***
За 1 до этого.. Солнце с утра по раньше начало припекать , а значит можно бежать за Арсюшкой и идти на речку. Лето , жара, речка недалеко от дома . МЕЧТА ! Вот и Антон не теряя своего времени , быстро перекусив ,побежал в дом Поповых . -Здравствуйте тетя Таня - помахав ручкой , побежал Антон на второй этаж , уже к знакомой комнате , а именно Арса. -Привет Антош - мягко сказала мама Арсения и закрыв входную дверь пошла ставить чайник . -А-А-А-рс ! Привет , пошли нарезку? погода бомба ! Пошли ?- быстро тараторя сказал Антон , но увидев мрачный вид друга , стал оглядываться и увидел , что комната Арсения ПУСТАЯ ! -Арс ?-подойдя к сидевшему другу на кровати и присев рядом к нему , Антон взглянул ему в глаза. -Привет Тош -еле выводя улыбку сказал Арс- это... я не смогу пойти сегодня на речку. Антон с непониманием смотрел на друга и требовал объяснений . -А ... вы переезжаете что-ли ? Подумаешь через дом жить будешь , на 5 минут больше , на 5 минут меньше - но Антон видимо не угадал , ну почти не угадал , потому что на лице друга ничего не изменилось -Арс! да что случилось то ? Почему тогда коробки собраны ? - Антон начал волноваться и истерить. Арс все таки повернулся к другу и аккуратно взяв его за ручки , бархатным голосом начал медленно говорить -Антон ... я не хотел тебе говорить об этом ....ну точнее хотел ,но не знал когда и как , как ты знаешь мой папа военный человек и так получилось , что .... нам нужно уехать.-проговорил он иногда всхлипывая . Антон смотрел на него и ничего не понимал , пока не услышал речь о переезде и видимо не в соседний дом . -Подожди , а куда переехать то ? Ты же не на долго уедешь ? Как тогда на пару месяцев , как в командировку ? Ну же А-АРС . -Нет , Антон я... я не в командировку и не на пару месяцев , я...я.. мы уезжаем в Питер и уже навсегда -что ? -Антон прошу прости, прости , прости меня ...я ..я должен был сказать раньше , но все никак не мог и ты ...- быстро уже говоря , тараторил Арс , но он остановился из-за того что Антон вскочил с кровати . -НЕТ! Ты врешь! Ты бы сказал мне раньше , чтоб я знал , а ты ... а ты - у Антона начали скатываться слезки по его нежным щечкам , все так быстро , резко и неожиданно . -Антон я правда .. -Нет ! Ты ...Ты , да как ты , ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛ СРАЗУ АРС ! А я думал мы друзья , а друзья всегда вместе и всегда говорят все сразу и не таят месяцами ! - Антон всхлипывая , нет уже ревя выбежал с комнаты и побежал , бежал долго , не смотря куда бежит , ноги сами его несли куда-то . Спустя пару минут он прибежал в лес , где была маленькая речка ,качели на ветке дерева и маленькая песочница . Раньше они с Арсом приходили сюда и играли в свои выдуманные игры . -НЕТ,нет,нет, он просто так пошутил , так ведь ?да? - спрашивал он сам себя , в попытке, что кто то скажет , что это была неудачная шутка, но к сожалению никто так и не ответил ему . В итоге он просидел там весь день ,он смотрел , смотрел и думал , размышлял ,хотел бросить все и больше никогда не появляться там , там где все напоминает об нем , об Арсение .В этом месте было тихо и спокойно , а главное безлюдно . Никого . кроме самого себя . Но когда начало темнеть , он пошел домой .Завтра ведь идти провожать Арса и его семью .Как оказалось позже, Антона искали все и везде , даже Арс , но почему он не пришел к нему ? Он же знает где находится их тайное место в лесу. Ночь. Сна не в одном глазу , а уже через пару часов идти и снова плакать , провожать Арсения и проклинать все , что двигается и не двигается .***
8 лет спустя .... -Антон ?