Новая жизнь или Слияние Стихий

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 14 321 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Глава 3| Клан Воды

Настройки
Примечания:

Клан Воды

Клан Воды- один из 4-х кланов стихий. Этот клан славится своей дисциплинированностью, хорошо отточенными навыками воинов. Но был один главный минус-жители Клана Воды были ужа-асно неразговорчивые(с людьми других Кланов). Также, в их Клане было и есть три тысячи правил. Некоторые из них казались очень смешными для остальных трёх Кланов, но всё таки они с уважением относились к жителям Воды. Если так подумать, не каждый человек сможет выучить назубок все три тысячи правил и следовать им безошибочно(не всегда). За непослушания правилам- были очень серьёзные наказания, т.к. это означало, что ты не уважаешь волю Клана. Хоть на первый взгляд может показаться, что традиции и законы Клана Воды очень суровы, но это всего лишь внешняя сторона Клана, это лишь привычное мнение других Кланов о жителях Воды. На самом деле Вода- очень сильная стихия. Учеников учили в самом начале выпускать и подчинять струю воды, а потом и направлять её. Всё это считали азами стихии Воды. Второй этап обучения- замораживание Воды. Это—сложное испытание для нового поколения. Далеко не у всех учеников получалось заморозить воду. Многие ученики быстро отчаивались и заканчивали на этом свой этап обучения. Те же, у кого получилось превратить Воду в Лёд- переходили к Технике Боевой Стихии Воды. Это был самый престижный этап. Те, кто владел Техникой Боя, выполняли лучшую работу в Клане, а также почти сразу посвящались в воины. Сама территория лагеря Воды была очень красива. От домика* к домику были проведены дорожки из камушков, практически одного размера. Сами домики были из сосновых досок и брёвен, а украшен он был нежно-голубыми или белыми полотнами. Если кому-то в жизни удалось видеть Древне-Китайские домики, то они были очень схожи с домами Клана Воды. Одевались адепты** в небесно-голубые или же белые одежды (но эта традиционная одежда одевалась по праздникам, так люди ходили в белых рубашках или кофтах и тёмных брюках). Все остальные Кланы прозвали одежды Воды траурными. На них не было украшений, а если были, то очень, даже слишком, мало. Ах да, многие могут задаться вопросом, почему же жители Клана Ветра жили в палатках, а не домиках? Всему причина- ветер, а также то, что вся территория была в высоких старых соснах! Как бы адепты не пытались построить дома даже из самого прочного материалла, всячески укрепляя- они всё равно не выдерживали перед напором ветра. Поэтому жители стали строить не менее удобные для них палатки из сосновых брёвен и воска, сверху покрытых хвоей и мхом для большего уюта и тепла. Вернёмся к Клану Воды. В поселении был выдающийся ученик с не менее удивительной судьбой. Это был Ким Тэхён. Ким всегда был любопытным, изобретательным, с завораживающей улыбкой. Но увы он был один... У него не было семьи, которая погибла при войне с Кланом Огня. Брат- Ким МёнСу, который пропал без вести в 13 зим. Тэхён остался один, всему учился сам и сам решал все свои проблемы. В 14 зим он стал воином с отличием (за хорошую учёбу и тягу к знаниям). Но все эти годы, после исчезновения брата, даже когда говорили, что МёнСу давно умер, юноша не сдавался и искал брата не смотря ни на что. В этом ему всегда помагал лучший друг- Мин МинХо (Клан Воды, 17 зим, альфа, запах дождя, на год старше Кима, лучший друг Тэ, они вместе стали воинами, вместе смеялись, плакали и искали МёнСу...). Минхо был очень хорошим человеком, и Тэ был очень благодарен ему. Если бы не Мин— омега бы уже давно закрылся в себе и впал бы в депрессию. -------------В наше время------------ -Ээй! Ким Тэхён!- крикнул воитель -МинХо? Что ты тут делаешь?- удивился воин. Что его друг делает на границе с Кланом Ветра?- и вообще, лишний шум запрещён!-дополнил воин. -Это я бы хотел и у тебя спросить. Ты уже который день проводишь на границе с Кланом Ветра или рядом с этим местом. -На днях я заметил странного человека Ветра. На вид ему зим 15... Он слишком часто сидит и смотрит на Великую Реку. Ты не считаешь, что это странно для адепта Клана Ветра? -Ох... я не знаю. Но может быть это просто приносит ему удовольствие? Просто смотреть на Реку? Кто знает, что у него на уме кроме его самого? -Ты прав..но почему-то это всё равно не даёт мне покоя. -Хватит зацикливаться на этом! Пошли лучше половим рыбы для Клана. Бери гарпун***.- быстро отгнав бесспокойные мысли от друга, сказал МинХо Решив, что и вправду надо заканчивать свои мысли на счёт таинственного человека, Ким Тэхён вместе с МинХо направились в свой домик. Жили воины в домике ещё с тремя адептами Клана. -Привет, Мино, СонХун, Джей!- крикнул Тэ, зайдя в дом. -О! ТэТэ~хён, Минхо~хён! СонХун спит, а Джей ушёл, как говорит-по делам... Вы куда-то собираетесь?-поинтересовался Мино( самый младший среди сожителей, 14 зим, оруженосец, омега, запах зеленого чая) -Да. Думаем сходить к Великой Реке половить рыбы, а то вот этому человеку нужно хоть немного разгрузиться от своих мыслей-показал Мин на рядом стоящего друга. -Оо! А можно с вами? Я правда буду молчать и не мешать. Правда-правда,-начал упрашивать старших тонсен', используя свой хитрый план-миленький взгляд. -Ох, Мино, давай только без твоих глазок, хорошо? Тэ, возьмём?- сразу устранил проблему МинХо, в виде милого взгляда младшего. -Думаю, нам уже ни куда не деться, хён. Возьмём мы его или нет, он всё равно за нами увяжется. Да, Мино?!- подняв бровь, спросил, а точнее утвердил Сяо Чжань. -Конечно, хён! Куда же вы без меня?- обрадовался младший,- вы только меня подождите!- уже убежав собираться, крикнул Мино. Страшие лишь горестно вздохнули. От этого юного воина столько шума и хлопот, что не свойственно Клану Воды, но, очевидно, Мино был исключением из правил. Немного о домике пяти воинов: Домик был двухэтажный, схожий на Древне-Китайский, традиционный стиль. На первом этаже располагалось место для отдыха и для учёбы. На втором-располагались спальные места ребят. Возле каждого деревянного лежака (не знаю как правильно назвать) стояла скамья, на которую аккуратно складывались вещи воинов. Вернёмся к воинам: Мино, МинХо и Тэхёну. -Можем идти.- Гордо заявил юный воитель. -Видно ты не торопился -Да ладно тебе, Хо, не ворчи. Пойдёмте уже, а то уже время к полудню приближается.-Посмотрев на часы ответил воин(Тэ). -Да, поэтому больше нельзя терять времени-сказал МинХо, вышел из дома и начал идти к Великой Реке. -Ээй! А нас подождать!?- надулся Мино и вместе с Кимом побежал догонять Мина( фамилия МинХо) Дойдя до Великой Реки, троица распределила участки для рыболовства. Тэхёну достался нижний участок Реки. Юноша лёг на живот, подполз к Реке и снял с плеча гарпун. Также, сняв наконечник с острого конца орудия, воин стал ждать, но как назло рыбы не было от слова совсем. Поэтому Ким решил немного применить своей силы. Ему легко было подчинить себе течение воды в Реке и усилить течение в свою сторону. Положив гарпун рядом с собой, воин протянул руку ближе к Реке и закрыл глаза. Главное было сосредоточиться. Вода поднялась к руке мага. Тогда, сконцентрировавшись на силе Воды, воин стал двигать рукой справа налево, как бы показывая направление будущего течения Реки. Спустя время, движения ускорились, а вместе с ними и поток воды. Открыв глаза, Ким Тэхён увидел результаты своей работы и был вполне доволен ими. И тут он увидел серебрянную спинку рыбы. Ким Тэхён: ^О! Только что показалась серебристая спинка рыбы!^- быстро схватив гарпун, воин стал целиться остриём в добычу. Выстрел! Стрела, моментально выскочив из железной "палки", точно полетела в цель. Тэ стал подтягивать верёвку, прикреплённую к основанию стрелы. Первая рыба есть! А если есть одна- значит рядом стайка "серебристых спинок"- рыбы по одиночке не плавают, а значит и течением их снесло всех вместе. Вообще, такой гарпун был только у Ким Тэхёна и Мин МинХо. Он особо ничем не отличался, но в обычном-стрела вылетала сама по себе, без верёвки, и всякий раз воинам и оруженосцам приходилось мочить ноги. Друзей это не устраивало, и они решили, сделав прочную, но тонкую верёвку, привязать её к стреле. Эта "нить" ни как не мешала вылету острия, об этом позаботились друзья-изобретатели. К вечеру, омега поймал около дюжины'' рыбёшек. Собрав вещи, воин стал медленно идти к своим друзьям. Немного отойдя от своей точки, Ким увидел МинХо. -Хо~хён!- позвал друга воитель. -Тэ? Ты уже закончил? -Да. Время близится к вечеру, да и на ужин нельзя опаздывать. -И то верно. Пошли за Мино.- забрав улов(4 рыбки), согласился старший,- кстати! Сегодня было уж слишком сильное течение. Почти вся рыба уплыла, но мне удалось хоть что-нибудь поймать. -Да...- протянул Чжань, ведь прекрасно понимал, что скорее всего это благодаря" ему -Мино!?- вскрикнули воины, увидев младшего, который вышел весь мокрый, с головы до пят. -Ты что, покупаться решил!? - Я поймал рыбу и залез в воду вытащить её из воды со стрелой, но резко началось сильное течение, и я ,не устояв, упал в воду.-надулся Мино,- но всё таки я поймал 5 рыб. Друзья направились в лагерь. Примечание: *-домики- жители Воды жили в одноэтажных, но часто и в двухэтажных, не сильно больших домиках. Жили по 3 человека, если жили в одноэтажных домах. В доме было место для учёбы и саморазвития и деревянные лежаки, на которых и спали воины. В двухэтажных, По 5-6 адептов клана. Первый этаж- этаж отдыха и саморазвития, второй- спальные места воинов. **-адепты- люди, относящиеся к определённому Клану(по тексту можно понять к какому). ***-тонсэн- младший. '-гарпун- орудие для ловли рыбы, состоящие из железного коркаса и помещённой внутрь стрелы. ''-дюжина-12шт Продолжение следует...
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник