Книга Миров.

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 20 216 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Следом, разум...

Настройки

«Лес»

— О! А вот и ты. Думал уже, что не дождусь. — заговорил я с нежданным гостем. Из кустов на меня смотрели два ярких желтых глаза, которые, словно светились в темноте. Волк, практически не шевелился, просто наблюдая за мной. Возможно, он пытался узнать обо мне больше: представляю ли я угрозу, а если да, то насколько силен, можно ли нападать и так далее. Вполне вероятно, что думал он о другом, но спрашивать я его об этом не стал. Практически не раздумывая, зачерпываю немного маны, дабы не раздавить его совсем, а лишь оглушить новым заклинанием. В этот раз я решил применить воздушный молот. Как такового названия у него нет, но мое название очень подходит. Суть заключается в том, что над небольшой областью воздух приходит в движение, но не плавно, как разгоняющийся автомобиль, а резко, словно толчок. И вся воздушная масса получает сильный импульс в направлении, которое выберет заклинатель. Волк, что до этого просто наблюдал, оказался не готов к такому и растерялся. Он не успел выйти из области действия, хоть и попытался: я успел заметить, как он немного присел, чтобы совершить прыжок. Но, буквально в следующую секунду, там, где он был, в разные стороны полетели мелкие камушки, лежавшие на земле, куски грязи, да и веточки не отставали. А вот его самого придавило к земле, словно придавило чем-то большим, от чего он даже как-то жалобно заскулил. Продолжалось это все буквально несколько секунд, а потом все закончилось. Результатом стала небольшая вмятина, в центре которой без сознания лежал волк. Я подошел к нему, и постарался на взгляд оценить его текущее состояние. В большей степени он был невредим, но возможно внутри что-то могло быть не так. Но так как он выступал лишь материалом для моего дальнейшего обучения, я решил, что он и таким послужит мне хорошую службу. И для начала нужно было его как-то переместить на мой участок. Акаши не говорила как это делать, но думаю, что это не сильно сложнее, чем мое перемещение в дом. Да и спрашивать как-то неловко… Опять будет как-то ворчливо отвечать, словно я ничего не знаю, да и сам мог догадаться. Так что стоит попробовать с ним так же, как и с собой: просто пожелать. Пришлось присесть, дабы дотянуться до волка. Аккуратно кладу руку на его теплый и мягкий бок, и слегка надавив, закрываю глаза. В голове начинаю представлять, как он пропадает в привычном изумрудном свечении и оказывается где-то на траве моего участка. И, на удивление, это срабатывает: когда я открыл глаза, волка не было предо мной, а рука просто поддерживала воздух. — Акаши, он в твоем измерении? — стоило на всякий случай уточнить, а то мало ли. Я мог ведь и случайно сжечь его… — Да — опять очень кратко ответила Акаши, заодно развеяв все мои сомнения. Это хорошо: начало положено. Теперь нужно поймать еще некоторое количество, но не думаю, что во второй раз получится все так же просто, как и в этот. Тут я сыграл на элементе неожиданности, да и цель была всего одна. Поэтому нужно было придумать некий план, как мне убить или оглушить всю стаю целиком, если она тут окажется… Но что самое грустное, кроме как залезть на ветку одного из деревьев, окружающих поляну, а когда они покажутся, ударить по всем молотом, мне ничего не приходило в голову. Постояв и подумав еще какое-то время, я за неимением лучшего принял тот план и начала вскарабкиваться на дерево. Но, как это часто бывает, самая простая часть оказалась самой сложной. Вскарабкаться на дерево, звучит очень просто, ведь так? А вот и нет, особенно, когда первые несколько метров нет ни одной дурацкой ветки! Это было тем еще мучением, мне пришлось вспомнить все свои навыки детства, когда еще с парнями со двора мы постоянно где-то лазили, дабы залезть на это злополучное дерево. Но я справился, я — молодец! А после потянулись часы долгого и мучительного ожидания… Неудобная ветка, неудобная поза, да вообще все неудобным было, даже свежий воздух через какое-то время начал меня бесить. И ведь даже не пошевелиться нормально, ибо шум! Напугаешь бедных волчков, они сбегут, а потом ищи их, где хочешь. А мне еще химерологию изучать нужно, я ведь обязан стать Архимагом Плоти! Ну или на худой конец Магистром. Но это ладно, я отвлекся, нужно продолжать сидеть и бдеть. Понятия не имею, сколько я суммарно просидел на этом злосчастном дереве. Я был зол, потому что у меня не было сыра. С ним я был бы похож на ворону, и было бы не так скучно. А так… Скукота. Но вскоре ожидания оправдали себя. Из кустов сначала показалась группа из четырех раненых волков. Их шерсть была в крови, похоже они только-только с охоты. Я уже было хотел закончить со всем побыстрее, отправив, в них заклинание, но меня остановил пятый волк, только что вышедший на поляну. В зубах этот зверь нес маленькую белую лисичку. Я, конечно, не любитель животных, но вот она вызвала у меня просто какие-то неописуемые эмоции, никогда такого не испытывал. Теперь нужно ее спать, если есть еще в этом смысл. Волк, что шел впереди всех, резко остановился и начала озираться по сторонам постоянно шумно вдыхая и выдыхая воздух. Видимо, меня засекли по запаху. Оно и понятно, я пахну не так, как они, вот они и насторожились. Вдруг волк что-то рыкнул, махнув головой, и вся стая сбежалась к нему, окружив кольцом из своих тел. Хах… А он умен, ибо понял, что я все еще здесь, лишь по запаху. С этим не поспоришь, но своими действиями он упростил мою работу. Сейчас они все стоят в центре поляны, даже тот, что нес маленькую лисичку, бросил ее, дабы занять место среди всех. Остается лишь использовать заклинание и я получу еще неплохую кучу учебного материала. Возможно, мне еще удастся осмотреть лису, а если она жива, заберу себе. Привычным желанием зачерпываю некое количество имевшейся у меня маны, до сих пор сложно как-либо оценить ее объемы, сосредотачиваюсь и конструирую образ заклинания в своем разуме и, стараясь максимально скрыть свое присутствие, не вскидываю руку, а лишь малость поворачиваю кисть в том направлении, где сейчас находится главный волк. И вот опять он меня приятно удивил, волк был совсем не прост: в последний миг, перед тем, как их накрыло заклинанием, он повернул голову точно в мое направление, словно почувствовав оттуда угрозу. Хороший образец для возможной первой химеры, очень хороший. Если я правильно понимаю принципы химерологии, я смогу сохранить его интеллект и передать другому существу. Когда же я отпустил заклинание, лес наполнился просто невообразимой кучей громких звуков. В их число входили такие, как треск веток, кустов и деревьев, что случайно попали в радиус действия моего заклинания, звуки дробление костей волков, шелест листвы окружающих деревьев. Все они меня неприятно так оглушили, но это было совсем уже не страшно. Не думаю, что волки могли пережить такое. Поэтому не беспокоясь за возможную опасность, которую могли представлять волки, направился к месту, где они последний раз собрались в круг, дабы оценить их текущее состояние. Почему я не сделал это с места, где я сидел? Или когда спрыгнул с ветки? Потому что ветер от заклинания поднял очень плотное облако пыли, из-за которого разглядеть что-то дальше пары метров было практически невозможно. Ну и подойдя к телам, я осознал, что немного не рассчитал силу: признаки жизни подавал лишь главный, самый крупный из всех волков. Он даже не скулил, не рычал, он единственный, кто дышал. Остальные лишь лежали на земле мертвыми телами. Но меня это не беспокоило, в целом они тоже должны мне подойти, поэтому касанием отправил каждого к себе на участок рядом с первым волком. Я хотел было уже уйти за ними, но тут мой взгляд наткнулся на лисичку, что лежала на земле. Совсем про нее забыл. Да и была она маленькой, незаметной. Понятия не имею, как с таким размерами она могла попасться волку. Более не раздумывая, направился к ней: нужно было осмотреть ее и понять жива она или нет. Но каково было мое удивление, когда я понял, что она не только была жива, но и в сознании. Она смотрела на меня, а в ее глазах сверкала благодарность и надежда. Не знаю, как я это понял, но решил заговорить с ней. — Прости малышка, чуть не забыл про тебя. Тебе больно, я вижу, но сейчас ничего не могу поделать с этим. Если хочешь, могу забрать к себе домой и, как только научусь, вылечить. Идет? Да, это странно, разговаривать с животным. Но лиса, словно поняв меня, закрыла глаза и расслабилась. Ее тело стало вздыматься чуть реже, а вдохи стали практически незаметными. Надеюсь, она так выразила, что доверяет свою жизнь мне, мол, позаботься. И я не стал медлить, ибо такую милашку спасти хотелось, как можно скорее. Аккуратно взяв на руки, перенесся домой. Оказавшись на участке, окинул взглядом тушки, что аккуратно, друг за другом, по мере их появления, лежали на земле. Два волка все еще дышали, другие же были мертвы. Убедившись, что с материалом все хорошо, я решил не откладывать в долгий ящик свое обучение, дабы поскорее вылечить лисичку, и приступить к нему прямо тут. Тело лисички было отложено на мягкую землю, под тень, отбрасываемую моим домом. В этот раз с призывом книги я решил поэкспериментировать: не произносить ничего вслух. И все удалось: пожелал — и книга уже лежит у меня в руках. Удивительно, ничего не скажешь. Хотя стоит уже привыкнуть к такому, другой мир, фэнтези как-никак. Возвращаясь к книге, в этот раз она сильно отличалась от всех предыдущих. Первое — это ее внешний вид: она выглядела очень старой и потертой, тогда как другие были словно только из типографии, переплет был сделан из кожи зеленой рептилии с золотыми шипами, которые кололи мне пальцы. Второе — на обложке было выгравировано название книги: «Химерология: повелевай плотью», а под ним был изображен герб какой-то семьи: двуглавый орел со скорпионьим хвостом. До этого ни на одной из книг не было каких-либо символов, по которым я бы смог найти автора. По моей спине пробежал табун мурашек. А что, если химерология так уникальна, как направление в магии, что нет простых учебников, а лишь фамильные гримуары, хранящие в себе знания сотен поколений. Мой разум затрепетал, а воображение начало рисовать самым необычных монстров, что могли создавать той семьей веками. Пришлось успокаивать себя техникой дыхания, которую узнал давным-давно еще в прошлом мире. И чуть-чуть отойдя от первого впечатления, я все же открыл страницу и начал читать, желая узнать больше. В предисловии, как и в прошлых книгах, говорилось все почти то же самое: меня научат всему-всему и смогу я все-все. Медлить я не стал, погружаясь в этот бесценный источник невообразимых знаний. Но времени у меня было не слишком много, как в прошлые разы, поэтому теорию пришлось совмещать с практикой. Как только узнавал, что-то новое, шел к телам волков, дабы отработать. И когда изучил, как проводить полный анализ состояния организма: где какие участки повреждены, как функционируют, какие отклонения от идеального состояния и так далее, то сразу же, после отработки на волках, побежал к лисичке. Да, в этот раз я про нее не забыл. И после использованного заклинания, я успокоился: она была практически в порядке. Да, очень слабой, да были разрывы в некоторых мышцах, но ее жизни ничего не угрожало, а значит я могу не торопиться. Лишь после этого я смог окончательно расслабиться. Усталость начала накатывать волнами. Похоже, просидел я за всем этим неприлично долго. Стоило бы сходить покушать, да и лисичку чем-нибудь покормить. Правда не знаю чем, но всегда можно спросить у Акаши. Присел на корточки и начал будить лисичку. — Просыпайся, соня. Пойдем в дом, я тебя покормлю — как можно более мягко я начала ее тормошить. Она не сразу открыла глаза. Сначала испуганно дернулась, потом пискнула, скорее всего от боли, и лишь следом соизволила оглядеться. Дольше всего ее взгляд задержался на мне. — Молодец. Полдела сделано, осталось лишь тебя взять на руки и покормить. Пойдем? — какой-либо реакции я не дождался от нее, но и противиться она не стала, когда брал на руки. — Буду звать тебя Алисой — решил дать ей имя, пока брал на руки. И вот теперь, уже с названной Алисой, оставалось пройти на кухню, чтобы покушать самому и накормить ее. — Кстати, Акаши, а что едят лисы? — Вы можете накормить ее курицей. Найдете в холодильнике. — Спасибо, солнце. Что бы я без тебя делал? — Ой, да ладно вам, хозяин. Вы меня смущаете — как-то застенчиво ответила Акаши. Вау… У меня просто нет слов, она и вправду развивается. С каждым разом ее ответы и реакции на мои слова становятся все более человечными. Удивительно. Но возвращаясь к Алисе и ее рациону. Похоже, что прокормить ее я смогу: мясо курицы, как и любое другое — не проблема. Попасть на кухню оказалось не так просто. Сами попробуйте, когда одна из рук у вас занята, хоть и не большим, но весьма тяжелым животным, и вы пытаетесь его не тревожить, ибо одно неверное движение и приступ боли животному обеспечен. Я попробовал. Хоть и справился, но это было не так просто, как может показаться или прозвучать. Оказавшись на кухне, я аккуратно разместил лисичку на полу пошел смотреть в холодильник, какую именно курочку предлагает Акаши скормить Алисе. В нем была самая обычная, сырая, общипанная куриная грудка. Понятия не имею, где я бы искал курицу, если бы не Акаши, спасибо ей великой! Алису, кстати, пришлось кормить самому, с рук: ножом отрезал кусочки грудки, после чего клал ей в рот. Еще пришлось придумывать, как ее поить, дабы она не подавилась. С этим мне помогла обычная детская бутылочка, которую посоветовала Акаши. В ней была простая вода, но я думаю, что и этого ей окажется достаточно. Эх… Столько мороки с раненными животными, просто ужас. А вот сам я смог покушать лишь тогда, когда это белое чудо наелось и напилось. Оставив ее лежать на полу, не переносить ее же постоянно куда-то, занялся обедом уже для себя. В этот раз решил сильно не мудрить, и сварил себе пакетик риса с сосисками. В целом получилось даже неплохо, не ожидаешь же чего-то сильно приятного от такой простой еды. Алиса от готовки меня не отвлекала, лишь издавала какие-то пищащие звуки, когда я пропадал из ее поля зрения, из-за которых мне пришлось есть сидя на полу перед ней. Я не сильно пострадал от этого, но зато лисичка была спокойна. После обеда в моем личном только что составленном расписание шел сон. Алису оставлять одну я не мог, она очень сильно нервничала по этом поводу. Поэтому пришлось брать с собой. В своей комнате я положил ее на подушку, которую принес из соседней комнаты. Надеюсь, что получилось достаточно мягко и удобно, чтобы она спокойно поспала и набралась сил на завтрашний день. Сам же я упал на свою кровать и начала думать. Думал о разном, о хорошем, о плохом, но вдруг меня посетила странная мысль. Я уже черт знает сколько времени не мылся, а от меня не воняет, моя одежда абсолютно чистая, да и запотевшим я себя не чувствую. Пришлось уточнять у хозяйки дома. — Акаши, я уже столько дней не мылся… Но от меня не воняет, да и одежда не грязная. — Хозяин, опять вы совсем глупые вопросы задаете, я думала, что вы уже все сами поняли… Эх… Дом сам очищает все загрязнения. Как в себе, так и на вас. Вам не очень волноваться. — Понял… Прости за глупые вопросы, но… Да… Хах… Сладких снов — ответить что-то более вразумительное сил уже не хватало, я уже практически спал. — Ничего страшного, кто, если не я. Спокойной ночи, хозяин — последние ее слова прозвучали так сладко, что глаза сами закрылись, а я провалился в сон. Утром я проснулся бодрым, даже той самой лени, которая наблюдается, когда только-только встаешь с кровати и хочется упасть обратно, дабы поспать еще часик другой. Следом я огляделся и, найдя Алису в том же месте, где и оставил, взял на руки и неторопливо потопал вниз. Сейчас мне стоит немного ускориться в изучении магии плоти, дабы как можно быстрее исцелить Алису. Не из каких-либо добрых побуждений, просто надоело ее всюду за собой таскать. Да и браться за полноценное изучение разных живых организмов, дабы выделить из них особенности или мутации, как в структуре строения частей тела, так и просто в геноме. Хотелось усилить как и Алису, так и себя, если такое вообще возможно. Поэтому, решил пропустить завтрак и сразу пойти на улицу, к волкам. Лисичку в этот раз разместил там же, в теньке от дома на мягкой и теплой травке. В прошлый раз ей там так понравилось, что она даже уснула. Да и видно с того места меня прекрасно, а значит она не будет нервничать и пищать. А уже я сам приступил к изучению книги и экспериментам над волками. На текущий момент я освоил большую часть теоретической химерологии. Как пример, может послужить то же заклинание анализа состояния тела. Дальше в книге шли как раз главы, посвященные изучению строения разных частей организма, как их отделять, сращивать и изменять, а после них — изучению генома. Это уже была полноценная магия плоти. По идее, если я сейчас все это освою на просто уровне, в будущем смогу научиться сам, как сращивать одни части одного вид с другими частями совершенно другого вида, таким образом создавая совершенно невообразимых химер. Смогу преобразовывать один тип тканей в другой, в совершенно другой, например, кожу в хитин и наоборот. Жуть просто… И это не самый верх искусства, ведь можно зайти еще дальше, вплоть до изменения генома напрямую. Прививать некоторые мутации одних видов другим на таком низком уровне, что сам организм будет считать их, как нечто свое, что было всегда. И, как это не странно, у меня получалось. Немного плохо, немного коряво, но получалось. Это, конечно, был недостаток моей схемы обучения, когда я, изучив что-то новое, сразу же пробовал это на подопытных. Они кстати из-за этого постепенно кончались… Но в итоге и эта книга была мною осилена, а финальное творение из двух обычных волков, что смогли дотянуть до этого момента, было просто поразительное. Точнее, немного не так, оно было омерзительно, ужасно, но при этом венцом моего творения, некой экзаменационной работой по химерологии. Если бы вы такое увидели, то ваш Боггарт точно бы поменялся, даже не учитывая, чего вы боялись до этого. Хах… Если его описывать, то тут очень сложно, но выглядело это существо, как шарик мяса. Но не простой шарик мяса, а живой. У него не функционировал лишь мозг. Маленькие ножки, на которых оно держалось, дабы не укатываться, бьющееся сердце справа и легкие на спине. Не думаю, что кто-то сможет это себе представить. Рта, кстати не было… Признаюсь, забыл про него. Спасибо Акаши, что подавляла все время мое отвращение к этому творению, но даже так, слишком долго любоваться им не собирался. Всегда можно потратить использованный материал на что-то хорошее и полезное. Например, этот шарик мяса послужит отличным источником плоти для исцеления Алисы. Аккуратно подняв Алису с насиженного места, использую одно из заклинаний, что выучил еще вчера. Оно воздействует на цель так, что она просто заснет магическим сном, не позволяя цели проснуться, пока не пройдет отмеренные восемь часов. И да, сколько бы маны я в него не вложил, длительность не изменяется, проверял на одном из волков. И после чего понес ее к шарику из плоти. Мне хоть и было неприятно касаться его склизкой плоти, но выбора не было: дабы напрямую изменять структуру, я должен иметь с ней прямой контакт. Следом я закрыл глаза и погрузился внутрь своего сознания, проецирую туда два тела: шарик плоти и Алису. Используя свои новоприобретенные знания, начал постепенно перетягивать плоть с шарика на тело лисички, маленькими струйками ведя его к поврежденным участкам. Да, я, возможно, забыл упомянуть, но теперь в моих руках любая органика — пластилин. Я могу изменять ее так, как захочу. Вот и сейчас именно это я и делал: изменял структуру плоти, стекающей с шарика мяса, так, чтобы не только не произошло отторжения со стороны лисички. Это был очень кропотливый процесс, концентрацию я старался не терять ни на секунду. Хоть с каждым мгновением становилось все проще и проще, ибо я все больше понимал, как это делать, словно набивая на этом руку. Но даже так не решался расслабляться. И в итоге все прошло успешно. Заклинание оценки говорило, что лисичка не просто здорова, а здоровее себя прежней, до ранения, а это означало, что я не просто справился с планом, а даже слегка перевыполнил его. Хах… И самое главное, скорее всего, да большинства, после моих воздействий ее шерстка стала еще пушистее и мягче. Да и в размерах она слегка увеличилась. Теперь она действительно самая милая лисичка, что я видел когда-либо. Ну а теперь, раз с обещанием было покончено, стоит вернуться к ее обидчику, которого я оставил напоследок. Последним он был не только по этой причине. Но еще и потому что оказался самым интересным из тех, которых я поймал. Не откладывая в долгий ящик, я принялся изучать его. Первое отличие от других волков, что я обнаружил, оказалось наличие магического источника. Этот волк, потенциально, конечно, мог использовать магию. И даже несмотря на то, что был он во много раз меньше моего, уже сейчас он оказывал просто невероятное воздействие на организм животного. При детальном изучении, я понял, что из-за маны его тело изменилось. Мозг был крупнее, с большим количеством извилин, что отражалось и на его интеллекте. Скорее всего, благодаря ему, он смог найти и ранить Алису. Мышцы были плотнее, крепче и жестче. Зубы, как и кости, по прочности не уступали некоторым твердым металлам, как своей плотностью, так и твердость. Теперь становилось понятно, благодаря чему, он выжил под той атакой. Я бы больше удивился, если бы он умер, обладая такими характеристиками. Но даже так, прямо сейчас, лежа предо мной он был абсолютно беспомощен. И так как он утратил какую-либо ценность, я решил избавиться от него, остановив его сердце. — Спасибо тебе, я много узнал, но именно тут и закончится твоя судьба. Прощай — сказал, смотря в его глаза, постепенно теряющие присущий им блеск жизни. Возможно получилось малость жестоко, но я сделал, что хотел, отомстил за Алису. Привязался к ней как-то за эти несколько дней. Но сейчас мне стоило все же пойти поспать: опять просидел неприлично много времени за всем вот этим. Откладывать я не стал, даже решил не обедать, а просто взял Алису на руку и пошел к себе в комнату. Проходя мимо кухни, на секунду задумался: стоит ли покушать или нет. Но это была лишь секунда, которая не сбила моего шага, и вскоре я уже был у кровати. Аккуратно уложил лисичку на край, после чего сам лег и начала гладить ее по спинке. Сие действие очень меня успокаивало, я даже практически уснул, как вдруг мне пришла безумная идея. Я должен вживить источник маны Алисе. Да, у меня не осталось источника вожака, да это может плохо кончится, но риск стоит того. С источником она станет не такой беззащитной, как сейчас, из-за чего не повториться той неприятной ситуации. — Стоит попробовать — сказал сам себе, дабы чувствовать немного уверенней. Поэтому я повторил процесс, как и с ее исцелением: погрузился в свое сознание. Там, обнаружив ничуть не изменившуюся картину, отщипнул малую часть своего источника, который, по моим наблюдениям продолжал расти с момента моего попадания в новый мир, и поместил этот кусочек в ее центр груди. — И-и-и, ничего не произошло. Странно… Хотя, кажется я что-то забыл. — сказал я спустя примерно полторы минуты. Опустил взгляд на себя, осмотрел и заметил важное отличие: у меня были толстые и объемные каналы, по которым размеренно текла мана. От больших толстых шли более тонкие, ко всем частям тела: пальцам, глазам, волосам и т.д. Именно благодаря им, я могу перенаправить ману из своего источника в другое место. Мог вообще гонять ее по всему телу так, как только мне вздумается. А вот у волка и Алисы их не было. Придется исправлять. И я не скажу, что это было чем-то очень сложным, просто каналы маны — больше энергетическая структура, чем материальная. А с ними я еще не работал, хоть мне и кажется, что тут будет не сложнее, чем с плотью. Поэтому мне пришлось сначала прокладывать в ее теле энергетические магистрали: шесть основных, самых толстых канала, которые вели в ее основные части тела. А если точнее, то в хвост, лапы и голову. Это оказалось совсем не сложно, сложнее было провести мелкие канальчики, условные капилляры, которые подводились к каждой части ее тела: пальцы, глаза, и так далее. Конечно, наверное, в идеале стоило еще подвести их напрямую к коже, шерсти, усам, но с этим должен, как мне кажется, справиться сам организм, как и с созданием их материальной части. Так что, зарядив уже ее источник небольшим количеством маны, я вышел из глубин своего сознания и уснул.
27 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник