***
-Ха-ха-ха, ну ты молодец конечно.- подвыпившая мать Антона громко смеётся с очередной шутки Арсения Сергеевича, который в свою очередь тоже тихо хихикает. -Тише ты, Антона разбудишь.- говорит женщине Арсений, всё ещё тихо посмеиваясь. -То-очно, Антон! АНТО-О-ОН!- громко протянула женщина. Арсений её утихомирил и предложил сходить, проверить как там поживает её сын. Мужчина встал из-за стола и медленным шагом направился к спальне Антона. Дверь была закрыта. Арсений немного помялся, после чего выдохнул и постучал в дверь три раза. Антон открыл глаза. Он медленно подошёл к двери и задал вопрос: -Кто там? -Почтальон Печкин. "О боги, этот сраный совковский юмор." Голос незнакомца, что стоял за дверью, был до боли знаком. Антон застыл, пытаясь вспомнить, кому именно этот голос принадлежит. -Ну так что, мне можно войти? -Да,конечно,я сейчас открою.-Антон медленно покрутил заедающий замок и приоткрыл скрипучую дверь. Сквозь щель он разглядел знакомое бледноватое лицо. -А, Арсений, это вы. - Антон отошёл от двери, позволив мужчине зайти в комнату. -Привет, Антон, как дела? - спросил Арсений и сел на стул, который был завешан различного рода одеждой. -Здравствуйте.-тихо и холодно прозвучало приветствие. На вопрос о делах парень отвечать не стал. Он сел напротив Арсения и укутался в плед, потому что в комнате было довольно холодно. -Я наверное тебя разбудил, прости пожалуйста. -ничего страшного, не весь же день мне спать.- Антон снова посмотрел на Арсения,который по прежнему был опрятен и ухожен, с момента их последней встречи. Арсений посмотрел на заспанного, растрёпанного Антона и улыбнулся. Тихая пауза продлилась около двух минут, после чего Арсений снова заговорил. - Как успехи в школе? - мужчина не знал, о чём говорить с подростками, так как никогда с ними не говорил, но ему очень хотелось наладить отношения с Антоном. -Нормально. Антон посмотрел в окно, дождь всё ещё шёл, даже не собираясь прекращаться. -Антон, а, вы живёте с мамой вдвоём? Антон посмотрел на Арсения с непониманием. -К чему вопрос? - Антон сказал эту фразу с очень странной интонацией, из-за чего Попов задумался, стоит ли продолжать разговор на эту тему. -Ну, просто... -Просто что? - Антон посмотрел на Арсения и слегка нахмурил брови. Арсений занервничал. -Просто я не видел твоего отца и решил спросить. На лице Антона не было никаких эмоций, такое ощущение, что он мгновенно ушёл в себя. Его взгляд потерялся. -он умер. Арсений слегка отклонился от Антона. Он чувствовал себя виноватым. -Антон, прости, я -Ничего страшного, всё нормально. Антон странно улыбнулся, по прежнему глядя в пустоту. Он выбежал из комнаты, сорвал с крючка свою ветровку, обул кеды и выбежал из квартиры, захлопнув за собой дверь. Из-за дождя на улице было плохо что либо видно. Антон надел ветровку, накинул капюшон на голову и побежал куда глаза глядят.***
На улице темнеет, а дождь всё ещё идёт. В заброшенной посадке сереет какая то недостройка. Антон сидит в углу и смотрит на грязный пол. Слёзы лились сами обой. Ему было сложно и плохо, он ничего не понимал. На него в один миг свалилось столько проблем:школа, смерть отца, поведение матери, наркотики. Ещё и непонятные чувства к Арсению. Антону было больно затрагивать тему с отцом, но с другой стороны Арсений же не хотел навредить Антону. Из-за всех этих мыслей Антону хотелось кричать. Антон встал на ноги и начал кричать во весь голос, долго и очень очень громко. Шум дождя подавлял крик, и его никто не услышал. Антон свалился на пол и посмотрел на потолок, протекающий по углам. Он был чист, в отличии от разрисованных и заляпаных стен. Ни единого пятнышка, прямо как в его голове после крика. Абсолютный белый шум. Антон достал из помятой пачки последнюю сигарету и зажёг её. Он сделал глубокую затяжку и медленно выпускал дым, формтруя из него кольца. -вот бы чем-то его заполнить.- пробормотал себе под нос Антон, по прежнему лёжа на холодном полу глядя на потолок. Парень ухмыльнулся и сделал очередную затяжку. "Арсений. Надо бы перед ним извиниться." Антон поступил неправильно в той ситуации. Он докурил сигарету и потушил бычок об пол. "Неплохое место, нужно будет запомнить, где оно находится." Антон поднялся с пола, отряхнулся и снова вышел под дождь. Он медленным шагом направился в сторону дома. Парень не спешил, не смотря на то, что была уже глубокая ночь.***
Вот он, знакомый двор. Антон насквозь промок, но ему уже было лучше. Он шёл не глядя под ноги, а в голове было лишь одно "Извинись." Парень уже начал подходить к подъезду, как вдруг увидел перед собой высокий тёмный силуэт. Антон прищурился и замедлил шаг. Силуэт начал приближаться. В этой высокой фигуре Антон смог узнать Арсения. -Арсений Сергеевич, извините меня пожалуйста, я не должен был так...- хотел сказать Антон, но не успел, так как его заключили в резкие, крепкие и мокрые объятия. Антон несколько секунд был в ступоре, потому что знал, что мать бы за такую выходку дала ляща. А потом мальчишка снова вспомнил отца. Он в ответ обнял Арсения и закрыл глаза. Антон слышал лишь шум дождя и сердцебиение Арсения. -Никогда больше так не делай, слышишь? Никогда. - проговорил Арсений.