишь этот бой кончился. Счастье — довольно мимолётное явление на самом-то деле. Разве можем вы долго быть действительно счастливы? Получиться ли улыбаться днями на пролёт? А разве смех может быть постоянным? Увы, но на все эти вопросы ответ лишь один — нет. И именно так и случилось у Макса и Ноа. Момент возвращения в детство оказался для них крайне мимолётным, и всего через несколько минут они поняли, что уже довольно поздно, что дальше их ждёт трудный день, и поэтому легли спать. А будь они детьми, их игра так бы и продолжилась, а потом началась новая, и ещё одна. А потом они наверняка болтали бы всю ночь. Но детство для них уже давно прошло. Но в том-то и была ценность сего момента: в ощущении возврата к тому чудесному периоду жизни. И наверное в мимолётности этого чувства и заключается весь его смысл. Отоспаться им действительно удалось. И этот долгий сон, который у обоих продлился около десяти-одиннадцати часов, они оба более чем заслужили. Если перечислить всё то, через что им пришлось пройти за тот день, и все места, где удалось побывать, то становится вполне очевидно, почему же они так долго проспали. Но комната всё равно была оплачена на двадцать четыре часа, так что по этому поводу волноваться им явно не стоило. Да, нужно было торопиться во Флориду, но далеко ли они уйдут, будучи совсем обессиленными. Только вот даже проснувшись, особых сил ни у одного ни у второй не было. Тогда же было приятно вполне логичное решение — сегодня они отсидятся в комнате, занимаясь своими делами, и только вечером уже хоть куда-то выйдут. Еды им пока вроде хватало, у обоих с собой были наушники, а в номере, естественно, можно было подзарядить свои телефоны, так что скучать им точно не пришлось. Макс практически весь день провела за просмотром фильмов, сериалов и ютуба, в то время как Ноа довольно много читал, но также успел и кое-что посмотреть. И наконец наступил вечер, сидеть взаперти во время которого им уж точно не хотелось. Юноша проверил округу на наличие интересных событий и мероприятий и через пару минут обнаружил то, на которое они могли бы и сходить: — Ты что-нибудь слышала о такой группе, как «Revenge angels?» — обратился он к своей подруге, которая казалось была готова пойти куда угодно. — Нет, а ты? — Тоже. — Предлагаешь на них пойти? — эта идея явно пришлась Макс по вкусу, ведь она всегда любила ознакамливаться с не особо известными группами и одиночными исполнителями, ведь ей всегда казалось, что многие из них спокойно могли бы пробиться, только вот им просто не везло, из-за чего ей их было крайне жалко. — А какие у нас варианты? Не сидеть же в этом номере. — Ну, мы могли бы в музей сходить, — девушка ожидала, что он посмеётся с её шутки, но в итоге не удержалась и засмеялась сама. — Ха-ха, ты у нас не любишь музеи и выставки, а ещё концерты классической музыки и театр, — Ноа вздохнул, — пять лет назад ты точно также про это шутила. — И тогда и сейчас это было смешно. — Самоирония работает только тогда, когда ты действительно осознаешь свои недостатки и думаешь над их исправлением, — излишне уж правильно он прозвучал, да ещё и с таким тоном, что заставило её рассмеяться ещё больше. — Ох, Ноа, твоя мораль прямо в лицо так рассмешила меня! — и тут же она успокоилась, — ладно, сколько там до этого концерта? — Около часа. — А билеты ещё есть? — Да, и довольно много, — удивлённо произнёс юноша. — Далеко находится? — На автобусе придётся немного проехаться. — Хорошо, тогда давай собираться, — свои вещи они сумели взять доволньо быстро, — что ж, прощай, комнатка! Ты была ужасна, но дала нам возможность хорошенько отоспаться. Спасибо тебе, родная! — захлопнув дверь и отдав ключи от неё, ребята наверняка покинули этот мотель навсегда. Концерт этой группы проходил в совсем уж старом и в какой-то степени даже странном здании, дорогу к которому ребята нашли далеко не сразу, а чтобы попасть туда, им пришлось проходить через всяческие подворотни и дворы. Подобный путь определённо нельзя было назвать приятным, но провести вечер необычно им всё-таки хотелось, поэтому и пришлось пойти на такую жертву, которую слишком уж крупной назвать точно нельзя было. До концерта оставалось ещё довольно много времени, но людей в том здании на удивление собралось немало, чего Макс и Ноа уж точно не ожидали. Парень предворительно проверил их имена в интернете, и оказалось, что у этой группы даже есть профиль на спотифае, что правда не является чем-то дейтствительно особенным, но что удивило его гораздо больше, так это количество слушателей, которое было довольно немалым. Правда они оба всё равно ничего об этом группе не слышали, но вот с названиями их самых популярных песен ознакомились, как и с краткой биографией. Они узнали, что группа Revenge Angels существует всего лишь около года, но количество их песен было довольно внушительным. Играли они довольно лёгкий и приятный рок, так что сильно шумным сие мероприятие не должно было быть, что не могло не радовать. Сама же группа состояла из четырёх членов, из которых наиболее привлёк Макс их бас-гитарист. «Знаешь, а он — очень даже ничего!» — заявила она, когда парень показывал ей их фотографии. Ознакомление же с творчеством группы и её участниками происходило для них прямо перед самим концертом в тот самом здании. Барабаны уже стояли на сцене, также, как и синтезатор. Вся сцена уже была в проводах. Вдруг гаснет свет, загораются приятные для глаза прожекторы темновато-красного. Только они сейчас и освещают помещение. На сцену медленно выходят все участники группы. Максимально близко к её же краю подходят гитарист и бас-гитарист — девушка и юноша. И сразу же, без всяких лишних слов, они приступают к игре. Барабанщик первым начинает, играя не слишком громко и заметно, далее же практически одновременно подключаются гитары, а вот клавишник на этой песне отдыхает. Звучала она довольно легко, но аккорды, как это заметила Макс, были довольно трудными. Девушка-гитарист показалась ей крайне талантливым, в отличие от басиста, который в свою очередь немало её разочаровал своей игрой. Ну а текст у песни был следующий: 1 Try your best and never give up That is what they always tell Hardly someone will be ready to support you up So you just need to do everything really well When you try — you get results And that's the only way Just please not trust all the adults That say that giving up is okay Chorus Diligence is your path to future And without it you can't suce Don't trust your talent or sooner You'll find out that with only it you won't succe 2 Working hard is not that easy But you need to always try Try your best that we could see That your goals are really high Maybe someone is better than you Just because they are capable from birth But are they as diligent as you? No they are not, and only your endeavors really worth 3 Maybe you're tired but your ambitions can't be low on Therefore you can't stop right now And as the legend once said that show must go on So don't even question me how So don't even think of giving up Or saying that you are a loser Как позже оказалось, песня эта называлась Dilligence, и в целом исполнена была отлично, особенно вокальная часть, за которую отвечала гитаристка. А вот следующие же песни звучали чуть пожёстче, а текста их стали более депрессивными, как например песня Lost man: 1 Where am i Who am i Do i even need to try? And when will i finally die? Who can i go to To get some little help? Is there anyone who i know too Will i ever be helped? Chorus I've lost my direction I don’t know who i am Is there any sense in my protection? I'm so tired of this, damn 2 Sometime ago i was just a boy Who’s life was like a paradise But i somehow managed to destroy And now i feel like a parasite The life is fulled with a lot of problems And i don’t know which way to go But i have understood some time ago That i am a creator of a problems 3 So i don’t really know Who i am and where i am I figurate it so slow And all i need is some alcohol gram I won’t be ever helped Cause i am stranger to all these people I accept that i haven’t felt And all i need is a needle Здесь же наконец пригодился клавишник, который играл в не слишком быстром темпе, преимущественно в басовом ключе. Полезен он также был и в следующей песне, которая называлась Questions. У неё же звучание было скорее акустическим, поэтому гитаристке пришлось убрать все эффекты с её электрогитаре, а басист так вообще на этой песне по сути отдыхал. Текст же её всё также был на довольно непростую тему: 1 How does it really feels When you're broken for a bit? Does it really means That it will be your last hit? How do you really know What you need to do next? Do you really need to go For your facebook page to text? Chorus Will these questions be answered? Or they are just an empty sounds for you? So my life is ready to be canceled Just for the reason that there is nothing new 2 How do you keep on trying When everything is falling down? Does anyone is ready for dying Just to have some noise in your town? How do you continue lying About everything is ok? Do you keep yourself from crying When you get your low pay? 3 How do you don't give up Cause everyone is better? Does somebody light your heart up When they see your complaining letter? How do you say to yourself That there is some point in living? Do you understood it by itself Right from the very beginning? Но особенно сильно ребятам запомнилась песня My legacy, ставшая заключающей на этом концерте. Перед ней была ещё парочка, но ни звучания, ни текста особо их не зацепили, а вот в случае с заключающей всё было с точностью, да наоборот. В особенности же после неё энергией зарядилась Макс, хоть она и не была особо динамичной, но девушку скорее всего в целом привлекло настроение, в котором они играли свои песни, и именно под конец она для себя поняла, что точно влюбилась в эту группу. Chorus What can i leave after i go away? Is there really a thing? Will my works be at someone’s display? Or i won't achieve almost anything? 1 I’m creating stuff and it is kinda cool But will i even remember it? Is it even that wonderful rule That set's the basics of creating a hit? My songs had some chances to shine But i was too lazy to promote them Now I don’t know what they truly define? Or is there a really hidden gem? 2 My stories aren’t that good To be famous or beloved Some of them won’t be even understood And for others i would be probably judged So can i really create something That will remember? Am I close to becoming? The person, that will be remembered? 3 Of course i'm not and there is nothing to say Cause i have almost zero talent And the others really don't care about the way That i had before becoming myself current It's kinda hurts when you realize That no one will remember you You won’t probably be recognised But forget it and do whatever you want to do Удивительная энергетика всё ещё не покидала Макс даже после окончания концерта, когда они с Ноа уже стояли на парковке, что располагалась совсем недалеко от того здания, что ребята покинули. А вот покидать парковку они пока что не собирались, ведь девушка была излишне заряжена в тот момент, и ей обязательно нужно было срочно с кем-то всем этим поделиться. И поделиться было необходимо как можно скорее: — Ноа, послушай, меня впервые по-настоящему переполняют эмоции, — она буквально набросилась на него, пытаясь объясниться, только вот речь её была излишне быстра, — я хоть уже и была на концертах, но такого точно никогда не испытывала! Боже, как они все талантливы. Ну может кроме басиста… Но и он был не так уж и плох. Мелодия, что звучала из их инструментов, всегда была чудесна. Да и ведь довольно чистая, вроде не ошибались даже, не заметил? — Ну, я… — едва юноша хотел ей что-то ответить, но она тут же его прервала. — А эти текста… Да, порой депрессивненько, и может в середине концерта было слабовато, но если брать в целом, то они были прекрасны. А сколько в них смысла… — девушка замолчала на какое-то время, имитируя глубокие раздумья, — слушай, давай присядем даже. — И куда? — А вот, бордюр же есть, — хоть он и был низковат, но сидеть на нём в принципе было возможно, поэтому именно на него ребята и присели всего через пару мгновений, — может и ты поделишься впечатлениями от их выступления? -Что ж, я такую музыку не особо и люблю, но конкретно эта группа была… хороша, я полагаю? — голос его звучал крайне неуверенно. -Да она была просто прекрасна! — а она же говорила как никогда громко и воодушевлённо, — боже, как бы я хотела встретить их когда-нибудь и просто с ними поговорить… — Ну, твоя мечта может исполниться буквально прямо сейчас, — довольно загадочно произнёс юноша. — О чём это ты? — заинтересованно прозвучал ответ. — Так вот же они идут, — он указал ладонью на участников той самой группы, которые постепенно к ним приближались. И теперь, пожалуй, пора наконец описать каждого из них, ведь на их внешность ребята не слишком-то обращали внимание во время выступление, да и стояли они далековато от сцены, так что сейчас был самый подходящий момент, чтобы их рассмотреть. Наименее примечательным казался клавишник. Играл на концерте он меньше всего, а внешностью особой не блистал. Был он крайне худощавого телосложения, что уж точно не смотрелось особо красиво, а волосы у него были не то длинными, не то короткими. По сути, никакой особенной причёской он не выделялся. Одежда также была скучновата — шорты бежевого цвета, яркая майка и какая-то дурацкая кепка. Выглядел он наименее презентабельно из всех, да и вообще этот парень довольно сильно выбивался из общего образа группы как раз из-за своего внешнего вида. Остальные же были одеты в примерно одинаковом стиле. К примеру, на барабанщице были одеты короткие чёрные джинсовые шорты, а наверху можно было увидеть чёрную майку с надписью Revenge angels, а также довольно странным логотипом, значение которого понять было крайне непросто. Волосы у неё были необычными: розово-бирюзовые средней длины, стоящие дыбом, из-за чего она слегка напоминала ёжика. Среди всех она была самой низкой, и её комплекцию излишне худой назвать определённо было нельзя, но лицо девушки показалось ребятам привлекательным. Бас же гитарист на вид был наименее приветливым из всех. Одет он был только во всё чёрное, из-за чего напоминал классических эмо-подростков. На нём были чёрные порванные джинсы, чёрная футболка и чёрная джинсовка без рукавов. Выглядел он вроде бы и круто, а вроде бы даже немного по-дурацки. Волосы у него были такими же тёмными, и сама причёска была гораздо более осмысленной, чем у клавишника. Было видно, что над ней басист немало работал именно перед выступлением, а не забил, как его коллега. Лицо же у него было наиболее злым из всех участников группы. Если те излучали преимущественно относительно добрую энергетику, особенно барабанщица, то вот он выглядел каким-то раздражённым и уж точно недовольным, хотя казалось бы, у них только что прошёл вполне отличный концерт, но для него это видимо было не столь важно. Непонятно лишь, что вообще тогда нужно было этому парню. Но больше всего взглядов как парней, так и девушек, в тот вечер определённо украла гитаристка группы — девушка с наимилейшим лицом и яркой улыбкой, что довольно сильно контрастировало с классическим образом главы музыкальной рок-группы. У неё были самые длинные волосы из всех, и только у неё они были русыми. Сами же пряди были довольно яркого оттенка, а ещё они являлись прямыми, и именно такая причёска невероятно шла той девушке. Одета же она также была в чёрные джинсы и их фирменную футболку, но поверх её гитаристка надела красную клетчатую рубашку, которая просто великолепно смотрелась с другими вещами из её образа, с которым она выступала. Едва заметив ребят, участники группы тут же ускорили свой шаг, чтобы поскорее к ним приблизиться, ведь они запомнили их с выступления. Первой же к ним обратилась гитаристка: — Ребят, вам нужна помощь? — «вблизи она ещё красивее» — сразу же подумали студенты, — мы как раз… — Джесс, даже не думай, — не дав ей договорить, басист перебил её, — я знаю, к чему ты клонишь, и поэтому я не дам тебе… — Да забей ты, Тайлер, — барабанщица слегка ударила его в плечу, — меня зовут Триш, кстати. Приятно познакомиться! — она, также, как и гитаристка, была крайне приветлива. — А меня… — едва начал говорить клавишник, как и его перебили. — Ты перебила меня, да? — басист тут же стал возмущаться, — я вообще-то не договорил тогда! — Да и какая разница? Что бы ты там сказал такого важного? — Триш же стала слегка над ним издеваться. — Как будто ты хоть раз за свою жизнь говорила хоть что-то стоящее, — фыркнул он в ответ. — Ребят, у вас что-то случилось? — гитаристка, не обращая внимания на ссору своих друзей, вновь продолжила разговор с ребятами, — всё-таки на улице уже ночь, а вы сидите тут, на бордюре. Знаете, мы могли бы… — Да ничего мы не могли бы! — и вновь Тайлер заговорил, причём довольно громко и в агрессивной манере, — ну ночь сейчас, и что? Дом у них наверняка есть, как-нибудь доберутся. Не местные — да пожалуйста. Вот вам хороший повод вернуться. И хоть у нас есть свободные места, то какой нам прок брать их собой. Да даже будь они музыкантами, нам-то они зачем? — Ну, я как раз на гитаре играю, причём довольно неплохо, — и наконец Макс решила вступить в разговор. — Я практически не сомневаюсь, что ты — та ещё посредственность, — парень же совсем не оценил подобную её решимость. — Что ты сам сейчас вякнул? — не сдерживай её Ноа, девушка могла бы спокойно накинуться на него с кулаками, — я-то посредственность? Да ты хоть свою игру-то слышал? — Что-то не так с моей замечательной игрой? — теперь он стал звучат ещё более раздражённо. — Да, и очень многое, — Макс сделала самую искусственную улыбку на свете, — вот такая замечательная группа, да ещё и с такими прекрасными участниками, и нет вам зачем-то нужен этот убогий басист. Нет, правда, на кой он вам? — Я и сама не знаю, — ответила ей барабанщица, — и да, наконец-то нашлась та, кто меня понимает, — она даже дала ей пять, — ну, Джесс, возьмём их. — Как Тайлер и сказал, места ещё у нас есть. Да и темень такая, что отправлять их вдвоем гулять по этому страшному городу мне бы не хотелось. Ребят, вы правда не местные? — Да, что-то вроде того, — Ноа решил слишком рано не раскрывать то, откуда они приехали. — А направляетесь куда? — На юго-запад, — парень продолжил с ней говорить. — О, так и мы тоже! — радостно прозвучала она, — не хотите присоединиться к нашему небольшому туру. — Конечно хотим! — чуть ли не закричала в ответ Макс. — Что ж, тогда давайте проследуем в наш дом на колёсах. — Дом на колёсах?! — крайне шокировано спросила девушка, — и где он стоит? — Буквально прямо за вами. И действительно там стояла эта машина. Была она огромна, а точнее впечатляла в первую очередь её длина. Гитаристка достала из своего кармана ключи и сразу же открыла дверь, правда после этого решила, что должна сказать им кое-что, в то же время выглядя довольно круто, ведь стояла она полуоборот как раз на небольшой лестнице, поднимаясь по которой можно было попасть внутрь: -Сегодня, пока мы будем ехать, вы можете спокойно поспать. Завтра же мы с вами обсудим всё, что касается нашего с вами путешествия. И сразу скажу, что проедите вы с нами не за «спасибо». Никакой платы, только немного работы. Надеюсь, что вы не против. В общем-то вот, можете располагаться, ведь серьезный разговор ждёт вас лишь на следующий день. А сегодняшний я предлагаю закончить как можно скорее и закончить в тишине. Как ни странно, её слова были словно закон для них. Абсолютно все, от участников группы до Макс и Ноа, кивнули, тем самым с ней соглашаясь, а после действительно не проронили ни слова. Студенты зашли в дом на колёсах, гитаристка молча указала им, где они могут поспать. И именно так и закончился очередной день для них день, начало которого может и было скучноватым, но вот конец наверняка запомнится им до конца жизни. Ведь далеко не каждый день участники группы, в которую вы только что влюбились, предлагают вам поучаствовать в их туре. Да ещё и эта поездка для студентов была крайне выгодна, так что они явно под конец остались крайне довольными.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник